Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 162
Like Tree157Спасибо

Тема: ГРЧЦ отказывается возвращать позывной

  1. #106
    QRP
    Регистрация
    02.07.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну так назовите и вопросы снимутся.
    Присвоит ГРЧЦ и сразу назову.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я на неопознанные звонки отвечаю редко,потому как реклама банков и сотовых компаний достает.И я не хамлю незнакомым людям в отличии от вас.
    В таком возрасте пора бы уже уметь отличать входящие от банков и прочий спам от номеров обычных людей.
    Хамом себя не считаю, так как ни кого не оскорблял и без оснований и без нарушений правил форумов ни кого ни разу в жизни не банил.
    Ничего личного.

  2. #107
    QRP
    Регистрация
    02.07.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мне пофиг какой свободный оператор каким позывным вещает, лишь бы не моим и не моих друзей или знакомых.
    Не, это уж слишком....
    А на счет "свободного оператора"... По Вашему в день окончания "лицензии" - мастерство и квалификация оператора исчезают?

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Вам должен был придти мотивированный отказ в сохранении старого позывного.
    Мотивация - дата обращения на продление - не позднее чем за 30 дней до окончания действия.

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Да и чемпионат Вас вообще не должен был волновать. Если бы направили заявления, то его обязаны были рассмотреть в установленные сроки.
    Моя ошибка - повелся на "уговоры" РЧЦ и "жалобы" на ЧМ, тут моя вина, сейчас уже понимаю.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так если бы и записывал, эта запись юридической силы не имела бы. По крайней мере для суда. Поэтому лучше не звонить и писать.
    Сейчас уже понимаю, да.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В Самарском РЧЦ всегда очень благожелательно относились к радиолюбителям. При нормальном общении всегда шли на встречу. Знаю, что и просроченные позывные восстанавливали. Удивительно, что Вам не удалось продлить позывной...
    Проблема в том что позывные продляет и присваивет ГРЧЦ в Москве...

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    Мотивация - дата обращения на продление - не позднее чем за 30 дней до окончания действия.
    Это как-то и смущает. Похоже самодеятельность какая-то. Точно знаю, что подавал на продление меньше, чем за месяц и никаких проблем. Хотя конечно проблемы мы чаще всего сами себе создаём. Десять лет мне едва хватило, чтобы не пропустить срок. В итоге пришлось продлять всякими правдами-неправдами в прямом смысле находясь в реанимации. Специально глянул - 31 октября продлили,2 ноября перевели в отделение из реанимации, 8 ноября кончался срок действия разрешения. Ну кто нам виноват, что мы тянем до последнего!?

  4. #109
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    Мотивация - дата обращения на продление - не позднее чем за 30 дней до окончания действия.
    Хотелось бы увидеть бумагу из ГРЧЦ.
    Общая мысль такая, забить и жить дальше, получить новый позывной.

  5. #110
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть бумагу из ГРЧЦ.
    Да нет у него никакой бумаги:

    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    Оформил-оформил.
    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    Присвоит ГРЧЦ и сразу назову.
    Два заявления,которые противоречат друг другу.
    А кипешь поднялся еще месяц назад. За это время дважды можно оформить и получить ПСО. Получил? Нет. Работает?Да. Видимо это принципиальная позиция. Два других варианта я отметаю как маловероятные-он в розыске или он бомж без регистрации.
    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    В таком возрасте пора бы уже уметь отличать входящие от банков и прочий спам от номеров обычных людей.
    Хамом себя не считаю, так как ни кого не оскорблял и без оснований и без нарушений правил форумов ни кого ни разу в жизни не банил.
    Молодой человек,мой радиолюбительский стаж превышает ваш возраст,однако я не позволяю себе общаться с вами в таком тоне.А по поводу бана-вы забанены за предоставление ложных сведений (ПСО) на сайте. Предъявите свидетельство о ПСО- бан будет снят. Это моя принципиальная позиция.Без позывного на УКВ портале могут находится и писать только в ограниченных ветках форума типа "купи-продай". И второе-в большинстве правил различных форумов есть условие: "модератор всегда прав.Если он не прав-обращайтесь к админу." Вы при регистрации согласились соблюдать правила? На этом все. Больше разговора на эту тему не будет.Ни здесь ни там.

  6. #111
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    Здесь скорее всего, ситуация схожа с моей, только я хотел заменить позывной!

  7. #112
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9JSJ Посмотреть сообщение
    Здесь скорее всего, ситуация схожа с моей, только я хотел заменить позывной!
    Да как бы нет.У вас есть действующий ПСО? Есть.А у него нет.Может у него другой ПСО есть?Тоже нет. Кроме амбиций и хотелок -ничего нет.

  8. #113
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    343
    Не пойму одно: в нашей стране что, дефицит буковок и цифр???
    Почему не сделать, как в обычном договоре:
    N.1.Настоящий Договор действует с момента его подписания и действует до «__» ____ 20__г.
    N.2.Договор считается пролонгированным на один год, если ни одна из сторон договора не заявила расторжении договора за один месяц до окончания срока договора.
    N.3.Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон.
    N.4.Вносимые изменения и дополнения рассматриваются сторонами в месячный срок и оформляются дополнительным соглашением.
    Сделайте штраф за несвоевременное продление: кто хочет, тот заплатит, нет - оформляйся заново.
    А так, можно и с авто: не переоформил СОСАГУ - в топку номера! Просрочил замену паспорта - лишить гражданства, отобрать Ф.И.О.!!! Сами образуем ему фамилию с именем при замене!

  9. #114
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    На сайте ГРЧЦ указан срок действия!

  10. #115
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA9JSJ Посмотреть сообщение
    На сайте ГРЧЦ указан срок действия!
    Как часто Вы заходите на сайт ГРЧЦ? Им что, трудно отправить напоминание? На Госуслугах, примерно за три месяца до замены паспорта по возрасту, висело напоминание, да и на электронную почту приходило уведомление. Страховщики ОСАГО более чем за месяц до окончания срока действия начинают названивать и писАть...

  11. #116
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    Дмитрий, не знаю наступит 2024 посмотрю, у меня с ними проблема была из-за буквы Ё, они внесли в базу фамилию с Ё и я не мог в кабинет войти. Так что негатива с ними было достаточно, начиная с того, что они бумажные(отсканированые)заявления раньше перестали принимать, чем в Тюмени.

  12. #117
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2016
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    52
    Зачем ждать 24-го года сдайте на первую и выберете себе какой
    понравится например – R9JJ.

  13. #118
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA9JSJ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не знаю наступит 2024 посмотрю, у меня с ними проблема была из-за буквы Ё, они внесли в базу фамилию с Ё и я не мог в кабинет войти. Так что негатива с ними было достаточно, начиная с того, что они бумажные(отсканированые)заявления раньше перестали принимать, чем в Тюмени.
    Дмитрий, если не ошибаюсь, может к тому времени сделают напоминалку? Ведь реально, за всеми сроками действия документов тяжело уследить. Или, пусть прицепят к Госуслугам.

  14. #119
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Коллеги! Удивляют все эти рассуждения в части: позвонил в ГРЧЦ, сказала сотрудница, не уведомили, в свидетельстве не пишут срок окончания, а вот если бы напоминали, вывешивали и т.д. Всего-то надо внимательно прочитать соответствующий приказ и все. Никакой логики тут не нужно и, тем более, додумывать и фантазировать. Запомнить то, что максимальный срок действия свидетельства 10 лет, полагаю, проблемы нет. Все мы понимаем, что для нас, любителей, лучший вариант, это единый документ, типа Регламента, который бы регламентировал всю нашу радиолюбительскую жизнь. Но, коль есть, как есть, то в компе каждого должны быть основные нормативные акты, основные положения которых надо знать, хотя бы для того, чтобы "быть в теме" и не создать себе проблемы.

  15. #120
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    Ни в одном документе нет требований заменять позывной сигнал, если документы на него просрочены, но потом восстановлены.
    Вы сами-то понимаете, что написали? Если нет, то, полагаю, что аудитория бессильна и семинар продолжать бессмысленно.
    Может вам для лучшего понимания положения вещей внимательно почитать приказы Минкомсвязи? Думаю, что это будет полезно. Сам периодически их перечитываю, особенно, когда вносятся изменения.

Похожие темы

  1. ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном
    от UA1CEC в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 936
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 09:37
  2. "Кабинет заявителя" ФГУП "ГРЧЦ"
    от RK1NA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.11.2021, 13:00
  3. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 00:46
  4. UA3GBF: Возвращаются все, кроме лучших друзей
    от UA3GDW в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 23:24
  5. Проблема с ГРЧЦ ЦФО
    от RZ3AKE в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×