Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 131 из 131
Like Tree163Спасибо

Тема: Русский язык на сервере QRZ.RU

  1. #121
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемый Василий, я вижу, что Вы обиделись. С одной стороны жаль: как не крути, позитивные отношения лучше обид... А с другой стороны - всё правильно, обижаться можно и нужно. Потому что я иначе как жестко негативно не могу отнестись к Вашим соображениям, их основаниям и предложениям. На кой ляд Вы приплели к этой элементарной ситуации Закон о языке? Это несчастье российского нормотворчества. Что касается молекулярной генетики, тугоухости и органов слуха, то я в этом почти ни бум-бум. Зато в той теме, которую Вы затеяли, я кое-что соображаю, поскольку действительно профессор, но профессор как раз словесности. Что дает возможность понимать типологию текстов в специальных изданиях, оптимальные формы представления адресных данных, отличия англоязычных написаний от транслитерации (которую мы и имеем в приведённом Вами случае),а также качества качестве Закона о национальном языке... Успехов! PS Кстати, меня беспокоит исключительно состояние моего кошелька, но о нём я сам позабочусь.

  2. #122
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Жаль конечно это констатировать, но, судя по всему, топик-стартеру нужна помощь специалистов совсем не нашего констатировать
    Думаю, что раз вы так сильно не адекватно интересуетесь этой темой, то такая помощь специалистов совсем не нашего профиля требуется и вам, вы же тоже радиолюбитель, а это клиническое и не лечится. А по какому профилю ваш констатататор работает? Может поделитесь, что за аппарат?

  3. #123
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    PS Кстати, меня беспокоит исключительно состояние моего кошелька, но о нём я сам позабочусь.
    Вы не угадали, что я обиделся. Я уже далеко не в том возрасте, чтобы на интересного и адекватного собеседника в своих суждениях обижаться.
    Ваши посты прочитал по три раза. Стилистика великолепная. Читал бы и читал, как роман. Вы бы лучше предложили что-то дельное, толковое и полезное, а не обсуждали меня любимого, какой я плохой. Это я и сам знаю. Направьте ваши мысли в базу данных справочника, а то опять тема не о том. Чтобы было бум-бум в правильную сторону. Хорошо.

  4. #124
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Может профиль RW6HS взломали ? Как-то я ранее не не замечал за RW6HS такой "активности"...

  5. #125
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемый Василий, а я бы обиделся, честно признаюсь. Это ведь естественные личные реакции на негативные по содержанию отзывы на соответствующие тексты. Но то обстоятельство, что Вы не обиделись, меня искренне радует. Это означает, что Вы сами относитесь к Вашим соображением з-з-з... Скажем так: с некоторым сомнением. Мне кажется, Вы чрезмерно категоричны. Смотрите. Нормы, установленные для вида текста (адреса) жёстко с точки зрения знакового состава в издании не ограничивались. У автора и появился соблазн "интернационализировать" форму своих данных Сделал он это совершенно неудачно. Вот уж, действительно, - английский с нижегородским. Или не выкобениваться и давать всё, кроме позывного, на русском языке. Или давать действительно на английском, без уродских ul, или как там. По нормальному формату, на нормальном английском языке. Но, в любом случае, мне кажется, Вы были чрезмерно эмоциональны и, как следствие, нелогичны и, простите, скандальны. Зачем? Стоит ли частная проблема того? Вот то, что с общей грамотностью беда - это да. При этом безграмотность защищает себя агрессивно, передёргивая и наплевательски относясь к речевой культуре. Здесь я вижу большую беду в перспективе, годиков через 8-10. Успехов!

  6. #126
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Или давать действительно на английском, без уродских ul, или как там. По нормальному формату, на нормальном английском языке.
    Cергей... тут несколько иная ситуация. Это не просто текст, а адрес. И подавляющее большинство радиолюбителей мира при размещении этих данных на соответствующих ресурсах (по крайней мере те, кто выкладывает не для проформы, не новички, а намеривающиеся заняться QSL-обменом) указывают их в виде наиболее понятном почтальонам своей собственной страны. Посмотрите для примера QRZ.COM Итальянцы не пишут STREET - только VIA, французы - RUE и так далее. И... далеко не все живут на улицах, есть еще проулки с переулками, даже тупики. Исключения бывают, конечно же, но настолько редки, что поискать придется очень-очень долго. И еще важен порядок написания данных в адресах. Он тоже разный во всех странах. У кого с дома начинается, у кого с провинции ... Ну и все-таки это латиница, а не чистый английский. Так удобнее всем. Даже тем, у кого в ходу иероглифы.

  7. #127
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Может профиль RW6HS взломали
    А я думаю кто этот хакер, а он вот он, сам пришел с повинной. А повинную голову меч не сечет...
    И чего это батенька скажите на милость вы за мной еще и следите и чего-то замечаете? Тоже время некуда деть?
    Чего вы такой в меня влюбленный А?
    Ближе к теме и по существу вопроса по теме, можете чего-то дополнить.

  8. #128
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Созданная тема на форуме была обращением к администрации.
    Для обращения к администрации на форуме существует специальный раздел — Поддержка портала QRZ.RU
    Там же есть специальная тема — Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала.

    Вы же создали тему в разделе "Беседка. Для любителей поговорить." Так что пожинайте плоды своего необдуманного действия.

  9. #129
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    очередная тема для флуда
    согласен с ru3yaa
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  10. #130
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Уважаемый ТС Василий!
    Желание иметь подробную и правдивую базу данных (коллбук) на отечественных ресурсах, в принципе, очень хорошее дело..
    У Вас есть все данные, как связаться с администрацией ресурса, и предложить свои услуги.
    Пожалуйста, обращайтесь туда.

    Закрыто
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.05.2019 в 09:46.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #131
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ПыСы Однако, считаю долгом напомнить, что не так давно, пару лет назад, Вы имели доступ к редактированию данных российских позывных (или имели право вносить туда новые позывные) на qrz.com
    Окончилось вроде это тем, что у нас зовется "дали по рукам", и закрыли Вам доступ.
    Достаточно много народу потом замукались там исправлять свои данные.
    Подробности методов сбора информации о позывных я опускаю, как к теме не относящиеся.
    Не думаю, что мы хотим чего-то подобного и на нашем портале.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. R1CN: пират на forum.qrz.ru
    от R1CN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  3. RSS-лента на forum.qrz.ru
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 00:07
  4. Предложение о создании чата на forum.qrz.ru
    от ES4TIX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2003, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×