Страница 290 из 324 ПерваяПервая ... 190240280283284285286287288289290291292293294295296297300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,336 по 4,350 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #4336
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Сейчас только дошло
    Насколько я помню, тестов на антитела просто не было, а когда горит, то надо пожар тушить - тест на само вирусное заражение создавать, быстрый и максимально безошибочный, а не думать о подсчёте % смертности, создавая тест на антитела.

  2. #4337
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, тестов на антитела просто не было, а когда горит, то надо пожар тушить - тест на само вирусное заражение создавать, быстрый и максимально безошибочный, а не думать о подсчёте % смертности, создавая тест на антитела.
    Это понятно, я лишь вам пытаюсь показать, что количество реально переболевших и болеющих сейчас, гораздо выше ваших цифр из графиков

  3. #4338
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Надо просто «отсечь» тех, кто уже переболел давно.
    Ну да, а та эпидемия сама прекратилась, естественным путём? А потом вирус (тот же) подумал, подумал ... а какого я остановился? И попёр в атаку на перевес
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    я лишь вам пытаюсь показать
    Зачем показывать и доказывать мне то, с чем никто не спорит? Просто сообщения мои прочитайте, там всё уже отвечено

  4. #4339
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Просто сообщения мои прочитайте, там всё уже отвечено
    Нет, спасибо, я в эту ветку захожу редко, так как тут информации нет, и взяться ей не откуда.
    Пару сообщений я ваших прочитал, где вы возражали мне, что реальное число переболевших и болеющих сейчас в десятки-сотни раз больше. Я с этим не согласен, и попытался вам намекнуть почему.
    На этом заканчиваю и удаляюсь.

  5. #4340
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Жить то вы будете... только разве это жизнь ? (С)
    Ну.. знаешь.. прежде чем задумываться об глобальном, наверное надо сначала научиться радоваться мелочам, и ценить их.
    Ну а потом можно подумать о "жизни вообще как таковой"..
    Вот, говорил, в подвале дожидалось. Бурбик и пивас. Целый год.
    Нектар и амброзия! Это из хорошего.
    Из плохого - машина не завелась, придется или самому ковырять, или нести насос куда нибудь в СТО.
    А что будет потом - ни мне ни тебе неведомо, хоть застройся весь графиками, или перебери все версии о спланированной гигантской авантюре..
    Кто думал, что нефть уйдет в минуса?
    И что в кризис в России будет навалом гречки?
    Что мэр Нью-Йорка скажет, что трупы будут хоронить в городском парке?
    И что ты будешь в это время сидеть там в 4О, и так переживать за нас, что аж нам самим будет неудобно..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	455.5 Кб 
ID:	257715  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #4341
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Надо просто «отсечь» тех, кто уже переболел давно.
    Вы очевидно запутались. Ранее писали
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не всё же население протестировано, а лишь малая часть.
    Реально заразившихся в несколько десятков, если не сотен раз больше.
    Те, которые переболели (если такие имеются) не являются носителями вируса и тесты на коронавирус на них дали бы нулевой результат. Так что, если это всё, что Вы имели ввиду под сильным ростом количества выявленных, если бы было тотальное тестирование, то это ошибочный тезис.

  7. #4342
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько знакомых, которые переболели сильнейшим гриппом с пневмонией ещё в декабре-январе.
    И живут они тут, в Москве, и пару человек в Риге.
    Нетрудно догадаться, что это была корона.
    Подчеркиваю, в декабре-январе, когда только в Китая начали допирать, что появилась какая-то новая хрень.
    Подтверждаю. Сам переболел этим, чем-то. Именно в это время. И не я один. Еще еще несколько знакомых, у кого было то же самое. Симптомы очень схожи с "короной". Практически на 90%. Резкий подъем температуры до 38...39гр. Боль в верхней части грудины. Слабость, одышка. Дыхание с хрипом и бульканьем, где-то в легких. При кашле, по ощущениям, "отделяемое" отходит по всей поверхности легких. С трудом. В бронхах как наждаком дерет. Пневмонией, по жизни, болел нескольо раз. Поэтому уже представлял, что и как. Симптомы знакомые.
    Пошел к терапевту на третий день. Дома принимал парацетамол. Назначила ЛЕВОФЛОКСАЦИН. 10 дней по 1 тб. Теплое питье и покой. Температура упала до нормальной после третьей таблетки.
    Через несколько дней и жена закашляла. К врачу уже не ходила, принимала этот же антибиотик.
    Мне 10ти дней не хватило. Продлил сам себе еще на 5 дней. Повторно был у терапевта через две недели. Состояние значительно лучше, но "жаба" в дыхательном горле еще сидела. Как-будто кто-то рукой за горло держит. Послала на снимок. Сам затянул и не успел сходить.
    Неделю назад купил еще упаковку левофлоксацина и стал принимать, потому, что ощущение "жабы" еще не прошло совсем. И изредка подкашливал. После третьей таблетки "жаба" почти ушла. Принимаю дальше.
    Примерно лет 40 назад болел пневмонией. После курса антибиотиков, врач назначила уколы препарата из алоэ. При посещении терапевта, я сказал об этом. Ответила, что да, раньше это применяли, но сейчас нет. Признали, что алоэ как-то влияет на кровь. А вот как раз алоэ и заживляет все ранки.
    Припоминаю, что примерно в ноябре-декабре мне из Китая пришло несколько бандеролей с покупками. В основном для рыбалки.

  8. #4343
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вы очевидно запутались. Ранее писали
    Те, которые переболели (если такие имеются) не являются носителями вируса и тесты на коронавирус на них дали бы нулевой результат. Так что, если это всё, что Вы имели ввиду под сильным ростом количества выявленных, если бы было тотальное тестирование, то это ошибочный тезис.
    Нисколько я не запутался, в моих сообщениях всё чётко.
    Если вы их как-то не так поняли, или переиначили, я не виноват.
    Я высказал своё мнение, и уже даже сообщил, что закончил прения.
    Сотрясать воздух в интернете с незнакомыми людьми на такую тему со многими неизвестными, нет смысла.

  9. #4344
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сам переболел ... чем-то
    Моя младшая с самого начала января тоже неприятно переболела, сначала вроде как ангина, потом вроде гайморит, болела достаточно долго, температура скакала вверх вниз, максимум 39,6 фиксировали, КТ не делали, а рентгенографическое исследование ничего так и не показало. В общем, ничего не диагностировали, можно так сказать.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если вы их как-то не так поняли, или переиначили
    да всё я так понял, как и написано

    ПС Михаил, если интересно, я вчера извлёк данные по заражённым во всех регионах России и по странам мира, могу прислать, если надо

  10. #4345
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Моя младшая с самого начала января тоже неприятно переболела, сначала вроде как ангина, потом вроде гайморит,
    Вы немного прозевали момент. надо было с первого дня начинать активно лечить. Тогда и гайморита не было бы. А если ангина гнойная, то это очень серьёзно. Последствия - от потери голоса до бесплодия.

  11. #4346
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Так я ж говорю, что гайморит не диагностировали, только предполагали. И ангина не гнойная была. Я ж говорю, странно переболела, даже со стороны видны были отличия от того, как болела раньше

  12. #4347
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение

    Подтверждаю. Сам переболел этим, чем-то. Именно в это время. И не я один.
    Аналогично, с середины декабря. Кашель, жгучие боли в горле (особенно после малейшей активности на морозе), почти полное пропадание голоса (связал это с несколько другими проблемами по этой части). Терапевт, несмотря на объективные жалобы, все как-то больше стетоскопом по легким (что-то знали?), рентген ОГК, отправила к пульмонологу, тот на КТ ОГК, диагноз выглядел примерно так - хр. бронхит, по типу начинающейся бронхопневмонии, назначали антибиотики, небулайзер с беродуалом и пульмикортом. Две недели больничного, и то до конца не прошло - после нового года непродолжительный рецидив. На работе несколько человек имели подобные симптомы в разной степени тяжести имели, супруга тоже - но всего два-три дня.
    Последний раз проблемы с легкими (односторонняя пневмония) имел тридцать лет назад.

  13. #4348
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Я на форум вирусологов не хожу, но если они реально оценивают смертность раз в десять меньше, то есть, количество выявленных заражённых в 10 раз меньше реального количества носителей, то возникают интересные вопросы. Как при изъятии из носителей вируса лишь десятой и менее части, мы можем влиять на ход разрастания эпидемии? Эти, которые бессимптомные носители и их в 10 раз больше, получается практически не должны быть распространителями и не должны заражать других, или, точнее, вероятность передачи инфекции от них за некоторый промежуток времени (скажем две недели) настолько низка, что не способна поддерживать цепную реакцию.

  14. #4349
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Да там уже столько иитересных вопросв что главы некоторых государств и организаций молятся чтобы их задавать не начали...

  15. #4350
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    главы некоторых государств и организаций
    Ну так ВОЗ с самого начала не поднимала паники, вот как и Вы считаете, что всё зер гут, ничего нет, а теперь на них самих наехали, что чем они занимались, когда пандемия на Землю пришла, а они "всё хорошо прекрасная маркиза ..." ВОЗ когда была права, тогда или потом (сейчас)?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×