Страница 241 из 324 ПерваяПервая ... 141191231234235236237238239240241242243244245246247248251291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,615 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3601
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    А добавьте сюда еще 1 параметр, плотность населения.
    Добавьте и сравните Москву 12 миллионов со всей Швецией 10.3 миллиона и плотность населения учтите. Good luck так сказать.

  2. #3602
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если счас кто-нибудь приведет цитату, и в ней не будет фразы "товарищи-граждане, объявляю вам дни отдыха", то ваш пост будет приравнен к фейку и провокации.
    Гугл сами себе забанили?
    В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
    1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

    Все. Ни тебе карантина, ни самоизоляции. Народ прочитал дословно - выходные дни.

    Где в этом Указе карантин или хотя бы самоизоляция?

    Пы сы. Посыл был верен. Строже нужно было. Карантин. Сидите дома. Нужно полицию на улицы - полицию на улицы. А так получили "шашлыки" и "Сочи".

  3. #3603
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Посмотреть на опыт Южной Кореи слабо?
    Здесь, например, тестируют только тех у кого есть симптомы и при этом приехал из-за границы или находился в контакте с заболевшими. Просто чихающих и кашляющих у нас не тестируют от слова совсем.

    А что Южная Корея?
    Количество тестов на 1 миллион населения:
    Южная Корея - 10,038
    Россия - 8,116
    Поясните что Вы имеете ввиду когда берете на слабо? Эту разницу в 20%?

    Или Вы с Кореями ошиблись? Опыт Северной действительно впечатляет - ни одного заболевшего.

  4. #3604
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Петр, Вы за всю планету считаете? Меня интересует моя область, мой город и моя семья. У нас не появляется 1000 чихающих в день. У нас есть (пока) куда изолировать больных (или с подозрением).
    Отчего же? Именно за вашу область.Придите в поликлинику,прикиньте количество кашляющих и чихающих в транспорте. Будет 1000 или 500 или 200.... В мире счет идет на миллионы и миллиарды...
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Ложить больного "с простудой" в общую палату - преступно. Где наши налоги? Нет денег? Хорошо, я (мы) готовы заплатить за тестирование. Вполне себе, недорого. Уже давно регулярно плачу за медицину, привык. Кому??? Почему в Москве можно (и некоторых других городах), а у нас нельзя? Если человек кашляет, уверен, он согласиться сделать тест (пусть за деньги). Как, не тестируя, Вы (вернее медицина) собираетесь с этой заразой бороться?
    А куда его? Давайте к коронникам.Там его ОРВИ быстро в корону превратится. Выход один-сидеть дома.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Посмотреть на опыт Южной Кореи слабо?
    Смотрел-не впечетляет. так же как и Швеции.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    И чтобы Вашего 4 пункта не было - Минздрав рекомендует своевременно начинать лечение. Логично, только как?
    Синьку жрать что ле? Какое лечение если нет симптомов? И какое вообще лечение если нет лекарств.Вы знаете,что от гриппа нет лекарств? Лечат последствия и осложнения. Но грипп не гробит легкие навсегда.

  5. #3605
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Все. Ни тебе карантина, ни самоизоляции. Народ прочитал дословно - выходные дни.
    Вам раньше платили в выходные дни? Это что-то новенькое в Трудовом кодексе. И не надо впрягаться за народ. А для шибко одаренных он повторил прямым текстом-это не выходные дни.Это вынужденная мера.
    Искать пруф не буду.Но если достанете,то найду и как минимум 3 человека могут уйти в перманент.Модератор предупреждал. Оно вам надо?

  6. #3606
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Гугл сами себе забанили?
    В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
    1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
    А вы знаете, что "нерабочий день" не есть "выходной день"?
    Спросите у Минтруда.
    "Нерабочий день" - довольно расплывчатый термин, можно долго спорить, но это не "выходной день".
    Перечень "выходных дней" расписан в Трудовом кодексе.
    И Президент не может объявить новый вид отдыха.
    Однако, Трудовой кодекс вроде дает Президенту право регулировать трудовые отношения.. а с другой стороны..
    В общем, это дело темное, тут раздолье юристам для всяких толкований..

    Но главное, посыл обращений и указов не в том - как обозвать эти дни, а в том, что

    ЕСЛИ ВЫ, ПАРАЗИТЫ, НЕ БУДЕТЕ СИДЕТЬ ПО ДОМАМ, ТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ,
    И ТОГДА НИКТО ВАС УГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ, НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ТРУДОВЫХ
    КОДЕКСОВ И КОНСТИТУЦИЙ, А БУДЕТ В НАТУРЕ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, И
    ЖРАТЬ БУДЕТЕ НЕ ШАШЛЫКИ, А СОЛДАТСКУЮ КАШУ ИЗ ПОЛЕВЫХ КУХОНЬ!
    И СИДЕТЬ БУДЕТЕ УЖЕ НЕ ПО ДОМАМ, А БУДЕТЕ ЛЕЖАТЬ В ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ
    ГОСПИТАЛЯХ! И БУДЕТЕ ЖРАТЬ, И БУДЕТЕ ТАМ ЛЕЖАТЬ, ЕСЛИ САМИ ЖИТЬ
    ХОТИТЕ, И ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЖИЛИ ВАШИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ. ЕСЛИ ВАМ НАЧХАТЬ
    НА СЕБЯ, ПОДУМАЙТЕ О НИХ, И НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ МЛЯ..

    Ну примерно в таком ключе, подозреваю, он думал, но как воспитанный человек сказать такого не мог, а уговаривал нас как дитятей неразумных.
    Ну а я человек крайне невоспитанный (как оказалось), то мне проститель... нееее.. мне пофик..

    И если кто-то думает, что если я в море, то у меня нет телевизора - тот глубоко ошибается.
    У меня пакет "Телекарта", около 100 каналов.
    И все обращения я смотрел.

    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3607
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Последние несколько лет стараюсь при посещении магазинов (а других общественных мест в Сафонове и нет,рынок только что-так я на него и не хожу,только летом вишни да абрикосов прикупить в морозилку) придерживаться правила.
    В "Сопливые" времена года(октябрь-ноябрь и февраль-апрель)старался ходить по магазинам только рано утром или поздно вечером.А теперь,в свете данной заразы, и подавно решил всегда делать именно так.То есть -в то время когда толкается минимальное количество народа. Благо всё открыто с 8:30 до 23..
    Единственное когда толпу не обойти-это автобус до дачи,вот тут засада но опять же-можно ездить после десяти утра в рабочий день,тоже автобус полупустой.
    Удивляюсь как 4 года назад выпихнул мать из помещения почты,где толпы людей и по сей день давятся за пенсией,на получение пенсии через пластиковую карточку...Упиралась,типа что мне делать,схожу-проветрюсь но когда привёл простой пример-Вот ты полдня толкаешься в закрытом помещении в ожидании денег,сколько там чихает и кашляет и ты всем этим дышишь-тебе себя не жалко? Дошло до неё,перевела на пластик чему стала потом рада.
    Вообще,нам в полудеревнях проще. Тут и воздух свежее и народу меньше чем в крупных городах.С работой только тоска а так-живём помалому.

  8. #3608
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В общем, это дело темное, тут раздолье юристам для всяких толкований..
    Пускай себе юристы толкуют.
    Много народа столковало по своему и ... на шашлыки.
    Ваша версия обращения лучше, точнее.
    А вот насчет воспитанности - мочить в туалете, это как?
    В смысле воспитанности.
    ...
    В наших краях, тьфу тьфу не сглазить пока неплохо.
    Двоих лечат.
    Пару дней назад зашел в магазин "Градусы".
    Народу много, но, что поразило, половина старые бабки, еле живые.
    За водкой. Может она помогает?
    Да там еще "льгота" такая - три бутылки идут со скидкой.

  9. #3609
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    На улице солнце, весна, птички поют... Вчера впервые детей на дачу вывезли, они дома уже месяц безвылазно сидят, начиная с начала марта, когда объявили карантин по ОРВИ, который перерос в каникулы и далее.....
    На дачу на своей машине пока ещё можно. На выезде стоит кордон ГАИ, но никого не тормозят. Тут же стоит автобус ПАЗ, в нем несколько человек, в "скафандрах", один на улице стоял, поэтому и разглядел. Кого "ищут"- не понятно.
    В деревне хорошо, заехал за свой забор- и как в подводной лодке. До ближайших соседей 50 метров, через забор поздоровались и все. Дети даже в дом не заходили, дышали воздухом, в мяч играли, помогали порядок на участке наводить.
    Месяц в 4 стенах- это тяжело....
    Трансивер не брал, некогда, да и что-то азарт пропал, ДЭХов нет...

    В тему. Впервые в жизни протираю бутылку водки спиртом прежде чем открыть....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #3610
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну примерно в таком ключе, подозреваю, он думал, но как воспитанный человек сказать такого не мог, а уговаривал нас как дитятей неразумных.
    Ну а я человек крайне невоспитанный (как оказалось), то мне проститель... нееее.. мне пофик..
    Он сказал то, что сказал. И вышел Указ. Про нерабочие дни. По Вашему нерабочие дни = карантин? Где там хоть слово про какие нить запреты. Ну хоть одно?????
    Спросите любого, что такое нерабочий день. Выходной. Точка. Не карантин, не изоляция. Выходной. Нужно было Пете из соседнего дома понять, что думает президент?

  11. #3611
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Он сказал то, что сказал. И вышел Указ. Про нерабочие дни. По Вашему нерабочие дни = карантин? Где там хоть слово про какие нить запреты. Ну хоть одно?????
    Спросите любого, что такое нерабочий день. Выходной. Точка. Не карантин, не изоляция. Выходной. Нужно было Пете из соседнего дома понять, что думает президент?
    А потому что нет такого понятия как оплачиваемый нерабочий день.И в выходной денег не платят. Такая ситуация в мире впервые. И для особоодаренных он сказал-ЭТО НЕ ВЫХОДНОЙ!!! Я это слышал собственными ушами. И не один я. Хотите поупираться? Ради бога....Кто-нить обязательно принесет из сети. И вы получите перманент.Знаете что это такое? Это вечный бан.

  12. #3612
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Он сказал то, что сказал.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Где там хоть слово про какие нить запреты. Ну хоть одно?????
    "Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

    Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома."

    Если Вы не умеете слушать, Прочтите.


    Далее на эту тему не пишем.
    Во избежании.

    А то и таксист, и кухарка знают как управлять государством.
    Но одна проблема....
    Им некогда. Один таксует, а другая кухарит....

  13. #3613
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Спросите любого, что такое нерабочий день. Выходной. Точка. Не карантин, не изоляция. Выходной.
    Вы готовы уйти в бан за свои слова?
    Разве зря упоминалось Минтруда?
    И Петр вам говорил тоже..
    Ну как, готовы?
    И RK1NA заодно, чтоб два раза не вставать..
    Вам же неймется никак.. и по хорошему не уговаривается никак.. обязательно надо довести дело до конца, так?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #3614
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Точка.
    https://rosmintrud.ru/docs/1368

    Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

    Объявленные нерабочие дни не являются выходными.
    Об этом трындели все каналы.
    Точка.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3615
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    И напоследок, для особо одаренных.

    2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

    а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее - соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;


    Так что закрываем эту тему. (про указ)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×