Страница 268 из 324 ПерваяПервая ... 168218258261262263264265266267268269270271272273274275278318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,006 по 4,020 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #4006
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Лёш, как-то сильно разнится с официальной статистикой по Эквадору.
    Держись там, предохраняйся!
    Ничего не расходится. Это данные ЗАГСа, вполне себе официально. Кошка и собака зарыты в нежелании правительства признать прискорбный факт полного коллапса системы здравохр. Они как раз в ноябре уволили много докторов кубинцев. Много. Теперь списывают на что угодно кроме КОВИДа. Суть остается сутью - увеличение смертности в 3 раза должно быть чем-то обусловлено. Чумы вроде нет, войны тоже... а корона вирус есть.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #4007
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ничего не расходится.
    Не паникуй! И не нервничай! От этого иммунитет снижается. Доктор говорил. Ты ткнись в ту ссылку, что я тебе дал - там в строке "Эквадор" 403 покойных тела на вчера числятся. По статистике. А твою картинку я (что удивительно, много знакомых слов)) без знания испанского перевел, до твоей расшифровки. Ей и тому ролику, что ранее подсветил - трудно не поверить. В статистике брехня просто запредельная Жаль, что вашего Ленина, который Морено, надысь не уконтрапупили. Самое время было.

  3. #4008
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,220
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение
    Не помню кто здесь доказывал, что лампы ДРЛ без внешней защитной колбы не работают.

    Вложение 256276
    В 80 х их применяли для стирания РФок для РС.
    Вместо всяких дросселей... включали через обычную лампочку ватт на 100.
    Только в качестве детекторов валюты они не годились. Обычного света в них много.
    А сейчас проще поставить бактерицидную лампу.

  4. #4009
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не паникуй! И не нервничай! От этого иммунитет снижается. Доктор говорил. Ты ткнись в ту ссылку, что я тебе дал - там в строке "Эквадор" 403 покойных тела на вчера числятся. По статистике. А твою картинку я (что удивительно, много знакомых слов)) без знания испанского перевел, до твоей расшифровки. Ей и тому ролику, что ранее подсветил - трудно не поверить. В статистике брехня просто запредельная Жаль, что вашего Ленина, который Морено, надысь не уконтрапупили. Самое время было.
    Дядя Миша, ты чего-то путаешь в отношении меня насчет паники и нервово. Недавно в теме о контестах так же предположили, что я переживаю. Не переживаю я. Совсем. Болезнь такая психопатическая. Ослаблены у меня эмоциональные реакции в том числе сопереживание. Это чтобы к этому не возвращаться.
    А запостил потому как тут спрашивали о трупах знакомых. Чтобы всех не перечислять привел наглядный интернет-плакат местный. Повторюсь - ХЗ какие у вас источники, а приведенные мной это данные ЗАГСА, причем в сравнении с прошлым. Больше в этой теме не отмечаюсь. Мне все равно. Быть может вам всем повезет.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #4010
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,220
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    то нынешняя пандемия квалифицировалась бы типа респираторной инфекции. И совсем с другими "вытекающими"...
    --------------------------------------
    Держись там, предохраняйся!
    Нее... Предполагаю что "Ради этого все писалось"( к\ф День выборов )

  6. #4011
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Как положено. Изолировали источник заразы и подтянули силы медперсонала с других регионов. И нужные ресурсы со всей страны по мере надобности.
    О том, что надо делать в таких случаях (тем паче аж на уровне ВОЗ пандемию провозгласили, см. мое сообщение в самом начале темы) я проходил еще в школе на уроках "Военного дела". Да и ты, наверное, тоже. Раздел: действия в условиях применения ОМП. Дети мои в 90-х - на уроках ОБЖ.
    Квалифицировать действия нынешнего начальства во главе с главным начальником могу, но не буду. Не тот форум.
    Всего то? А ничего ,чо у них все началось за несколько месяцев до того,как ВОЗ почесался? А ничего,что там военное дело развито получше,чем у нас? Действия в условиях применения ОМП к действиям в условиях пандемии относятся как радиолюбитель к сдатчику цветного металла.То есть отношение есть,но очень дальнее. Михаил,ты как и многие здесь присутствующие пытаетесь притянуть за уши политическую составляющую.А вирус партбилета не имеет и на других языках не говорит.... Он просто размножается там где может.По большому счету он эволюционно от человека не отличается...Человек разумный тоже наровит множиться,губить природу в местах компактного проживания и переустроить мир по своему подобию. И его судьба такая же как и у вируса..Это по эволюции. Если конечно за голову не возьмется. Вирус головы не имеет-у него это прописано в программе. Нет объектов для деления-он погибает. Как было с чумой. И политика тут не причем. И если бы Семашко был бы жив,то ты его бы материл не меньше Онищенко.

  7. #4012
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    От этой заразы гибнут не только старики: https://clck.ru/Mzz2p
    P.S Жил парень в Троицке..
    Он из ЦЕРН-а приехал, это Швейцария. В Москве в 2017-м остановили
    эпидемию тифа который был обнаружен у жителей Средней Азии
    которые работали(!) в магазине типа 5-ка. 3 месяца назад корь.
    Сей4ас нет никакой профилактики. Проверять надо ещё и на
    туберкулёз если кашель с кровью, туберкулёз о4ень заразный.

  8. #4013
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    трамвай забит наполовину, в масках-я и еще человек пять, кондуктор без, и без перчаток, первое забитие хрена на распоряжение № 894 главного санитарного врача области, заехал на объект, большой супермаркет, народу утром еще немного, но есть, касса пока работает одна, из восьми, народ толпится без соблюдения дистанции,
    Это чисто русское проверенное веками историческое оружие - Болт-кладенец.

  9. #4014
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    День Победы 9-го мая переносят
    В данной ситуации оправдано.
    Первый Парад Победы, в 1945, состоялся 24 июня.
    Вполне логично ( если позволят обстоятельства ) перенести Парад на эту дату.

    Здоровья!

  10. #4015
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...всем в баню,в парилку,сауну...

    РИА Новости. Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.

  11. #4016
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.
    Слава британских ученых не дает им покоя Про Луи Пастера уже забыли?
    Если вы подадите 95 градусов на 15 минут напрямую в дыхательную, до самых альвеол - то без проблем С таким же успехом можете втянуть носом кипяток. Даже если вирус и не прибьете, то волновать вас это уже не будет.

  12. #4017
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Болт-кладенец
    Я выиграл пари у коллег, что запрет на стройки не продержится и недели.
    Совещание по вопросам развития строительной отрасли
    Главное, правильно занести зайти. Отрасль получит дополнительные вливания для строительства "человейников". Если учесть, что стройотрасль лидер по привлечению гастарбайтеров, что на одного легального работника приходится два, три нелегала, условия проживания, т, я думаю, положили они на "корону". Жду следующего знакового события, открытия границ на въезд.

  13. #4018
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Жду следующего знакового события, открытия границ на въезд.
    Борьба за печальное первенство в мире?

  14. #4019
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Я выиграл пари у коллег, что запрет на стройки не продержится и недели.
    Совещание по вопросам развития строительной отрасли
    Главное, правильно занести зайти. Отрасль получит дополнительные вливания для строительства "человейников". Если учесть, что стройотрасль лидер по привлечению гастарбайтеров, что на одного легального работника приходится два, три нелегала, условия проживания, т, я думаю, положили они на "корону". Жду следующего знакового события, открытия границ на въезд.
    Можно было даже кредит под этот спор взять Уже позавчера в высших сферах столицы думали чем занять гастробайтеров, так как их не депортируешь сейчас, а они начали представлять реальную криминальную опасность.
    Не говоря о том, что проживая по 15-20 человек в вагончиках и общежитиях - они реальный драйвер сделать стране рекорд по заболевшим !

    К сожалению, прогноз сбывается, 32007 заболевших на это утро

  15. #4020
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Действия в условиях применения ОМП к действиям в условиях пандемии относятся как радиолюбитель к сдатчику цветного металла
    Петр, таких, как ты, моя теща (светлая память) назы вала "б. поперечная"
    Вероятно ты в школе для особо одаренных учился, сразу высший пилотаж проходил
    ОМП - это не только атомная бомба, это еще химическое и бактериальное заражение. Интернет в помощь - легко найдешь. Дословно.
    Цитирую пару кусочков:
    Возбудители инфекций
    Возбудителями инфекционных заболеваний являются болезнетворные микроорганизмы (бактерии, риккетсии, вирусы, грибки) и вырабатываемые некоторыми из них яды (токсины). Они могут попасть в организм человека при работе с зараженными животными, загрязненными предметами — через раны и трещины на руках, при употреблении в пищу зараженных продуктов питания и воды, недостаточно обработанных термически, воздушно-капельным путем при вдыхании.
    Правила поведения
    -Нельзя без специального разрешения покидать место жительства.
    -Без крайней необходимости не выходите из дома, избегайте мест большого скопления людей.
    -Дважды в сутки измеряйте температуру себе и членам семьи. Если она повысилась и вы плохо себя чувствуете, изолируйтесь от окружающих в отдельной комнате или отгородитесь ширмой. Срочно сообщите о заболевании в медицинское учреждение.
    -Если вы не можете сами установить характер болезни, действуйте так, как следует действовать при инфекционных заболеваниях.
    -Обязательно проводите ежедневную влажную уборку помещения с использованием дезинфицирующих растворов.
    -Мусор сжигайте. Уничтожайте грызунов и насекомых — возможных переносчиков заболеваний!
    -Строго соблюдайте правила личной и общественной гигиены. Тщательно мойте руки с мылом, особенно перед приемом пищи.
    -Воду используйте из проверенных источников и пейте только кипяченую.
    -Сырые овощи и фрукты после мытья обдавайте кипятком.
    -При общении с больным надевайте халат, косынку и ватно-марлевую повязку.
    -Выделите больному отдельную постель, полотенце и посуду. Регулярно их стирайте и мойте.
    -При госпитализации больного проведите в квартире дезинфекцию; постельное белье и посуду прокипятите в течение 15 мин в 2%-м растворе соды или замочите на 2 ч в 2%-м растворе дезинфицирующего средства. Затем посуду обмойте горячей водой, белье прогладьте, комнату проветрите.

    Ничего не напоминает!? Есть там еще абзац "меры защиты". А вообще раздел "Действия в условиях возможного биологического (бактериального) заражения" всего одна страничка.
    На всякий случай, твоей терминологией: я, как и вирус, партийного билета не имею. Единственная общественная организация, в которой состою - Русское Географическое Общество (основано в 1845 году, еще до отмены крепостного права).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×