Страница 285 из 324 ПерваяПервая ... 185235275278279280281282283284285286287288289290291292295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,275 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #4261
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Илья - сложилось.
    Да, я был удивлен..
    Но, повторю, при виденном мной раздолбайстве - народу и машин очень мало. При отсутствии полицейских и ГИБДД-шников.
    Пока шли на посадку, сверху видны пустые трассы и шоссе, когда как в обычное время вид сверху на подмосковье поражал размахом пробок
    Так что как ни крути, а народ в основной массе, видимо проникся..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #4262
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    народ в основной массе, видимо проникся..
    Ага, уже прошли первые, пока виртуальные выступления народа что он думает
    о ситуации и мерах властей (я не думаю что в этой массе были одни раздолбаи).

  3. #4263
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Ага, уже прошли первые
    не понял кто куда первым прошел, я лишь рассказал то, что сам видел.
    При наличии отсутствия милиции и прочих карательных и не очень органов, наблюдается наличие отсутствия масс народа, столь присущих этому времени года.
    Выводы делает каждый сам, в силу своей компетенции.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4264
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Ага, уже прошли первые, пока виртуальные выступления народа что он думает
    о ситуации и мерах властей (я не думаю что в этой массе были одни раздолбаи).
    В Осетии не "виртуальные" уже...https://www.kommersant.ru/doc/4326717

  5. #4265
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    К вопросу о кислородной недостаточности, на днях был спор. Сейчас, в программе у Познера, Скворцова Вероника Игоревна всё это излагает, про блокирование переноса кислорода гемоглобином. О том, искусственное ли происхождение, тоже. Поясняла суть оснований гипотезы. Вопрос требует исследования сказала, сбрасывать со счетов такую возможность нельзя.

  6. #4266
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    RX3X - Выводы делает каждый сам, в силу своей компетенции.

    Для себя сделал вывод, что не всё же в нашей стране не все креативщики, ..... которые "валят с пляжа".
    Илья, береги чувство юмора и свой иммунитет, это и нам нужно.

  7. #4267
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    На пляже долго находится нельзя... голову может напечь... да и обгореть можно...
    Олег, с головой понятно. Vijesti в помощь, как из неё панаму сделать не забыл, наверное Вот насчет тела... если не заснешь и почаще переворачиваться, а?
    То пальмы у вас обтрух... какие-то, судя по фото... а зонты, если специально по случаю коронавируса припрятали, тоже лучше у китайцев по инету не выписывать.
    Судя по сегодняшним новостям в помянутой газете уже открыто 741 уголовное обвинение против 994 человек за нарушение антивирусных распоряжений. Рассказал бы лучше, за что там у вас карают и как? И с цифрами я не вьеду. Как может быть обвинений меньше, чем обвиняемых? Или массовые расстрелы началась или я сербско-хорватский не могу понять (а ведь даже онлайн-переводчик специально задействовал). Колись. Считаю что ты уже местный
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Скворцова сказала, что воздействовать на шипы вируса нельзя
    Ну если у Чубайса нанобритву прикупить, то... Или Скворцова Чубайсу тоже не доверяет?

  8. #4268
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Олег, с головой понятно. Vijesti в помощь, как из неё панаму сделать не забыл, наверное Вот насчет тела... если не заснешь и почаще переворачиваться, а?
    То пальмы у вас обтрух... какие-то, судя по фото... а зонты, если специально по случаю коронавируса припрятали, тоже лучше у китайцев по инету не выписывать.
    Судя по сегодняшним новостям в помянутой газете уже открыто 741 уголовное обвинение против 994 человек за нарушение антивирусных распоряжений. Рассказал бы лучше, за что там у вас карают и как? И с цифрами я не вьеду. Как может быть обвинений меньше, чем обвиняемых? Или массовые расстрелы началась или я сербско-хорватский не могу понять (а ведь даже онлайн-переводчик специально задействовал). Колись. Считаю что ты уже местный
    Ну если у Чубайса нанобритву прикупить, то... Или Скворцова Чубайсу тоже не доверяет?
    Это про какую страну ? Дофига чего то...

  9. #4269
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это про какую страну ? Дофига чего то...
    Самую популярную газету в Черногории поисковик нашел. Её и процитировал https://www.vijesti.me/
    Про Скворцову с Чубайсом вопрос риторический, не бери к рассмотрению издалека.

  10. #4270
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Самую популярную газету в Черногории поисковик нашел. Её и процитировал https://www.vijesti.me/
    Про Скворцову с Чубайсом вопрос риторический, не бери к рассмотрению издалека.
    Не знаю за что столько именно уголовных, тут заболевших столько не было... с комендантским часом косячил народ систематически, но это врядли уголовка... были бегуны из карантина, но сколько точно не знаю... у нас вообще очень спокойный город в этом плане... да и больных в городе за все время всего 6 выявлено было...

    Мы кстати с завтрашнего дня начинаем выходить из карантина... Выход рассчитан на 45 дней...

  11. #4271
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так что как ни крути, а народ в основной массе, видимо проникся..
    Ага, щас..., прониклись, закроют твою контору, ну, и куда ты поедешь, вчера увозил договора в омский филиал "Тандер" (Магнит по-простому), самый центр города, магазинов (не продуктовых), конторок разных, салонов-пуд пруди, но все закрыто, народ в основном к вечеру (это тут) на улицу вываливает, подышать, благо почти летняя погода, а отопление еще не отключили, на сегодня +26 обещают. С приездом! Молодец, прорвался!

    Тестом на опаснейшую инфекцию охвачены всего 0,87 % жителей области. Это очень мало. Из 17 138 проверенных человек коронавирус подтвердился всего у 33 омичей. Причем 16 из них уже выздоровели. Жизни остальных больных ничего не угрожает.

  12. #4272
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    коронавирус подтвердился всего у 33 омичей.
    В Вологде 39 (за вчера добавилось 7) Выздоровевшие есть, умерших нет. Мы к рассаднику (Москве) много ближе. Двое из Белоруссии и двое из Эмиратов прибыли. Хотя вполне могли в Москве транзитом подхватить. В 20 (из 30) районах области вообще нет заболевших.
    Вот с погодой - беда. Ночью до минус четырех, днем до плюс восьми. Ладно хоть дожди и снегопады уже несколько суток как прекратились. Морозить по ночам ... до мая по прикидкам будет. Весна затяжная и холодная.

  13. #4273
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ага, щас..., прониклись, закроют твою контору, ну, и куда ты поедешь
    Именно моя контора адаптировалась и с карантинами и не только наших стран.. а и с китайскими и корейскими, перестроила как могла логистику.
    Рыба ловится, замораживается, и отправляется куда надо и ненадо, в т.ч. и по текущему курсу.
    Да, все стало несколько дольше, но работать можно. Если раньше транспорт с нашей рыбой оборачивался за, скажем, месяц, то теперь за два.
    Повышенная маржа из-за курса наверное как раз компенсирует убытки.
    Не думаю, что мои рабовладельцы раззорятся, просто не будет еще одной яхты, а это, согласись, не смертельно.
    Ну и мне на хлебушок при них всегда хватит, а уж икорку намазать, это вообще - как два пальца!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #4274
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну и мне на хлебушок при них всегда хватит, а уж икорку намазать, это вообще - как два пальца!
    Дружище, все не могут рыбу ловить в промышленных масштабах, на самом деле ситуация просто.....слов печатных подобрать не могу, после майских отправляем всех в отпуска, пока на месяц, остаются только те, кто занимается ТО объектов (а ведь, идти на этот "фронт" никто не хотел), все потихоньку, но верно скукоживается, да и видно уже по вчерашним событиям, народ роптать начинает!

  15. #4275
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    А между тем косвенные последствия пандемии:
    "Стоимость нефти марки WTI по завершении торгов на товарной бирже
    в Нью-Йорке (NYMEX) остановилась на отметке -$37,63 за баррель,
    а это означает, что производители сами будут доплачивать за своё сырьё покупателям.
    Снижение цены за 20 апреля оценивается в 300%.
    Отметим, что цена на сырьё впервые ушла в отрицательные значения,
    при том что нефтяные фьючерсы торгуются на биржах с 1983 года."

    Так скоро на заправках за то что налил бензина
    еще и денег дадут!

    P.S. Пусть это только фьючерсы, а не реальное сырьё и
    на июнь они торгуются пока в районе 25 енотов,
    но как то это волнительно...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×