Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 396
Like Tree1086Спасибо

Тема: 3W3RR вернулся в Россию. Свобода!

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Рома, поздравляю с освобождением и возвращением на Родину!!!
    После моего QSY в Москву редко заглядывал в инет, фэйсбук и пр., трансивер вообще в старом QTH остался, а здесь такая новость!!!
    Почему-то я думал что ещё года 2 или 3 оставалось до освобождения. Очень рад что всё уже закончилось!
    Надеюсь что быстро адаптируешься к современным реалиям бывшего СССР (России, Украины и пр.).

    P.S. Когда после более чем 10-летнего проживания за пределами России, в 2004 году я вернулся в Россию, мне казалось что в России уже всё изменилось к лучшему, но к своему удивлению я обнаружил, что Россия всё еще тот же СССР, каким он был прежде, и лучшего пока ещё нет. Впрочем это только моё личное восприятие. На Родине в любом случае лучше, чем на чужбине.

  2. #362
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Зачем вернулись, нескромный вопрос, что-то забыли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #363
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Зачем вернулись, нескромный вопрос, что-то забыли?
    К Валере R2SA вопрос с таким подтекстом не применим, так как, насколько я знаю, он вернулся не из "тёплых мест", а вроде как из Узбекистана, куда попал тоже волею судьбы, а не покинув Родину ради чужбины.

  4. #364
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    К Валере R2SA вопрос с таким подтекстом не применим
    Тогда, наверное, эта фраза была немножечко лишней?
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Когда после более чем 10-летнего проживания за пределами России, в 2004 году я вернулся в Россию, мне казалось что в России уже всё изменилось к лучшему, но к своему удивлению я обнаружил, что Россия всё еще тот же СССР, каким он был прежде, и лучшего пока ещё нет
    Потому что подумать можно все что угодно..
    Да и не в тему она была, если честно..
    Если все как Вы говорите, охотно беру свои слова обратно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #365
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    но к своему удивлению я обнаружил, что Россия всё еще тот же СССР, каким он был прежде, и лучшего пока ещё нет.
    И вряд ли будет. Если внимательно посмотреть вокруг, то во многом возвращается то, что было в СССР. Потому, что там, в той стране, было не только диссиденство, партсобрания и "ГУЛАГи".

  6. #366
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    26

    Пора всем заняться ДЕЛОМ

    Провакационое название темы подкинутое Эмигрантом про Свободу в России взбудоражило умы обывателей....

    "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие людей."
    Анна Элеонора Рузвельт


    ИГОР
    VR2ZQZ

  7. #367
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA3QJC Посмотреть сообщение
    Провакационое название темы подкинутое Эмигрантом про Свободу в России взбудоражило умы обывателей....

    "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие людей."
    Анна Элеонора Рузвельт


    ИГОР
    VR2ZQZ
    Ещё бы знал, что твоё имя оканчивается на мягкий знак, а слово "провокация" пишется через букву "О"...
    А за Гонконгскую копеечку - спасибо!

  8. #368
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Давайте вернемся к отзывам о событии в положительном ключе.
    Для обсуждений Родины и иммигрантов в любом ключе есть специальные сайты.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #369
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ещё бы знал, что твоё имя оканчивается на мягкий знак, а слово "провокация" пишется через букву "О"...
    А за Гонконгскую копеечку - спасибо!
    ИГОР - меня так называли в честь ОЛИМПИЙСКИЙ ИГОР....
    Ошибка в слове ПРОВАКАЦИЯ была специально встроена что бы проверить наиболее предсказуемого обывателя....
    Копеечку береги.... Я стараюсь вас развлекать , но с чувством юмора при Путине стало плохо....

  10. #370
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    UA3QJC - Да что при Путине, что до него клоунада здесь никогда не приветствовалась ....

  11. #371
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тогда, наверное, эта фраза была немножечко лишней?

    Потому что подумать можно все что угодно..
    Да и не в тему она была, если честно..
    Если все как Вы говорите, охотно беру свои слова обратно.
    После развала СССР в 1992 году из Челябинска (RA9AD) приехал в Киргизию (EX2L), где прожил 12 лет и во многом благодаря российским СМИ казалось что в России всё хорошо, но когда вновь приехал в Россию реалии оказались несколько отличающимися от того, что говорилось/показывалось в СМИ.

  12. #372
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну теперь все
    Все, надеюсь, встало на свои места, и теперь только про Романа, и только хорошее
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #373
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Вася, если знаком с "его величеством", поинтересуйся с какой попытки и как он попал к нашим соседям.
    Да ни с какой особенной попытки Дима попал на Украину. Нужно было - все сделал как нужно, и поехал. Вот с кой-какими другими странами - посложнее.

    Fact-checking (Юра, UA3BZ, во ты подсадил на этот fact-checking) был в тексте "Встречи и проводы" еще в прошлом году:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_14_RA9USU-1U4UN-UT5UT-2019_Оригинал.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	295.3 Кб 
ID:	248792
    Киев, февраль 2019. Дмитрий Жихарев, RA9USU/1U4UN, и Николай Гострый, UT5UT (ex UB5UT).

    Как в данной ситуации, так и в целом, нужно, прежде всего, обращать внимание на то, что нас, коротковолновиков, объединяет, а не на то, что (в большинстве случаев временно) разъединяет. Того, что объединяет - несравненно больше. "Я так думаю."

  14. #374
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от UA3QJC Посмотреть сообщение
    Провакационое название темы подкинутое Эмигрантом про Свободу в России взбудоражило умы обывателей....

    "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие людей."
    Анна Элеонора Рузвельт


    ИГОР
    VR2ZQZ
    OFF:

    Игорь, с удовольствием сообщу Эдику, что ты его окрестил Эмигрантом, с заглавной буквы. Что-то в этом есть. Всех остальных эмигрантов по всему миру, включая Гонконг, пишем со строчной? То есть всю диаспору стран бывшего СССР? Ну, хорошо. А мадам Рузвельт молоток.

    Вот только твой гонконгский телефон ни фига не отвечает уже вторую неделю. Потерял, или жена - Тити спрятала? Ну, не пропила же?

    Пока что же лови свое собственное письмо из прошлого.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vr2zqz-3w3rr-jail.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	248797

  15. #375
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Володя, UA9FAR, Игорь, VR2ZQZ - вы когда закончите эту свою пермско-гонконгскую перепалку - дайте знать. Загляну. Ну, если вас не потрут админы к тому времени, когда закончу печатать.

    Немного инфо не про гонконгские монетки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Simferopol.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	248803

    21-го февраля встречаемся с ребятами из КСС Крыма, участвовавшими в армянских событиях, в том числе на предмет прикинуть - какую именно из раздобытой за крайний год по архивам в Штатах, России, Армении информацию еще давать в эфир, а какую оставить ДСП.

    Где-то с обеда по Москве будем в эфире позывным RA/W3RDX, сперва на двадцатке, потом на семерке, преимущественно CW, но может заглянем и в SSB. Как и в случае с работой RA/W3RDX из Ростова, и работой UC6K (ex UB2JWS), будут напечатаны отдельные QSL-карточки (цвет, включая фото каждого из операторов на оборотной стороне), и по логу разосланы всем - или через бюро, или, как в случае с работой W1R в августе прошлого года - директом на домашние адреса. То есть, уточню - ничего никуда посылать не нужно, QSL придут автоматом.

    Операторами на этот раз, помимо меня, будут Владимир Клименко, RA7KR, Владимир Хорин, R6KR (ex UB5JMR), и другие ребята. По завершении работы будет представлен полный состав. Кто будет завтра в районе Симферополя - выходите на связь, можно по 3w3rr@mail.ru или на мобильный, будем рады видеть всех.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simferopol-1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	570.0 Кб 
ID:	248804
    Симферополь

    Там выше мелькала некая цитата ни разу не известного мне человека, отвечавшего не знаю кому, когда и где:

    Цитата Сообщение от RZ6DN
    Да, и конечно же приятно, что вы были у Майка дома, вы видели все его доски на стене. ... Я знаю всю подноготную той злосчастной псевдо DX-pedition, но не хочу ворошить старое, ни к чему. 73! Сергей.
    Подноготную любой экспедиции всегда знают только и исключительно те, кто в ней участвовал. Да и то - не всю подноготную. Всю - знают организаторы. Да и то не всегда до самого донышка. Уж поверьте. Да и любой из тех, кому выпало организовывать серьезную экспедицию, подпишется под этими словами.

    Так что "не нужно лохматить бабушку".

    Еще момент. Через пару недель, после некоторых готовящихся сейчас по Москве событий (по ходу которых у любого желающего будет возможность задать мне лично любые накипевшие за 30 лет вопросы), предлагаю закрыть эту тему моего освобождения, открытую Эдиком, NT2X, совершенно по своей инициативе, и почти вопреки данным ранее установкам.

    Ну, сидел, ну долго, так ведь вырвался - к моему собственному удивлению. У Вашингтона были другие планы, ну да ладно - со временем все опишу. А сейчас - вышел и вышел, живем дальше. По совести, как и всегда. У каждого из нас - свои трагедии, победы, радости и горести, и доблесть в том, чтобы сквозь все это, в жизни каждого происходящее, проходить достойно, вопреки всему. У каждого свои испытания, причем наверняка в избытке. Так и живем. Так ведь?

Похожие темы

  1. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. Будет ли продажа IRC в России
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 09:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:07
  5. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×