Страница 240 из 324 ПерваяПервая ... 140190230233234235236237238239240241242243244245246247250290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,586 по 3,600 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3586
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,223
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    я тут ездил в выходные в Ясногорский район - так извините там всё до сих пор работает - все рынки ,магазины , в Туле даже Леруа работает - это ни кого ни пугает !?
    А жена вышла в магазин в маске и в перчатках ,как положено на время Самоизоляции - так местные её чуть не затоптали. А потом вам москвичи виноваты ?
    Леруа неделю не работал...С понедельника работает. Это да... В масках и перчатках народу примерно треть.В магазинах-больше половины... А не пугает,потому что количество заболевших в области не превысило сотни.... Петух еще не клюнул.... Но готовятся... Новый детский перинатальный центр,который только сдали в Туле, переоборудуется на прием коронавирусных.

  2. #3587
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Врача вызвали, простуда обычная ,все норм,дети ж вечно болеют.
    Никто не задал врачам вопрос - КАК во время эпидемии можно у человека с простудой не взять анализ на вирус? Тем более у ребенка, приехавшего из Москвы?
    У нас уже задают вопрос - КАКИМ образом во время эпидемии в обычной палате, в обычной больнице мог появиться пациент с коронавирусом?
    Почему таких больных нельзя сразу изолировать? Мест пока хватает. Теперь - минус одна больница в городе. А сколько людей было заражено? И сколько людей заразили они?

  3. #3588
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Т.е., по Вашему, смертность в Швеции от отсутствия Российской клоунады с потягушечками - хочу/нельзя? А заражаемость - меньше. Афигительно!
    Так для справки

    Заражаемость на 1 миллион населения:
    Швеция - 1005
    Россия - 93

    Смертность на 1 миллион населения:
    Швеция - 88
    Россия - 0.7

    Внимание вопрос! Где меньше?

  4. #3589
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Рано или поздно это будет везде, и москвичи нисколько не виноваты.
    Москвичи ВИНОВАТЫ! Виноваты в том, что массово поехали на забугорные курорты, зная на 100%, что в стране(в Москве) уже есть вирус! Один эпизод с Сочи чего стоит! Было сказано, что самоизоляция на две недели - все бросились сумки и чемоданы паковать на "юга". Халява, господа москвичи! Две недели оттянемся на берегу Черного моря! Это что? Как ЭТО назвать! А пикники с шашлыками в парках и скверах Москвы? Нех..на их было вывозить назад! Все взрослые люди, все всё понимают, но, однако ж...лезут на "вилы" сами. И нас за собой тащат.
    Не буду врать - есть такие же и в других областях, и у нас, в Саратове. Но таких единицы. За ними, в самоизоляции, контроль легче вести и изолировать в больнице, также, проще. Это не тысячи больных.
    Но москвичи, у нас, как всегда...впереди планеты всей...пальцЫ врозь...расступись навоз, гуано плывет!
    Пропускной режим надо было вводить сразу, а не спустя месяц! На всех ошейники и на цепь!

  5. #3590
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,223
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Никто не задал врачам вопрос - КАК во время эпидемии можно у человека с простудой не взять анализ на вирус? Тем более у ребенка, приехавшего из Москвы?
    У нас уже задают вопрос - КАКИМ образом во время эпидемии в обычной палате, в обычной больнице мог появиться пациент с коронавирусом?
    Почему таких больных нельзя сразу изолировать? Мест пока хватает. Теперь - минус одна больница в городе. А сколько людей было заражено? И сколько людей заразили они?
    1.Медсестра за каждый взятый тест на коронавирус получает 450 рублей. Это ничтожная компенсация за риск. Предположим у вас 1000 чихающих и кашляющих в день появляется. У всех брать? Я не говорю про стоимость тестов,их нехватку для ВСЕХ желающих,оплату за проведенный анализ. Как долго протянет бюджет вашего минздрава при поголовном тестировании? Полмиллиона в день. И это помимо всего прочего.
    2.У было в сети,что коронавирус не всегда определяется тестами. Отчего всех захлестнула волна тяжелой двухсторонней пневмонии? И это помимо короны. А потому что это то же самое,только не тестируется.Последствия и симптомы аналогичны. И куда их?Ну в смысле кашляющих?
    3. Если всех кашляющих изолировать в отдельные боксы,то медицина ваша ляжет в тот же день. Ибо она не расчитана на прием 1000 пациентов в день с похожими симптомами. Более того,те у которых реально был бронхит или астма или ОРВИ тут же заполучат корону со всеми вытекающими...
    Задумайтесь об этом....
    И самое главное,на которое многие не обращают внимания:
    4. Я уже писал мнение врача-легочная ткань (альвеолы) после пневмонии , вызванной короной и успешно вылеченной, образует коллоидные рубцы,которые не рассасываются и на месте которых функции легких утрачены навсегда. То есть -выздоровевшие пациенты обречены на проблемы с дыханием на всю жизнь. ХОБЛ,астма,онкология,тубик -это им корона обеспечила.

  6. #3591
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,223
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Москвичи ВИНОВАТЫ! Виноваты в том, что массово поехали на забугорные курорты, зная на 100%, что в стране(в Москве) уже есть вирус!
    А это тоже москвичи?
    Ранее штаб сообщал, что случаи заражения регистрировали в Саратове, Энгельсском, Балтайском, Саратовском, Аткарском, Ртищевском, Озинском, Ершовском, Татищевском, Новобурасском районах. Люди заражались в Италии, Германии, Испании, Шри-Ланке, Франции, Мексике, Казахстане, Греции, Турции, Молдове, Гвинее, а также в Москве.

  7. #3592
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    как всегда...впереди планеты всей..
    Сергей.. ну разве я не просил??
    1. Лично тебя, когда ты с Петром бодался.
    2. На предыдущей странице, где я предупреждал, что срач "масквич/понаехали" будет наказываться принудительной самоизоляцией.

    Ну вот.. еще один пострадал от виртуального вируса..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #3593
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    А добавьте сюда еще 1 параметр, плотность населения.

  9. #3594
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    еще 1 параметр, плотность населения.
    Москвичи не при чем.
    Народу там много да и все пути ведут через Москвы.
    Да и шашловирусники и сочивирусники не при чем.
    Нам всем ВВП сказал - товарищи-граждане, объявляю вам дни отдыха.
    Побоялся слова карантин, даже побоялся слова самоизоляция.

  10. #3595
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,223
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Нам всем ВВП сказал - товарищи-граждане, объявляю вам дни отдыха.
    Побоялся слова карантин, даже побоялся слова самоизоляция.
    Старый вроде человек,а врете как дышите.... Зачем? Большинство слышало собственными ушами,что он сказал.

  11. #3596
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,529
    Поблагодарили
    3602
    Поблагодарил
    3156
    Пока , к сожалению, расчеты прогноза (давал несколько страниц назад табличку в Excell) совпадают с реальной статистикой по заболевшим.
    Посмотрите по странам статистику https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

    Кто тут Швецию упоминал ? У них долго карантин не вводили - в итоге смертность около 12% от заболевших. Как у Италии и Испании.
    В США в марте был % смертности примерно как у нас сейчас - около 1% , сейчас вырос до 4% - вот начали работать принципы военной медицины и перегрузка медицинской системы.

    То что в Москве вводится строгий карантин, это хорошо, если бы его еще все добросовестно соблюдали - было бы вообще супер ! По плотности населения Нью-Йорк примерно на 20% опережает Москву. Но в Москве населения на 30% раза больше при почти двухкратной площади Нью-Йорка.
    Чем строже карантин - тем больше шансов выжить ! У кого есть возможность - прямо сейчас займитесь закаливанием, зарядка на балконе, контрастный душ (без фанатизма с обливанием холодной водой на улице). Иммунитет в апреле-мае самый низкий. Надо его поддерживать. Именно благодаря ему - высокая температура, быстрая гибель вируса, меньше осложнений. Либо долгая и вялая реакция с температурой около 37,5 и ...

    У нас начали выписывать молодых ребят, кто приехал домой из Москвы болеть. У многих даже кашля не было, только высокая температура и положительный тест на Covid19

  12. #3597
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Старый вроде человек,а врете как дышите.... Зачем?
    Просто некоторым статья за фейки в интернете кажется фейком..
    Не знаю, как оно на самом деле, и проверять неохота, но на форуме

    вышеозначенный товарищ может получить неограниченный срок без права переписки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3598
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Большинство слышало собственными ушами,что он сказал.
    Ну и что он сказал?
    Точную цитату в студию.
    ...
    А вот что делали эти 20 лет.

    https://blog.newsru.com/article/11apr2020/rasplata

    Предвидя что Петро меня снова в диссиденты запишет спешу сообщить что это вполне лояльный власти ресурс.

  14. #3599
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ну и что он сказал?
    Точную цитату в студию.
    Если счас кто-нибудь приведет цитату, и в ней не будет фразы "товарищи-граждане, объявляю вам дни отдыха", то ваш пост будет приравнен к фейку и провокации.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3600
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    1.Медсестра за каждый взятый тест на коронавирус получает 450 рублей. Это ничтожная компенсация за риск. Предположим у вас 1000 чихающих и кашляющих в день появляется. У всех брать? Я не говорю про стоимость тестов,их нехватку для ВСЕХ желающих,оплату за проведенный анализ. Как долго протянет бюджет вашего минздрава при поголовном тестировании? Полмиллиона в день.
    Петр, Вы за всю планету считаете? Меня интересует моя область, мой город и моя семья. У нас не появляется 1000 чихающих в день. У нас есть (пока) куда изолировать больных (или с подозрением).
    Ложить больного "с простудой" в общую палату - преступно. Где наши налоги? Нет денег? Хорошо, я (мы) готовы заплатить за тестирование. Вполне себе, недорого. Уже давно регулярно плачу за медицину, привык. Кому??? Почему в Москве можно (и некоторых других городах), а у нас нельзя? Если человек кашляет, уверен, он согласиться сделать тест (пусть за деньги). Как, не тестируя, Вы (вернее медицина) собираетесь с этой заразой бороться? Посмотреть на опыт Южной Кореи слабо?
    И чтобы Вашего 4 пункта не было - Минздрав рекомендует своевременно начинать лечение. Логично, только как?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×