Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129
Like Tree222Спасибо

Тема: По нескольку тестов в одни выходные...

  1. #106
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Один, другой уикенд выжали контесты с диапазона,
    Мне это напоминает обыкновенную болтовню....

  2. #107
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Надо сказать из любительского радио массово уходят даже люди много лет посвятившие этому
    И в этом виноваты контесты........

  3. #108
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    а Вы хотите чтобы хоть кто-то из Океании работал в контестах организуемых европейцами?
    Мы говорим на разных языках. В OC DX насколько я понимаю европейцам очки дают только связи с Океанией. Однако вашего брата мало. Плюс все таки удаленность приличная. В результате для Европы этот тест просто скучный. Посмотрите результаты прошлого года: Результаты соревнования Oceania DX Contest (SSB) за октябрь 2018 г. Лидером является RM0L (433QSO), ему до вас рукой подать. Из европейцев ни кто не перевалил за две сотни связей, из американцев тоже, лучший N8OO, а Вы наверно знаете какие у Виктора антенны. 1-2-3-4 сотни связей за сутки это откровенная скука, я такой тест просто не выдержу. И накладки на другие тесты здесь далеко не первопричина. Как с этим можно бороться? На мой взгляд только изменением регламента. А именно разрешить связи всех со всеми, ну может как в WW внутри страны не засчитывать. А мульты для всех- префиксы из Океании. Тогда и народу будет больше.
    OC DX не один такой. Посмотрите AA. После того как на него забили большой и толстый ранее многочисленные японцы, этот тест так же стал типа "мордой об стол", вдобавок еще и двухсуточный.

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    После того как на него забили большой и толстый ранее многочисленные японцы, этот тест так же стал типа "мордой об стол", вдобавок еще и двухсуточный.
    Думаю, что JA забили по другой причине, а именно - отсутствие нормального прохождения на ВЧ -бэндах! ) Ну, скучно им на ВЧ, слыша 10-20 бигганов. Там, основная масса , это - те же, "палки-веревки"
    А в OC contest , отродясь из Океании, народу много и не работало! Это, тест , чисто, для DX-мэнов , поскольку для Европы, почти каждая связь, это связь с антиподом. Вот где, как ни в нем , проверить качество работы своих антенн? UA1DZ уж очень этот тест уважал!
    И организаторы, очень стараются! Это видно по их сайту и по его наполненности и обновлению. Нашему сайту RDXC , на котором новости появляются с периодичностью , раз в пол-года, очень до них далеко!

    Вот будет солнышко " в норме" , думаю, 1500-2000 ЩСО в АА будет вполне достижимо!

  5. #110
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Один, другой уикенд выжали контесты с диапазона, - поневоле ищешь и находишь другие не менее интересные увлечения и радио потихоньку, незаметно уходит на второй план....
    P.S. Надо сказать из любительского радио массово уходят даже люди много лет посвятившие этому, по крайней мере из тех с кем начинал, остались очень немногие уже .....
    Тут все понятно, Сибирь, осень, предзимье, тоска, но откуда у парня с Канар сплин....., во, куда тему с его подачи крутануло
    Те, кто ушел-были не настоящие НАМы, настоящие из хобби уходят только на небеса!

  6. #111
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает обыкновенную болтовню....
    Александр, а мне ваше сообщение напоминает обыкновенное хамство...

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тут все понятно, Сибирь, осень, предзимье, тоска....
    Те, кто ушел-были не настоящие НАМы, настоящие из хобби уходят только на небеса!
    Не угадали, ранее говорил, что нахожусь на отдыхе, взял с собой iPad, прекрасная погода, тепло и сухо... Толь вот читать сообщения некотрых НАМов сущая тоска...
    А уходят из радио и настоящие НАМы, и к счастью не на небеса...
    Не буду портить себе настроение, на отдыхе есть и более приятные дела, чем ....
    Бай бай
    Последний раз редактировалось RW3DY; 16.10.2019 в 20:12.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  7. #112
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    взял с собой iPad
    Ну вот, а говорите тесты Вам мешают

  8. #113
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе (Некрасов)
    Не знаю как там у Вас и у товарища Некрасова, а я именно в эту прекрасную пору и живу.
    Мне не мешают "FT8-шники" ("... в эфире то нет никого, все переползли в FT8 "), ни DMR-щики с эхолинщиками ни прочие "картофелеводы" и "спортсмены".
    Мне ПО ПРЕЖНЕМУ интересно, как и 30 лет назад, когда я только познакомился с любительской радиосвязью.
    Может причина внутри каждого?

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    P.S. Надо сказать из любительского радио массово уходят даже люди много лет посвятившие этому, по крайней мере из тех с кем начинал, остались очень немногие уже .....
    Вы всерьез думаете, что они ушли из за контестов???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #114
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Натрындели уже на восемь страниц.
    А разговор-то о чём?
    Кто-то кому-то мешает в эфире?
    У кого-то рапорты не совпали с регламентом?
    Эфир отключили?

    Дело добровольное. У каждого свои интересы. Давайте жить дружно.
    У меня смутное предположение, что лет через ..цать любительские диапазоны станут абсолютно чисты и прозрачны.
    А трындеть будут только по сети..

  10. #115
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Натрындели уже на восемь страниц.
    ...
    У меня смутное предположение, что лет через ..цать любительские диапазоны станут абсолютно чисты и прозрачны.
    А трындеть будут только по сети..
    На то и "Беседка", чтобы трындеть !
    В будние дни на диапазонах 2-3 станции - красота! Зато вечером в два (!) раза больше, но в эфире трындеть практически нескем. "Картофелеводы" - не в счет.

  11. #116
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    На подобном британском форуме вообще народ тему создал типа "Задолбали контесты КАЖДУЮ неделю".

    Я не против контестов каждую неделю. Просто неприятно когда случаются перехлесты контестов, вот недавно буквально: TRC, RSGB DX и вроде еще какой-то был ОДНОВРЕМЕННО.

    Я просто работал всех подряд - номера-то совпадали.

    Но те, кто работал на результат, вряд ли будут в восторге - часто слышал, что то тот, то иной корреспондент получал "отлуп" типа "я в вашем тесте не работаю"..

  12. #117
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Надо учредить единый TEST для всех диапазонов, включая WARC круглосуточный и пожизненный всеми видами излучения.

  13. #118
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Надо учредить единый TEST для всех диапазонов, включая WARC круглосуточный и пожизненный всеми видами излучения.
    )))))))))))))))))))))))))))))))0
    Через месяц снимешь показания электросчётчика, переведёшь на деньги и желание само собой пропадёт.)))))))))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #119
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))))))))))))))0
    Через месяц снимешь показания электросчётчика, переведёшь на деньги и желание само собой пропадёт.)))))))))))))
    Его нет изначально

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мы говорим на разных языках. В OC DX насколько я понимаю европейцам очки дают только связи с Океанией. Однако вашего брата мало. Плюс все таки удаленность приличная. В результате для Европы этот тест просто скучный. Посмотрите результаты прошлого года: Результаты соревнования Oceania DX Contest (SSB) за октябрь 2018 г. Лидером является RM0L (433QSO), ему до вас рукой подать. Из европейцев ни кто не перевалил за две сотни связей, из американцев тоже, лучший N8OO, а Вы наверно знаете какие у Виктора антенны. 1-2-3-4 сотни связей за сутки это откровенная скука, я такой тест просто не выдержу. И накладки на другие тесты здесь далеко не первопричина. Как с этим можно бороться? На мой взгляд только изменением регламента. А именно разрешить связи всех со всеми, ну может как в WW внутри страны не засчитывать. А мульты для всех- префиксы из Океании. Тогда и народу будет больше.
    OC DX не один такой. Посмотрите AA. После того как на него забили большой и толстый ранее многочисленные японцы, этот тест так же стал типа "мордой об стол", вдобавок еще и двухсуточный.
    Я SAC при текущем прохождении тоже для нас интересным назвать не могу. Но я ведь не об этом. Я говорю про то что если бы не было местечкового JA то корреспондентов для нас в OC DX прибавилось бы, безотносительно интересен ли OC DX этим JA или нет. Если бы SAC или TRC (неделей ранее) проходили бы в другой weekend то я бы провел бы в них несколько связей и дал бы множитель. Вы же мне пытаетесь доказать что OC DX для вас не интересен (я кстати с этим и не спорю), работать в нем нечего и следовательно наличие параллельных контестов это вполне нормально. И это прямо подтверждает то что я сказал ранее - при таком подходе континеты скоро будут работать в своих QSO party (NA), Activity Contest (EU), OC DX (OC) при этом количество участников будет меньше везде. Я не люблю путаницы и мне не нравится когда я работаю в JIDX CW а меня зовут участники Gagarin Cup. Кстати по этой причине я в Gagarin Cup и не работаю, хотя десяток другой связей вполне мог бы провести и дать множитель.

    Вашу позицию я понимаю - Вам в принципе по барабану какие соревнования, какие там условия, главное обеспечить непрерывные 300 QSO в час течении 24 часов тогда соревнования для Вас интересны. Ну давайте тогда разрешим связи всех со всеми во всех соревнованиях (OC DX, JIDX, ARRL DX), типа непрерывный CQ WW перетекающий в CQ WPX и обратно с разным начислением очков или множителей. Вам, допускаю, это будет интересно, мне нет.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 21:36
  2. Linux и APRS за один день
    от RX6FM в разделе APRS
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 19:29
  3. 'W-KDR-M' за один день
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:07
  5. Здрасте кто зашел. В один пректасный ден...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2002, 12:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×