Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратам?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отрицательно

    93 72.09%
  • Положительно

    16 12.40%
  • Я пират - всякие ITU и IARU мне не указ

    2 1.55%
  • Свой вариант

    18 13.95%
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 265
Like Tree149Спасибо

Тема: Как вы относитесь к пиратам в эфире?

  1. #46
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    странное голосовалка показывает. в ней цифры за "против", а в комментариях в основном "за".
    ну да ладно. я имел в виду только тех, кто работает на радиолюбительских частотах с нарушением регламента своего государства и регулятивных документов ИТУ и ИАРУ.
    а причиной вопроса был исключительно исторический момент. первоначально эфир был свободным, каждый назывался как хотел и искрил как мог. потом в эфир влезли всякие государственные и международные органы и начали указывать кому где каким позывным и какой модой можно вещать. сейчас КВ для этих органов представляют все меньший интерес, ответственности за нарушения всевозможных "правил и регламентов" практически никакой и общество в целом одобряет "анархистов". и не только в радио. любителей становится все меньше, места в эфире все больше. будущее опять за полной свободой. к чему эти глупые условности? или я не прав?

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    процентов девяносто гнусного мата, гордо называет свой позывной
    Если есть такие люди- значит это кому то нужно?
    70% электората на 7050 это индивидуумы которые работаю на спецслужбы как с одной Так и с другой стороны.
    А то давно бы подвели под статью разжигание межнациональной розни.
    Ни кто не знает их позывных и ни кого за это не закрыли???
    Вывод один работают стукачи спецслужб

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Если есть такие люди- значит это кому то нужно?
    70% электората на 7050 это индивидуумы которые работаю на спецслужбы как с одной Так и с другой стороны.
    А то давно бы подвели под статью разжигание межнациональной розни.
    Ни кто не знает их позывных и ни кого за это не закрыли???
    Вывод один работают стукачи спецслужб
    ДОБРОВОЛЬНЫЕ !

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Все зависит от того , кто и откуда вещает.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    К пиратам которые правильными ,но выдуманными позывными работают конечно отрицательно.Сработаешь редкую территорию,а это пират -облом.За это надо бить в морду и желательно ногами.К радиохулиганам ,которые работают на неразрешенных частотах,я их винипухами называю,отношусь нормально.Работают да и пусть работают.Все мои знакомые виники не полезут на КВ с позывным P5DX.

  6. #51
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Миниатюры
    Это не пираты, а эксгибиционисты какие- то. Если не сказать точнее.
    Прослеживаются корни ярлыков, которые навешиваются на частотах- помойках.
    К врачу. Секосопатологу!

  7. #52
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Вывод один работают стукачи спецслужб
    Что уж не сразу рептилоиды?

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    лучше уж обратно, на 3мгц, перейду, чем чужим позывным работать . когда кварц 500кгц и эмф9д-500-3в не найти было мне, пятикласснику,а в эфир хотелось, то любой телевизор 3-его класса с помойки превращался в шикарную АМ шарманку
    иногда встречаю в эфире радиолюбителей, у которых "позывной закрыт", согласно базе грчц.
    т.е вовремя не продлили, возможно.
    "амнистию" бы им, что-ли?

  9. #54
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    фигурируют в зачете позывные D1...
    YO DX Contest
    Однако, автор тему замутил и больше пока не проявился...
    Замутил однозначно. Вот появился с разъяснением:
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    я имел в виду только тех, кто работает на радиолюбительских частотах с нарушением регламента своего государства и регулятивных документов ИТУ и ИАРУ. а причиной вопроса был исключительно исторический момент.
    А оно нам надо - незнамо за что голосовали, оказывается?!

  10. #55
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    выдуманными позывными работают конечно отрицательно.Сработаешь редкую территорию,а это пират -облом.За это надо бить в морду и желательно....
    Да ладно, расслабьтесь Сколько было таких... и чо? Вот не так давно, на 160 начали меня звать VK, прям пайлап какой то , и главное у них уже солнце часа два как встало. Так я им всем ответил, станций эдак 30. Тот придурок, который развод устроил счастлив наверное. Так и я не расстроился

  11. #56
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    RZ6FE, так а чем мое "разъяснение" противоречит частному случаю, приведенному RW3VZ?
    я к тому, что учитывая тенденции, может уже вообще пора отказаться от этих условностей?
    коммерческое использование частот понятно - жадное государство хочет продавать воздух.
    а любители - никому ничего не должны и свободны. частоты выделили и хватит регулировать.
    пират - звучит гордо. особенно, если по ушам дать некому =)

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Пусть работают себе, эти пираты...
    Эфир большой, места всем хватит. Тем более, что военщина разных стран, захватила все частоты и по сути тоже есть огромный пират. Работает своими никому неизвестными позывными, которые никто не знает.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Радист-разведчик в тылу врага на оккупированной территории советской Родины - тоже пират наверное? Или он лицензирован, хоть и противником?
    Не все так просто, Олег!
    Во время войны действуют другие Законы человеческого жития и кто остался в живых- тот и прав.
    А я отношусь к этому явлению как и любой законопослушный гражданин- ОТРИЦАТЕЛЬНО. Я лет пятьдесят назад получил Позывной и принял "Правила Игры", то есть Правила использования своей любительской радиостанции. Она может передавать ВЕЗДЕ, но я не лезу на чужие диапазоны, понимая, что это может помешать кому-то . У меня есть внутренний Тормоз и привитые на коллективке понятия не нарушаю. Но кому-то их с детства не втолковали или ещё была какая причина- вот и поздно воспитывать. Самое удивительное, что сейчас оформить себе Позывной и купить готовую аппаратуру - нет проблем. Ан поди ж ты- тянет попиратствовать, нарушать Закон. Это у человека так устроены мозги от недостатка воспитания. Сами знаете- попадаются и на дороге такие, которым надо ехать поперёк или даже "низко лететь" на скорости 200 км.
    А нарушителями должны заниматься назначенные люди. Закон больно бьёт.

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    У кого сигнал по качеству ниже плинтуса и хвосты летят по всему диапазону, тот и пират. И отговорки типа да, я знаю, вот тока допаяю, а сам трындит на частоте, пусть и с лицензией - хуже пирата....
    К пиратам не отношусь, и мне они пофиг..если не гадят

  15. #60
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    70% электората на 7050 это индивидуумы которые работаю на спецслужбы как с одной Так и с другой стороны.
    А то давно бы подвели под статью разжигание межнациональной розни.
    Ни кто не знает их позывных и ни кого за это не закрыли???
    Вывод один работают стукачи спецслужб
    Юрий, это наивно. Не исключено конечно, что в этой помойке и есть пару-тройку "засланных казачков", т.е. штатных провокаторов, но в абсолютно подавляющем большинстве там люди совершенно далекие от интриг любых конторских ведомств. Это просто менталитет. К тому же такое понятие, как "инстинкт толпы" - никто не отменял. Ну и учитывая, что к сожалению наши государства действительно находятся в состоянии как минимум информационной войны, и пропаганда со всех сторон льется безмерно - увы ... Надеюсь, это рано или поздно закончится. Это не выгодно это ни нам, ни вам. Ну не могут два братских соседских народа, во многом с общими историческими, родственными и культурными связями, проживая бок о бок, долго так себя вести. В чем кроются причины происходящего, в том числе и внешний фактор, повторяться не буду - ибо это уже политика, а о политике договорились все же здесь стараться говорить меньше. Потому как все сейчас происходящее - действительно бред ... Понимаю, что этим высказыванием возможно в очередной раз нажил себе врагов в среде радикальных националистов. Причем с обеих сторон.

    Ну а почему не ловят дураков из псарни 7050? Причины тоже весьма банальны. И одна из них - отсутствие в службах радиоконтроля интереса к этому. Громадное сокращение штата по сравнению с теми же 70-80-ми, да и элементарное отсутствие выделяемых бюджетных средств. У этих ведомств сейчас других забот по уши, чем заниматься этими идиотами, извините.

Похожие темы

  1. Антарктида в эфире
    от RZ9CJ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 15:15
  2. Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.
    от RM6LA в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 27.08.2023, 06:37
  3. В эфире R55AGN
    от R4ZZ в разделе Приволжский федеральный округ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 15:41
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 01:56
  5. Пионеры в эфире
    от RX3QFY в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 20:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×