Страница 179 из 324 ПерваяПервая ... 79129169172173174175176177178179180181182183184185186189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,685 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2671
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Говорят, запрет на передвижение на личном транспорте.
    И вы говорите... (с)

    Указ также не предусматривает ограничения движения личного, служебного, специального автотранспорта.
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Это вообще за гранью разумности, если правда
    Как это по-русски...Выдумать и обсуждать выдуманное...

  2. #2672
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Вопрос по части актуальных. Третий день смотрю на запертые двери Почты России. Вчера написал ждущим от меня директы из трех стран просьбу потерпеть до разрешения ситуации с covid-19, конверты готовы, почта не работает.
    Честно говоря было не до выяснения подробностей. Сейчас порылся в интернете, обнаружил следующее: В Вологодской области Почта России переходит на новый режим работы | Вологда регион Сегодня закончатся хлопоты с похоронами - поинтересуюсь по горячей линии - как отправить письма (и посылка давно лежит для крымской коллективки).
    И еще, для тех, кто только сейчас столкнется с режимом "полной самоизоляции".
    Из вечерних сообщений опять местных властей: тем, кто вернулся из-за границы под любым предлогом запрещено покидать квартиры. Мобильные группы обьезжают с проверкой ежедневно. Кого не застали дома или поймали на улице (таких за вчера 12 чел.) - штрафуют для начала. Уже появились "карантинные рецидивисты", что будет далее - остается только догадываться. "Мобильные группы полицейских выявили, что из 250 проверенных компаний, 7 предприятий нарушили санитарно-эпидемиологические мероприятия. Материалы направлены в Роспотребнадзор" (с) пресс-служба УВД г. Вологды. К нарушениям относятся в т.ч. нахождение контактирующих лиц без масок и перчаток. Закрыты практически все конторы, кроме аптек, продуктовых, больниц, банков, транспорта.
    Несколько непонятно что такое "покидать квартиру лицам 65 и старше только в случае крайней необходимости". Видимо волонтеров не наберешься... Отсюда и упоминания о ближайших продуктовых магазинах. Сменилось расписание общ. транспорта (уменьшилось заметно число рейсов в связи с уменьшением пассажиропотока). Перечень мер господдержки офигенно длинный, но меня лично не коснулся, хотя до конца не дочитал )) Скорее бы морозы закончились, да свалить на дачу с трансивером...
    Для Дмитрия RT5T в продолжение "как найти друг друга на пустынной дороге" Фото из вечерней сводки "за вчера". Одной 19 лет, вторая водительница 47-ми:
    Название: 47-19.jpg
Просмотров: 462

Размер: 39.3 Кб

  3. #2673
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Сейчас новости смотрю. ТОЛЬКО в случае крайней необходимости. Аптека, магазин . Если работает- справка с печатью. У жены права есть, но она не ездит никогда. Крайний раз , года 2 назад - два выезда, два ДТП, не критично, но все же. Не думаю, что в городе в каждом дворе будут стоять, но на выездах, а их не так уж и много- вполне могут кордоны поставить.
    Последний раз редактировалось RT5T; 01.04.2020 в 08:12.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #2674
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Как это по-русски...Выдумать и обсуждать выдуманное...
    Да штож такое-то..
    То вранье - чисто русское..
    То переобувание - тоже русское, родное, посконное..
    Теперь им и придумать ничего нельзя???

    В общем, услышу еще что про русских - пойдете за национализм.

    Если чо - во мне русского - меньше всего..
    Вы сами из каковских-то будете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2675
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Сейчас новости смотрю. ТОЛЬКО в случае крайней необходимости. Аптека, магазин . Если работает- справка с печатью. У жены права есть, но она не ездит никогда. Крайний раз , года 2 назад - два выезда, два ДТП, не критично, но все же. Не думаю, что в городе в каждом дворе будут стоять, но на выездах, а их не так уж и много- вполне могут кордоны поставить.
    Увы, сейчас новости (на порталах местных властей) смотрю по несколько раз в день. Ситуация меняется очень динамично. Буквально неск. раз в сутки. То уточняется, то проясняется, то обьясняется (чего можно, чего нельзя и что за это будет). Как бы не вляпаться...
    У меня все три ребенка с правами. Вначале (первые года два...три переживал), сейчас уже перестал. Одно ДТП на троих. Да и то не по их вине. Одна раззява надумала из правого ряда в левый вывернуть, совсем не посмотрев. Хорошо перед самым перекрестком, только поцарапались
    Да, в городе 300 тыс с небольшим населения. Зараженных и заболевших нет. Тфу-тфу-тфу

  6. #2676
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Блин, шек-то на даче Пересмотрели с внуком уже кучу фильмов, сейчас смотрим Говорухинского "Тома Сойера", есть у меня лесной маршрут до дачи, в субботу пойду, без эфира-тоска!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	we.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	252755

  7. #2677
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200401_081431.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	252756
    Первоапрельская "шютка"?? Выглянул в окно- обалдел! -5, хотяяяя, может, это и к лучшему. Сколько эта гадость на морозе живёт?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2678
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    В Донецке дали отмашку. Коронавирус есть. Я даже не сомневался.
    К сожалению, да. Завозной. Женщина прибыла из Москвы на частном транспорте вместе с мужем и ребенком 2017 года рождения. На данный момент состояние ее удовлетворительное, температура в норме, все контакты госпитализированы.

  9. #2679
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы сами из каковских-то будете?
    С какой целью интересуетесь? Дискриминировать по национальному признаку? Лучше бы по делу сказали, свое так сказать, мнение - надо ли множить и без того многие проблемы догадками и выдумками?

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Теперь им и придумать ничего нельзя???
    А это понимать как отмашку - айда выдумывай кто чо может?

  10. #2680
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Это вообще за гранью разумности, если правда: запихивать работающих людей в общественный транспорт.
    У нас наоборот. Запрета на передвижение в личном транспорте нет, а городской транспорт количество единиц на линиях сокращено на 70 процентов днем и 50 процентов утром и вечером.
    Машин в городе очень мало. Народу на остановках - полтора человека...

  11. #2681
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Позвонил жене, узнать как доехала. В троллейбусе и автобусе почти никого, радует, что все в масках. На выезде из города ГАИ, но автобус не тормозили.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #2682
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    И вы говорите... (с)





    Как это по-русски...Выдумать и обсуждать выдуманное...
    Что за ненависть к русским.Все правильно пишет по поводу личных авто

    .....«Мы подготовим формулировку по ограничению движения личного автотранспорта, кроме грузового, который нужен для жизнеобеспечения населения. https://news.mail.ru/society/41175208/?frommail=1

  13. #2683
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Что за ненависть
    Что за странное нежелание подумать, прежде чем писать? Не видите разницы между "запретили" и "сказали, что собираются запретить"? Не в курсе, чем отличается карантин, объявленный в Краснодарском крае, от самоизоляции? "Ненависть", если вам так угодно воспринимать мое высказывание, не к русским (вам тоже неймется поразжигать на 282 УК?), а к дурости человеческой.

  14. #2684
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Что за странное нежелание подумать, прежде чем писать? Не видите разницы между "запретили" и "сказали, что собираются запретить"? Не в курсе, чем отличается карантин, объявленный в Краснодарском крае, от самоизоляции? "Ненависть", если вам так угодно воспринимать мое высказывание, не к русским (вам тоже неймется поразжигать на 282 УК?), а к дурости человеческой.
    Не знаю почему меры против вируса это дурость.
    Но написано было только про дурость конкретно русских.

  15. #2685
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    меры против вируса это дурость
    дурость не меры против вируса, а то, что вы написали выше и то, что мной процитировано. Какой же вы русский, если русского языка не понимаете?

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    дурость русских
    намеков не понимаете? я вас настоятельно прошу не продолжать. Найдите время почитать УК, хотя бы одну статью. Номер найдете выше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×