Страница 283 из 324 ПерваяПервая ... 183233273276277278279280281282283284285286287288289290293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,245 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #4231
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    СЭ, продолжайте, пожалуйста, выкладывать графики, хотя бы раз в двое суток, и не обращайте внимание на "критику".
    Ну тогда хоть растолкуйте практическую пользу от сих графиков. Любое действо должно иметь смысл.
    И лично я, обязуюсь при просмотре каждого нового графика наклонять кудри, посыпать их пеплом, плакать и в голос кричать:"ААААА МЫФСЕУМРЁМ!!!"

  2. #4232
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Получается, что в аккурат после Дня Радио мы будем иметь около 200 тыс. заражённых
    Это если пойти по кривой, которую я прилепил от США, но есть большие сомнения, что это та кривая, я склоняюсь к Английской, не ниже Сейчас удвоение происходит всего-то за 5 суток ...
    Я даже часто рассматриваю ошибку не в % или абсолютных величинах, а в периоде времени, в сутках или долях суток. Это гораздо доходчивей. например: Ошибка в 0,5 суток ... сразу понятно, что это точное попадание, а не ошибка. Ну какая разница 100 будет утром или вечером? А в абсолютных величинах это сразу 3000, и кажется, что большая ошибка, а на самом деле ни о чём. "Умер" ты утром или вечером, что, большая разница?

    ПС Кстати, по-моему я даже поспешил их прилеплять по тому критерию, там наверное ещё хуже получится, если прилеплять с выхода на плато, а не по равенству скорости прироста, так я несколько суток роста отсёк неправомерно

  3. #4233
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    в голос кричать:"ААААА МЫФСЕУМРЁМ!!!"
    Мы все умрем. Только не все сразу и не от короновируса

  4. #4234
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,316
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ну тогда хоть растолкуйте практическую пользу от сих графиков.
    С таким подходом я сталкивался по работе - когда имеется большой массив информации в числах, и, просто глядя на них, невозможно увидеть корреляции, тенденции, а соответственно, нельзя принять правильные решения. Ну как бы "за деревьями леса не видят", что ли. Представление информации (предварительно обработанной в нужном виде) в виде графиков позволяет это сделать правильнее.
    То есть, графическое представление - это как бы новая, дополнительная информация. А "кто владеет информацией...".
    Вот и Песков - заявил, что "на следующей неделе мы можем выйти на плато...". Или тоже не умеет правильно обработать данные, или одно из двух...
    Плакать, посыпать голову пеплом и делать прочие бессмысленные действия не нужно - нужно просто трезво оценивать обстановку, и принимать адекватные решения. О том и речь.

  5. #4235
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Не знаю даже, смеяться, или плакать ...

    Вот это только что скопировал на главной странице одного популярного интернет-магазина:



    Ученые отмечают, что при относительной влажности воздуха до 60% коронавирус SARS-CoV-2 передается значительно реже.
    Исследователи рекомендуют использовать в помещениях УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА (пока еще имеются в продаже здесь).
    Источники: РИА Новости, Лента.Ру, Российская газета

  6. #4236
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Плакать, посыпать голову пеплом и делать прочие бессмысленные действия не нужно - нужно просто трезво оценивать обстановку, и принимать адекватные решения. О том и речь.
    Мои, мной же заявленные бессмысленные действия не более бессмысленные, чем публикация графиков на этом ресурсе. Кстати, кроме "владения информацией" объяснить их практический и полезный смысл для нас, вы так и не сочли нужным. Какое правильное(или неправильное) решение можно принять разглядывая эти графики? Специалистам они, наверное действительно нужны, но у них свои источники и это не QRZ.RU. Да и мы информацию и без того чёрпаем совковой лопатой, наблюдая за истерикой на ТВ.
    Я вижу смысл и пользу лишь в одном, одному человеку - потренироваться в составлении подобных графиков на примере вируса. Вот это могу и понять и принять. В этом случае, в добрый путь. Раздражать они не раздражают, мешать тоже не мешают, я всего-то решил понять - зачем они нам?
    Последний раз редактировалось RN3S; 19.04.2020 в 23:55.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #4237
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Вот и Песков - заявил, что "на следующей неделе мы можем выйти на плато...". Или тоже не умеет правильно обработать данные, или одно из двух...
    Плакать, посыпать голову пеплом и делать прочие бессмысленные действия не нужно - нужно просто трезво оценивать обстановку, и принимать адекватные решения. О том и речь.
    Всё верно. Давайте сами посмотрим, насколько может быть точен Песков в своём заявлении, и где, на каких высотах будет это плато

    Привожу два графика, один необработанный - оригинал, второй с усреднением за трое суток, более читабельный. Оба приведены в логарифмическом масштабе. Это графики суточного прироста, количество человек

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плато.png 
Просмотров:	31 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	257072
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оригинал плато.png 
Просмотров:	28 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	257073

  8. #4238
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    С таким подходом я сталкивался по работе - когда имеется большой массив информации в числах, и, просто глядя на них, невозможно увидеть корреляции, тенденции, а соответственно, нельзя принять правильные решения. Ну как бы "за деревьями леса не видят", что ли. Представление информации (предварительно обработанной в нужном виде) в виде графиков позволяет это сделать правильнее.
    То есть, графическое представление - это как бы новая, дополнительная информация. А "кто владеет информацией...".
    Вот и Песков - заявил, что "на следующей неделе мы можем выйти на плато...". Или тоже не умеет правильно обработать данные, или одно из двух...
    Плакать, посыпать голову пеплом и делать прочие бессмысленные действия не нужно - нужно просто трезво оценивать обстановку, и принимать адекватные решения. О том и речь.
    To RN3S:
    Элементарно, Уотсон!
    Гидрометеорологи собирают инфу с огромных территорий, РИСУЮТ изобары, … и предсказывают.
    СЭ рисует кривульки, даёт вам возможность ПРЕДСКАЗЫВАТЬ. Ну, или... беречь уши от лапши.
    И в центре принятия решений - пялятся на точно такие же кривульки.
    А уж, что они там видят - совсем другой вопрос.
    Кто-то разглядел "стол" - в недалёком будущем, (я и намёка не увидел), а кто-то побежал бумагу покупать. Завещание писать.
    Мне хватило одного взгляда, чтобы сделать выводы. Ну, очень безрадостные.
    Почему? Потому, что арихметику учил.
    Прямая на логарифмическом графике - это страшно.
    Дык, что там Песков говорит? На плато? А-а-а, МОЖЕМ! А можем и не выйти.
    Лукашенко надо слушать! Ён усё знает!
    73! Не болейте, блин!

  9. #4239
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Прямая на логарифмическом графике - это страшно.
    Дык, что там Песков говорит? На плато? А-а-а, МОЖЕМ! А можем и не выйти.
    Всё верно.
    Относительно сказанного Песковым считаю нужным уточнить. Вот его слова в точности
    «Видите, вот эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет. Мы все-таки сидим уже все на карантине три недели, получается. Соответственно, на следующей неделе тоже есть надежда, что мы какие-то первые признаки выхода на плато увидим», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».
    Он не сказал про плато увидим, а надеется увидеть признаки ухода от прямой линии на логарифмическом графике, что это плато вообще не за горизонтом. А вот слово "тоже" означает, что они и на прошлой надеялись увидеть эти какие-то признаки ... увы.
    Также Песков допустил принятие новых мер по борьбе с коронавирусом в течение недели.
    а куда деваться?

  10. #4240
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    16 апреля глава государства Владимир Путин отмечал, что обстановка с коронавирусом меняется не в лучшую сторону, однако властям удается действовать на опережение. При этом в стране не подтвердилась ни одна математическая модель распространения инфекции, отмечала вице-премьер Татьяна Голикова.
    Про опережение, это ерунда, конечно, а вот насчёт математических моделей любопытное заявление. Вообще, надо было пользоваться МАТмоделью, у нас только она одна работает.

  11. #4241
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Пока мой прогноз, что 9 апреля выкладывал, сходится с реальными данными. Красным отмечены дни, когда расхождение великовато.
    Неужели сегодня превысим 48 тыс ?

    Если рассматривать модель USA, то там плато наступило по приросту в 35 тыс в день и длилось плато около двух недель. На самом плато сильно выросла смертность (USA били рекорды по 2500 умерших в сутки).
    Думаю, возможно два сценария - после 9 мая будем на плато за счет более жестких мер по карантину и понимания людей, что надо сидеть дома. Или второй сценарий - плато в столице будет компенсироваться большим приростом в регионах (где судя по пабликам, народ ну вообще на все забил).

    По смертности, действительно, пока лучше ситуация, чем в США. (тфу-тфу чтоб не сглазить), вирус мутирует-слабеет, многие ходят кашляют, чихают, но держаться. Плюс - наши бескрайние просторы и очень маленькая плотность населения за МКАД ( но и отсутствие современной медицины за МКАДом - это тоже факт).
    У всех протекает болезнь по разному. Уже болеют мои друзья - кто то дома, кто то уже в больнице. У кого то температура 37.5, а у кого то под 40 (вчера Александр IZ2VAM из Милана на 7ке рассказал про дочь). Но у всех кашель и надо делать КТ, так как есть или нет COV , а пневмония есть (которой даже больше).

    Так что - маски в помещениях и перчатки везде !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cov1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	257138  

  12. #4242
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Так что - маски в помещениях и перчатки везде !
    Наконец то я увидел вывод, сделанный на основе математики и графиков.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  13. #4243
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,641
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    У нас нынче первый в городе, вернее первая. Не минула и нас сея чаща.(((((((
    Тётка не изолировалась, вернулась с западных районов России, только одному Богу ведомо с каким количеством народа она контактировала.

  14. #4244
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Повальная регистрация жителей на портале на…мос.ру, сведение всех их данных в единой базе, выдача разрешений на перемещение…
    "Силовики" возмутились. Если до 22 можно было ездить по "ксивам" и себя не светить, то сейчас надо в пропуск забить и номер машины и место работы. А Н Б сладко потирает потные руки, вот уже инфобезопасность "слепленных на коленке" систем известна.И насчет запуска строек "не всё так однозначно". Борьба за строительный рынок продолжается.

  15. #4245
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    нужно просто трезво оценивать обстановку, и принимать адекватные решения. О том и речь.
    Какие именно адекватные решения МЫ с ВАМИ должны принимать?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×