Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Как нас будут грабить с 1 января 2017 года.

  1. #1
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Восклицание Как нас будут грабить с 1 января 2017 года.

    Эта информация касается тех у кого есть земельный участок, домик в деревне, дача, садовый участок и они не зарегистрированы в ЕГРП !!

    ВНИМАНИЕ! С 1 января 2017 года собственники могут лишиться своих земельных участков! С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Новый закон, в том числе, устанавливает правила государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

    По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета. После этого земля переходит в муниципальное владение. В первую очередь могут пострадать простые дачники. Многие из них получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили.

    Кроме этого, по 251-му закону, если дачника нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям. Дачник остается в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника.

    А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе дачники не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству.Таким образом друзья, с 1 января 2017 года, если ваши земельные участки не стоят на кадастровом учете, то вы лишитесь земельного участка, не зная об этом (!!!).

    https://youtu.be/quhVj4lfUCo

    Знакомых и соседей оповестил, теперь сообщаю эту "весёлую" новость вам.
    Свой участок зарегистрировал.
    Терпения всем.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Свой участок зарегистрировал.
    Купил уже зарегистрированный через МФЦ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Вы считаете что наведение порядка и грабёж - это синонимы? И к чему такое кричащее название темы об элементарном наведении порядка в землеустройстве? И почему "нас"? Вы же вроде зарегистрировали свой, я свой - тоже, уже лет...надцать назад, Илья уже купил зарегистрированый. Так что "нас" - это как то не совсем соответствует.
    Ну а за пожелания терпения - спасибо, потерпим ещё пару деньков, а потом тему в помойку...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    ... потерпим ещё пару деньков, а потом тему в помойку...
    Значит видео к тексту вы не смотрели.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну а за пожелания терпения - спасибо, потерпим ещё пару деньков, а потом тему в помойку...
    Ненадо "в помойку".
    Комуто может захочется просто "поплакаться" в данной теме о несправедливому отношению к нашему хобби, а гдеж ещё радиолюбителю посетовать на несправедливое отношение к себе, как не на нашем форуме?
    Тема то ничуть не хуже по актуальности чем про установку аннтен на крышах многоквартирных домов.
    Конечно сейчас очень много брошеных участков садов-огородов которые давали когдато всем желающим по 6 соток. Но тем не менее иногда в летнее время там бывают видны GP и Inverted V. Читал гдето на форуме что даже Бевериджи пытаются протянуть по межам.
    А приватизация дело не одного дня и требует не только материальных затрат, но и времени. Позапрошлый год задумался над вопросом приватизации земли - домик у меня частный - купил в 94 году, а вот земля под ним МУНИЦИПАЛЬНАЯ. То есть муниципалитет в любой момент может на вполне законных основаниях выплатив мне кадастровую стоимость дома прогнать меня с обжитого места. Хотя у меня и был документ, что дом мне пренадлежит на праве частной собствености и что за ним закреплено 4,5 сотки муниципальной земли. В общем процедура приватизации земли затянулась более чем на пол года. Померили по факту используемой земли и с аэрофотосьемкой (снимок с космоса), геодезический замер непосредственно на местности, справки (акт) от соседей что не претендуют на границы моего участка и теперь я владелец шести с половиной соток в городской черте. Две сотки добавились за счёт оврага на задах которые я частично отсыпал и использую как огород.
    P.S. А сегодня по ящику сказали что подготовлен закон, что теперь каждый житель России должен платить за вывоз и утилизацию мусора.... А я ведь всё время игнорировал платёжки за вывоз мусора. За счёт мусора, не только своего, но и засчет который приплывает на край моего участка во время весеннего половодья добавил к своему огороду пару соток . Правда не совсем за счёт мусора - дежу кроликов - навозу много. В моём хозяйстве за год ими съедается тонна зерна и около двух тонн травы и сена - а за двадцать лет? . Навозу то столькоже.

  6. #6
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,428
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Навозу то столько же.
    Эт мелочи. От нас больше, чем от кроликов.

  7. #7
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Те кто оформил участки до 2008г. Бегите регистрировать ее в ЕГРП! Еще есть время. Иначе придется выкупать собственный участок у государства!

  8. #8
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ЕГРП
    А это что?
    Из всего поста меня ЭТО больше всего напугало.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    наведение порядка и грабёж - это синонимы?
    В России-однозначно ДА!

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Так что "нас"
    - всего трое ?

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    А вот тоже в тему...

    В Минтрансе обсуждают идею, стоит ли вводить сбор за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 до 12 тонн. Об этом пишут в среду «Ведомости» со ссылкой на одного из федеральных чиновников и похожий контракт, который появился на сайте госзакупок. РБК05:25 (тендер выиграла ВШЭ, которой, как известно, руководит муж Набиулиной)


    Так и легковых дойдет...

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    А вот тоже в тему...

    В Минтрансе обсуждают идею, стоит ли вводить сбор за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 до 12 тонн.
    Наконец появилась жилетка
    У меня 4 автокрана "ивановца" попали в тяжеловесы - нагрузка на ось Ладно если я я алчущий перевозчик и гружу фуру до упора! Кран то за что?

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Что мешало зарегестрировать? Лень или по....изм? Теперь будем плакать,
    Так и с приватизацией жилья, сколько говорили, писали , продляли, но нет, нам пофиг, потом плачем
    Живу на Кубани, есть участок, и дом в станице, так вот, вокруг столько брошенных земельных участков ( кто то получал)
    Все когда то было ухожено, теперь ни кому не инужно, вернее, кому н ужно, получить не могут, они ведь чьи то,
    Когда обустраивал, своют усадьбу часто ездил по заброшенным дачам, выкапывали кусты, цветы и другие растения. И сейчас там бываю, то за фруктами, орехами цветами, деревья еще не погибли!
    Почему эти земли не изьять у нерадивых хозяев, и отдать, кто хочет.
    Ну а кто дорожит своим имуществом, давно получил соответствующие документы.
    Место темы не здесь, пора закрывать!

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Хе... 6 соток... У нас пол-деревни бурьяном заросло. Участки от 20 соток, в среднем - по 40. Желающих купить - навалом - от Питера по трассе 1.5 часа езды. Местность - Карельский перешеек! Но... Не найти хозяев. Т.е. формально участок за кем-то числится, но где этот "кто-то" - никто не знает. И никто ничего с этим не может поделать.
    Так что может и неплохой закон-то?

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Такое впечатление, что мы, все граждане нашей страны, наблюдаем за матчем между правительством Москвы и правительством России по новому виду - кто быстрее и больше гадостей народу сделает. Пока столица впереди в номинации "глупость", правда, российское правительство побеждает по степени и эффективности гадостей...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×