Страница 84 из 324 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #1246
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3FF Посмотреть сообщение
    Вы это тому... кто сказал что у кого 17 тыр. уже средний класс
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    "По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B8%D0%BF%D0%BF )... И никакой "ежегодной" паники... Переживём и это.
    Естественно... ато ишь чего удумали, рестораны в Москве закрывать, режим чс какой то вводить... еще бы метро закрыли... и как тогда голосовать за поправки к конституции ? Нафиг.. населения и так дохрена а пенсионного фонда на всех не хватает...

  2. #1247
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    1. Живу уже во 2-й купленной трешке,
    Не забывай - "Живу, между поездками на "рыбалку"..."
    Когда жил в общаге, на "рыбалку" не ездил, поди?
    Будучи уже женатым и имея двух малолетних детей, решил поступить в техникум (приборосторение) на вечернее отделение. Т.е. 5 раз в неделю, с 18.00 до 22.00. И так пять лет. Выдержал только один семестр. Семья и работа весы перетянули.
    Со мной поступил один паренек, лет на 10 моложе меня. Балбес-балбесом. Если я был в школе твердым троечником, то это ...вообще. Так вот. Он "просидел" в технаре все пять лет. "Получил" диплом. И нигде по специальности не работал. А я все это время работал электриком в заводе, служил по контракту, потом, опять завод. Без всякого диплома.
    А тут горбачевская перестройка. Свобода "торговли", "челноки" и т.д. Сначала "челночил" с женой, потом чем-то на рынке торговали. Сейчас живут в двушке. Подержанная иномарка.
    У меня примерно то же самое с жильем. Только вместо машины - трансивер и шек. 43 года трудового стажа. И пенсия в 14т.р.
    Так это я к чему все пишу. Нынешняя торговля - это спекуляция "по-советски". А т.к. я вырос и воспитывался в "совке", то не признаю за честный труд такую "торговлю", которой занимались большинство. Тут купил, там продал с наценкой.
    Т.е. он свое благосостояние "наварил" на ситуации, а я заработал честно.
    P.S. Илья, если сочтешь нужным, то после прочтения удали.

  3. #1248
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от Smirnow Посмотреть сообщение
    но дающий осложнения в виде пневмонии, что является весьма тяжелым осложнением.
    А что, в мире разучились пневмонию лечить?

    В 2009-м заболел... 2 недели дома кашлял, на службу ходил, потом не вытерпел - "сдался" докторам. Двусторонняя. 7 дней стационара и -- "пшЁл вон на амбулаторное"... Еще пять дней дома и "практически здоров".

  4. #1249
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    У нас на фоне "Караул" и "Мы все умрем" робко проскакивает и такое мнение: https://ua24ua.net/oleg-eltsov-epide...-budet-zavtra/

  5. #1250
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    У нас на фоне "Караул" и "Мы все умрем" робко проскакивает и такое мнение: https://ua24ua.net/oleg-eltsov-epide...-budet-zavtra/
    Ну есть такое, только я боюсь что в тех странах где народ еще в состоянии предьявлять претензии к власти их предьявят по полной программе... как и Евросоюзу за его типа помощь... а где то народ как всегда молча все схавает...

  6. #1251
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Тех кого перевели на дом работу- ими дорожат или это те люди без которых производство проживёт.
    А те кто продолжает работать- это те кем не дорожат- расходный материал или те без которых всё станет колом.
    У нас поделили на четыре (неравные) части. Тех, кого можно, пересадили на удалёнку (бэк офис, системщиков, руководство). Тех, кто бывает "в поле", поделили на две части, работающих и в "карантине" ( я сейчас "в карантине", потом поменямся). Ну и тех, кто постоянно должен находится в офисе или при нём (охрана, водители, уборщицы). Наши специалисты делали телевидение в больнице в Коммунарке, поэтому все "под колпаком у Мюллера". Заболевших нет, а вот порушенных планов- море.

  7. #1252
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от fast Посмотреть сообщение
    Что же вы меня за глаза обсуждаете. Вы обо мне ничего не знаете.
    Мы все про вас знаем.
    Вы - fast неопределенного пола и возраста..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1253
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    https://ria.ru/20200324/1569074448.html

    "Я даже просил бы, может, дать поручение Вайно (руководителю администрации президента - ред.), чтобы он дал полпредам поручение, чтобы вместе навалились на эту историю и начали жестко контролировать. Потому что не все регионы понимают. Он (глава региона - ред.) видит - один у него заболел. Но дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины никто не знает", - сказал Собянин, который возглавляет рабочую группу госсовета.

  9. #1254
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    А что в стационаре делают в таком случае ?

    Спрашиваю, т.к. у нас на острове, как я понимаю, бывает обычный легкий грипп. А сам "стационар" - это 2 больнички по 3 этажа на ВЕСЬ остров - одна на западной и другая - на восточной стороне острова.

    Если начнут массово болеть - просто мест не будет для лечения (есть же и другие больные).

    Поэтому изоляция у нас оправдана думаю.

    Кстати, когда мы в прошлом году приехали, ВСЕ переболели сильнейшим гриппом. У младшего температура была 40.5с ! Переболели дома, что важно. Т.к. мы не граждане, не можем пользоваться стандартной бесплатной медициной, только частной. Есть полис на всю семью, но что такое частный мед центр ? Часть здания и 10 врачей разного профиля. Поговорят, выпишут пилюли...

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А что, в мире разучились пневмонию лечить?

    В 2009-м заболел... 2 недели дома кашлял, на службу ходил, потом не вытерпел - "сдался" докторам. Двусторонняя. 7 дней стационара и -- "пшЁл вон на амбулаторное"... Еще пять дней дома и "практически здоров".

  10. #1255
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Испания получила 640 000 наборов для быстрого тестирования на COVID19: https://english.elpais.com/society/2...n.html?rel=mas ....ИЗ КИТАЯ и ЮЖНОЙ КОРЕИ.

    Блин, ну опять все через Китай. Даже в такой ситуации зависимость от Китая

    Своего что ли нет.

  11. #1256
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    А что в стационаре делают в таком случае ?
    Да ничего выдающегося.

    Три раза в день капельница (0.5 - антибиотик, 0.5 - физраствор с витаминами), утром и перед сном какие-то уколы в 5-ю точку. Что за антибиотик и что за уколы я так и не выяснил. Медсёстры "тупили", что мол - "я не в курсе, что врач назначил, то и колю".

    На вторые сутки почувствовал реальное облегчение, даже кашель практически пропал. Ну а к концу недели уже курить бегали втихушку.

    Амбулаторно - так вообще витамины и отхаркивающее.

    ЗЫ Но я помню, что лет 30 назад не меньше 21 дня в стационаре держали! Тоже по-молодости проходил...

  12. #1257
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Блин, ну опять все через Китай. Даже в такой ситуации зависимость от Китая
    Из двух зол выбирают меньшее. Лучше зависимость от Китая, чем от USA. Эти три шкуры снимут и должен останешься.

  13. #1258
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Три раза в день капельница (0.5 - антибиотик,
    Антибиотик в вену не колют. Только в мышцу. Вот то, что кололи по вечерам, скорее всего он. Раньше антибиотик кололи по схеме - через каждые 4 или 6 часов. Сейчас современные препараты колют один раз в сутки. Почти все.

  14. #1259
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    У нас на работе всё строго - несколько приказов "О мерах по прдетвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", лично подписывал. Вход на территорию бесконтактный - face-ID, т.е. до рабочего места могу добраться не касаясь ни одной ручки двери. Антисептики и средства гигиены насильно выдают. Три дня отсутствия на рабочем месте - автоматическое обнуление пропуска, восстановление только после объяснительной записки и рассмотрения её руководством. Правда пол руководства на карантине , после соответсвующих поездок. Но, есть и лазейки. Одна сотрудница вышла на работу по приезду дочери из-за бугра, турпоездки. Взяли за хибон в тот же день по инициативе Роспотребнадзора, видно по цепочке пошли. Сразу вспомнил Козьму Петровича: " Баба - есть баба, а потому - дура."©

  15. #1260
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Кстати, да, при Союзе в инфекционке при ОРВИ кувыркались 21 день.
    Сам попал.
    Методики Минздрава были другие (страна была более социально ориентирована)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×