Страница 171 из 244 ПерваяПервая ... 71121161164165166167168169170171172173174175176177178181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #2551
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Алексей, по мне лучше в не очень чистое море,. Хотя далеко не везде грязно, чем на Баренцево, задаром не поеду, не перевариваю холод, т.е.обсалютно.
    Дело тут даже не в холоде. Просто называть Чёрное море чистым... ну по крайней мере некорректно
    Вот лет 50 назад, я бы спорить не стал.
    Ладно, можно спорить до бесконечности, я пошел на море, грязное с дивана в сети им виднее и чистое, для того, кто там находиться.
    На вкус и цвет все фломастеры разные!
    Приятного отдыха!

  2. #2552
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Тема полезная про Крым, пусть крымчане читают и подтягивают уровень хотя бы к Сочи.
    Володя, к сожалению, это может случится, но только не при нашей жизни. Когда у простого народа появятся деньги и не на отдых в "халупе" , а в отеле. Когда у народа появится хорошо оплачиваемая работа круглый год, а не на время сдачи жилья в течении 3-4 месяцев. Когда.... и еще куча невыполнимых в настоящее время условий.
    Жена 6-го 09 едет в Ялту . Однушка (типичная Ялтинская халупа в центре по "свойски" не в первый раз и без посредников) 2500 в сутки. В том году в июне была 1000. Овес то нынче не укупишь, овес то нынче дорог
    Как по мне, честно говоря и положа руку на сердце, я и даром в Ялту больше не поеду. Народу на набережной, как в Москве на Арбате. А жене-хоть тресни-только Ялта и хоть на перекладных и за любые деньги

  3. #2553
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Как по мне, честно говоря и положа руку на сердце, я и даром в Ялту больше не поеду. Народу на набережной, как в Москве на Арбате.
    Ну так это стандартная ситуация. Чем крупнее населенный пункт, в который ходят прямые автобусы или поезда, тем больше отдыхающих. Ведь им хочется как - приехать и тут же по близости найти жилье, причем чтобы и магазин был рядом и рынок и до берега недалеко. Да еще при этом рядом с пляжем хотелось бы кафешку и пивной ларек. Стоит отойти немного в сторону от центра и народу нет и вода чище. Во многих местах такие дикие пляжи называются типа "там где местные купаются".
    Про чистоту воды. Я не сильно большой маньяк летом вырваться на море, наверное хватит пальцев даже одной руки, чтобы перечислить сколько раз я был на побережье Черного моря. Но все равно заметил, чем дальше от Азовского моря, тем Черное море лучше. Пока что на мой вкус лучшее море из тех мест где я был в Пицунде, худшее - в Анапе.

  4. #2554
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Володя, к сожалению, это может случится, но только не при нашей жизни. Когда у простого народа появятся деньги и не на отдых в "халупе" , а в отеле. Когда у народа появится хорошо оплачиваемая работа круглый год, а не на время сдачи жилья в течении 3-4 месяцев. Когда....
    ... король обнажит голову, а ты останешься в шляпе... (C)

    а так хотелось бы при нашей жизни...

  5. #2555
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... король обнажит голову, а ты останешься в шляпе... (C)
    а так хотелось бы при нашей жизни...
    Олег, ты замечательно процитировал Г.Х. Андерсена, но есть разница в возможностях гномов-волшебников у него и у нас , хотя....

  6. #2556
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пока что на мой вкус лучшее море из тех мест где я был в Пицунде, худшее - в Анапе.
    Василий, привет! Полностью согласен. Пицунда в 70- 80-х годов в первой половине октября. Народу почти нет, море теплое и не жарко.
    Анапу не переношу на дух, я там был очень много раз, от меня 370 км , в старое доброе время 4 часа "лету" на машине от меня. Ездили ради сына, близко и неглубоко. Впечатление такое, как будто на Павло-Очаковскую косу в Таганрогском заливе съедил ( 36 км от меня) Та же природа, такое же море, только соленое.
    Самый лучший отдых для меня- это на скутер и на р.Кагальник на рыбалку. Поймал-не поймал. Птички поют, колокольчики позванивают, замечательно. Уж кто кто, а ты меня понимаешь

  7. #2557
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Анапу не переношу на дух, я там был очень много раз, от меня 370 км , в старое доброе время 4 часа "лету" на машине от меня. Ездили ради сына, близко и неглубоко. Впечатление такое, как будто на Павло-Очаковскую косу в Таганрогском заливе съедил
    Виталий, привет!
    Я в Анапе один раз был дней пять. Снимали квартиру в городе и, бaлбесы, ездили на на пляж на Пионерский проспект. В день отъезда пошли влево от порта в сторону маяка (или что там на горе, уже не помню). Там на берегу камни, причем крупные, очень идти неудобно, но чем дальше тем народу меньше. Вполне чистая вода, понырял за рыбками понаблюдал.
    Не знаю как в 70-80-х, но в Пицунде и в прошлом году море мне понравилось. Был в мае. Вода еще была прохладная, но терпимая. Очень мелкая галька на берегу, поэтому даже когда штормит, нет ни какой пыли в глаза как на песчаных пляжах и вода не мутная и заходить/выходить безопасно. Но я ездил не отдыхать, а можно сказать работать. В качестве судьи на соревнования по рокфишингу. Поэтому времени осматривать окрестности не было, на море был только в районе санатория.
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Уж кто кто, а ты меня понимаешь
    Ну да. Я бы при наличии времени и соответствующих финансов с удовольствием напросился бы нынче в компанию R7AB на Енисей, но увы...
    В последнее время на речках типа Кагальника бываю редко, Дон как то поприятнее и поразнообразнее.

  8. #2558
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Привет всем!

    А я вообще в сезон никакое море на дух не переношу, что Крым, что Сочи, что Турцию. Народу тьма, цены дурные, суета какая то ненормальная, море грязное, блин. Ну а что бы ему быть чистым? Во-первых жара, вода горячая,вся бяка в ней плодится. А во-вторых а ну ка такое стадо бегемотов плещется. Понятно, грязное. Я на море или в мае или ближе к концу сентября, по погоде. Тогда да, и вода чистая, и народу практически нет, и цены уже в три раза ниже.
    Я в Крыму был последний раз в Феодосии в 1980 году мужчиной в самом расцвете своего двухлетнего возраста. Поэтому отчетливо помню три вещи. Большую добрую собаку овчарку хозяев жилья (мы с ней дружили), корабль на воздушной подушке (весчь!) и как меня мама в море затащила (было страшно) )
    Надо бы как нибудь сгонять, обновить воспоминания))))

  9. #2559
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дон как то поприятнее и поразнообразнее.
    Оффтоп:
    Вася, оно можно и на Дон, от моего дома до более менее "рыбного" места на Дону 6 км ( "Камни" "Высоковольтная") напротив ст Елизаветинской. На скутере минут 20. Кидать нужно метров 70-80, сейчас карабас и таранка. Вода-смерть врагу- черная мазута, кушур-это что то....!!! Места передаются по "наследству".
    От тебя до Константиновска недалеко, там выше по течению знатные рыбные места, главное, Дон на порядок чище, чем у нас в Азове. Все г.. с пол России течет ...
    Сел с утреца на мокик 16 км и в х. Зеленом на Кагальнике , народу мало. Тот же карабас, чуть мельче. Вода более чистая. Глубина метр с небольшим.Раньше ездили с Павлом RD6LT много лет в х. Береговой на М. Кагальник, почти всегда с ведром карабаса возвращались каждый. А сейчас там весь доступ к реке "выкупили" и нам никак непонятно, где экологи, где закон про жилые дома у воды и прочее хамство в виде "частных" территорий на реках. По 31 мая там вообще ловить нельзя, заповедник, однако...

  10. #2560
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    Ни слова о политике!
    Крымский город покрылся ржавой пылью после выбросов неизвестного вещества, люди жалуются на запах.

    NEWSru.com :: Крымский город покрылся ржавой пылью после выбросов неизвестного вещества, люди жалуются на запах

    Для информации, собирающимся в отпуск.

  11. #2561
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    Ну, вы там со словами поаккуратнее .......

  12. #2562
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Может из Красноярска и виднее, только в Армянске никто отпуск не проводит, проездом разве что бывшие родственники.

  13. #2563
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Абсолютно без политики. Люблю Крым. Политику не обговариваем. Но какими долбое..ми нужно быть, чтобы внести Роджера Уотерса в базу т.н. "миротворца". Долой Pink Floyd, моя любимая страна!

    https://www.rt.com/news/436993-ukrai...-roger-waters/

  14. #2564
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Мне просто любопытно. А если количество внесенных в эти списки перевалит количество жителей Украины, они что будут делать? Я бы по честному, самоудалил такой сайт , из-за явного передергивания...

  15. #2565
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    У...

    de rx3x: почикано.
    Пряники розданы.
    Ну сколько можно-то??

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×