Страница 262 из 324 ПерваяПервая ... 162212252255256257258259260261262263264265266267268269272312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,916 по 3,930 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3916
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Сегодня больше 3 млн "отдыхающих" рванули с утра на работу.
    Группа риска.
    Продукты питания, произведённые ими не будут способствовать распространению вируса?

  2. #3917
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Интересная новость от Хендрика Штрека https://botalex.livejournal.com/165634.html , главы немецкого Института вирусологии при Университетской клинике в Бонне. Вирусологи института провели ряд исследований устойчивости вируса SARS-2 в городе Хайнсберге, при этом учёные искали не просто РНК вируса или её фрагменты, как это обычно делается, а "жизнеспособного" возбудителя, то есть вирус с сохранным капсидом, способный к репликации. Оказалось, что на контактных поверхностях "жизнеспособных" коронавирусов нет (пробы брались с дверных ручек, туалетов, телефонв и даже с кошек). То есть РНК вируса там какое-то время сохраняется, но заразиться от неё уже нельзя. По утверждению Хендрика, даже в домах, где проживали инфицированные, они не обнаружили ни одного "жизнеспособного" вируса. Таким образом, забрезжила надежда, что контактный путь передачи для COVID-19 не столь актуален, как предполагалось ранее, и заражение происходит в основном при близком контакте с выделителями вируса воздушно-капельным путём. Это, конечно, не повод расслабляться, ибо от воздушно-капельного пути защититься сложнее, да и свежая сопля с вполне себе целёхоньким вирусом может под руку подвернуться, однако появляется надежда, что наши власти перестанут хотя бы асфальт дезинфицировать. — здесь ссылка на публикацию, а здесь – видеоинтервью с проф. Штреком (можно настроить субтитры с русским автопереводом):

  3. #3918
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Ссылок не обнаружено.

  4. #3919
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Ссылок не обнаружено.
    Ссылка: https://www.faz.net/aktuell/politik/...ce=twitter.com
    Видео:

  5. #3920
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Тем временем народ некоторых стран восточной и западной европы начинает задавать собственной власти вопросы на предмет того что это было... С нетерпением ждем ответов... Австрия снижает уровень карантинных мер, аналогичные меры анонсировали Германия и Чехия ...есть предположение что следующей будет Италия ( каким бы странным это не казалось )... в 4О пока все продлено до 30 апреля, но уже зафиксиоованы дни с нулевым приростом... ждемс... собственно уже больше ждали...

  6. #3921
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    вопросы на предмет того что это было... С нетерпением ждем ответов...
    Чудесный пост на эту тему в мордокниге от резидентки Вьетнама.
    Для тех, кто не жалует всю эту бусурманщину, привожу текст здесь (но здесь они не увидят комментариев, которые есть там).

    Цитата Сообщение от Martina Doe
    Ко мне периодически забредают Свидетели Секты Святого Коронавируса, спрашивают одно и то же, говорят одно и то же.

    Мне надоело отвечать одно и то же, поэтому соберу всё сюда, в этот пост.

    1. Мы наблюдаем самую большую манипуляцию человеческим сознанием и самую большую мистификацию за всю историю человечества. Вбросы направляются и регулируются грамотно. Если уйти от эмоций и беспристрастно наблюдать за вбросами, сидя на другом края планеты, то становится очевидным: только паника начинает идти на спад (люди не могут паниковать вечно!), тут же происходит новый вброс. Рефрижираторы, морги, ледовые стадионы, горы трупов, «мы все умрем» - вбросы идут постоянно.

    2. Вирус есть, никто этого не отрицает. Однако, за всеми этими локдаунами и карантинами стоит не забота о людях, не забота о здоровье человечества, а совершенно иные цели.

    3. Понаблюдайте, как СМИ преподносят информацию - и официальные, и блоггеры. Некрологи в черных рамках. Жуткие рассказы в мельчайших подробностях, как «отец семерых детей заболел и как он умирал, как ужасно это было».
    Но любая смерть страшна! Любая ужасна! Никто из людей не уходит на розовые облачка с улыбкой на устах. Давайте будем в красках описывать каждую смерть? Что происходит с человеком, умирающим от рака мозга, например. Да хотя бы с умирающим от бактериальной пневмонии. Манипуляция страшными подробностями должна быть уголовно наказуема. Или вот, блоггер пишет: «на моей улице заразился и умер сначала муж, а потом жена. Страшно ходить мимо их пустого дома. Они недавно сделали ремонт. Им было 83 и 88 лет».
    Мне очень жаль этих достойных людей. Но за подобный массаж слезной железы коленом я бы эти самые колени блоггерам вырывала. А вот это «они недавно сделали ремонт» - это какой-то особый цинизм для наших пожилых людей.
    «От этого вируса нет лечения!» - лечение любого гриппа направлено на снятие симптомов.
    «Умерли от коронавируса» - от вируса не умирают.
    «Надо ждать, когда изобретут вакцину!» - вакцина не панацея, она не действует всю жизнь.
    «Надо всем сидеть в карантине и под замками до скончания века!» - любая эпидемия идет на спад, только когда выработан коллективный иммунитет (60-70% населения переболели в той или иной форме, в данном случае 75% населения вообще никогда не узнают, что болели, все проходит бессимптомно).
    «Вы хотите, как в Италии?» - Италия своими руками создала прецедент из-за внутрибольничной мультипликации вируса. Сейчас то же самое происходит в других странах (в Америке, например).

    4. Нас пичкают страшилками, часто фейковыми (чего стоит этот вчерашний вой про 9-часовые очереди из скорых в Москве), но никто не говорит о хорошем: сколько человек излечилось, что происходит ВНЕ Италии и США.

    5. Вообще, вектор новостей очень интересен. Я читаю комменты и вижу, что все комментаторы говорят только о Европе и США. А знаете ли вы, что в Японии все открыто? Даже бары? Что в Корее, в моем любимом Сеуле, люди спокойно гуляют, любуются цветущими деревьями, занимаются спортом в парках?
    Все мои японские друзья ходят на работу в офисы (кстати, в Сайгоне офисы японских компаний тоже открыты). Знаете ли вы как выглядел тот самый знаменитый китайский локдаун? Если нет, то я привожу карту, смотрите.

    6. «Вы хотите как в Италии?». Я живу в Азии. И вот, что расскажу. С 23 по 29 января у нас был Лунный Новый год. Время, когда миллионы жителей Азии перемещаются по всему региону. Нас здесь 2 миллиарда, если что. В то время в воздухе ежеминутно (!) находилось около миллиона человек. И я в том числе. В период с 23 января по 15 февраля у меня было 10 перелетов - Сингапур, Лаос, Таиланд, Индия, Индонезия, мой родной Вьетнам. Во Вьетнаме и в Таиланде были сотни тысяч китайских туристов.
    Если бы этот вирус был и вправду так опасен и так заразен, то из 2 миллиардов населения Азии уже мало кто бы остался в живых. Были бы горы трупов среди стюардесс, продавцов магазинов, таксистов, массажисток, фей любви - то есть, тех, кто в прямом и близком контакте.
    И знаете что? Их нет, этих гор трупов, передвижных моргов, душераздирающих подробностей в СМИ о «папочка, не умирай». Во Вьетнаме проживает 98 миллионов человек. Заболело около 300. Не умер никто. В Таиланде, центре мирового туризма и дешевой любви, 2500 заболевших (1150 благополучно выздоровели, умерло 30 с чем-то). Это страны, которые рядом с Китаем и которые просто Вавилон по пассажиропотоку и количеству иностранцев. СМИ пишут, что в Италию вирус завезли 2 китайских туриста. А у нас их было сотни тысяч, если не миллионы! И...ничего.
    Сейчас кто-то обязательно прийдет и заведет обычную шарманку: «так мало случаев, потому что мало тестируют, не проверяют покойных на вирус». Так ведь и нет этих гор трупов. Все больницы и морги работают в обычном режиме. Никакого страшного ужасного ужаса. Тестирование всех умерших на вирус - это натягивание совы на глобус. Давайте всех умерших тестировать на герпес или вирус папилломы человека. Он будет у большинства. Значит ли это, что все умерли от герпеса?
    Кстати, еще одно отличие Азии от Европы. Если в Европе при любых симптомах люди (накрученные паникой) бегут в больницу и требуют положить их в палату, то в моих краях говорят: «лучше я посижу дома, понаблюдаю за своим состоянием, буду пить много чая. В больнице меня скорее могут заразить чем-то». Вьетнам сразу признал, что одним из главных очагов инфекции стала больница в Ханое - об этом сообщили все СМИ. Внутрибольничное распространение вируса надо пресекать, а не поощрять.

    7. «Мы сидим в карантине во имя спасения человечества. Чем дольше карантин, тем лучше».
    Про коллективный иммунитет я говорила выше.
    Про бессмысленность локдаунов в то время, как вирус уже есть везде и карантины не снижают его распространение - это уже очевидно всем.
    Про то, что как только карантин снимут, пойдет новая волна, понятно даже ребенку.
    А теперь немного о другом.
    Например, снова о Таиланде. 2000 заболевших за все время эпидемии - и 3 миллиона безработных (это только официально) за последнюю неделю.
    Ежегодно в мире от голода умирает 9 миллионов человек, из них 6 миллионов дети - это в условиях отсутствия экономического кризиса (а то, что сейчас мир вошел не просто в кризис, а в пике, тоже понятно). Когда блоггер призывает нас оплакать двух итальянских старичков, только-только сделавших ремонт в доме, в свои 80+ - и все рыдают и покрываются мурашками от мысли «мы все умрем» - в день около 20 тысяч человек умерло от голода.
    Дальнейшие карантины и локдауны толкают человечество в экономическую и политическую пропасть. Их цинизм заключается как раз в том, чтобы «подчистить» популяцию человеков на планете через увеличение нищеты и голода.

    8. Нас всех одномоментно лишили прав и свобод, посадили за железные занавесы, внедрили тотальный контроль - и никто даже не пикнул. Наоборот, радуются, не хотят «рефрижераторов и гор трупов».
    Майдан в Украине начался с того, что милиция избила студентов. Вчера моя украинская часть ленты была полна новостей о том, как полиция избивает (и даже калечит!) «нарушителей» карантина, обычных людей - и...ничего. «Мы не хотим, как в Италии. Надо сидеть дома. Даешь локдаун до сентября». Оказывается, все так просто. Сначала надо всех запугать до икоты, а потом можно делать с массами все, что угодно.

  7. #3922
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    У нас режим ЧС не введен, у нас режим повышенной готовности, карантин, и, по этой статье для граждан предусмотрено предупреждение или административный штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 50 тысяч, для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юрлица — от 30 до 50 тысяч, юридические лица — от 100 тысяч рублей.
    Вопрос в том, за что предусмотрено... Нет, безусловно я не наивный студиозус, и про дышло и куда повернуть и куда вышло в курсе, и про то, что многим вовсе и не интересно разбираться, как и за что их стригут, но давайте посмотрим:

    КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения:

    Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса,
    Что эе это за правила? Смотрим там же, в консультанте, прямо по ссылке из вышеприведенной статьи КоАП:
    http://www.consultant.ru/document/co...592/#dst100009


    Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

    ...........
    граждане обязаны:
    а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
    б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица);

    ............
    4. При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации гражданам запрещается:
    а) создавать условия, препятствующие и затрудняющие действия уполномоченных должностных лиц и работников общественного транспорта;
    б) заходить за ограждение, обозначающее зону чрезвычайной ситуации или иную опасную зону;
    в) осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью;
    г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации;
    д) распространять заведомо недостоверную информацию об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

  8. #3923
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    от резидентки Вьетнама.
    Она смотрит за окно, и смотрит ТВ.
    И видит огромную разницу.
    Версий много - почему именно так.
    Одна из них гласит (именно за Вьетнам), прозвучала когда был пик в Китае: Во Вьетнаме на ключевых постах, и в здравоохранении в том числе, остались те люди, которые учились в СССР, и так-же противоэпидемиологическая служба там построена как в СССР, по Семашко, как бы по мобилизационному принципу, и никто не додумался ее разрушать.
    Вот она и сработала.
    За что купил - за то продал.
    Второе.
    Она (эта резидентка) с такой легкостью все это рассказывает, потому что у нее никто не умер (тьфу тьфу дай Бог им здоровья).
    Если у такого блогера-резидента умрет любимая кошечка или паучек, неважно от чего, будет написан точно такой-же пост по размеру, если не больше, про то, какой ужасный вирус поразил ее кошечку, и как надо всем кошечкам (и их владелицам) предохранятся.
    Я бы предпочел слушать кого-нибудь с хоть каким-то медицинским образованием.
    Желательно советским
    И третье.
    Сколько бы она не прожила во Вьетнаме - она никогда о нем ничего не узнает, кроме вывесок и витрин.
    Говорю так, потому что в Корее по совокупности провел наверное лет 5 не меньше.. а по временному отрезку - первый раз был в 1992 году, и далее почти каждый год регулярные ремонты. Т.е. я видел, когда над корейским автопромом все смеялись
    И так толком до сих пор не понял - как и чем они живут.
    Ну может видел чуть больше, чем ты по ТВ в программе про путешествия.
    Все.
    Азия - это другая планета.
    Как в книге Всеволода Овчинникова "Сакура и дуб", где он сказал о своей работе журналистом в Японии, примерно так: Чем больше ты живешь в Японии, тем больше ты понимаешь, что ни Японию, ни японцев ты не знаешь. Пик знания наступат резко на первом году пребывания в Азии, а пик незнания наступает примерно через 5 лет
    В прошлом году, летом, больше месяца стояли на ремонте в Корее. И почти каждый день я видел, как по городу ездят машины с дымогенераторами, и "окуривают" улицы и дворы, и прохожих заодно
    Я пытался узнать - что за фигня, мож это крайне вредно, или наоборот, крайне полезно. Голову туда, правда, совать не стал
    Так вот. Из объяснений местных русскоязычных корейцев я ничего не понял.. Ближе всего для моего понимания была версия про комаров.
    Но вот теперь, увидев по ТВ примерно такие-же машины и в Китае, и еще много где, я подумал.. "а ведь это жжжжж наверно было неспроста.."
    У меня есть шанс попасть туду опять.
    Но я уже знаю, там работает и открыто ВСЕ.
    Но авиа сообщения с РФ - нет. Только "вывозные" рейсы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3924
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9937
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Супруга прослушала новое обращение Президента и мне заявила:
    "у меня осталось 200р., пойду куплю веревку, мыло у нас есть"
    Поясню, она ИП, есть свой модуль на местном рынке, торговала без
    привлечения сторонних работников товарами женского ассортимента.
    После выхода на заслуженную пенсию (сейчас ей 62), смирилась что индексацию
    пенсий ИПшникам не производят (наверное считают что деньжищи лопатой
    и так гребут) поэтому решила дома не сидеть а хоть какую копейку в домашний
    бюджет принести. Все рухнуло-дотации от нашего государства не положены,
    кредит плати, налоги плати, за место плати, за охрану плати... а с какого...
    Будущее прогнозировать не берусь.
    Индексацию пенсий никому из работающих пенсионеров не производят , не только ИП ЧП , так может на пенсию проще дома сидеть , грядки в саду обихаживать на склоне лет да внуков ростить , чем пластаться на ниве индивидуального предпринимательства , имея от трудов своих 200 рублей на счету .
    Это моё мнение , не в осуждение никому.

  10. #3925
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Извиняюсь, может, глупость спрошу, но идея одна покоя не даёт. Подсчитывают количество умерших от Вируса.
    Но, ежедневно от разных причин умирает огромное количество людей. В том числе -ДТП, несчастные случаи на производстве, тонут, падают и т.д. ... Сократилось ли их количество? И не может быть такого что общая смертность уменьшилась? Пока счет жертв вируса в России десятки ( сотни) в ДЕНЬ, а в тех же ДТП ни чуть не меньше.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #3926
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тем временем народ некоторых стран восточной и западной европы начинает задавать собственной власти вопросы на предмет того что это было... С нетерпением ждем ответов
    Ответ.
    НетУ и не будет властей в странах и Мире в целом, которые сделали бы всех поголовно здоровыми, "богатыми" и счастливыми. По каким-то параметрам страны будут "выигрывать" или "проигрывать", но это все условности, которые придумываются.

  12. #3927
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ближе всего для моего понимания была версия про комаров
    Возможно, вы видели обработку против насекомых и паразитов растений. В курортных зонах средиземноморья такую обработку проводят дважды за сезон. Оказывается "индекс мух и комаров" сильно влияет на туристическую привлекательность. Именно поэтому животноводство отнесено в глубь территории от туристских зон (кроме осликов). Леса раньше обрабатывали с воздуха против вредителей. Видел, как на Крите опрыскивали свалку (за аэропортом вблизи местной тюрьмы), но там, возможно, ещё из-за птиц.

  13. #3928
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тем временем народ некоторых стран восточной и западной европы начинает задавать собственной власти вопросы на предмет того что это было... С нетерпением ждем ответов... Австрия снижает уровень карантинных мер, аналогичные меры анонсировали Германия и Чехия ...есть предположение что следующей будет Италия ( каким бы странным это не казалось )... в 4О пока все продлено до 30 апреля, но уже зафиксиоованы дни с нулевым приростом... ждемс... собственно уже больше ждали...
    Дружно, всем миром (почти) отрабатываем команду "Сидеть". Интересно- какая команда будет следующей? А что если "Фас"?

  14. #3929
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Сходил на работу, сегодня директору было не до меня, поехал груз получать, добирался сам, трамвай забит наполовину, в масках-я и еще человек пять, кондуктор без, и без перчаток, первое забитие хрена на распоряжение № 894 главного санитарного врача области, заехал на объект, большой супермаркет, народу утром еще немного, но есть, касса пока работает одна, из восьми, народ толпится без соблюдения дистанции, еще одно забитие хрена на указания, быстренько выполнил, что просили и назад, опять трамвай, народу уже поменьше, амуниция у кондуктора все та же, при этом в СМИ во всю идет дискуссия открывать ли завтра садовые маршруты, т.к на выходные до +25, сейчас уже +17, ну т.е ездить на работу в переполненном транспорте можно, а на дачу уже нельзя, завтра губернатор продлит самоизоляцию до конца апреля, говорят, что список предприятий, которым можно работать расширят до 200, мобильный госпиталь на территории гарнизонного военного госпиталя заканчивают строить, ну ничего не понимаю......

  15. #3930
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    skip

    Я имел ввиду, что за счёт режима самоизоляции изменилась ли статистика смертности от ДРУГИХ причин?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 16.04.2020 в 11:45.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×