Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 378
Like Tree415Спасибо

Тема: С праздником Великого октября

  1. #211
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    "С днем Милиции, рожденной Революцией товарищи."

    Ошиблись, товарисчь!

    С Днём работника Внутренних Дел. ( типа .. врачей известных направлений).

    Власть стыдливо забыла слово " полиция" ( которое сама по подсказке сверху приняла)

    73!

  2. #212
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А историки не люди?Они небожители?А кто ж тогда историю по пять раз переписывает?Конюхи? Да нет Михаил,историки и переписывают.И они люди и тоже кушать хотят. Вот один историк в Питере вчера взял и молодую девку расчленил. Любви видать хотел... в 63 года... Историки тоже люди и искажают правду именно они.
    Петр, я не чиновник И поэтому не оправдываюсь фразой "Вырвано из контекста", а констатирую, что именно так ты и сделал. Видимо для спора ради спора, хуже если из упертости. Прочти - что я далее написал. Во все времена, начиная с Нестора и прочих летописцев имеются заангажированные прежде всего властью или оппозиционными ей людьми, историки, что тасуют факты и "рисуют красками" в угоду "дающим кушать". Иногда замалчивают из=за боязни попасть на костер, виселицу, плаху или реально посл. раз постоять у стенки. Прочти таки то, что я написал в контексте.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это твое мнение.Я считаю его выдающимся русским писателем.
    Это твое. Мы оба не писатели, кстати. А последние о его чисто писательских способностях отзываются плохо. Писателем "выдающимся" его впервые окрестили политики 90-х. Фамилии тебе хорошо известны. То, что он типичный, как ты говоришь "кушать хотят", причем от пуза, а самое главное лгун - полно фактов. Из разных источников. К примеру https://www.youtube.com/results?sear...86%D1%8B%D0%BD
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Приведите пример работяги во дворце.
    Это о чем?? Да, при социализме имелся лозунг - от каждого по способностям, каждому по труду. Такая вот социальная справедливость. Уж какая-никакая. Да, зарплата у директора была выше, естественно, чем у работяги. И сейчас рядом с моей дачей стоит дача бывш. председателя облисполкома. Труба у моего домика, правда, пониже. Так я не в претензии. Кто я и кто он. Но то, что уличенные в коррупции мигом лишались должности вместе с портретами на разных почетных досках - факт. Со слов того же предисполкома - за 50 тыс. руб мог и расстрел случиться. Ткнулся в википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...A1%D0%A1%D0%A0
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Капитализм бывает разный и социализм тоже. Скандинавские страны, это что?
    В Канаде по социальной сфере льгот и помощи в разы больше, чем в было в СССР.
    Лень перечислять в деталях, но если интересно то напишу.
    Павел, сравнение некорректное. В Канаде не было гражданки и Великой отечественной. В последнюю - до Волги все развалили. Какие нахрен льготы сравнимые. Чтоб их давать нужно было иметь откуда это взять. Если в нынешних ценах посчитать стоимость перелезания из землянок, коммуналок и бараков в хрущобы, то где будут все льготы вместе взятые... Специально за Канадой не слежу, но периодически заглядываю в "Америка наизнанку" (Ю-Туб) https://www.youtube.com/results?sear...BD%D0%BA%D1%83 Там большей частью про Канаду как раз. Что почем, как жить, про недвижимость. С беседами и картинками. От заробитчанина.

  3. #213
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    А тут (по современным законам) и шашлык то пожарить негде (50м от строений и 100м от деревьев)
    А кто вам запрещает пожарить шашлык в мангале на своем участке? Слышали звон? Читайте закон.
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    У Аллы тоже проблемы ...
    У всех проблему-у кого хлебушек черный,у кого жемчуг мелкий.

  4. #214
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    RQ3P- "Тогда формулируйте мысль яснее. А то складывается впечатление,что у вас в голове каша."

    Согласен. Но у меня есть дурацкое свойство- с аргУментами соглашаться. Я- вменяем и слушать люблю ( умные речи).

    Слухаю дальше...

    73!

  5. #215
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?Видимо тезисы о классовой борьбе прошли мимо. Освежите память Михаил Сергеевич.
    ???

  6. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    У Аллы тоже проблемы
    Геннадий! Проблемы у них, да еще какие! Сыр-тот с плесенью, вино-старое, машины-без крыши. А живут то где? В лесных чащобах заповедных, среди зверья дикого, как изгои. Жалеть их надо, а не завидовать. Им вон всей страной денег собирают на лечение заграничное, ибо медицина наша в их случаях, как правило, бессильна (видимо, особенности физиологии организма) по дуроскопу сам видел

  7. #217
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Борису- спасибо за кино...

    Если чё- я за Интернационал...

    73!

  8. #218
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    VA6AM--чё-то навеяло за Канаду...

    Территория, подвластная Короне ( Королевне ихней Лизе ) - до сих пор.

    Живут за счёт пришлых(приезжих , приплывших, прилетевших и тд)

    Территория-гигантская.... неосвоенная толком. Граница- открытая ( с юга ).

    Политика- сами знаете..

    Ну есть где разгуляться...активному человеку.

    73! Без подгрёба

  9. #219
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Капитализм бывает разный и социализм тоже. Скандинавские страны, это что?
    В Канаде по социальной сфере льгот и помощи в разы больше, чем в было в СССР.
    Лень перечислять в деталях, но если интересно то напишу.
    Павел, вы житель Канады, какие у вас налоги на доходы для физических лиц или юридических? Если можно кратко, спасибо.

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Ошиблись, товарисчь!
    Ни в коем случае, именно так как я написал.
    А то, что есть сейчас, рождено самизнаетекем, самизнаетечерезчто.
    Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
    Не умереть, а именно уснуть.
    73! Александр.

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Жалеть их надо, а не завидовать.
    Да я уж весь и обзавидовался ...
    Аллу, как первый попавшийся пример привел. Писал то про других, властьимущих.
    ...

  12. #222
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    налоги на доходы для физических лиц или юридических
    Не важно какие налоги, важно сколько остается и куда налоги идут.

    А в России где-то так
    13% - НДФЛ;
    22% - Пенсионный фонд;
    5,1% - Внос на ОМС;
    3,1% - Взнос в ФСС;
    15% (усредненно) - косвенный налог НДС;
    8% (усредненно) - акцизы и доп. налоги на топливо, алкоголь и т.д.
    5% (в среднем) - на прочие, мелкие налоги и госпошлины.
    Итого: 71,2% - реальные налоги россиян!

  13. #223
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Золотые слова!
    путем полемики и дискуссий власть не отдают. Хотя было дело: "Я устал, я ухожу!".

    Пересекая границу Россия-Казахстан (и обратно) много лет вижу сытые красивые морды( сорри-лица) погранцов и таможенников с обеих сторон, понимаю -эти будут стоять за власть до....последнего патрона... Пенсия в 45 + неплохой оклад и далее...при такой "тяжёлой" госслужбе..мирным путём - ну никак..
    А тут - каждый квартал-на ТЭЦ(кладбище по-нашему) ровесников по углю таскаешь...
    73!

  14. #224
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Команданте Че не склоняйте, диванные революционеры! Мне довелось встречаться с бойцами Че в Мозамбике и зимовать в Антарктиде вместе с Валентино, коммунистом призыва Че - это... выше теоретического базара. Да еще вперемешку с иудиной слизью вроде Солженицина.


    Это Виктор Хара

    https://www.youtube.com/watch?v=DYs7bUPMPGk
    https://www.youtube.com/watch?v=DaPuP3PGWKk

    11 cентября 1973, день рождения UA1QAV, штурм дворца Ла-Монеда, Чили....

    Покидаю форум с беседами. Зятья подьехали - надо радио и проч. на даче спасать. Второе зимнее наводнение, см. ветку "Какая у кого погода"

  15. #225
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Петр, я не чиновник И поэтому не оправдываюсь фразой "Вырвано из контекста", а констатирую, что именно так ты и сделал. Видимо для спора ради спора, хуже если из упертости. Прочти - что я далее написал. Во все времена, начиная с Нестора и прочих летописцев имеются заангажированные прежде всего властью или оппозиционными ей людьми, историки, что тасуют факты и "рисуют красками" в угоду "дающим кушать". Иногда замалчивают из=за боязни попасть на костер, виселицу, плаху или реально посл. раз постоять у стенки. Прочти таки то, что я написал в контексте.
    Так... с историками разобрались....
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это твое. Мы оба не писатели, кстати. А последние о его чисто писательских способностях отзываются плохо. Писателем "выдающимся" его впервые окрестили политики 90-х. Фамилии тебе хорошо известны. То, что он типичный, как ты говоришь "кушать хотят", причем от пуза, а самое главное лгун - полно фактов. Из разных источников. К примеру https://www.youtube.com/results?sear...86%D1%8B%D0%BD
    Не согласен. "ЦРУ против СССР" Яковлева я читал еще в институте в начале 80х. Печатался Солженицын в "Новом мире" у Твардовского в 60х. Нобелевку получил в 70м.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это о чем?? Да, при социализме имелся лозунг - от каждого по способностям, каждому по труду. Такая вот социальная справедливость. Уж какая-никакая. Да, зарплата у директора была выше, естественно, чем у работяги. И сейчас рядом с моей дачей стоит дача бывш. председателя облисполкома. Труба у моего домика, правда, пониже. Так я не в претензии. Кто я и кто он. Но то, что уличенные в коррупции мигом лишались должности вместе с портретами на разных почетных досках - факт. Со слов того же предисполкома - за 50 тыс. руб мог и расстрел случиться. Ткнулся в википедию
    Ну не надо,Михаил.... Оставьте эти рассказы для 40-летних. Секретарь Тульского обкома партии тов.Иван Харитонович Юнак вообще на всех клал. А знаете почему? А его жена-родная сестра Виктории Брежневой. И про дома и дачи не надо.

    Вот ты мне ответь-почему све дети наших партийных лидеров проживают на западе? Дочь Сталина-в США. Сын Хрущева-там же. Дочка Брежнева если не спилась тоже могла там оказаться. Горбачев-вообще отдельная песня. Ленин бездетный.Антонов-Овсеенко-в США,Троцкий в Мексике.... Буревестник революции-в Италии....После 90-го не рассматриваю-там идеологии не было. А эти-то почему? "Мы вас похороним!" и ботинком по трибуне ООН,а сын ракеты стратегические конструировал.А при первой возможности свалил и полосатый флаг перед домом поднимает и гимн поет.

    Вот кино:
    3 июня 1943 года на лестнице Большого Каменного моста Владимир Шахурин выстрелом из пистолета «Вальтер» застрелил дочь дипломата Константина Уманского Нину, свою одноклассницу, по некоторым данным, также входившую в организацию «Четвёртая империя». Затем Шахурин из того же пистолета застрелился. Причины убийства доподлинно неизвестны. Шахурина и Уманскую похоронили на Новодевичьем кладбище. Их могилы находятся недалеко друг от друга.[1]

    Расследование[править | править код]
    Расследование началось с того, что было установлено, что пистолет «Вальтер», из которого стрелял Шахурин, принадлежал сыну Анастаса Микояна Вано. Он и его младший брат Серго были арестованы. Они признались в создании антисоветской организации и назвали всех её членов. Те были также арестованы. Все члены «Четвёртого рейха» заявляли, что вся организация была лишь детской игрой. 23 июля 1943 года восьмерых членов организации поместили во внутреннюю тюрьму НКГБ. Следователем по их делу был Лев Влодзимирский. 18 декабря 1943 года братьев Микоянов, Леонида Барабанова, Арманда Хаммера, Петра Бакулева, Леонида Реденса, Артёма Хмельницкого и Феликса Кирпичникова безо всякого суда[3] приговорили к высылке в разные города Урала, Сибири и Средней Азии сроком на один год.[2] Приговор был подписан наркомом государственной безопасности Всеволодом Меркуловым и генеральным прокурором СССР Константином Горшениным.

    Что было бы с любым из нас, если бы у него нашли бы револьвер,даже без всякой стрельбы? Равенство говоришь? Ага...

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 06:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 16:56
  3. С праздником, милые YL!
    от R6AW в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 10:52
  4. С праздником!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 17:46
  5. 7 МАЯ ДЕНЬ РАДИО, С ПРАЗДНИКОМ!
    от UA9J в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×