Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 339
Like Tree298Спасибо

Тема: Для чего вам радио?

  1. #121
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я уже в шутку, мама, ей 11 лет было, когда началась ВОВ, у неё в Ногинске, были две тётушки, опекунши (она сирота), и швейная машина Зингер, Подольского завода, напольная, с качалкой, я в детстве играть любил, на педалях. Была идея отвезти машинку на дачу, а вдруг у сына будут дочки, а у меня внучки, а лучше вместе, пока всё оставили в Москве, это квартира сына, будущая. На машинку, поставлю, у меня например, редкая радиола Латвия есть, и бум ждать, или портниха (мама очень шить любила), а может внук ручки крутить начнет на приемнике, сын ИТ-эшник, паять я его не смог научить, может уже в 4-м поколении, ещё один радист появится, добра слишком много, я бы спокойно умер, если бы знал, что дело не пропадёт.

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Таки природные катаклизмы и нестабильности бытия отрицательно влияют на неокрепшие умы... Итак, для чего же нам радио? Вот только без стенаний про собственное я и ставшими традиционными обзывашками... Паша! UR6, как-то беречь себя надо... Понимаю, что вокруг всё обрыдло, но ведь только для Вас одного, судя по высказываниям, "нострадамус Вы наш", а если так и есть, то аппарат на помойку, антенны в скупку и разводить меховых пчёл. И не доминировать собственным исключением.

  3. #123
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я в натуре не понял, родится внук, сам за паяльник посажу - принудительно, а то хату сыну не отдам, намёк поняли, Ъ до завтра... поговорим.

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Тиресно, что делает тут "алекс"? Если мне не изменяет зрение, то тема как-то далека от машинки от Зингера и прочих семейно-квартирных вопросов. Уважаемый, так для чего именно Вам радио? Мне-я уже писал, что над этим вопросом ни одного раза не задумывался за почти 50-летний "стаж" коротковолновика. А Ваше мнение
    PS Может, настала пора прикрыть эту бестолковую тему?

  5. #125
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вы никак не хотите(или не можете?) понять главной моей мысли.
    Я не ищу никаких гешефтов и преференций в своем хобби, не нуждаюсь в признании и в доказательствах себя любимого как крутого мена.
    Да всё оно понятно и видно!
    Перечитайте своё Сообщение!
    "Я - не ищу..."
    "Мне - не надо...."
    "Меня устраивает, что... 90% Сильнее, Умнее, Лучше.... меня"....
    "Мне - просто прикольно, что я... что-то делаю!"

    Так?

    Со стороны... посмотрите!


    Теперь, как говорят... Вопрос!

    При таком подходе... в Хобби будут стремиться те, кому 20-30-ть и они хотят "быть Быстрее, Умнее, Сильнее, Лучше"???

    НЕТ!

    Вопрос не о Вас и не обо мне!
    Я - не скрываю, в отличие от Вас, что "Радио занимаюсь... из-за тяжелого периода в своей жизни, остатка иллюзий.... Слабости своей, в том числе!"

  6. #126
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Может, настала пора прикрыть эту бестолковую тему?
    Да нет, тема... Толковая!

    Зачем Вам радио?

    Перефразируем???

    Зачем "вам" водка?

    Антигрустинчик! Объединяющий мотиватор!
    Способ "отключиться от реальности"....
    И пр...

    Романтика... "дальних стран" - пропала с появлением мобильной связи и интернета!
    Романтика конструирования... пропала с массовой доступностью промышленной аппаратуры!
    Романтика CW... померкла, на фоне FT-8...

  7. #127
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,333
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Романтика... "дальних стран" - пропала с появлением мобильной связи и интернета!
    Нужно понимать, что любительская радиосвязь это средство общения единомышленников, а не банальная связь.
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Романтика конструирования... пропала с массовой доступностью промышленной аппаратуры!
    Конструирование никто не запрещает, скорее наоборот есть масса возможностей. Хотя большая часть уже превратилась в банальных юзеров....
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Романтика CW... померкла, на фоне FT-8...
    Неверно, все дело в процессе, а не в его результатах, например "ведь Эльбрус из самолета видно здорово", а однако предпочтение ходить туда ножками....

  8. #128
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Да всё оно понятно и видно!
    Перечитайте своё Сообщение!
    "Я - не ищу..."
    "Мне - не надо...."
    "Меня устраивает, что... 90% Сильнее, Умнее, Лучше.... меня"....
    "Мне - просто прикольно, что я... что-то делаю!"
    Так?
    Со стороны... посмотрите!
    Посмотрел. Паша, я отвечаю за свои слова. За то, что напридумали и переврали вы, их цитируя(подчеркнуто), я не отвечаю.

  9. #129
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле думаете, что сидя на берегу пруда рыбаки надеются поймать крокодила (выиграть WW)?
    Что плохого, если человек на рыбалке... дышит свежим воздухом, общается с коллегами и не против поймать рыбку?

    Что плохого, если этот человек - хочет поделиться своими впечатлениями???

    Разница с нашей "рыбалкой" в том, что у нас...
    =
    Сидите Вы со своим трайбендером(удочкой) и 100 Ватт, тут... подваливает "Бригада" на Жипах, пьяная в стельку...
    Достают ПЖ и стеки(динамит), забрасывают в реку... и ржут со всплывающей Рыбы!
    - Рыбу, можно не брать! Бригада - чемпионы!

    Всем... кто пытается что-то выразить, показывают посыл и пьяного прокурора, который... тоже в составе "бригады"!

    "рыбаки на трайбендерах"... с восторгом ... да, да, да...
    С восторгом рассказывают, что "видели, как Крутые перцы с Прокурором, веселились!"
    И.... даже 100 грамм нам налили! Класс!

    ---
    Большинство из "простых", невероятно Завидуют "Бригаде"!
    Мечтают и себе... поставить стеки, мегаватты... приехать, поглушить рыбу, набить кому-то морду, обрыгать посадку...
    Это Круто!!!
    Потому как мне встречаются люди, которые помогут, встретят, покажут город.
    Всё зависит от коллег...

  10. #130
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Паш, завязывай, а?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #131
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Расслоение личности...

  12. #132
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Как в чём?
    В Правилах!
    Если "водитель Порша" не нарушает правила - это одно!
    Если это "автобан без ограничений".... то "победа Порше над Запорожцем" - ничего не означает.
    "Подача" была в предположении, что все играют по одним правилам! ) Поясню: есть разрешение, в котором указаны разрешенные диапазоны и мощность. Допустим в России, для первой категории - все дизвестные диапазоны и мощность - 1 кВт, на сколько мне известно, ограничений по размеру антенн в разрешении нет... (извините, не знаю как в Украине). Далее, у Одного первая категория и у соседа - такая же. У соседа IC-7800, 1 КВТ и стек на 100 м мачте, а у Одного UW3DI, 100 вт и LW на д огородом. Никто ничего не нарушает... Но, когда сосед вкючается у Одного - нет возможности работать... А когда Один включается, Сосед его даже не замечает... Неужели, опять, сосед виноват?! )

  13. #133
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    "Подача" была в предположении, что все играют по одним правилам! ) Поясню: есть разрешение, в котором указаны разрешенные диапазоны и мощность. Допустим в России, для первой категории - все дизвестные диапазоны и мощность - 1 кВт, на сколько мне известно, ограничений по размеру антенн в разрешении нет... (извините, не знаю как в Украине). Далее, у Одного первая категория и у соседа - такая же. У соседа IC-7800, 1 КВТ и стек на 100 м мачте, а у Одного UW3DI, 100 вт и LW на д огородом. Никто ничего не нарушает... Но, когда сосед вкючается у Одного - нет возможности работать... А когда Один включается, Сосед его даже не замечает... Неужели, опять, сосед виноват?! )
    Каждый рассуждает о том, что ему интересно. Павел о контестинге речь ведёт. Другие о рыбалке-dxИНГЕ и т.д. Никто никого не винит. Просто люди раскрывают тему, исходя из реалий.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #134
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Никто никого не винит. Просто люди раскрывают тему, исходя из реалий.
    Может показалось... но как буд-то проскользнула обида...

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Если человек тратит "немалые средства" для получения своего превосходства над "соседями", он - должен понимать, что не его Мастерство выигрывает а его "средства"!
    Соответственно... "Человек, который получает Удовольствие от того, что расстреливает из гранатомёта(стеки) ясельную подгруппу(инвертед)... как минимум, страдает комплексом неполноценности...
    Вы пишете... "есть такая возможность, почему и нет"?
    Стоп!
    А...если из "Града" лупануть по позиции конкурента, у кого-то есть возможность???
    А почему нет?
    Хобби - должно приносить Удовольствие ВСЕМ участникам данного Мероприятия!
    Стимулировать развитие мастерства... привлекать молодёжь и пр.
    Нет тут..ничего, уже!
    Нет романтики...нет мастерства... Роботы!
    Лично я - без обид и обвинений! ))) Меня все устраивает в МОЕМ хобби. И в контестинге немного поучавствовал с простыми антеннами и самодельным PA на 3-х ГУ-50. Призовых мест не занимал, а удовольствие получил, хотя бы от новых корреспондентов и полученных навыков. ))) А на этой ветке я высказываюсь исходя из своих реалий и убеждений! Всем - 73!

  15. #135
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    При таком подходе... в Хобби будут стремиться те, кому 20-30-ть и они хотят "быть Быстрее, Умнее, Сильнее, Лучше"???

    НЕТ!

    Вопрос не о Вас и не обо мне!
    Кто Вам вообще сказал, что Вы что-то понимаете в психологии в целом и психологии молодежи в частности?
    Не верьте им! Они просто над Вами подшутили.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:38
  2. Для чего это?
    от R3LAI в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:31
  3. Если Вы знаете, для чего нужны программы для приема CW...
    от UA9OV в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:54
  4. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  5. для чего нужен С12???
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×