Страница 249 из 324 ПерваяПервая ... 149199239242243244245246247248249250251252253254255256259299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,735 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3721
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    с али.
    Мои Pic 16F628a завернули... . Деньги перечислили назад.
    Продавец написал что почта завернула в связи со сроком
    хранения.
    Что касается вируса:
    В сети нашёл-
    В декабре 2019 года в Мосгордуме мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал о том, как необходимо сокращать врачей... для блага врачей. И снижать количество коек... для блага больных. Сначала эти люди разрушают систему здравоохранения, а потом, не будучи способными справляться с серьезными вызовами, загоняют людей в угол.
    У нас в Липецке была проведена аналогичная акция.

  2. #3722
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    А что было бы если бы начали мотаться из "Шарика (не знаю где это) до Калуги"?
    Комплекс аэропортов и груз. авиатерминалов Шереметьево близ Москвы (к северо-западу от города)

  3. #3723
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    В субботу получал с али.
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Мои Pic 16F628a завернули...
    Сегодня получил. Заказ делал 1 апреля, таможню прошла 9 апреля.

  4. #3724
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если в ней нет этого фильтрующего слоя, который, как оказалось, выпускает только Китай
    Да ладно..
    Кимры РФ, Полтава UA, Серебрянск KZ, Силламяэ ЕЕ делали(ют) полумаски класса FFP2 (3) раньше появления этого понятия у китайцев.
    Завезли несколько самолетов Руслан (Волга-Днепр) китайских масок, появились в аптеках и гипермаркетах, но они для маляров от пыли).
    FFP2 снабжают врачей и соцработников.

  5. #3725
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Свадьба в Bluff
    Вечеринка в баре Matamata
    Не понимаю, эти люди совсем что ли без мозгов на уровне одноклеточных?
    Видимо есть еще категория на которых никакие запреты и штрафы не действуют.
    Вывод один, стрелять...

  6. #3726
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение

    Я понимаю что масштабы не те. Можете взять отдельно взятую область и сравнить.
    В Курске глупообразная беззаботность. Один из пяти в маске, народ шалается по улицам. В Вербное воскресенье в церквях народу битком. Пока около 60 зараженных, но так как тестирования не проводилось - то все ОК !
    Больных пневмонией сотни, но это незачет, может тесты не делали, а может еще что.

    Прогноз мой был слишком оптимистичный (давал табличку неделю назад), уже перегнали по статистике https://стопкоронавирус.рф/
    Сиреневый график - это реальные данные, красный - это мой прогноз.
    Поэтому, то что к 1 мая будет 224 тыс заболевших - может не оправдаться, что очень печально, и зачастую из-за нашего разгильдяйства.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	graf.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	255520

    P.S> график по США нанесен для сравнения скорости - у них это был период с 18 по 23 марта

  7. #3727
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    UA3GFX Что касается вируса:
    В сети нашёл-


    в сети можно найти и не такое, к чему это, может не стоит разносить вирус ОБС.

    Refraktor Видимо есть еще категория на которых никакие запреты и штрафы не действуют.
    Вывод один, стрелять...


    Зачем тратить патроны, всё будет по закону, произойдёт естественный отбор.

  8. #3728
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Зачем тратить патроны, всё будет по закону, произойдёт естественный отбор.
    Логично! Этот закон всегда работает. Да и черт бы с ними, проблема в том, что из-за них нормальные люди тоже страдают. Не так страшен сам вирус, как его носители!
    Хорошего дня и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

  9. #3729
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Cергей - за вчерашнее принялись?
    Сергеич, привет! Да, все так каждый день, сейчас ехал с работы-трамвай почти полный, в масках-20%, не более, это со мной, я с ней уже походу сжился, но мы обслуживаем продуктовые гипермаркеты, туда без нее просто не пустят через служебный вход, с улицы-пожалуйста, сегодня повезло, пока делали опрессовку системы пожаротушения, в торговый зал вывезли мою любимую сайру в масле в желтых баночках, всего-то по 56 руб, пока бабушки не расчухали пришлось тарить себя и напарника

    Народу на улице, и машин на дорогах, как до самоизоляции. обстановка же такова:

    В Минздраве Омской области сообщили о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. По данным ведомства, на утро 14 апреля по-прежнему зарегистрировано 20 человек с диагнозом COVID-19, из них шестеро уже выздоровели. Один пациент был в тяжелом состоянии, но сейчас, к счастью, он пошел на поправку.

    Под домашним наблюдением находятся 1660 человек, сняты с карантина 10 270 человек. В основном это люди, вернувшиеся из-за границы.

    В так называемом обсерваторе находятся три омича – чтобы не подвергать опасности близких, эти омичи решили провести карантин в специальном учреждении.

  10. #3730
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    В Курске глупообразная беззаботность. Один из пяти в маске, народ шалается по улицам.
    Чего-то призадумался над самим понятием "самоизоляция". Первое, что на ум взбрело - "сам, добровольно". Есть типа "самосохранение", "самоубийство", "самоуправство", "самострел"... итп производные от "сам", "самостоятельно". А тут власти вводят "режим самоизоляции", да еще штрафы административные и даже статьи УК пытаются применить. Посмотрел, как юристы пытаются это трактовать - ухохочешься В Тамбовской области, например: гражданин САМ вправе выбрать где ему изолироваться...
    У нас верующие вняли призыву Владыки подчиниться требованиям властей. Из некоторых храмов и церквей он-лайн трансляция служб организована.

  11. #3731
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Чего-то призадумался над самим понятием "самоизоляция". Первое, что на ум взбрело - "сам, добровольно". Есть типа "самосохранение", "самоубийство", "самоуправство", "самострел"... итп производные от "сам", "самостоятельно". .
    Сам в праве решать ....... (подзватить - не подватить , наградить - не наградить) ..................................

  12. #3732
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Какие "Такси их Шарика до калуги"? Люди совсем ничего не понимают что-ли?
    Поясню.
    Я был год (365 дней) в море.
    Сейчас время смены экипажа.
    Сначала планировали отправить судно в Корею, на ремонт. Зайти в Корею можно, можно там даже отремонтироваться, в некоторых городах ограничений на выход в город нет.
    Но выехать и въехать из РФ в Корею, если ты не в составе экипажа - очень и очень проблематично.
    Хозяева одумались, и решили менять экипаж в каком-нибудь порту в РФ.
    Либо Камчатка, либо Сахалин, либо Владивосток.
    И везде карантины и ограничения. На Сахалине съехать я не могу - что бы человек, едущий мне на замену из другого региона попал на судно, он должен отсидеть 2 недели в карантине. Что бы я съехал с судна, и полетел на Москву - я тоже должен отсидеть 2 недели в карантине.
    Это без учета форс-мажоров и проч. морской специфики. Итого - уже месяц.
    Ну пусть будут менять во Владивостоке, там пока (пока!!) режим вроде послабже.
    По прилету в Москву, я могу попасть на очередной карантин в 2 недели.
    Потом, как-то доберясь до Калуги, я опять могу попасть на карантин 2 недели, даже не дойдя до подъезда.
    Итого, после года рейса я домой могу попасть в худшем случае через 2.5 месяца.
    На собаках, однако, быстрее будет
    Теперь Вам понятна моя озабоченность?
    Если я так налипну(это самый худший сценарий), конечно, рыпаться не будешь, а будешь сидеть во всех карантинах как миленький..
    И самое обидное, что в этом случае не я разносчик.. я после парахода чист как стеклышко - крайний заход в порт был в сентябре прошлого года.
    Это мне надо будет ото всех лукаться, заворачиваться в полиэтиленовые мешки, и обливаться спиртом
    Вот поэтому, если я как-то доберусь до Шереметьево или Домодедово, то самый безопасный способ доехать до дома, и не набраться вирусной хрени - взять такси, нацепить маску, и поехать в Калугу, всю дорогу бухая какой-нибудь вискарь..
    И никаких заездов в Москву, никаких вокзалов экспрессов и электричек.
    Такси. Маска. Бухло.

    ПыСы Уважаемые, вы все рассуждаете с точки зрения человека, находящегося дома.
    Дома, с семьей и близкими.. согласен, иногда это тоже бывает утомительно, особенно если из дому выходить практически нельзя.
    А теперь представьте себя командированным, находящимся на вокзале на другом конце света, с чемоданом и с закрытыми гостинницами, неработающими кафешкамии вам некуда идти кроме как добираться домой. Тоже на другой конец света.
    Ну можно еще разбить витрину, и попасть на 15 суток.. там хоть кормят и койко-место дают..
    Ну что, найдутся фантазеры?
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.04.2020 в 13:39.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3733
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поясню.
    Я был год (365 дней) в море.
    Сейчас время смены экипажа.
    Сначала планировали отправить судно в Корею, на ремонт. Зайти в Корею можно, можно там даже отремонтироваться, в некоторых городах ограничений на выход в город нет.
    Но выехать и въехать из РФ в Корею, если ты не в составе экипажа - очень и очень проблематично.
    Хозяева одумались, и решили менять экипаж в каком-нибудь порту в РФ.
    Либо Камчатка, либо Сахалин, либо Владивосток.
    И везде карантины и ограничения. На Сахалине съехать я не могу - что бы человек, едущий мне на замену из другого региона попал на судно, он должен отсидеть 2 недели в карантине. Что бы я съехал с судна, и полетел на Москву - я тоже должен отсидеть 2 недели в карантине.
    Это без учета форс-мажоров и проч. морской специфики. Итого - уже месяц.
    Ну пусть будут менять во Владивостоке, там пока (пока!!) режим вроде послабже.
    По прилету в Москву, я могу попасть на очередной карантин в 2 недели.
    Потом, как-то доберясь до Калуги, я опять могу попасть на карантин 2 недели, даже не дойдя до подъезда.
    Итого, после года рейса я домой могу попасть в худшем случае через 2.5 месяца.
    На собаках, однако, быстрее будет
    Теперь Вам понятна моя озабоченность?
    Если я так налипну(это самый худший сценарий), конечно, рыпаться не будешь, а будешь сидеть во всех карантинах как миленький..
    И самое обидное, что в этом случае не я разносчик.. я после парахода чист как стеклышко - крайний заход в порт был в сентябре прошлого года.
    Это мне надо будет ото всех лукаться, заворачиваться в полиэтиленовые мешки, и обливаться спиртом

    Вот поэтому, если я как-то доберусь до Шереметьево или Домодедово, то самый безопасный способ доехать до дома, и не набраться вирусной хрени - взять такси, нацепить маску, и поехать в Калугу, всю дорогу бухая какой-нибудь вискарь..
    И никаких заездов в Москву, никаких вокзалов экспрессов и электричек.
    Такси. Маска. Бухло.
    Данная ситуация не в Вашу пользу , но......... увы ........... закон есть закон

  14. #3734
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И самое обидное, что в этом случае не я разносчик.. я после парахода чист как стеклышко
    Сплюнь три раза..,пока будешь лететь 8 часов, то не дай Бог конечно, молись, чтобы там все остальные пассажиры были бы такие же чистые.
    P.S Купи заранее салфеток одноразовых в герметичной упаковке залитых спиртом, там в упаковке по 20 шт. И протирай почаще свой тлф, руки и т.д, особенно в аэропортах..
    Последний раз редактировалось RX3DU; 14.04.2020 в 13:44.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  15. #3735
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Такси. Маска. Бухло.

    У меня примерно так каждый день ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×