Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106

Тема: Военная радиостанция для новичка?

  1. #91
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вам бы в Австралии жить. Только там на простой вопрос на форуме где купить розетку конкретного вида и размеров первые три ответа будут что менять розетки обязательно должен электрик. Я, бл.. не спрашивал нужен ли мне электрик или где мне электрика найти, мне розетка нужна. Нет, зови электрика и все. Куда я его позову этого электрика, в Новую Зеландию? Так и Вы на вопрос "что посоветуете из военных ламповых радиостанций" отвечаете - "кто будет после отвечать если током пришибет". Вам то что за печаль?
    Просто в контексте приходится опасаться, что с подобным багажом соответствующих знаний и умений, в первой же поездке, ТС спалит свой КУНГ и ближайший лес. Белок жалко. Это если туда бл.. будет кому ехать.
    Кстати, поинтересуюсь: овцы сильно кусаются?

  2. #92
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    с подобным багажом соответствующих знаний и умений, в первой же поездке, ТС спалит свой КУНГ и ближайший лес
    Не спалит - уже выезжали в лес менять передний мост Урала.

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Только там на простой вопрос на форуме где купить розетку конкретного вида и размеров первые три ответа будут что менять розетки обязательно должен электрик. Я, бл.. не спрашивал нужен ли мне электрик или где мне электрика найти, мне розетка нужна. Нет, зови электрика и все.
    ...а обслуживать тот БМП должен только официальный сервисный центр!

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    он скорее всего отписался он этого форума..
    Я думаю, ТС ржет над ответами в этой первоапрельской теме.

  4. #94
    QRPP
    Регистрация
    31.03.2020
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Всегда думал что радиолюбители серьёзные дядьки, которые могут и умеют объяснить и разъяснить тем более новичку, ну ни как не думал что такой простой и конкретный вопрос может привести к такому результату.
    Простите, но все это напоминает диалог торгашек на базаре, теперь вот сомнения, а может и в эфире будет так же?
    Огромная благодарность тем кто отнесся с пониманием и потратил свое время для конструктивных ответов по теме! Определённые выводы для себя я сделал, думаю что дальнейшее обсуждение все сильнее будет скатываться на уровень дошколят, а по сему считаю что вопрос можно считать исчерпанным.
    Приятного вам общения!

  5. #95
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Сообщение от Kizzbass давненько не поступает... Интересны Ваши действия... (одновременно писали...)

    Видимо не совсем "в тему" некоторые пишут.
    Или слишком большой поток не только информации, но и всяких догадочных мнений не основанных на точном знании.
    Это особенности форумов...
    Всем удачи!

    Как можно судить о человеке не зная подробностей?

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от Kizzbass Посмотреть сообщение
    Всегда думал что радиолюбители серьёзные дядьки,
    Это Ваше заблуждение № 1.


    Цитата Сообщение от Kizzbass Посмотреть сообщение
    такой простой и конкретный вопрос
    Это Ваше заблуждение № 2.

    Итог был прогнозируемый

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от Kizzbass Посмотреть сообщение
    такой простой и конкретный вопрос
    Уважаемый,пожалуйста не обижайтесь, но, Ваш вопрос совсем не такой простой и конкретный(если это, действительно не первоапрельская шутка). Любая, а особенно связанная с техникой, область человеческой деятельности, требует, а особенно на современном этапе, хотя бы начальной теоретической подготовки. Почитайте форумы, а лучше книжки полистайте, тогда Вы немного приблизившись к теме, сможете задавать вопросы, которые не будут вызывать у опытных радиолюбителей, каковых здесь, хочется думать - большинство, той реакции, которая Вас так возмущает. Удачи Вам 73!

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Один умный человек говорил: "Чем меньше мы разбираемся в каком-либо вопросе, тем более простым нам представляется его решение."

  9. #99
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от Kizzbass Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за дурацкий вопрос) SSB это как я понимаю амплитудная модуляция? А ЧМ это частотная?
    Допустим, я, пускай "дошколенок", но четко понимаю, что такой вопрос за 10сек выясняется в любом поисковике, без прилюдного спектакля в роли дурачка. Да это хрен бы с ним; печально, что как раз "серьезные дядьки" на подобные какашки ведутся..)

  10. #100
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Всегда думал что радиолюбители серьёзные дядьки, которые могут и умеют объяснить и разъяснить тем более новичку.....

    Эти дядьки ни чем не отличаются от других дядек, надо быть более самостоятельным.

  11. #101
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от Kizzbass Посмотреть сообщение
    Всегда думал что радиолюбители серьёзные дядьки, которые могут и умеют объяснить и разъяснить тем более новичку, ну ни как не думал что такой простой и конкретный вопрос может привести к такому результату.
    В том то и дело, что серьёзные.
    Если бы, убрав эстетическую и противоударную часть хотелок, сказали:
    Нужен приёмник/радиостанция, ламповый, диапазон 80-40-20 (допустим), LSB/USB/АМ, питание 24В, ценник до .... руб.
    Какую мобильную антенну сделать/купить/стырить на данные диапазоны.
    Вся беда в том, что кроме знаний о том, что военная радиостанция это: железный, тяжелый ящик, прокрашенный молотковой эмалью... у Вас нет.
    От этого... всё непонимание сути/цели/желания, идёт отторжение в комментариях.
    Если, поставлена задача слушать/работать с радиолюбительскими станциями, погуглите... на каких частотах работают радиолюбители.
    Где, когда, на каких диапазонах, кого можно услышать.
    Постарайтесь (без обид) точно сформировать вопрос - получите конкретный ответ.
    А пока... всё, что вы написали, для нас... шум трамвая...

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Допустим, я, пускай "дошколенок", но четко понимаю, что такой вопрос за 10сек выясняется в любом поисковике, без прилюдного спектакля в роли дурачка. Да это хрен бы с ним; печально, что как раз "серьезные дядьки" на подобные какашки ведутся..)
    То есть "серьезным дядькам" всем как один надо было начать стебаться как это делаете Вы прикрываясь смайликом?

    В этом плане весьма показателен последний WPX. KK9A работает на 20м. Он "серьезный дядька" в эфире с 1978. На 20м у него 2 x 6 елементов + 4 елемента. Серьезней некуда. Начало контеста, пайл-ап . И вот зовет его то-ли WB7 то-ли еще кто. KK9A дает номер, ему что-то в ответ, мне не слышно. Так вот KK9A останавливает свой пайл-ап, приветствует, подтверждает штат который его кореспондент ему сообщил, говорит что его зовут Джон и находится он в штате North Carolina, что сейчас проходит контест который состоит в обмене порядковых номеров и если у его корреспондетна это первое QSO то надо передавать номер 1 и далее по порядку. Заметьте он не стал называть его корреспондента идиотом не понимающим что происходит, не нажал Enter и дальше в бой, а счел возможным сообщить информацию которую от него ждал "дошколенок" (имя и штат) и объяснить почему все орут как оглашенные какие-то непонятные номера.

    73!

    P.S.
    Ну и отвечу на Ваш вопрос, правда я не понял в чем его глубокий смысл - как кусаются овцы не знаю. Меня не кусали. Если вопрос был в чем-то другом, или с каким подтекстом, то я не понял, извините, я дядька не "серьезный".

  13. #103
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    То есть "серьезным дядькам" всем как один надо было начать стебаться как это делаете Вы прикрываясь смайликом?
    я не понял, извините, я дядька не "серьезный".
    Вы меня запутали, извините: не "серьезный дядька" Вы, или не "дошколенок". Наверное, это и не важно.

    Кто-то здесь не единожды писал выражение "в юнности" именно так. Сколько же у ТС в форуме ников - у того, кто живет в пру.. в КУНГе?

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    ZL1TM
    Вот и Вы много слов(и правильных, в некотором смысле)уже написали, но они совсем не предназначены для ответа на простой и конкретный вопрос Т.С. Попробуйте ответить именно ЕМУ, а не "серьезным дядькам", на ЕГО ПРОСТОЙ и КОНКРЕТНЫЙ вопрос, КОРОТКО, ПРОСТО и КОНКРЕТНО!

  15. #105
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    http://www.cqham.ru/lib.htm скачайте ЧТИВО для досуга.

    А.Н. Заморока (RAOCL, ex UAOCJQ)
    Основы любительской радиосвязи. Osnovy lyubitelskoy radiosvyazi.pdf (1.7mb) http://hamradio.online.ru/ftp3/osnov...adiosvyazi.pdf

    Бунин С.Г., Яйленко Л.П.
    Справочник радиолюбителя-коротковолновика. spr_1.djvu 4.6mb (DjVu)

    Ф.А. Бурдейный (UA3-1) и Н.В. Казанский (UA3AF)
    Карманный справочник радиолюбителя-коротковолновика Book21_3.zip 1.6mb Издательство ДОСААФ, Москва - 1959.

    в старых изданиях язык по проще... понятнее для начала.

    http://www.cqham.ru/beginner.htm

    Удачи!

Похожие темы

  1. Определите военную радиостанцию
    от hamunkn в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 10:52
  2. Вариометры военных радиостанций
    от RU3AX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 01:27
  3. Военная радиостанция Р-148
    от chajzer23 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 13:53
  4. Редкая военная радиостанция
    от Диня в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 22:31
  5. Ищу военную радиостанцию
    от Phoenix в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×