Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 378
Like Tree415Спасибо

Тема: С праздником Великого октября

  1. #346
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Евгений, глянь что написано на купюрах 100 рублей и 100 долларов США. Ну и в той же википедии, где смотрел определение депозитария поищи что такое ценные бумаги. И задумайся чем они (деньги) обеспечены. И как их курс определяется. Тут одной википедией не обойдешься...
    Лотерейный билет тоже ценной бумагой становится, как приобретешь. Утрирую. Но знаю кто точно знает, что он знает что обладатели билетов поимеют. И что знающий поимеет.

  2. #347
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Хорошо, Михаил, значит суть НДС я понял неверно.
    Обьясни тогда ты, на пальцАх.. ну на примере той же шаурмы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #348
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Илья, это много букв обьяснять на пальцах. Мне гл. бух в свое время долго втолковывал )) Потыркался в интернете: вот тут наиболее доступно :
    https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-nds/
    Вкупе с другими налогами и вааще (статьи бух учета) чаще всего все упирается в платежеспособность крайнего покупателя (т.е. конечного потребителя). Иначе вся цепочка рухнет.
    P.S. Да, шаурма не показательный пример. Индивидуальный предприниматель её скорее всего готовит. А у ИП другая система налогообложения. Даже неск. вариантов. Если взять ООО, то... не только с шаурмой, а и с более серьезной продукцией в трубу вылететь можно. Неспроста сейчас ООО-шки частенько в тень уходят, содержа персонал в виде ИП и заключив с ними договоры.
    Попутно избавляясь от так называемых "зарплатных" налогов, да и лишних бухгалтеров порой. Варианты у ИП могут быть вплоть до патента (не интересовался, что изменилось в последние пару-тройку лет, но таковые изменения точно были). Поскольку те же ИП не берут из ничего муку-мясо и прочие ингредиенты, а также платят за электричество и тратятся на приобретение оборудования какого-никакого, где всеравно заложен НДС, то любителю шаурмы в каком-то, пусть и урезанном виде, этот налог придется оплачивать. Хоть на чеке или на счете у него будет указано "Без налога НДС"

  4. #349
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    В самых общих чертах я все таки прав - это налог на разницу между затратами и конечной ценой продукта, до начисления НДС.
    Но это не как ни налог на всю стоимость, а коллега почему то включил его к НДФЛ путем простого сложнния - 13 плюс 20 плюс акцизы и т.д.. итого мы платим 71 %..
    С чего такая арифметика?
    Отсюда неверный вывод о общей сумме доходов, налогов и расходов населения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #350
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Не надо считать себя самым умным.
    Здесь все евреи?)))))))))

  6. #351
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А вот вопрос в конце с какой целью задан?
    Так ты же плакал о нелегкой судьбе российского бизнеса и закрытии торговых точек.Или нет?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    За кого меня держишь? или себя...
    На личности решил перейти? "Мелко,Хоботов!"(с)

  7. #352
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Читайте вдумчиво статью 75 Конституции РФ.
    И что там?
    -------------
    Статья 75

    1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
    2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
    3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.
    4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.
    -------------
    Муж сказал,что сейчас по радио для него будет важное сообщение. По радио сказали: "Московское время 17 часов 30 минут..." Муж сказал "Есть!" и вышел.... Больше я его не видела...(с)

  8. #353
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да... Вы перевернули мое представление о международной экономике с ног на голову....
    Ну это ты еще его посты о машинах не читал.....

  9. #354
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Историю одни пишут, другие потом разоблачают, каждый хочет быть в чём то первопроходцем, старо как мир.
    И все они хотят кушать...А некоторые молодых любовниц...А потом расчлененка.... Старо как мир....

  10. #355
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Впервые в мировой истории попытались на практике осуществить давнюю мечту человечества о справедливости и счастии...
    И угробили несколько миллионов граждан..... Хороша справедливость...Изумительное счастье.....

  11. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    А я хочу поделиться проведенным мной небольшим соцопросом.
    В ответ на хз какой соцопрос, который тут озвучили, типа 80 с чем то % россиян не против отмены ответственности за вождение в нетрезвом виде.
    Вы где взяли этот опрос??
    Я на параходе опросил 8 человек, я буду 9-й, и НИКТО не поддержал эту бредовую мысль, даже те, кто был лишенцем за пьянку за рулем..
    А дллжно жеж быть наоборот.. 6-7 человек должны были завопить от радости что может быть такую ответственность уберут..
    Тут или опрос не тот, или народ у нас в самом деле хххххххх сплошные.. за исключением одного судна, где 9 из 9 сказали нет подобным бредням

    Вот начитаются люди этих опросов, и делают неверные выводы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Илья почисти личку, хотел отправить, не получилось.

  13. #358
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И угробили несколько миллионов граждан..... Хороша справедливость...Изумительное счастье.....
    В самую дырочку! И этак года до 1985 народ счастливым делали, а тех, кто не хотел быть счастливым, Отец Народов в лучшем случае каналы отправлял рыть, а в чуть более поздние времена рытье каналов заменили спец.мед.учреждениями. Помнится, Великая Инквизиция тоже с ересью боролась во благо человеческое, а потом давняя мечта человечества осуществилась, но почему тогда на смену костров и каменных мешков пришли ГУЛАГ и Бутовский полигон?
    Самый безобидный способ сделать счастливыми людей в масштабах ЖЭКа

  14. #359
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    а тех, кто не хотел быть счастливым, Отец Народов в лучшем случае каналы отправлял рыть
    Но очень большая часть населения нашей страны, продолжает им восхищаться, и даже любить, прямо как жители планеты Плюк господина Пэжэ
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А я хочу поделиться проведенным мной небольшим соцопросом.
    Браво, морской кот! Народные опросы-самые верные, ВЦИОМ-ы всякие, еще те подтасовщики!

  15. #360
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Но очень большая часть населения нашей страны, продолжает им восхищаться, и даже любить,
    Сергей! А генетическую память никто не отменял! Раскулачивание, расказачивание, и прочее расфигачивание как забыть? И что в замен? Слово "интеллигент" на долгие годы стало чуть ли не ругательством, а почему? Правильно-чуждый классовый элемент. Само понятие классовости и происхождения уже ни как не может способствовать всеобщему счастью. Дурная, испорченная калька с кастового деления времен Древнего Рима и прочих, менее древних государственных образований.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 06:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 16:56
  3. С праздником, милые YL!
    от R6AW в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 10:52
  4. С праздником!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 17:46
  5. 7 МАЯ ДЕНЬ РАДИО, С ПРАЗДНИКОМ!
    от UA9J в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×