Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 377
Like Tree318Спасибо

Тема: Чем вы зарабатываете на радио?

  1. #331
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,543
    Поблагодарили
    3611
    Поблагодарил
    3161
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Иван, приветствую!
    У нашего товарища-радиолюбителя, теща-зав.отделением психиатрии в областной психиатрической больнице.
    Жаль, разные города. Можно бы было обследоваться.
    А с простым обращением к таким специалистам, есть неприятные нюансы. Не для форума.
    Как у врачей (и педагогов) с большим опытом и стажем - всегда есть проблема профессиональной деформации.
    Профессиональная деформация (от лат. deformatio — искажение) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.
    В общем, с педагогами и врачами встречать Новый год это еще тот прикол. Лучше в свой среде - в радиолюбительской , тут хоть все пациенты из одной палаты

  2. #332
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ... Если на ЭТОМ форуме, на другом, параллельном, третьем, четвёртом... ( радио-форумов не мнего, но и далеко не один ведь ) попросить скинуться по рублю-десятке.... Где Быстрее И Больше Собрать Можно ? НУ ХАЧЮ ДЕНЕХ МЕШОК !!!! ...
    — О чём ты задумался?
    — Мечтаю.
    — И о чём интересно?
    — Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись!..

  3. #333
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    всегда есть проблема профессиональной деформации.
    Да я не о том!
    Некоторые, потенциальные пациенты, боятся напрямую обращаться к психиатрам.
    Опасаются, что потом печать на всю жизнь ляжет. Ограничат, типа, в профессиях. В правах на вождение автотранспортных средств, в госслужбе и т.д.

  4. #334
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,543
    Поблагодарили
    3611
    Поблагодарил
    3161
    Давайте сжалимся над ТС - удалим тему.
    Думаю, он сам не рад, что затеял все это. Понять его можно - в очередной сложный жизненный период, не видя впереди перспектив, обратился на форум за советом и поддержкой. А что тут посоветовать, если есть семья и больные родственники - никуда не дернешься, если один - то уже можно куда то ехать, где есть работа.
    Сейчас к нам пришла реальная проблема (которой на Западе уже много десятков лет) - ты никому не нужен, твое место под солнцем - только твоих рук дело, учись всю жизнь, будь гибким и активным - берись за любую работу, но не забывай об учебе (иначе работа сожрет все силы и время без перспективы роста).

  5. #335
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Если б выпрашивал на хоть простенький компьютер и интернет, что-бы устроиться на онлайн курсы JavaRush и обучиться программировать под Андроид и найти удаленную работу, то тут бы я думаю... Да завалили бы компьютерами ненужными, и советами дельными.

    Но он же выпрашивает на придурь! На любительское радио. Это как на бухло и наркотики!

    Я против распространения радиолюбительства таким образом. Куда смотрят власти, где спецотделы...

  6. #336
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,505
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14792
    Поблагодарил
    1529
    Кстати.. если вопросы ТС-а "Как заработать на Радио?", и "Как переехать на ПМЖ в Новую Зеландию?" еще актуальны..
    Вот история одного моряка из Приморья/
    История давняя, ещё перестроечная.. и реалии те-же перестроечные.. ну тут на вкус и цвет..
    «Все началось с Горбачева, а потом и при Ельцине стало просто невозможно жить. Я работал в ТУРНИФе. На моих глазах все стало разворовываться-продаваться, и каждый начальник на своем месте тащил, что мог. Отцы-капитаны разобрали все суда и организовали свои мелкие предприятия.

    В конце концов из более чем 100 единиц флота ТУРНИФа осталось всего четыре судна. Два из них - «Гиссар» и «Простор» находились в Новозеландской экспедиции, и гонять их во Владик было просто нерентабельно.

    По тем временам зарплату уже стали задерживать. После полугодового рейса нам платили, если повезет, как за три месяца.

    Вроде по городу знакомых у меня было валом, кругом связи. Многих деляг знал лично; но вот пока я работал в море, за это время на берегу все как-то попристраивались или создали худо-бедно свои сопливые кооперативы. Я было сунулся к одному, ко второму «корифану»… Ты знаешь: за это время сами люди изменились. Я ничего понять не мог: друзья стали скрытными, понаставили себе железные двери… Если раньше я видел, что каждый искал дурней себя, то теперь просто каждый стал сам за себя...

    Иногда друзья меня брали с собой на дело, они ездили в Михайловский район и тырили на полях картошку или капусту. Как-то приехали мы в колхоз с ночевкой. Как только стемнело, нам надо было идти воровать картошку. И, как назло, пошел сильный дождь. И мы - ползком по грязи - выдергивали клубни. Я как в разведке чувствовал себя: меня предупредили, что эта картошка - китайская, а вон и будка сторожей. Короче, мы набрали… а я - грязный-грязный, пришлось в речке мыться, а была середина октября. И тут я обнаружил, что у меня карман расстегнут и паспорта моряка нет. Меня охватил ужас! Пришлось ползком лазить и все смотреть, но паспорт я не нашел.

    Я сказал в ТУРНИФе, что паспорт украли в автобусе, и мне закрыли визу на один год. Я устроился сторожить машины на стоянке возле борделя. Но ненадолго. Была «разборка» охраны с клиентами, и мне там сломали нос, да так, что хирург еле спас.

    К тому времени мне паспорт моряка восстановили, и я вернулся в ТУРНИФ.

    Набрали экипаж в Новую Зеландию. Пошли в рейс.

    Когда мы пришли в порт Тимару, то после Владивостока мне показалось здесь как в раю: очень спокойная жизнь, климат мягкий, народ не озлобленный. И уж очень бросается в глаза: когда утки с утятами переходят трассу, то машины останавливаются. Один грузин (дружок) все прибалтывал меня остаться и все время говорил: «Ну, посмотри, какая спокойная жизнь». Подходил рейс к концу, и этот дружок все гундел и гундел, а тут еще все начали уходить с судна. Ушло на берег человек 20, и все не хотели возвращаться домой, и с соседних судов народ уходил - с украинских и сахалинских, питерских, совгаваньских. Много народу поехало в Веллингтон - под крышу русской церкви… А я все не решался, и даже оставалось еще два дня и мы бы уходили во Владик, и все эти два дня я ходил еще по магазинам и покупал для дома всякую ерунду.

    И вот я как-то вечерком вышел покурить на палубу, подходит ко мне наш боцман Серега, и мы с ним поговорили по душам. Он тоже не хотел возвращаться домой и нашел себе подругу местную.

    Здесь остаться можно, если только женишься на гражданке Новой Зеландии.

    Когда я решил не возвращаться и меня приютили знакомые, то меня в этот вечер сильно трясло, и я просто не мог сам поверить, что происходит и что я делаю??? Но и возвращаться я не мог.

    Перво-наперво надо найти женщину, которая бы взялась тебе помогать, а кто согласится на такое, если этот человек без документов, без денег, без языка??? Наших пацанов осталось много, и чтоб решить все эти вопросы, пацаны женились практически на ком попало. Ну, а кто не женился - тех отправляли домой в Россию после определенного срока - что-то около 6 месяцев. За это время ты должен найти себе подругу, которая бы стала за тебя ходатайствовать. Ну, а где наши находили себе подруг? Да конечно же по барам. Там такие варианты, что можно кричать: «Караул!» - пьянчужки или наркоманки. Редко кому удалось жениться на нормальной женщине…

    …Надо было и мне жениться. Но на ком? Сидели мы как-то в баре с приятелем, и минут через 20 подходит к нам барменша и говорит в мою сторону: «Хочешь я тебе покажу свою дочь?». Это мне дружок перевел, я тогда в английском еще вообще ни слова не понимал.

    Я, конечно, очень удивился, но подумал: «Пускай покажет». И барменша еще сказала: «Через неделю в это же время приходи, и моя дочь будет здесь, она пока еще в Австралии».

    Через неделю мы опять заглянули в этот бар, и я увидел Сюзан.

    Конечно, не фотомодель, но по новозеландским меркам - пойдет. Наши пацаны вообще женились на ком попало.

    Смотрю, а у нее тоже глазки загорелись. Мы с Витьком пригласили ее за наш столик, и пошло и поехало. Говорили в этот день через Витька, а чмокались и без переводчика. Минут через 40 мы уже были у нее дома… Так я познакомился со своей будущей женой.

    …Скоро мне надоели ее блюда: ну одно и то же - вареная тыква, я терпеть не могу тыкву, а новозеландцы могут хоть каждый день лопать ее, плюс вареные морковь, картошка и отбивная приличного размера. Сначала казалось это очень вкусным. Но через три месяца я стал Сюзан объяснять, что русские мужчины любят, чтобы в тарелке со вторым лежал там помидорчик или огурчик, а еще лучше - маринованный или соленый, а не тыква. В России тыквы выращивают для откорма свиней. Сюзан на это аж глаза выпучила.

    Я позвонил знакомым и попросил Майю, чтоб она показала, как готовить пельмени, и Майя ее научила...

    На другой день Сюзан, довольная, подает мне в тарелке пельмени собственного приготовления. М-да, в тарелку лучше не смотреть, а то есть не захочешь: это не пельмени, а маленькие метеоры, все - неправильной формы да еще расползлись, и она мне еще сверху положила полуметровый вьетнамский огурец. Я ее спрашиваю: «Что это?». Она разозлилась и говорит: «Да вас, русских, весь мир не понимает, что вам надо!».

    Жизнь с Сюзан была непростой, так как мы очень разные во всем. Я даже не могу все так написать, как оно все получалось. Тяжело вспоминать…

    Как только мы сошлись с ней, то уехали жить в другой город под названием Бленом. Я долгое время не мог объяснить Сюзан, что если она хочет, чтоб меня не отправили назад в Россию, то нам надо пожениться. Но кое-как с помощью друзей (русских), которых мы нашли в Бленоме, ей объяснили. И дело пошло: она стала уже наводить всю суету с документами как жена. А тут и пришло разрешение на работу, а найти ее было очень сложно в небольшом городишке.

    И мы после двух месяцев поиска все же нашли ее - на яблочной фабрике. Поставили меня на упаковку ящиков. По конвейеру они подходят ко мне, я их заматываю скотчем. И я был очень рад, но получал очень мало, что-то около 200 долларов в неделю.

    Потом чудом нашли мне работу на фабрике по производству деревянных каркасов для строительства жилых домов. Я складывал бревна и длинные рейки в стропа. Иногда бревна были очень тяжелые. По плану мне нужно было собрать пять стропов в день. Работали на улице при любой погоде. Но там деньги уже были получше: я получал 840-850 в две недели...

    Работаю сейчас на фабрике по изготовлению рыбного филе во всех видах. Я рыбу не разделываю. Я готовую продукцию обвязываю пленкой и считаю-регистрирую в компьютере.

    Когда я проходил все этапы иммиграции и ходил по кабинетам, то меня не понимали. Они не знают, что такое «дефицит». Они не знают, что такое война, и у них принято считать, что во Второй мировой войне победили англоязычные страны, а не СССР. Cлава богу, они не знают, что такое перестройка! Когда просто поговоришь с простыми людьми, то просто диву даешься, до чего же мы разные.

    А с другой стороны, я как посмотрю русское ТВ, в России проблемы покруче моих. Я каждый день чему-то удивляюсь. Вот вчера передача была про Сахалинский аэропорт. Самое интересное, что начальник аэропорта вовсе не бывший летчик, а имеет диплом повара… Но есть чудеса и еще покруче. Вот, например, министр обороны России сам служил в армии не больше года, а еще недавно в Питере мебелью торговал.

    …В этом году хочу поменять практически все коронки. Это удовольствие очень дорого стоит, практически за этот год все деньги на это дело и уйдут.

    На фабрике я имею медстраховку на все виды болезней и операций, но вот дантисты здесь сами по себе, на них страховка не действует. Новозеландские дантисты сразу предлагают удалить все зубы и сделать вставную челюсть, а меня это не устраивает. Нашел русского дантиста, тот взялся поменять коронки.

    Доволен ли я своей жизнью? Сложный вопрос. Это с какой стороны посмотреть. У меня небольшой домик, смотрю русское телевидение.

    Единственный непростой вопрос - как устроить свою личную жизнь? Вот это непросто. Я поместил на одном Интернет-сайте свою анкету, и мне женщины пишут, а я смотрю, кто и что. По большому счету, я смотрю женщин русских в самой Новой Зеландии или в Австралии, но иногда мне пишут женщины из США и даже Ирландии. Сейчас одна очень молодая девочка оформляется в Москве на ПМЖ, чтоб переехать в Мельбурн, а после Австралии она хочет приехать ко мне. Еще одна подала документы на приезд в Новую Зеландию, но ей пока не разрешили, хотя она до этого жила во Франции.

    Что я могу планировать? Да, живу здесь спокойно, вот и все. Я не думаю, что вот вдруг изменится власть и в стране начнутся большие перемены.

    По сравнению с той жизнью, что мне пришлось прожить во Владике, начиная со времен Горбачева и далее Ельцина, то я бы не хотел так жить.

    По большому счету, возвращаться в Россию я не очень бы хотел…».
    Женись!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #337
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,646
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6052
    У меня как- то так.
    Наш человек, Русский.
    В огне не горит и в воде не тонет. Дима - респект.
    Стоять на паперти, это будет последнее, что я буду делать, если безнадега придет.
    Разбой будет предпоследнее.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  8. #338
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,927
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    надеюсь, это не на долго
    Вы оптимист! Дай-то бог.

  9. #339
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Женись!!
    Илья, БРАВО !!!!
    Тут уже такого наплели... А самого просто так и не предложили. У ТРАМПА, говорят, внучка на выдиньи ... Будет и трансивер, и самолёт а там и всё Новую Зеландию прикупишь ....

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кстати..
    Илья, отредактируй, пожалуйста, подписи в соответствии с темой. У меня не всегда корректно получается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	176706  

  11. #341
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У ТРАМПА, говорят, внучка на выдиньи ...
    Игорь, опоздал уже! На чужое добро не засматривайся!

  12. #342
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Приговор: 10 плетей!!
    ..как рукой сымет всякие глупости, и наставит на путь истинный..
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    МАЛО!
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ну если только 100
    Ээээ... Может для начала не столь радикальные методы воспитания?
    Может его для начала кто-нибудь усыновит и наставит на путь истинный?
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Отличный радиолюбитель потом получится - я в этом уверен!!

  13. #343
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R6FDD Посмотреть сообщение
    Кроме УКВ р/ст. - ничего
    Позвольте Уважаемый!!!!
    А ICOM IC-7300, что не выдержал нового USB кабеля?
    Или вы чисто постебаться приходили?
    http://forum.qrz.ru/338-ic-7300/4526...ml#post1303377

  14. #344
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    А ICOM IC-7300,
    Ну может сейчас 7850 хочется человеку?

  15. #345
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    ICOM IC-7300, что не выдержал нового USB кабеля?
    Я так понял, 7300 это в клубе, а не у него лично.

    Кстати, если уж есть клуб, куда автор темы может приходить, то надо этим пользоваться!
    А не xxxxxxx мозги ни себе ни людям.
    Ходи в клуб! И все у тебя будет х о р о ш о
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×