Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147
Like Tree401Спасибо

Тема: Зачем засорять кластер?

  1. #46
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Есть и другая сторона медали- пайлапы. Стоит дэху появиться, через минуту налетает толпа всех, кому надо и не надо, кто слышит или просто на угад долбит. Рубка в таком зоопарке- тоже спорт. Чем более дикий Зоопарке- тем более нужно проявлять выдержку и быстро соображать. Ну и адреналин никто не отменял.
    Кластер как наркотик- слезть не возможно.(( Бывает, пробежался- ничего нового нет, и включаться не зачем.

    Что реально раздражает- десятки спотов один за другим когда на экспедиции пацлап на 5 килогерц висит!! Да ещё с указанием Сплита!!! Зачем? Другое дело, когда какой- нибудь VK5MAV& VE7ACN одиноко сикуляют, и такое бывает. Тут спот помогает. Про ВЧ согласен, там своя специфика. Сам собираю области на Кубок Россия.
    Последний раз редактировалось RT5T; 23.06.2019 в 19:17.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #47
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    "Дипломы ,которые выдают за пустяковые достижения" это реально цирк,какая ценность их вообще ,
    если можно пару десятков этих дипломов за сутки отработать.
    Дойдет до того что -включил трансивер-диплом тебе за это ,можешь заявку отправлять.
    Заварил чайку -получи диплом)))

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Кластер полностью дискредитировал спортивные принципы, убил романтику эфира и способствовал пропаданию массового интереса к поиску станций и охоты за DX.
    Не кластер, а интернет "полностью дискредитировал спортивные принципы, убил романтику эфира и способствовал пропаданию массового интереса к поиску станций и охоты за DX."

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Нет, я покажу на примере вашего позывного.
    RW3QM - это позывной какой то экспедиции, какой то "юбилейный" позывной, какой то редкий DX ...?
    для кого то и RW3QM может оказаться DX.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Тема о этическом поведении радиолюбителя. Кластер - как одна из сторон поведения.
    Вы бы лучше европейцев поучили как нужно себя в эфире вести. если уж так хочется побороться за правое дело. вот где есть "разгуляться". и кластер тут даже не на третьем месте.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Ну, очень полезная книга для очень многих коллег.
    особенно для тех, кто с 27 или 2.9 на КВ пришел.

  7. #52
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    А кто сказал что я не работаю в эфире?
    Да никто этого не говорил
    Вам говорят, что Вас "парит" какая-то фигня малоинтересная и несущественная. Поэтому лучше поработать в эфире. Глядь, дурь-то и выветрится
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Да, мой позывной просто "рядовой". И я нисколько не расстраиваюсь по поводу отсутствия моего позывного в кластере, не "развожу нюни" по поводу не ответа на мой CQ, как некоторые коллеги.
    Ваш позывной может быть рядовой для соседа через огород. а для охотников за дипломами, то бишь активных радиолюбителей Вы представляете интерес. и не обязательно для этого быть P51QEA или 3Y0QEA. DX не обязательно должен быть далеко. он может быть и под боком. JA и W тоже можно не считать таковыми их вместе взятых больше , чем всех остальных р/любителей в мире. но в определенной ситуации они тоже могут быть DX. кластер - это сеть оповещения. помощник. а кто кому DX, пусть каждый решает сам :-)

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Для этого существует RDA-рефлектор.
    рефлектор это не кластер. для того, чтобы Вас спотили, нужно чаще давать CQ. когда Вы просто крутите ручку настройки, мало кто подозревает, что Вы сейчас в эфире :-)

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Да, мой позывной просто "рядовой". И я нисколько не расстраиваюсь по поводу отсутствия моего позывного в кластере, не "развожу нюни" по поводу не ответа на мой CQ, как некоторые коллеги.
    тогда зачем было затевать тему? в эфире и так почти пусто, особенно в будни. потому селфспотинг вне контеста - всего лишь подсказка, как найти Вас быстрее в эфире.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    да и вообще, спотить DX в нынешних условиях... после первого же спота его затопчет глухая "благочестивая" европа. потому стараюсь "собственноручно" найденных DX не спотить, чтобы дать возможность другим охотникам провести с ним связь. лучше я кину спот на RA1QEA. :-)
    73!

  12. #57
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Автор темы изложил свое мнение по поднятому вопросу и аргументировал его со всех сторон. Поддержки общественности не получил, каждый остался при своем мнении. Тема исчерпана.

    ЗЫ. На меня часто кидают споты, даже если я работаю из домашнего QTH. В этом можно убедиться, поставив фильтр на мой позывной. Мне приятно, когда меня спотят другие континенты. Я благодарен добровольным помощникам, которые обозначают мое присутствие в эфире.

    73! Желаю всем радистам побольше спотов на их CQ!
    Последний раз редактировалось UA4NE; 23.06.2019 в 22:22.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    ... А почему вы сами его, RV3AMV, не заспотили? ...
    А что в этом позывном выдающегося, что бы посылать спот в кластер?

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    ... К примеру,работает станция с о.Каменный (R1Q),для Вас он кто,DX,"юбилейка"?Будете его в кластер "кидать"? ... А ведь этот остров уникален, ...
    Обязательно "кину" спот R1QAP, RA1QV и UA1QV (Сергей и Михаил очень часто бывают на острове и участвуют в восстановлении монастыря). Я в курсе с 1992-го года того, что qso с этим островом идёт на диплом "Спас-Камень". Деньги за полученный диплом идут на восстановление монастыря, расположенного на этом острове. Хотя бы спотом помогу в этом деле.

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше европейцев поучили ...
    Прежде всего, начинать нужно с себя, с россиян. А то, те же макаронники пальцем будут указывать.

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    особенно для тех, кто с 27 или 2.9 на КВ пришел.
    Давненько, я сам убедился в приёмах работы ех-СВ. Пришлось прочитать небольшую лекцию на тему работы с DX-ами одному ех-СВ-шнику из UA6** (5-ти значный позывной). Ех-СВ-шников можно вычислить по передаче ими кода 55.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ... Глядь, дурь-то и выветрится
    Вы работаете в эфире для выветривания дури из вашей головы? По тексту, написанному Вами, выходит так.

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ... в эфире и так почти пусто, ... селфспотинг вне контеста - всего лишь подсказка, ...
    Вы бы настроили ваш аппарат на частоты работы FT8, заговорили бы по другому.
    Нет желания работать в FT8 - сидите у аппарата и скучайте. Проводить по не одному десятку qso c одним и тем же корреспондентом - у меня нет такого желания.
    Я рассматриваю self spot как саморекламу, если хотите - как PR, как самолюбование.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    ... Поддержки общественности не получил, ...
    Вы посчитайте сколько коллег кликнуло по "Спасибо" в мой адрес, посчитайте, сколько человек приняло обсуждение в этой теме, тогда будете судить о поддержке общественности. (Написано для того, что бы Вы провели подсчёт, а не ради самолюбования.)

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    ... 73! Желаю всем радистам побольше спотов на их CQ!
    Удачи Вам!

  15. #60
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Автор темы изложил свое мнение по поднятому вопросу и аргументировал его со всех сторон. Поддержки общественности не получил, каждый остался при своем мнении. Тема исчерпана.

    ЗЫ. На меня часто кидают споты, даже если я работаю из домашнего QTH. В этом можно убедиться, поставив фильтр на мой позывной. Мне приятно, когда меня спотят другие континенты. Я благодарен добровольным помощникам, которые обозначают мое присутствие в эфире.

    73! Желаю всем радистам побольше спотов на их CQ!
    Михаил. Только один вопрос. Вы правда верите, что Вас спотят живые люди с других континентов? Нет, ну кто-то может и забивает Ваш позывной в кластер с клавиатуры... Но не факт, не факт... И тут вроде речь идет о селфспоттинге, а не наличии в кластере "обычных" позывных...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Каким кластером вы пользуетесь?
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 16:31
  2. Как пользоваться кластером?
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 08:43
  3. Программа для DX кластера под LInux c удаленным администрированием
    от UA6ATG в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 13:07
  4. Давайте не будем засорять 2 м диапазон
    от UA3IRS в разделе 2-метровый диапазон (144,0 ÷ 146,0 МГц)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 16:29
  5. Для организации DX кластера в Туркмении ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2002, 10:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×