Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 280
Like Tree309Спасибо

Тема: Для чего вообще нужны усилители мощности? Просто интересно.

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Все с точностью до наоборот, - это АА3В сработал !
    Это яркий пример возможностей хороших усилителей и антенн
    Добавлю: а так же, прекрасного мастерства и терпения АА3В.

    Цитата Сообщение от R2DTX Посмотреть сообщение
    ... Антенна - лучший усилитель.)
    Антенна - лучший усилитель, если к ней подводится 1000 Ватт.

  2. #47
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Тут про технологии писали.... так вот мощность еще больше нужна, чтобы пропихнуть рапорт вслед за своим позывным в Pile-Up
    К примеру, вызывает меня вчера 3D2CR в Pile-Up-е, даю рапорт, он снова вызывает, снова рапорт - и так раза четыре. На моей частоте куча вызывающих только растет.
    С появлением SDR и скиммеров - определить где на частоте находится вызываемый - проще простого. Только оператор позывной озвучил и куча станций по нажатию мышки уже там.
    Знаю многих, кто начинал DXинг с 100-200 Вт , сейчас признаются, что на ВЧ с 3к более менее комфортно, а на НЧ у некоторых 15к на ГУ39
    Иван, приветствую! Вчера видос записывал как по серой линии 3D2CR гремел и какой пайлап был, как раз твоё QSO в кадр попало.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #48
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    даю рапорт, он снова вызывает, снова рапорт
    Топчут моментально. С Робинзоном меня затоптали, ладно запись осталась моя, связь засчитали на 160. Антенна передающая у меня отличная, но вот в той ситуации 3 не хватило. Я неделю ездил их караулил. Было бы 10, не было бы проблем.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    .... так вот мощность еще больше нужна, чтобы пропихнуть рапорт вслед за своим позывным в Pile-Up
    К примеру, вызывает меня вчера 3D2CR в Pile-Up-е, даю рапорт, он снова вызывает, снова рапорт - и так раза четыре. На моей частоте куча вызывающих только растет. ...
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Топчут моментально. С Робинзоном меня затоптали, ...
    Вот здесь уже антенна и мощность в антенне ни причём!!! Здесь "причём" этика поведения в эфире при работе с DX-ами наших коллег. Понастроили прекрасных антенн и мощных усилителей (более 3 ... 5 КВт), а работать с DX-ами не научились. В Союзе была правильная градация по категориям и, соответственно, по мощности. Пока не наберёшься опыта, более высшую категорию не получишь. А сейчас, сдал экзамен сразу на первую категорию без умения работы в эфире - получи первую. Такое практикуется не только в России.
    Вот от сюда подобные жалобы, как от RA3WDK и RA4RT.

  5. #50
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Этика- не причем, прохождение - не причем, пайлап - не причем. Моща нужна - потому что происходят объективные изменения в мире, народ живет все лучше и лучше, "киловат" - у каждого(желающего). Соответственно у кого сто ватт( так сказатьу идейных стоватчиков), тот может звать до посинения расчитывать на чудо и жевать сопли когда затоптали. Хи

    Каждый сам определяет своё рэтинговоё место, строит соответствующий сетап и получает от этого соответствующее удовольствие. Как говорится - ни кто не лучше не хуже, каждый живет - как это понимает

  6. #51
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    от от сюда подобные жалобы, как от RA3WDK и RA4RT.
    Это не жалоба, а констатация факта.
    Дело в том, что ситуацию уже не изменить. А реалии таковы, как я и написал. У меня такая ситуация первый раз случилась за 40 лет. Усугубляют глухари, которые dx даже не слышат, но на всякий случай молотят не слушая совсем. Последний яркий тому пример RU3. Он несмотря на сплит, молотил минут 10 на частоте DX, Тут же дал рапорт и tu.Несмотря на то что тот его даже слышать не мог. И таких сотни. Что с такими делать? В большинстве это замечательные люди, а тут как быки на красную тряпку.

  7. #52
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Моща нужна - потому что происходят объективные изменения в мире, нарлд стал жить лучше, "киловат" - у каждого.
    Согласно логике потом у всех будет 3 кВт, потом 5 кВт, ..... работа с DX станет уделом избранных.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    "..Жаль, что в то славное время не придётся жить не тебе и не мне..."

  9. #54
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Согласно логике потом у всех будет 3 кВт, потом 5 кВт, ..... работа с DX станет уделом избранных.
    Да, именно так все и развивается....


    На днях... на двадцитке... один из R9 говорит другому из R3:- чо то я не пойму, вдуваю два кило, а вы мне такой маленький рапорт даёте...?...



    Не знаю как на счет 3, но средняя( то есть правильно посчитанная, по Советски) по стране мощность порядка 2.5 кВтт. Это уже факт.

  10. #55
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Иван, приветствую! Вчера видос записывал как по серой линии 3D2CR гремел и какой пайлап был, как раз твоё QSO в кадр попало.))
    Да, шел громко, но в четвертый раз, когда меня вызывал - еще и проехался кто то по его частоте, а через мгновение он уже рапорт другой станции давал. Так что жду лога или перерабатывать придется. У меня в логе Конвей риф за 2001 год последний раз

    Европа довольно сильно по мощности поднялась и антенны себе поставили хорошие многие станции в SP, HA, S5 (про Италию вообще молчу). Вырос уровень жизни в SP (довольно сильно относительно РФ), видел сам, у многих на столе OM2000, а есть и OM4000. Так что если с востока DXа на самом старте прохода не взял - то потом Европа подключается и уже тяжелее намного.

    Раньше не было возможности следить за всем спектром Pile-Up одновременно, поэтому вычисляли и перемещались по Pile-Up-у. Сейчас технологии изменились (даже в FT8 в режиме F/H станцию на первом вызове перемещают на частоту DX, а потом в пустой участок выше DXa - так просеивается Pile-Up и скорость наполнения лога выше при том, что комплектность QSO сохранятся - рапорт передан, рапорт принят и подтвержден).

  11. #56
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Да, шел громко, но в четвертый раз, когда меня вызывал - еще и проехался кто то по его частоте, а через мгновение он уже рапорт другой станции давал. Так что жду лога или перерабатывать придется. У меня в логе Конвей риф за 2001 год последний раз

    Европа довольно сильно по мощности поднялась и антенны себе поставили хорошие многие станции в SP, HA, S5 (про Италию вообще молчу). Вырос уровень жизни в SP (довольно сильно относительно РФ), видел сам, у многих на столе OM2000, а есть и OM4000. Так что если с востока DXа на самом старте прохода не взял - то потом Европа подключается и уже тяжелее намного.

    Раньше не было возможности следить за всем спектром Pile-Up одновременно, поэтому вычисляли и перемещались по Pile-Up-у. Сейчас технологии изменились (даже в FT8 в режиме F/H станцию на первом вызове перемещают на частоту DX, а потом в пустой участок выше DXa - так просеивается Pile-Up и скорость наполнения лога выше при том, что комплектность QSO сохранятся - рапорт передан, рапорт принят и подтвержден).
    Иван, могу тебе ролик на почту скинуть. Или он в моем инстаграме есть. Можешь внимательно прослушать, вроде, всё правильно принял.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Моща нужна - потому что происходят объективные изменения в мире,
    Сам приверженец "антенна лучший усилитель" и в эфире на 100 Вт, но с каждым днем эфир "шумит" уже 9 и 9+, как в таких условиях услышать QRP-ста. Усилитель стоит не включаемый, но чувствую придется включать.

  13. #58
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UT0UB Посмотреть сообщение
    "антенна лучший усилитель.
    Вот опять... Хи, " аксиомы" дебилов - не умирают. самито вдумаётесь что хххх повторяете.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    самито вдумаётесь что хххх повторяете.
    Конечно если "с налету" то не сразу понятно, а если понять смысл то: без настроенной антенны не работаю.

  15. #60
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Иван, могу тебе ролик на почту скинуть. Или он в моем инстаграме есть. Можешь внимательно прослушать, вроде, всё правильно принял.))
    Да, лучше на почту (мой позывной на gmail.com ) , у меня на инстаграме нет аккаунта.
    Спасибо !

Похожие темы

  1. Усилитель мощности на 6П45С
    от RA3RUB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 12:48
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 19:48
  3. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  4. ALC для усилителя мощности
    от UU4JEY в разделе Усилители мощности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 21:08
  5. Трансформатор питания для усилителя мощности
    от nom в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×