Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3031
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Телевизор в комнате постоянно включен, краем глаза посматриваю. Сегодня Шеин показывал графики, много графиков совместно, а голосом говорил, что мы не такие, у нас всё зер гут, правда, до совсем пологих (их было два) мы конечно не дотягиваем. А нашего графика и не было там. Обещали в понедельник показать. А почему так? Да просто король-то голый, если бы нарисовали и наш график, он оказался бы в большом пучке с приблизительно одинаковой начальной скоростью роста эпидемии, ничем особенным не выделяясь, кому-то проигрывал бы, у кого-то выигрывал. Ничего особенного.
    Михаил Мишустин заявил, что пик заболеваемости ещё не пройден и нельзя исключать самого сложного сценария.
    Премьер знает, видит прогноз, потому крайне осторожен и весь в сомнениях

  2. #3032
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Это вы тролите своей билибердой
    А я изложил факты сравнения двух стран и ничего более
    Откуда приписки и своровали?
    По Вашим данным и их интертрепации.
    В России 15000 тестов, по факту 660 больных.
    В Канаде 400 больных. А должно быть 660!
    Уважаемый, куда трупы прячете???

  3. #3033
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Поищите, плиз, другой объект для Вашего троллинга
    Троллите, причем активно и беспардонно, именно вы. Разговор идет о том, что наши продали то, что назвали гуманитарной помощью. Вы заявили:
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    По законодательству РФ это безвозмездная помощь. В более широком смысле - любая помощь не военного характера.
    Еще раз - ваши слова - По законодательству РФ. Повторяю вопрос - по какому законодательному акту проданный товар является гуманитарной помощью? Не хотите отвечать - не отвечайте, но и впредь не кидайтесь умными словами, не понимая их значения.

  4. #3034
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9859
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста, я неграмотный. Если вирус - это кусок пластмассы с определенной (достаточно сложной) структурой молекул. То как и почему этот кусок пластмассы может размножаться? Что за чудеса в нем происходят?
    Вирус. Анимация с виртуальной реальностью:
    https://www.visual-science.com/ru/pr.../vr-animation/
    Тезка, вами задан вопрос, на который единицы самых грамотных на этой планете могут дать обьяснения. И то далеко-далеко не полные. Когда ответят ... это будет что-то с чем-то.
    Это высшее знание. Можно сказать - ИСТИНА.
    Где-то в начале ролика мелькает картинка взаимодействия чего-то относительно известного в клетке
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

  5. #3035
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    UA4NE, Михаил, я нашёл, как извлечь статистику заражений по датам для всего мира. Надо будет программку написать ... если сейчас не поленюсь.

  6. #3036
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Центр медицинской профилактики озвучил рекомендации для крымчан по повышению иммунитета.

    Соблюдение принципов правильного питания и самоизоляции, в условиях сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым, положительно отразится на укреплении иммунной системы. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» Владимир Мещеряков.

    По его словам, надежным источником витаминов и микроэлементов, необходимых для повышения иммунитета, являются цельнозерновые крупы, мясо, рыба, овощи, фрукты и ягоды. К эффективным иммуностимуляторам Владимир Мещеряков также отнес натуральный пчелиный мед и ряд лекарственных растений, растущих в Крыму: боярышник, шиповник, эхинацею, листья малины и ежевики.

    В условиях ограничения прогулок на улице следует обеспечить проветривание помещений и проводить посильные гимнастические разминки. Делать гимнастику можно пятиминутными комплексами по 4-5 раз в течение дня. Кроме того, важным моментом является соблюдение водного баланса. Употребление достаточного количества жидкости особенно необходимо для детей и граждан, чей возраст превысил 60-летний рубеж.

    Меры самоизоляции вместе с правильным режимом питания, сна и физическими нагрузками особенно важны для граждан пожилого возраста, и лиц, имеющих хронические заболевания, или перенесших инфаркты, инсульты, а также оперативное лечение.

    Подробнее читайте на РИА КерчьИНФО: https://kerchinfo.com/21663-mediki-k...immunitet.html

    ...
    В общем надо поддерживать иммунитет, это, практически, единственный верный способ справится с вирусом.
    Сам периодически пропиваю раз в полгода настойку эхинацеи и родиолы (1/3, делаю сам). Если интересно могу рассказать, как приготовить.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #3037
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Где вы тут увидели гуманитарную помощь?
    Вы так рьяно доказываете, что эта помощь была продана, у меня даже появилось несколько вопросов. Вы знаете, что американцы оплатили только половину? И от того, что помощь была куплена (за символическую сумму) она перестала быть помощью?
    И "Ножки Буша" и Ленд-Лиз тоже были помощью?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #3038
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что американцы оплатили только половину? И от того, что помощь была куплена (за символическую сумму) она перестала быть помощью?
    Размер символичности не знаю я, не знаете и вы. Но наверное он очень маленький и на самом деле, недаром Собянин сказал, что бюджета мол, на вас не хватит. Но разговор не об этом. Вообще и совсем. Про символичность питерским врачам лучше рассказать. https://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    так рьяно доказываете, что эта помощь была продана
    Неправда. не рьяно и не доказываю. Разговор совсем о другом. В чем очень легко убедиться, перечитав наш совсем не длинный диалог с UA4NE. Но я вас услышал, я помню ваши переживания, что я "очень много солирую". Надеюсь, та полудохлая тема без меня вздохнула свободно и ИВЛ ей не нужен. А здесь я с вашего позволения позволю себе еще поделиться своими мыслями.

  9. #3039
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9859
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста, я неграмотный. Если вирус - это кусок пластмассы с определенной (достаточно сложной) структурой молекул. То как и почему этот кусок пластмассы может размножаться? Что за чудеса в нем происходят?
    Михаил, нашел обьяснение попроще, можно сказать на пальцах. Дала мне целый набор списков литературы и роликов одна знакомая дама, кандидат наук. Это как раз её специальность. На мой вопрос примерно такого же уровня. Интересно, аж жуть Рассматриваю время от времени. Но быстро осознаю, что этой наукой надо было в юные годы начать заниматься. Сейчас уже бесполезно. Можно сказать, что даже вредно
    https://www.youtube.com/watch?v=Oxbo...re=emb_rel_end

  10. #3040
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы так рьяно доказываете, что эта помощь была продана, у меня даже появилось несколько вопросов. Вы знаете, что американцы оплатили только половину? И от того, что помощь была куплена (за символическую сумму) она перестала быть помощью?
    И "Ножки Буша" и Ленд-Лиз тоже были помощью?
    Это тебе в МИД сказали что сумма была символической ? Ничего что обьем, содержание и цена этого груза так никем и не раскрыты ?

  11. #3041
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,815
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3261
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Неправда. не рьяно и не доказываю. Разговор совсем о другом. В чем очень легко убедиться, перечитав наш совсем не длинный диалог с UA4NE.
    Виктор, Вы неправильно истолковали местоимение "это" в моем начальном сообщении и стали мне приписывать то, чего я не писал и даже не думал писать. Я уже не буду в четвертый раз повторять истинную суть своего сообщения, я ее уже три раза ранее пояснил.

    Не люблю когда цепляются к словам, тем более, когда искажают смысл сказанного.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 03.04.2020 в 21:36.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  12. #3042
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Размер символичности не знаю я, не знаете и вы. Но наверное он очень маленький и на самом деле, недаром Собянин сказал, что бюджета мол, на вас не хватит.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это тебе в МИД сказали что сумма была символической ? Ничего что обьем, содержание и цена этого груза так никем и не раскрыты ?
    Господа, вы меня удивляете... Ну вот, навскидку, почитайте:
    https://www.rbc.ru/politics/03/04/20...794717ba5653ff
    В "телеге" можно найти даже опись груза.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Но разговор не об этом. Вообще и совсем.
    А о чём?
    И про ленд-лиз и ножки Буша вы скромно промолчали...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #3043
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    ЗЫ To RM6LA Женя , а в России действитеььно настоьько не нужны маски и ИВЛ ? Это я к вопросу о ножках Буша...

  14. #3044
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ To RM6LA Женя , а в России действитеььно настоьько не нужны маски и ИВЛ ? Это я к вопросу о ножках Буша...
    Нужны, но не настолько, чтобы не поделиться с вымирающим в прямом смысле городом. Они же помогали в 44 и 90-х. Теперь очередь России.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    я ответил.
    Что то не нашёл, ну да ладно...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #3045
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    а реальную инфу мы тупо не узнаем.
    А оно так важно …? Только в курилке обсуждать авторитетно …!?
    Волга-Днепр вчера аналогичный груз доставила в Таллинн из Китая и еще на 3 рейса куплено.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×