Страница 25 из 324 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #361
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Лужков в Мюнхенской больнице был.
    Там и скончался...

    МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев сообщил РИА Новости, что причиной смерти бывшего столичного мэра Юрия Лужкова стала "аллергическая реакция" при операции в Германии.

    https://ria.ru/20191210/1562219202.html

  2. #362
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    To R4AS Это потому что вы Россию не любите ! (С) Терешкова на вопрос про обнуление... И вообще, не задавай глупых вопросов, либераст проклятый... ))

  3. #363
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Там и скончался...
    Вопрос в другом. А чего не в Самаре, например?

  4. #364
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    To R4AS Это потому что вы Россию не любите ! (С) Терешкова на вопрос про обнуление... И вообще, не задавай глупых вопросов, либераст проклятый... ))
    Да ты только вдумайся в возможности. Аэропорт Платов наконец-то загрузится под заявязку. Гостиничный бизнес вырастет. Врачи на кайенах ездить начнут.

    Ты видел сколько мужиков в Стамбуле замотанные в окровавленные бинты? Волосы научились хорошо пересаживать. А нафига Стамбул? А как же Батайск, Вольск, Серлитамак? Прикинь перспективы? И я не прикалываюсь...

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение

    Только у меня вопрос. Если так все идеально, то чего Кабзон в Италию ломился как потерпевший? Лужков в Мюнхенской больнице был.
    А чего не наоборот? Почему к нам не едут за медуслугами? По идее в очередь должны стоять, явно дешевле все стоит.

    Это же тоже достаточно большая отрасль с вполне понятными объемами услуг.

    Вот сидит итальянский депутат и думает - надо делать операцию. Поеду-ка я в Батайск лучше сделаю. Там больницу обновили, техники много, ну его этот Бергамо... Красота же.
    Потому как Женя есть области медицины в которых, к сожалению, мы пока очень здорово отстаем. И это есть объективный факт. И отстаем мы не в массовой медицине, а, например в той-же самой онкологии. Причем в лечении именно очень специфических вещей. С той стадией онкологии, которая была у Кобзона что Италия, что Израиль-один хрен куда ехать. Ну поехал он в Италию-сильно помогло?
    Проблема не в том, что оборудования нет, его купить можно, в конце концов. Проблема системная. Мы потеряли минимум 25 лет на обучение "эффективных менеджеров" вместо того, что бы готовить хирургов, нефрологов, радиологов и пр. классных специалистов. И пришли к простой схеме: есть бабки-лечись в Израиле. Нет бабки-лечись как хочешь. А это, Женя, называется капитализм. Ты же как либерально мыслящий человек разделяешь рыночные ценности в экономике? Ну вот. Какие вопросы? А то хотим денег как при капитализме, а что бы с нами нянькались как при "совке", с чего бы это? Чай 27 лет уже у нас свободный рынок-вот он все и отрегулирует, ага. А вот "нищая коммунистическая Куба" намедни отправила в Италию группу своих вирусологов. Потому как оказывается, что на "нищей совковой" Кубе уровень медицины почему-то, блин, выше чем в Италии. И опыт их вирусологов на порядок выше чем в любой европейской стране, потому как их вирусологи постоянно работают во всех пердях от Амазонии до Эфиопии и Заира. И борются они там с такими вещами, по сравнению с которыми этот ваш коронавирус чистый легкий насморк. О как. И онкоцентры там, надо сказать, очень даже на уровне, не хуже итальянских, прикинь?

  6. #366
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Ну вот до Москвы SMS видно дошли
    В магазинах сметают все
    Набор обычный - макароны, крупы, тушенка, салфетки и хит сезона туалетная бумага :-)
    Александр, как и обещал: В. Красносельская ул., рядовой магазин. Стоит столица! Всё спокойно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200317_153200.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	415.4 Кб 
ID:	251546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200317_152846.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	430.9 Кб 
ID:	251547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200317_152829.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	384.6 Кб 
ID:	251548

  7. #367
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    To RV6LJK Жора, оставь Кубу в покое... Если я тебе расскажу как и почему развивалась их медицина меня здесь распнут... я не спорю что она реально далеко ушла, но здесь найдется мало желающих развиваться таким путем... (

  8. #368
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Потому как Женя есть области медицины в которых, к сожалению, мы пока очень здорово отстаем.
    Говоря о медицине говорят о некоем среднем уровне. То есть условно от апендицита, острого холицестита ты не должен сдохнуть в любой деревне, ну разве что туда 3 дня на лошадях.
    Да, и у нас есть штучные специалисты. Но условный Бакерия - один уникальный, и спрос крайне узкий.

    К тому же не стоит забывать специализацию. По малярии врачей ты ни в Москве, ни в Италии не найдешь толком. Институт тропических болезней, если не ошибаюсь с названием, практически единственный в стране.
    Но в той же Кубе и даже Африке это более развито, так как там это постоянно есть. И таблетки от нее в каждой аптеке. Но нам и не нужны специалисты по малярии в каждой деревне.

    И в повседневной жизни Италия не сталкивается с сильной вирусной атакой. Логично, что и спецов будет меньше. Но при этом Италия на 6 месте по продолжительности жизни, а Куба в третьем десятке.

    Массовый средний уровень важнее пусть и супер классных, но единичных спецов.

    А что касается капитализма. У нас это похоже на приватизацию прибыли и национализацию убытков, а не на капитализм.

  9. #369
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Александр, как и обещал
    Рад, что все нормально :-)
    У нас на Фрунзенской тоже все нормально.

  10. #370
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    To RV6LJK Жора, оставь Кубу в покое... Если я тебе расскажу как и почему развивалась их медицина меня здесь распнут... я не спорю что она реально далеко ушла, но здесь найдется мало желающих развиваться таким путем... (
    Ой, Олег. Только не надо про страшные пути развития, я тебя умоляю. Вы еще расскажите как в Северной Корее людей из зениток расстреливают. А то у нас путь развития такой прямо радужный. 27 лет всем с умным видом рассказывают про рынок, монетарные политики, лазеры-мазеры и ветвистые пшеницы. А по факту бантустан еще и покруче только что нефти да газа до гибели, ну так Боженька и наши предки земли то отсыпали от души, чеужтам. И вся ваша хваленая капсистема, стоило только чихнуть, полетела в полную попу. Посмотри котировки основных рынков последнюю неделю и приколись. А по факту в мире меньше 200000 заразилось, ну тысяч 10 умерло. И минус 20% промпроизводства за неделю фррррр, и нету. И вся ваша хваленая ФРС-шмэрээс. Границы закрыли и курите бамбук. А если бы это была какая нибудь серьезная хрень, типа, упаси Бог, черной оспы? Проблема системная, а тут про Кобзона рассуждают.

  11. #371
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    To RV6LJK Да вашу ж мать, ваш капитализм.. А сам то в какой формации живешь, стесняюсь спросить ? Я ж тебе не про капитализм, а про то что когда у нас не знали слов клиническая трансплантология на Кубе уже делали такие операции что хрен приснится... ни на какие мысли не наталкиаает ? Нет ? Ну спим спокойно...

  12. #372
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Рад, что все нормально :-)
    У нас на Фрунзенской тоже все нормально.
    Ну вот, а я думал вы в 4L, хотел просветить)) GL!

  13. #373
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    To RV6LJK Да вашу ж мать, ваш капитализм.. А сам то в какой формации живешь, стесняюсь спросить ? Я ж тебе не про капитализм, а про то что когда у нас не знали слов клиническая трансплантология на Кубе уже делали такие операции что хрен приснится... ни на какие мысли не наталкиаает ? Нет ? Ну спим спокойно...
    Я живя в той же формации по крайней мере не ною на тему почему Кобзон летал лечиться в Италию. Потому как живя в той же формации понимаю, что в этой формации это естественно, что богатые люди могут себе позволить получить лучшие продукты и услуги. О чем и пишу.

    А насчет уровня медицины ты мне не рассказывай, у меня в силу определенных причин по этому поводу информации навалом из первых рук. Ибо мой дядя троюродный, дядя Юра был на Кубе военным атташе лет 10, его жена тетя Аня как раз по линии Минздрава СССР работала там же. А батя мой в свое время кубинских студентов учил. Ну правда не медиков, но система есть система. Так что я немножко в курсе что там было и как, откуда бралось и как развивалось.

  14. #374
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Радоваться надо. Доллар окончательно рухнет. Америка станет большой черной дырой. А у нас наступит рай.
    и Лада превратится в Мерседес

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что в Москве нет продуктов
    Народ просто сметает этот непонятный набор
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Наш посмотрев на очереди в кассы в Ашане бросил тележку и ушел :-)

    Юг Москвы.
    Только что приехал из двух ( разных) сетевых магазинов и могу заверить, что
    не только НЕ сметают, а народу меньше , чем было в рабочие дни раньше.
    На прилавках все как и раньше, - всего навалом и 15 метров колбасы в два ряда тоже на месте.
    Да, некоторые люди может и покупают побольше продуктов, но это только с той целью, что бы пореже ходить в магазин в данной ситуации.
    Я сам всегда покупал один батон хлеба, а сегодня купил два и именно только по этой причине.
    Так что все на месте и туалетная бумага тоже.
    Вот с масками в аптеках есть проблемы, но на днях дочь заехала в магазин медтехники купить себе какой то прибор для стоматологии и совершенно свободно купила маски, правда сказали, что больше 2 пачек по 50 штук не дадут. Цена за 50шт- 150р. Так что цены даже на такой товар на месте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×