Страница 72 из 317 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1066
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    вот охота же тут негатив накапливать сидеть ?
    сами же себе хуже делаете
    Из позитива - большинство из знакомых и друзей здоровы.

  2. #1067
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Уважаемый, напишите что нибудь положительно. Например, что в вашем QTH полностью все излечились. Или еще что-то , в этом духе.
    В нашем QTH в апреле по всем СМИ показали как быстро отстроили и открыли ковидный госпиталь от Минобороны

    прошло полгода и этот новый ковидный гопиталь от Миноборны так и не начал свою работу
    1. https://readovka67.ru/news/63838
    2. https://smolnarod.ru/politroom/minob...no-tak-li-eto/

    Хорошо что хоть в Воронеже это не так как у нас.

  3. #1068
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И да...между цифрами 25.5 тыс и 8.8 тыс есть небольшая разница...
    Конечно.Как между 663 тысячами и 149 миллионами.

  4. #1069
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    В нашем QTH в апреле по всем СМИ показали как быстро отстроили и открыли ковидный госпиталь от Минобороны

    прошло полгода и этот новый ковидный гопиталь от Миноборны так и не начал свою работу
    1. https://readovka67.ru/news/63838
    2. https://smolnarod.ru/politroom/minob...no-tak-li-eto/

    Хорошо что хоть в Воронеже это не так как у нас.
    Прочитал внимательно материалы по ссылкам. Там приведены ответы из официальных источников, о том, что госпиталь работает.
    Но авторы этих публикаций никого там не видели. Вот так, оказывается их должны были убедить, и предоставить доказательства. А кому?
    И что это вообще за источники? Если у одного хотя бы есть свидетельство о регистрации, правда в команде всего один человек, то у второго и этого нету, зато есть дизайнер )) То есть это, по сути, агрегаторы сплетен из местных телеграмм-каналов, которые никуда, по факту, не выезжали и выезжать не собираются.
    И кто то этому дерьму источнику верит...

    Вот посмотрите, как делаются такие "сенсации":



    И не читайте с утра газет, даже электронных...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #1070
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    ответы из официальных источников, о том, что госпиталь работает
    Ну, Вы же понимаете, что служивому нельзя было по другому ответить. Я вопросом о работе этого "ковидного щита России" давно уже задался - только из Воронежа от RA3QSY (Игоря) был ответ, что он лежал в таком центре. И вот теперь инфо из Смоленска, но про то, что, вроде, "не совсем работает" кусок этого щита. А в апрельском списке были обозначены центры на 60-200 пациентов аж в 16 городах! Ну, про 2 точно знаем теперь, счёт пока 1:1. Кстати, Ростов тоже в списке был, на 160 коек. В Ростове работает или нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    как делаются такие "сенсации":
    А что тут сенсационного? Это что, "утка"? Показали временный госпиталь на ВДНХ. Аналогичные развёрнуты во дворце спорта "Сокольники", выставочном комплексе "Крокус Экспо", автоторговый центр "Москва" и пр. Это из самого правдивого источника - сайт правительства Москвы и мэра.

  6. #1071
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А что тут сенсационного? Это что, "утка"? Показали временный госпиталь на ВДНХ. Аналогичные развёрнуты во дворце спорта "Сокольники", выставочном комплексе "Крокус Экспо", автоторговый центр "Москва" и пр. Это из самого правдивого источника - сайт правительства Москвы и мэра.
    Вы, всё-таки, посмотрите видео, и тогда поймёте, что я имел ввиду.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #1072
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И что это вообще за источники? Если у одного хотя бы есть свидетельство о регистрации, правда в команде всего один человек, то у второго и этого нету, зато есть дизайнер )) То есть это, по сути, агрегаторы сплетен из местных телеграмм-каналов, которые никуда, по факту, не выезжали и выезжать не собираются.
    Вы уже как то тут рассказывали про фейки из больницы №20 г. Ростова !
    Как в басне!
    «Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» –
    «А ты, Кукушечка, мой свет,
    Как тянешь плавно и протяжно:
    Во всем лесу у нас такой певицы нет!» –
    «Тебя, мой куманёк[1], век слушать я готова».–
    «А ты, красавица, божусь,
    Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
    Чтоб начала ты снова…
    Отколь такой берется голосок?
    И чист, и нежен, и высок!..
    Да вы уж родом так: собою не велички,
    А песни, что́ твой соловей!» –
    «Спасибо, кум; зато, по совести моей,
    Поешь ты лучше райской птички.
    На всех ссылаюсь в этом я».
    Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,–
    Всё ваша музыка плоха!..»

    За что́ же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.[2]

  8. #1073
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ну хоть один плюс у короны.

    Похоже, я этой дрянью болел на НГ, температура под 38, адский кашель, потеря обоняния и вкуса, колбасило три недели, пил всю ту фигню, что назначают при гриппе и простуде, потом болела жена, пару недель, там температура была под 39, так же потеря вкуса и обоняния, дикий кашель.


    О том что корона уже гуляет в России тогда еще (конец декабря 2019-январь 2020) не говорили. Подхватил, думаю, на работе в аэропорту. Из-за дикого кашля не мог курить - легкие наизнанку выворачивало, так и бросил, с 31 декабря не курю.

    полторы недели назад был контакт с заболевшим, три дня назад сдал анализы - результат отрицательный, на антитела не проверялся.

    ЗЫ: Всем здоровья!

  9. #1074
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Похоже, я этой дрянью болел на НГ, температура под 38, адский кашель, потеря обоняния и вкуса, колбасило три недели, пил всю ту фигню, что назначают при гриппе и простуде, потом болела жена, пару недель, там температура была под 39, так же потеря вкуса и обоняния, дикий кашель....

    полторы недели назад был контакт с заболевшим, три дня назад сдал анализы - результат отрицательный
    Может это второй плюс у короны? Чем тяжелее течение болезни, тем крепче иммунитет? Я относительно легко перенес. Тогда стремно как-то Надежда на ЗОЖ и СИЗ.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 15.11.2020 в 03:35.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  10. #1075
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Похоже, я этой дрянью болел на НГ, температура под 38, адский кашель, потеря обоняния и вкуса, колбасило три недели, пил всю ту фигню, что назначают при гриппе и простуде, потом болела жена, пару недель, там температура была под 39, так же потеря вкуса и обоняния, дикий кашель.


    О том что корона уже гуляет в России тогда еще (конец декабря 2019-январь 2020) не говорили. Подхватил, думаю, на работе в аэропорту. Из-за дикого кашля не мог курить - легкие наизнанку выворачивало, так и бросил, с 31 декабря не курю.
    У меня такая фигня была еще в марте 2019года. Двустороннее воспаление,температура под 40 несколько дней,суставы и мышцы крутило так,что повернуться в постели можно было только с криком. Пару раз казалось,что не выкарабкаюсь. Что кололи не помню.Никого не заразил.На больничном был месяц. Про нюх не скажу-у меня с этим делом проблема уже лет 20.Вкус не терял потому что неделю ничего не ел.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А что тут сенсационного? Это что, "утка"? Показали временный госпиталь на ВДНХ. Аналогичные развёрнуты во дворце спорта "Сокольники", выставочном комплексе "Крокус Экспо", автоторговый центр "Москва" и пр. Это из самого правдивого источника - сайт правительства Москвы и мэра.
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Вы уже как то тут рассказывали про фейки из больницы №20 г. Ростова !
    Как в басне!
    Вот по этому у вас и за 6 тысяч в день перевалило.То вы орали,что это все фигня,чтобы ограничить вашу свободу,бизнес,комфорт(нужное подчеркнуть).Потом начали орать,что в России этим никто не занимается-лекарства-г...но,вакцина-г...но,врачи-г...но,и обязательное-Собакин-г...но... Но снаряды ложатся все ближе и ближе и "Голос мацы" прислал новую методичку: никаких госпиталей МО не построило! Построило,но не работают. Работают,но переполнены.Места есть ,но врачей не хватает... Ничего ребятишки,зима будет долгой...Когда накроет-расскажите напрямую откуда будут вытаскивать на этот свет ваши задницы и кто. Или проиграем пять тактов Шопена и будет повод наеб...ться..
    Во время карантина был в Московской области (Звенигород,Голицыно), в самой Москве (Отрадное).... Ну что сказать.... Я не знаю где еще кроме как в Москве и области местные жители так пох....стически относились к эпидемии.

  11. #1076
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Да не верьте вы СМИ, господа
    У нас пару месяцев назад с помпой сообщили, что закупили два новых аппарата КТ. Для борьбы с короной. Закупить то закупили, но установят их не раньше, чем в следующем годе. Так как купить это одно, а установить другое
    На город 2 работающих аппарата КТ. На один из них я иду 18 числа.

  12. #1077
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Да не верьте вы СМИ, господа
    У нас пару месяцев назад с помпой сообщили, что закупили два новых аппарата КТ. Для борьбы с короной. Закупить то закупили, но установят их не раньше, чем в следующем годе. Так как купить это одно, а установить другое
    На город 2 работающих аппарата КТ. На один из них я иду 18 числа.
    А что вам СМИ не правильно сказали? Закупили?Закупили.А установка-это подведение эл.сетей,обустройство помещения,выравнивание полов,установка,настройка,ввод в эксплуатацию,обучение персонала... А под это все тендер надо проводить....Полгода минимум. В Туле за томографы еще лет 15 назад глава местного здравохранения сел. Профессор между прочим.Мне в госпитале щитовидку оперировал. А что в Кургане нема коммерческих томографов?Не поверю...Ну ладно у саратовской собачки-товарища на пенсии денех нет,но у вас-рыбного магната-господина? Или одно из двух....

  13. #1078
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    https://ria.ru/20201114/vaktsina-1584439371.html

    С утра зачем-то прочитал.
    Сравнил с написанным в этой ветке.
    Увы, пришли в голову мысли.. удивительно (удивительно не то, что в голову мысли пришли, а удивительные мысли пришли в голову), насколько внутренне я согласен с автором. Просто я не умею так излагать.

    Уточнять не буду, просто, если есть минутка, поборите в себе отвращение к официальным СМИ, и прочтите.
    Никто вас оболванить не успеет, в секту не загонит, и дураком вы не сделаетесь..

    Всем - не болеть, а кто успел подхватить заразу - скорейшего выздоровления!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1079
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Да то, что СМИ говорят то, что выгодно. А что не выгодно-не договаривают. Да купили-супер. Но когда их установят не сказали.
    А томографов у нас было некоторое количество. Многие поломались от нагрузки. Плюс в перенатальный цэнтр к беременным, где есть томограф, ковидников не пускают. И правильно делают.

  15. #1080
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уточнять не буду, просто, если есть минутка, поборите в себе отвращение к официальным СМИ, и прочтите.
    Первую половину читал внимательно, потом понял, что делаю глупость.
    Обычный поток сознания отдельного индивидума.
    Ни о чём.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×