Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 268
Like Tree153Спасибо

Тема: Металлоискатели и р/любители

  1. #31
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    предложил не глядя сразу 1,5 млн руб
    и ты конечно отказался))

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    И что, вы так и не поддались ?
    Он предложил выслать монету по почте, а деньги обещал перевести на карту. Пусть сам приезжает и забирает ...по почте это лохотрон.

  3. #33
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Он предложил выслать монету по почте, а деньги обещал перевести на карту. Пусть сам приезжает и забирает ...по почте это лохотрон.
    отправь ему наложным платежём

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    ... и предложил не глядя сразу 1,5 млн руб....

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Нашлась "случайно" монетка, не могу понять это арабская или римская?
    Название: деньга.jpg
Просмотров: 557

Размер: 26.1 Кб

  6. #36
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Тут один увидел у меня нужную ему монету СССР и предложил не глядя сразу 1,5 млн руб.. и такие любители попадаются.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kotolamp.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	246.9 Кб 
ID:	256412

  7. #37
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Два года назад пескоструили УНЖУ на позиции. Песок брали недалеко, просеивали. Капнул лопатой, блеснуло.. Не сразу обратил внимание, но подсознательно рукой разгрёб песочек..
    Название: 111.jpg
Просмотров: 554

Размер: 79.0 КбНазвание: 222.jpg
Просмотров: 551

Размер: 64.1 Кб
    Оказалось 2 копейки 1928 года.
    Потом начал уточнять у местных, читать историю. Оказалось, что тут раньше была довольно старая деревня, со времен Грозного. После войны, когда укрупняли колхозы, все дворы, дома ... бульдозерами выровняли.
    Ежегодно по весне приходится наблюдать картину по выходным - 2-3 человека с металлоискателями прогуливаются по полю, копают, находят.
    Подъезжаем, интересуемся. При нас вытащили из земли "николашку" (номинал не сказал, может побоялся ).
    Сами периодически лопатами находим старую утварь - топоры, гвозди кованные, посуду. Даже экспозицию сделали в виде кучи хлама

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    to RQ3P

    *********.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-04-18_011134.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	256460  

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    2 R9OY

    Не, ждем самое интересное с Новосиба, по статье 243.2 УК Повторно советую - не светитесь.
    В полях, скорее всего, Вас за руку никто ловить не будет. Достаточно Ваших, собственноручно выложенных в сеть материалов для интереса Вами соответствующих органов. Кстати, данная статья отнесена к общественно тяжким и ведется ФСБ.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 17.04.2020 в 21:33.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Для любопытных и всё знающих: Я настроил свой металлоискатель с разными рамками. Та катушка, что указана в конструкторе работает на разные металлы. Чёрный металл - 150-200 см ( крупный ), гвоздь длиной 3 см на 25 см в почве. Медная монета без примесей - 20-30 см, алюминий - 50 см, золото ( позолота) 30 см. Нержавейка -50 см (средний размер пластины 10х10 см) итд.
    На вторую катушку выполнена на большом ферритовом кольце -- обнаруживает цветной металл так же но с точностью до 5 см.
    Странно этот конструктор RI158 работает. В наушниках тишина, если есть по близости металл, то в наушниках появляется треск, при приближении к металлу появляется низкочастотный тон, ещё ближе - высокочастотный тон 1,5-2 кгц, но точность на ферритовом кольце лучше чем на катушке. Завтра проверю огород ещё раз, может что нибудь ценного найду.

  11. #41
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    ..... Я настроил свой металлоискатель с разными рамками. .... Медная монета без примесей - 20-30 см, алюминий - 50 см, золото ( позолота) 30 см. Нержавейка -50 см (средний размер пластины 10х10 см) итд....
    Мне, тоже поставили задачу, менять х на х...
    Глянул даташиты, да частота выше, но....
    Это ""обвес" и ничего не влияющий на глубину и .... ценность найденного.

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Не, ждем самое интересное с Новосиба, по статье 243.2 УК Повторно советую - не светитесь.
    Хочу Вам напомнить, у меня частная территория которая охраняется законом, к тому же моя территория имеет камеры видео наблюдения, что бы не спилили антенны на металл. К тому же ко мне не раз приезжали из полиции оказать помощь, то машину, то мотоплуг, то скутер в угоне, то местные драки с применением оружия, то поножовщина итд. Так что пугать меня не надо, полиция давно ко мне приезжает по любому поводу глянуть видео того или иного преступления. У меня не заповедная зона и археологическими раскопками я не занимаюсь, их тут просто нет.

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Хочу Вам напомнить, у меня частная территория которая охраняется законом, к тому же моя территория имеет камеры видео наблюдения, что бы не спилили антенны на металл. К тому же ко мне не раз приезжали из полиции оказать помощь, то машину, то мотоплуг, то скутер в угоне, то местные драки с применением оружия, то поножовщина итд. Так что пугать меня не надо, полиция давно ко мне приезжает по любому поводу глянуть видео того или иного преступления. У меня не заповедная зона и археологическими раскопками я не занимаюсь, их тут просто нет.
    Каким законом? Пофигу. Полицаи здесь не рулят, см. выше. Я не пугаю. Еще раз прочитайте статью. Под специальными средствами (усугубляющее обстоятельство) фигурируют металлоискатели.

    P.S. У меня первый мд был таким (естественно KIT): https://www.dessy.ru/catalog-pdc53532.html#MainProduct
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 17.04.2020 в 22:08.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    To UA3LLS
    Ваша статья для ЧЁРНО-ИСКАТЕЛЕЙ! Которые разрывают памятники, могилы итд. А я тут при чём? А за чем тогда продают металлоискатели?

    Слушая Вас прихожу к выводу. Я на алиэкспресс купил лазерную головку для Ардуино станка, который выжигает всё что попадёт, металл, фарфор, фольгированный гетинакс итд. Работает до 10 метров, может и травму нанести человеку ... так же запрещён в России, однако лазерные станки идут из Китая потоками ..или так же такой станок можно собрать из конструктора, и фреза и выжигательный лазер для разных поделок. И что дальше?
    -----------------------------
    Данный КИТ я видел ... но мне не нравится смотреть на эту цветомузыку. Каждому своё.

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    To UA3LLS
    Ваша статья для ЧЁРНО-ИСКАТЕЛЕЙ! Которые разрывают памятники, могилы итд. А я тут при чём? А за чем тогда продают металлоискатели?
    Боюсь, Вы смотрите в книгу, но видите фигу. Мединский в 2013-ом приравнял всех с металлоискателем к ЧЕРНЫМ. Вы текст читайте как он есть, а не так как Вам думается:

    "УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания
    (введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ)

    1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
    наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
    наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
    3. Те же деяния, совершенные:
    а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
    Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
    2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания."

    Т.е., согласно п.1 НИ ГДЕ копать нельзя. Не только на объектах культурного наследия (п.2). Следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет - табу!
    И, повторю, ведение этой статьи отдано ФСБ.

    Третий, и последний раз советую - не светитесь.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 17.04.2020 в 22:41.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

Похожие темы

  1. Стабилизация работы металлоискателя
    от UR5MGF в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 09:17
  2. Металлоискатель 'Индукционный баланс'
    от AlexTroy в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:41
  3. Генератор для металлоискателя.
    от Izon в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 08:01
  4. Схема на металлоискатель Garrett CX2.
    от Major999 в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 12:00
  5. Металлоискатель -Индукционный баланс-
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×