Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65
Like Tree109Спасибо

Тема: ОДР - новая жизнь

  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Он , очень Уважаемый человек и просто высказал свое мнение
    То есть вы хотите сказать,что очень Уважаемому человеку можно здесь высказывать свое мнение,а остальным ,которые не входят в число Избранных-нельзя?

    Почему вы воспринимаете чужое мнение ,высказанное здесь,как слоновое топание?

  2. #32
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Почитал про ОДР сайт и отзывы!
    Не всё прочитал, но хватило!

    Наконец то появился сайт с возможность серьёзно гаворить про плазменные процессы в антеннах и продолжать развивать нанухотехнологии...
    Без модерации и цензуры со стороны "научно" образовнных индивидов с высшими образованиями...
    и разрешением делать грамотические ошибки для показания своего оптимизма...

    Пусть веселяться!
    Вступил, почитываю, планирую вступать в дискурсии, по настроению своей души.
    Про антенны Душевненько пишут, не душевнобольные надеюсь, просто своё мнение Такое у них.

    Удачи сайту и обществу ОДР.

    ОТСЮДА Туда ссылок не вижу, чем болтать лучше там и поговрите: http://qrz.center/ Кто не знает о чем разговор...

    Список ОДР http://qrz.center/611/spisok-chlieno...g3551/#msg3551
    89. RX6DL Варакин Виктор Вениаминович. Россия, г. Краснодар.

    интересного просмотра!

    Я нахожу Очень много нового для себя на этом сайте! (инженер - электронщик с более чем 40 летним стажем...)
    Даже в терминологии, не говоря уже о понимании физики процесов... любопытно и познавтельно, чем кросфорды гадать...
    Альтернотивное мнение без цензуры - Отлично читается на сон... и весело!

  3. #33
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Это один из способов раскручивания сайта
    так я и остальные тоже получаются в этой теме сайт раскручиваем...

    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Что, ОДР почивший в прошлом веке, восстановлению не подлежит под этим же именем.??? Почему????....
    хотя бы потому, что в СССР это общество создавалось и поддерживалось другими людьми, и почило в бозе, светлая память...
    а тут какой то "чел с горы" присваивает на свой виртуальный клуб все их эмблемы и регалии...
    та же секта и помешанный на комплексе "управления хоть чем нибудь" руководитель, бывший кандидат в депутаты...

    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Вступил
    ...ещё один...
    ...вляпался в ОДР...

  4. #34
    Без позывного Аватар для Blik
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    61
    По началу и у меня был интерес к ресурсу ОДР, новый ресурс как никак. Но в один прекрасный момент на почту пришло письмо, в котором
    обливают грязью одного самарского радиолюбителя, с которым у меня хорошие дружеские отношения.
    Вся эта грязь излагалась в особой изощренной форме с надутыми "доказательствами". Моя индифферентность к данным организаторам будет пожизненная!

    НО! ИМХО. Этот сайт был создан в противовес qrz.ru, у которого в последние года идет явное "захеревание"...
    Не исключено, что из за перехода грамотных радиолюбителей из писателей в читателей, а также из за обилия тупого репостного контента, число членов qrz.ru явно уменьшиться.
    Как бы так.

  5. #35
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
    Этот сайт был создан в противовес qrz.ru,
    Бросьте вы.
    Ни в какой не в противовес.
    Ребята решили и создали.
    Дело другое что рулят там ,,,,
    Не буду .
    Почитайте про излучаемую антеннами плазму.
    И попробуйте возразить.
    ...
    А так ...
    Каждый имеет право...

  6. #36
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Уважаемые коллеги.
    Давайте пока прервём дебаты...

    Хотя бы до ожидания ответа автора темы, который состоит в упомянутом сообществе отнюдь не со вчерашнего дня (и молча читает данную тему).

    Иначе опять будет расцениваться как спам и реклама (с неизбежным закрытием).

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    "А почему нельзя создавать какую-то общественную ячейку по своим интересам???"
    Почему нельзя-то? Можно!
    А можно мне публиковать свои стихи, под псевдонимом А. С. Пушкин?
    Да, тоже, можно. Но, только при условии - если совесть отсутствует начисто!
    А можно я соберу пяток-десяток членов и создам Королевское общество астрономов? Не важно - какого короля, не важно каких астрономов я туда приглашу. Можно?
    Да можно же!
    А почему нельзя ОДР? Да, тоже можно, но оговорок будет много!
    Как пишет Борис - это, всё же наша история. Если хотите ПРАВОприемником стать - так будьте достойны этого права, этой истории, этого бренда.
    Какое было первичное общество, что и как пропагандировало, чему учили авторы материалов в его журнале - можно изучать, критиковать, удивляться наивности или блестящим решениям тех людей, в ту пору, при тех багажах знаний и технологий.
    Но нельзя, провозгласив себя продолжателем... городить такую херню.
    Возьмите себе имя - Ну, хоть: "Радио для дебилов", хоть... для "особоодарённых" - и никто слова не скажет. Набирайте "совет", "президиум", избирайте "президента", даже "Самого Большого Президента" - но Совесть имейте!
    Почему так? Да потому, чтобы не возникало ассоциаций с тем, канувшим в лету Обществом Друзей Радио.
    Потому, что ни нравственный, ни образовательный, ни интеллектуальный уровень ваших активистов не позволяет вам брать это имя, или объявлять себя правоприемником истинного ОДР.
    Так вот: мне даже ... не придёт в голову замутить Академию Наук и объявить себя продолжателем дела Ломоносова. Не то, чтобы, кишка тонка! Для этого нужно быть... да, чё там, прямо... пациентом...
    "однако специфических людей желательно держать в одном месте"
    Вот там можно даже и "Межгалактическое что-нибудь" зашарашить.
    ..."не душевнобольные надеюсь,"(С) RX6DL
    - зря надеетесь!
    "Лично я стараюсь без необходимости не светится без острой нужды на этом форуме."(С) R8OA.
    Значит - острая нужда заставила вступиться за них. Ну-ну!
    ..."Время покажет жить этому клубу или постепенно уйти в тину. Будет грамотное руководство и интересные мероприятия, значит клуб будет жить и процветать."(С) R8OA
    Во!
    Если не можешь справиться с движением - значит нужно его возглавить!
    Кто готов? Где грамотные, умные, честные, ... самоотверженные? Нету! Есть те - кто есть.
    Но, если будет безграмотное? ... А, в добавок ещё и бессовестное?
    Пока имеем: вопиющее невежество помноженное на "скромненькие" амбиции.

    Было бы смешно, если бы не было так грустно!

    Это тоже мнение, не очень умного, не очень уважаемого, выживающего из ума старпера, но исповедующего...а, забыл... склероз, блин!
    Так о чем мы?...
    Да, кстати: я тоже получил письмо, ка в п 36.

  8. #38
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
    ... в один прекрасный момент на почту пришло письмо, в котором
    обливают грязью одного самарского радиолюбителя, с которым у меня хорошие дружеские отношения.
    Вся эта грязь излагалась в особой изощренной форме с надутыми "доказательствами". Моя индифферентность к данным организаторам будет пожизненная!
    .
    В нашем сообществе бывает, что отголоски внутренних распрей выплёскивается наружу. Возможно здесь тот же некорректный момент. Ну прежде чем резать (делать выводы) неплохо семь раз отмерить (навести справки), а потом уже заклеймить со всего размаха.
    Все мы когда-то ошибаемся, и об этом надо помнить, а не проявлять максимализм подростка. Это обращение ко всем участникам дискуссии.
    73!

  9. #39
    Без позывного Аватар для Blik
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    отголоски внутренних распрей выплёскивается наружу
    О как! А зачем мне знать о ваших внутренних проблемах? Мне это даже не интересно. Но писать пакости о человеке,
    который находится у меня в друзьях, который вкладывается в радиодвижение, отдает ему душу. Извините, это подло и глупо.
    Какие же ВЫ друзья радио после этого.
    Извините, что выплеснул эту грязь наружу. Ну не друг я вам больше.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Почитал ихний форум, антенный раздел... Что тут скажешь? Подальше надо держаться от этой компании.
    Как говаривала сестрица Аленушка братцу Иванушке: "Не пей из копытца, козленочком станешь."

  11. #41
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    В нашем сообществе бывает, что отголоски внутренних распрей выплёскивается наружу. Возможно здесь тот же некорректный момент. Ну прежде чем резать (делать выводы) неплохо семь раз отмерить
    !
    Алексей, подскажи мне, пожалуйста, как RN4HGK, которого в глаза никто не видывал, получил 1-ую категорию, я так понимаю, недавно? Ты же председатель квалификационной комиссии у нас, да еще и член совета ОДР ? До летнего перерыва в работе комиссии документов на него я не видел за последние 4 года. Совпадение?

    P.S. Оговорюсь сразу, ничего не имею против сдачи хоть чертом лысым на любую категорию, в порядке, так сказать, установленном.

  12. #42
    Без позывного Аватар для Blik
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ты же председатель квалификационной комиссии
    Георгий, зачем же это все тут все обсуждать...?

    ЗЫ. У вас там в области кризис наверное? Самая активная радиолюбительская область Поволжья, превратилась в склочное и разрозненное сообщество.
    Леонид Григорьевич (U4IL) вас этому учил? Он вам оставил такую организацию? Самарцы скоро ДХсами станут, а они друг на друга пасквили пишут...
    Друзья радио одумайтесь...

    Георгий, это не тебе..

  13. #43
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
    Георгий, зачем же это все тут все обсуждать...?
    У вас там в области кризис наверное? Самая активная радиолюбительская область Поволжья, превратилась в склочное и разрозненное сообщество.
    Прошу прощения, просто уже персонаж этот виртуальный почему то напрягает ))) а тут еще и ... Нет у нас никакого разрозненного сообщества, его вообще нет, практически, в Самаре. Активничают там только ребята с дивизиона гражданской связи, да в университете связи команда есть. В Тольятти все команды или кружки по интересам, как были, так и остались, прибавилась еще коллективка школьная, организованная R4HAT и R4IN, по новостям же видите. Склочность между Самарой и Тольятти заслуга еще тех ветеранов движения, слава Богу, давно в истории осталась. Но кое кто на этом пытается политику свою построить.

  14. #44
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Алексей, подскажи мне, пожалуйста, как RN4HGK, которого в глаза никто не видывал, получил 1-ую категорию, я так понимаю, недавно? Ты же председатель квалификационной комиссии у нас, да еще и член совета ОДР ? До летнего перерыва в работе комиссии документов на него я не видел за последние 4 года. Совпадение?

    P.S. Оговорюсь сразу, ничего не имею против сдачи хоть чертом лысым на любую категорию, в порядке, так сказать, установленном.
    Только увидел твой запрос (мог бы и позвонить).
    Позывной сигнал опознавания выдаётся сроком на десять лет. Судя по дате ПРОДЛЕНИЯ можно предположить, что первая категория получена в 2007 году, ещё до того, как ты получил третью.
    Все обсуждаемые события прошли мимо действующего состава КДК. Поэтому сделай официальный запрос в ФГУП "ГРЧЦ" и мы все увидим фамилии тех, кто и подписывал и оформлял его позывной. Думаю, что ты будешь немало удивлён.
    По твоей просьбе я занимался ЭТИМ ЕЩЁ ГОД НАЗАД и уже тогда этот позывной имел первую категорию.
    Надеюсь, что моё очередное объяснение ты наконец услышишь.
    73!
    P.S. Почему-то ты забыл упомянуть официального руководителя школьной коллективки UA4H.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Но в списках "членов" остался.
    Интересно какой номер у вас в этом списке?

Похожие темы

  1. Новая жизнь ламповых приёмников
    от electric в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.04.2022, 14:28
  2. Вопрос о разделе "Жизнь в регионах"
    от UB6LPX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 10:18
  3. Эхолинк-клиент: новая версия
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:32
  4. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  5. Ушёл из жизни коллега.
    от RM6LA в разделе SK: 2017
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×