Страница 247 из 324 ПерваяПервая ... 147197237240241242243244245246247248249250251252253254257297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,705 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3691
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    Недавно прочитал хронологию распространения короновируса
    Так это перепевы информационной войны, развязанной американцами против Китая. "Канонада" доносится и до нас.
    Вот взгляд с другой стороны
    И как это мы ещё не виноваты?
    На фоне "накрытия" "всего прогрессивного человечества" уже не важно, кто первый начал. Ящик Пандоры открыт..
    А вот нежелание объединить усилия - видно.

  2. #3692
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Как по мне, так вообще запретил бы туризм вне России. У нас что, посмотреть нечего? Хочется экзотики - вперёд в круиз на Северный Полюс, на МКС. Моментом бы космос освоили! Луна так и ждёт наших туристов!
    Если серьёзно, то всю заразу коронную завезли туристы.
    Да проходили же уже железный занавес, одичали за 70 лет, кроме Сочи и Ялты ни о чём попросту не знали. Хотя конечно - запретить проще, чем воспитать культуру в человеке, но второе, всё-таки, более предпочтительно. Я так думаю.
    И пару слов про видео выше, которое я только что удалил. Ну не нужно это здесь, его и так везде полно, интернет есть у всех, все эти "бесценные мнения", а по сути нарабатывание политических очков не несут ровным счётом ничего нового и интересного. Ценны ваши мнения, мысли, эмоции, а не вот это вот всё...
    ...
    Вот украл у Романа из темы про Крым.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-9ecd59c20db5bc3bb30f8a77803a4986-V.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	237.9 Кб 
ID:	255500

    Думаю, что это всех нас коснётся в самом ближайшем будущем, дай Бог нам всем здоровья.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #3693
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Хочется экзотики - вперёд в круиз на Северный Полюс, на МКС.
    У Вас денег-то хватит на этот круиз?

  4. #3694
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Леха, дружище, так никто тут ничего не делает! Меры-то, даже не половинчатые, а раз команды "все по норам" не было, то никто ничего сам выполнять не будет, пока его самого, или близких это не коснется, у нас же как, посидели недельку и заныли,
    Сергей, совершенно аналогично и у нас в городе Специально на карте индекса самоизоляции Омск вывел (Вологду автоматически показывает слева).
    https://yandex.ru/maps/covid19/isola...C54.869102&z=6
    Наши жители сегодня с утра, словно с цепи сорвались и соревнуются в преступном разгильдяйстве, то Омск на две десятых впереди, то Вологда.
    Причем баллы такие же как до пришествия коронавируса, в мирное время. Я аж офигел
    В результате к вечеру наши власти (мэр и губернатор конкретно) спохватились и завинтили гайки серьезно. Что следовало бы сделать дней на 10 раньше.
    На вьездах-выездах в город появились санитарные кордоны. С московской стороны аж целых три - учитывая весеннее время не проскочить тропами...
    Или обратно, или, если есть серьезные причины - первым делом на две недели карантина. То же касается и местных, временно покинувших даже с пропусками.
    Это по частникам. К вечеру появилась тревожная статистика. За прошедший день количество подозреваемых и заболевших... удвоилось До этого росло лишь на 1...2 человек в сутки. Понятно, что завтра будет - контактеры вытают...
    Сегодня началась тотальная проверка предприятий, получивших разрешения, на предмет выявления нарушений. 176 проверить успели. В 60% - нашли. Предупредили, что с завтрашнего дня штрафы и принудительное закрытие на 90 дней. Безо всяких предупреждений.
    Кусочек текста:
    "Личный автотранспорт с иногородними номерами будет пропускаться в город только в том случае, если у водителя и пассажиров есть документы, подтверждающие регистрацию в Вологде.
    Кроме того, если водитель является жителем Вологды, имеет пропуск, разрешающий передвижение по городу и области, но выезжал за пределы региона, его пропуск приостанавливается, а сам он должен в течение двух недель соблюдать режим обязательной самоизоляции."
    Это по частникам. По грузоперевозчикам - строго и все подробно расписано.
    Печалька печальная - один заболевший появился в соседнем подьезде моего дома. Еще печалька - сегодня беседовал по телефону со сватьей (она первый раз бабушкой стала))). С одной стороны радость так и прет, с другой... в расстройстве, что не знает когда и внука увидит. С третьей (живет она в нашей глубинке, 500 примерно км от Вологды по спидометру, VO-06) все тамошние сидят в полном испуге, ибо оптимизацией медицина убита напрочь. Даже про серьезные заболевания или травмы говорить не приходится, не то, что про массовые... Таблетки от головы и поноса, плюс подобное.
    К посту Ильи RX3X с "точкой" по указу президента. Илья, ты до конца ссылки в своей ссылке на указ не пронажимал. Я не поленился. Вот она, в памяти компа:
    Поручения и их выполнение - Правительство России Оперативный штаб одобрил рекомендации и так же рекомендательно прокатил вниз по вертикали.
    Должны быть не рекомендации (имхо) а постановления, распоряжение, приказы итп к неукоснительному исполнению. Рекомендации - в самой последней инстанции разве что. Типа чем заменить то, что в недостатке или как поступать в неясных ситуациях. На войне должно быть как на войне. А получается что верховный порекомендовал своим маршалам победить врага имеющимися у них средствами, те - своим генералам. И докатилось до сержанта со своими бойцами в том же духе Есть рабочие дни, есть нерабочие. Есть выходные, есть праздники. Причем все четко оговаривается. И работа в выходные, и праздники в рабочие дни (Праздник 23 февраля, к примеру, до недавних пор был рабочим днем). И порядок оплаты и её источники.

  5. #3695
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Причем баллы такие же как до пришествия коронавируса, в мирное время. Я аж офигел
    Да я сам все это вижу, т.к езжу на работу, постановление № 849, которое вышло вчера, нарушаю безбожно, правда, в маске хожу, начались челобитные губернатору, от парикмахеров, от охотников и т.д, все хотят трудится и отдыхать, медленно, но верно ползут цены на харчи, вчера сходил в погреб, принес картохи, свеклы, моркови, своих запасов- до июля, а остальное надо покупать, супруга сказала, что за неделю все подросло в цене на 10-20%, особенно растительное масло, сахар, крупы, консервы....

    Минздрав Омской области официально подтвердил информацию о 20-м заболевшем коронавирусом в регионе. Это действительно пенсионерка, в семье которой ранее уже был выявлен случай заражения. Пожилая омичка помещена в Городскую клиническую инфекционную больницу № 1 имени Д. М. Далматова.

  6. #3696
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    спохватились и завинтили гайки серьезно. Что следовало бы сделать дней на 10 раньше.
    Это следовало сделать ещё в декабре. Но "богема" устала и должна отдыхать на заграничных курортах или в своих заграничных "саклях"
    Второе когда объявили неделю "выходных" Ни кто не подумал, что все разъедутся, по стране. И поехала заграничная зараза по хуторам и станицам. В те места где медицины почти не осталось. Теперь вместо одного -двух очагов заболевания получили полный букет. Ещё не забывайте, что у это заболевание, со всеми изоляциями сильно ударит по экономике. Боюсь, что экономический хаос может получится хуже чем в 90е. Что сейчас делается? Строят больницы?? ходят в масках и выписывают протоколы о нарушениях? Вы уж как то определитесь, что у нас эпидемия или нет. А то вроде кричат, караул эпидемия. Но мер для борьбы ни каких не принимают. Оно и правильно, легче оштрафовать бабульку, чем потратить миллионы на борьбу с эпидемией.

  7. #3697
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Это следовало сделать ещё в декабре.
    Президенту согл. ст. 88 Конституции и созданному им штабу. Как ВОЗ пандемию обьявила. Тут я написал про местного мэра и губернатора. Они таки поближе к реалиям, а не к половцам с печенегами. Десять дней по человеку... два росли строки списка. И точек было две: Череповец и Вологда. А тут сразу:
    С подозрением на коронавирус:
    21
    Выявлено заболевших:
    43
    Выздоровело:
    0
    Смертей:
    0
    Позавчера (по памяти) было 23 заболевших и 10 подозреваемых. Добавилось еще сразу три ветки в букете (VO-05?,12 и 30). У нас в городе было 4-ро заболевших, стало семеро. Дай Бог принятые меры сработают. Т.е. народ осознает. Тут уже только кнут, никаких пряников... и никакого соплежуйства. Время кончается, но еще не поздно.

  8. #3698
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Если


    Значит по причине заболевания коронавирусом уже в 2019 г. умерло как минимум 1200?
    Ну Вы же поняли о чем речь? Или нет. Для Вас, поддержу тролля, так сам тролль: За три недели марта-апреля о которых шла речь и по которым делали выборку в мэрии в 2019 году естественная убыль по всем причинам составила 1200 душ. В этом году за равный период скончалось по данным муниципалитета 3500, опять же по всем причинам. Корона их всех прибрала или венерианский ящур мне неизвестно, но видно что есть существенная статистическая разница.

  9. #3699
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Крайние три поста удалены.

    Уважаемые! Понятно, что тема очень живая, очень ... ммм... накаленная чтоли..
    Давайте не будем усугублять, не доводите до банов.

    Если кто-то что-то удалил, значит имел на то полномочия и права, согласно Правил.
    Так-же не надо копировать сюда прям целые параграфы из них..
    Не маленькие же, все все знают. Надеюсь.

    Участники мини-дискуссии считайте предупреждены, повторов не будет.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #3700
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Теперь спрошу как пользователь
    Самолеты, прилетающие в Домодедово, Шереметьево и пр. из регионов - пассажиров отправляют на карантин?
    Например из Владивостока.
    Интернет выдает нипоймичто..
    Лучше бы кто знал точно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3701
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Самолеты, прилетающие в Домодедово, Шереметьево и пр. из регионов - пассажиров отправляют на карантин?
    Пока нет. Из-за границы отправляют на самоизоляцию. Внутренних пока пропускают.
    https://www.svo.aero/ru/passengers/n...etyevo-airport
    https://www.dme.ru/book/news/na-bezo...&month=&theme=
    Знакомый с семьёй из отпуска в России вернулся через Шереметьево, вышел на работу. Но, до 13.04.20.

  12. #3702
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У Вас денег-то хватит на этот круиз?
    Пока видно, что денег у большинства наших сограждан хватило на завоз короны.
    Вся культура поведения пошла на хрен знает что - "Хочу в Турцию/Египет/Доминикану/... Дайте мне, общечеловеку, Шенген/безвиз/круиз. Хочу!!! Отвезу-ка я кровно заработанные за год в Италию!"

    А теперь пусть все разгребают корону!

  13. #3703
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Пока видно, что денег у большинства наших сограждан хватило на завоз короны.
    Вся культура поведения пошла на хрен знает что - "Хочу в Турцию/Египет/Доминикану/... Дайте мне, общечеловеку, Шенген/безвиз/круиз. Хочу!!! Отвезу-ка я кровно заработанные за год в Италию!"

    А теперь пусть все разгребают корону!


    Коронавирус — один из респираторных вирусов, известных давно. Они в обычной респираторной инфекции, которую мы называем ОРЗ, в определенной доле присутствуют, причем давно. Ну и что? Вот этот новый, у него летальность 3,4, ну максимум 4 процента! О чем это говорит? Да ни о чем. Это обычная респираторная инфекция. И вдруг такой бум! Почему? Почему такой бум возникает, когда оснований к нему нет? Дети и подростки не болеют практически вообще. Болеют взрослые и старики. Что происходит?

    А вот что. Макрофаг — клетка-дирижер иммунной системы. Микроб, токсин, что бы ни воздействовало на нее, часть макрофагов реагирует физиологическим путем, это нормальная реакция, а часть становится гиперактивной. Доля этой гиперактивной части больше всего у людей возрастных. Когда макрофаг у таких людей встречается с разными возбудителями, он начинает очень сильно раздражаться и дает иммунной системе команду на мобилизацию и самую активную защиту организма. А что такое активная защита? Это приток к месту возбуждения лейкоцитов, в данном случае — в легкие. А что такое приток лейкоцитов в легкие? Это же воспаление. И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет. И вообще ничего не будет при этом коронавирусе! Поэтому говорить о том, что это что-то глобально-ужасное, сделанное в лабораториях каким-то врагом человечества, я бы не стал. Не тот возбудитель он тогда сделал. Он новый, иммунитета к нему пока ни у кого нет. Пройдет естественная иммунизация населения, и все закончится. Вот он сейчас походит, погуляет, на детях поциркулирует, вирулентность свою окончательно потеряет, и мы получим что? Какую-то долю иммунной прослойки, и все забудут про этот вирус. Он станет очередным коронавирусом.

    И не надо нагнетать! Лучше обратите внимание на то, что делает власть под шум о короне! И посмотрите на то сколько рейсов прибыло с конца марта по сей день в МСК из за рубежа и подумайте о статистике этого безобразия которое пишут о МСК и МО.

  14. #3704
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    To RA9MX:
    Cергей - за вчерашнее принялись?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14042020.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	255498

    У нас еще спят, наверное - город пуст (с высоты 9-го этажа в центре CFM). Гляну через часик. Прекрасно видно как вчера "погуляли"
    Кстати мэр города в "вечерней проповеди" индекс самоизоляции вполне серьезно упомянул.

  15. #3705
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от k-d-g Посмотреть сообщение
    Коронавирус — один из респираторных вирусов, известных давно. Они в обычной респираторной инфекции, которую мы называем ОРЗ, в определенной доле присутствуют, причем давно. Ну и что? Вот этот новый, у него летальность 3,4, ну максимум 4 процента! О чем это говорит? Да ни о чем. Это обычная респираторная инфекция. И вдруг такой бум! Почему? Почему такой бум возникает, когда оснований к нему нет? Дети и подростки не болеют практически вообще. Болеют взрослые и старики. Что происходит?

    А вот что. Макрофаг — клетка-дирижер иммунной системы. Микроб, токсин, что бы ни воздействовало на нее, часть макрофагов реагирует физиологическим путем, это нормальная реакция, а часть становится гиперактивной. Доля этой гиперактивной части больше всего у людей возрастных. Когда макрофаг у таких людей встречается с разными возбудителями, он начинает очень сильно раздражаться и дает иммунной системе команду на мобилизацию и самую активную защиту организма. А что такое активная защита? Это приток к месту возбуждения лейкоцитов, в данном случае — в легкие. А что такое приток лейкоцитов в легкие? Это же воспаление. И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет. И вообще ничего не будет при этом коронавирусе! Поэтому говорить о том, что это что-то глобально-ужасное, сделанное в лабораториях каким-то врагом человечества, я бы не стал. Не тот возбудитель он тогда сделал. Он новый, иммунитета к нему пока ни у кого нет. Пройдет естественная иммунизация населения, и все закончится. Вот он сейчас походит, погуляет, на детях поциркулирует, вирулентность свою окончательно потеряет, и мы получим что? Какую-то долю иммунной прослойки, и все забудут про этот вирус. Он станет очередным коронавирусом.

    И не надо нагнетать! Лучше обратите внимание на то, что делает власть под шум о короне! И посмотрите на то сколько рейсов прибыло с конца марта по сей день в МСК из за рубежа и подумайте о статистике этого безобразия которое пишут о МСК и МО.
    Только не все этого дождутся ...... , пока он станет ПРОСТО ОЧЕРЕДНЫМ. Вот в чем разница......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×