Страница 82 из 317 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1216
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Весной пандемию назвали "самоизоляция", сейчас больше подходит "самоликвидация"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ковид.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	283213
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  2. #1217
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    https://mosgupritual.ru/news/kakov-u...2019-2020-god/
    Думаю, это самая правильная статистика - ритуальная служба всё-таки, мимо неё никто не проходит.

  3. #1218
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Михаил, да кому нужна эта статистика?
    разве что тем, кто там не был. а кто был (как некоторые в этой теме)-те все знают. и не верят статистике.
    как у меня три (!!!) тэста на ковид отрицательные, но в крови антитела в достаточном количестве. а их не могло бы быть, ежели не переболел ковидом.
    отчего так?
    хреновые тэсты или чтобы не портить показания медстатистики? вопрос открытый уже долго времени...
    так что в .опу всю эту статистику. и статистов.

  4. #1219
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    https://mosgupritual.ru/news/kakov-u...2019-2020-god/
    Думаю, это самая правильная статистика - ритуальная служба всё-таки, мимо неё никто не проходит.
    Странно, должно бы быть наоборот - в 2020 больше чем в 2019, ан - нет?
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    хреновые тэсты или чтобы не портить показания медстатистики? вопрос открытый уже долго времени...
    так что в .опу всю эту статистику. и статистов.
    100% - согласен с Вами и конечно же искренне сочувствую. но, выходит в РФ ДВЕ статистики - одна медицинская, вторая ритуальная, какой верить бедному крестьянину?
    P.S. Правда до конца этого года еще 40 дней, так что... Только не считайте это глупой шуткой пожалуйста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.gif 
Просмотров:	18 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	283214  

  5. #1220
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не могло бы быть, ежели не переболел ковидом
    Оказывается, может не быть или мало после этой болезни по сообщения специалистов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    в РФ ДВЕ статистики - одна медицинская, вторая ритуальная, какой верить бедному крестьянину
    Посмотрите ссылку в посте 1208 - как раз в эту тему. Там специалист ссылается на данные официального медицинского справочника по статистике заболеваний. Ритуальная статистика - ей и верить. Теперь и ВОЗ признала, что Ковид не опасней гриппа. Думайте сами.

  6. #1221
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Всем здоровья!
    По диагонали читал тему. Про статистику лучше молчать. 2 недели в ковидном павильоне Парк Патриот. Единицам ставили диагноз ковид.
    Чаще - пневмония с подозрением на ковид. А это - две большие разницы.... Все там было организовано неплохо.
    Поражение 20%. Температура до 38 град.С. Цефтриаксон в ягодицу и что-то в живот кроверазжижающее. Обоняние не пропадало. Неделю дома. Пока полет нормальный, но при малейшей нагрузке одышка.
    Успел наработать 7Q7RU :-))
    Народ! Берегите себя! Только за это время потерял друга - RT5A.
    Без масок никуда!

  7. #1222
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Амир, выздоравливайте!
    по возможности, просите направление на реабилитацию. это огромная ФЦП, и направление обязаны дать.
    я сейчас в санатории. реабилитируюсь. думаю, что лучше явно не будет, но и хуже тоже.
    удачи и здоровья нам и всем!

  8. #1223
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    2 недели в ковидном павильоне Парк Патриот. Единицам ставили диагноз ковид.
    Сейчас на меня набросятся, но, все же наивно спрошу - зачем же в ковидном павильоне держат людей, у которых отсутствует этот диагноз, чтоб-таки заразились?

  9. #1224
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Всем здоровья!

    Поражение 20%. Температура до 38 град.С. Цефтриаксон в ягодицу и что-то в живот кроверазжижающее. Обоняние не пропадало. Неделю дома. Пока полет нормальный, но при малейшей нагрузке одышка.
    !
    Амир, не знал !
    Держись ! Одышка и сатурация - это ковид, даже при бактериальной пневмонии сатурация не падает, только спать сидя приходится.
    После 10 дней идет улучшение, потом может накрыть вторая волна. Держи в голове - дексаметазон, может помочь, еще сумамед, как продолжение цефтриаксона - на другую группу бактерий действует.

  10. #1225
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Всем здоровья!
    По диагонали читал тему. Про статистику лучше молчать. 2 недели в ковидном павильоне Парк Патриот. Единицам ставили диагноз ковид.
    Чаще - пневмония с подозрением на ковид. А это - две большие разницы.... Все там было организовано неплохо.
    Поражение 20%. Температура до 38 град.С. Цефтриаксон в ягодицу и что-то в живот кроверазжижающее. Обоняние не пропадало. Неделю дома. Пока полет нормальный, но при малейшей нагрузке одышка.
    Успел наработать 7Q7RU :-))
    Народ! Берегите себя! Только за это время потерял друга - RT5A.
    Без масок никуда!
    Амир, вы же мне сегодня звонили, и даже не обмолвились !

    Желаю оправиться от этой гадости !
    Держитесь !

  11. #1226
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня набросятся, но, все же наивно спрошу - зачем же в ковидном павильоне держат людей, у которых отсутствует этот диагноз, чтоб-таки заразились?
    Когда на скорой увозили - спросили, что я не против в ковидными лежать? Тест то после 11 дней, как заболел - отрицательный. Но так как я уже третью скорую вызывал и вопрос был одинаковый у всех трех - это насторожило. Это их метода запугать больных - не ехать в больницу. Еще в первой скорой врач послушал, посмотрел КТ - и сказал: " друг мой - у тебя ковид по всем симптомам" , а дальше в течении часа столько рассказал, пока ждал ответа ДКЦ (диспетчерский коорд. центр) - что я такого нигде на youtube и FB ни разу не видел и не слышал. Я то думал что еще как то, а там вообще ппц во всем !
    Уехать в третий раз помогло, что сделал второе КТ (облучился прилично теперь) и сатурация 93-94 лежа, когда вставал -88-89. В больнице был в палатах с ковидниками, большинство делали коммерческие тесты, но встречались и те, кто по тестам из поликлинике узнали, что у них ковид. Врач сказала не заморачиваться - лечат всех одинаково, болеют все одним и тем же, а наверх данные рисуют - какие скажут.

    По статистике... Смотрите данные США, заболевших считать трудно, это тесты и все такое.
    По умершим, мы все Homo sapiens , не слоны и не верблюды. Медицина примерно одинаковая - медики не волшебники.
    Вот и смотрите 2000 умерших в сутки там, население примерно в 3 раза больше, значит у нас примерно 700 в сутки, рисуют 460-470 - кстати, не сильно далеко от правды.

    У нас сегодня в области шесть умерли и 155 новых, плато пока не предвидится.

  12. #1227
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    зачем же в ковидном павильоне держат людей, у которых отсутствует этот диагноз
    Так проще свою задницу прикрыть. У нас даже Ковидному надо было самому прийти в поликлинику больничный закрыть, два часа в очереди. Это правильно? Только наш Оленевод бла-бла: "..не ходите сами, к вам придут..электронный больничный.." и пр. хрень, а врач на вызов не придёт. Вера в идею о "Цифровой России" у меня полностью подорвана моими недавними общениями с сайтами nalog.ru, mos.ru, gosuslugi.ru, др. сервисами, которые ДОЛЖНЫ работать всегда без проблем - без записи на mos.ru, например, не попадёшь в МВД для оформления паспорта и пр. Всё работает через жо..! Общение с техподдержкой только через сайт, ни телефонов, ничего. Техподдержка отвечает в течение 8 рабочих дней! Тут ТВ транслируем на Москву, так, ежели 1-2 каналов не будет даже малое время (казалось бы, фигня, остальные 250 же есть), вздрючат по-полной, поэтому у нас и резерв, и резерв резерва, и резерв резерва резерва..А госсервисы должны работать без изъянов. Извините, что немного не по теме, но это всё звенья одной цепи - большой показухи.

  13. #1228
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    зачем же в ковидном павильоне держат людей, у которых отсутствует этот диагноз, чтоб-таки заразились?
    можно я отвечу?
    банально не знают ковид или нет.
    Михаил, слушай кончай или заканчивай пугать нас цифровой Россией, бла-бла бла и прочей хренью.
    я уже сказал вывод: кто там был, тот знает. не нужно статистики.
    мы тут с пацанами вкусили весь кайф.
    ты покочумай. Миш, реально не нужно статистики.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А госсервисы должны работать без изъянов.
    Миша, мотыгой тебя зарублю.
    кому должны? тебе или мне?
    или бабушке из деревни Гундосово? которую отвезли в больницу, с поражением легких для ее возраста критическим?

    - - - Добавлено - - -

    никто не получается никому не должен.
    так сложилась ситуация.
    ты сидишь дома и рассуждаешь, кто кому должен.
    никто никому не должен. прими и прочти это.

  14. #1229
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Пацаны, все понятно.
    Но если опять перейдем на
    действия властей. Извините
    Читайте правила форума.
    И соблюдайте.

    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня набросятся, но, все же наивно спрошу
    Поинтересуйтесь у своих властей.
    Можно здесь зададут вопросы жители РФ?
    ОК?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 21.11.2020 в 20:04.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  15. #1230
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Читайте правила форума.
    И соблюдайте.
    соершенно согласен.
    расскажу историю.
    познакомился с бабушкой.
    деревня 40 домов. приезжает автолавка (да-да, есть и такие skip), привозит хлеб и товары первой необходимости. и продавщица автолавки заразила пол деревни. там в основном пожилые люди. деревня граница с Казахстаном, никакая скорая не едет, люди страдают и умирают. 6 пожилых людей умерли.
    смотрящий за деревней, не знаю как он называется, председатель сельсовета или как то по другому, поднял весь роспотребнадзор. авиацией вывозили. спасли наверное человек 20. и эта бабушка, практически молится на власть.
    а что ФАП (фельдшерско-акушерские пункты) ликвидировали по постановлению ВВП, что нету никого, кто бы мог оценить и взвесить ситуацию (из медиков), то что ежели бы смотрящий за этой деревней не поднял жопу и не поднял бы шухер, там бы умерли все.
    зашибись история?
    мои юные друзья, и ты Михаил.
    все очень не просто.

    - - - Добавлено - - -

    негатива еще подкинуть? их есть у меня.
    как люди умирали, из за не желания портить статистику.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 21.11.2020 в 20:20.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×