Страница 93 из 317 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1381
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Приезжала часа 3 назад спец.бригада терапевтов "Ковид+"
    Полностью экипированы.
    Записали симптоматику, что принимали, послушали обоих (у меня - жесткое дыхание, но хрипов нет, у жены - чисто. Но она почти и не кашляет и такой температуры, как у меня была, нет)
    У меня взяли мазки на ПЦР (я специально с утра ничего не ел), у жены - общий анализ крови.
    Т.к. у жены ковид уже подтвержден, ей завтра доставят бесплатные лекарства.
    Мне после получения результата завтра сообщат.
    При положительном - ещё раз приедут на забор анализа крови и назначат бесплатные лекарства.
    Пока мне выписали гриппферон, АСС и при температуре - парацетамол (панадол).
    Если будет ухудшение - не отказываются дать направление на КТ.
    Температуры сейчас нет, но слабость и какая-то "неуютность" есть.

    - - - Добавлено - - -

    Да, сатурацию тоже померяли - 96/97

    - - - Добавлено - - -

    Пульсоксиметр (неплохой, по отзывам) заказал. 5 декабря курьер доставит.

  2. #1382
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    После таких рекомендаций не врач а труповозка потребуется.
    Рекомендации RA6AGC-это старый(народный)метод.Обтирание водкой,один из первых способов сбить температуру.Применял неоднократно.К тому же Юра- врач.Если не врача,то кого слушать?

  3. #1383
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Пульсоксиметр
    доверяй но проверяй
    в санатории занимались ЛФК. после занятий измеряли сатурацию. у всей группы, человек 15, сатурация была 99. лучше не бывает. как оказалось, закупились совершэнно левыми пульсоксиметрами, у которых нет регистрационного удостоверения на медицинское изделие.
    должен быть такой документ и реестровый номер.
    так что перед покупкой, внимательно изучайте документы.
    некоторые смарт часы довольно успешно выполняют роль пульсоксиметра.
    и проверяйте их. измеряйте сатурацию, затем 5-10 раз присесть и измерить снова.
    здоровья всем!

  4. #1384
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Умер народный артист России Борис Плотников. Ковид. Неделю лежал под ИВЛ. Увы... Многим запомнился по роли в "Собачьем сердце", другим фильмам. Мне - по роли Н.Рубцова и как ведущий в фильме "Поэт Николай Рубцов". Прообраз народного, как теперь говорят, фильма. Офис кинокомпании располагался рядом, да и почти все участники сьемок лично знакомы и не только по этому фильму...



    Вирус у нас продолжает лютовать. За вчера уже 14 смертей. Статистика приходит в состояние "ближе к истине". За 11 дней число продефилировало от 74-х до 176 покойных. Официально. По другим, тоже официальным источникам (ИЦК) - 373 на 27 ноября в области. Шила в мешке не утаишь (с) ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ицк.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	284123

    Синий график - это ИЦК. Красный - учет умерших Роспотребнадзором и сайтом стопкоронавирус.

  5. #1385
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Врач раскрыл опасные ошибки при лечении коронавируса

    https://doctor.rambler.ru/coronaviru...-koronavirusa/

  6. #1386
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Вадим, мне два врача на пути попались. Послушался второго (минималиста + с позывным). После тщательного знакомства с моими всякими симптомами решил, что я сам выкарабкаюсь и так будет лучше для меня самого. Послушался. Антибиотиков и еще что-то непонятного для меня из списка употреблять не стал. Не пожалел.

  7. #1387
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    доверяй но проверяй
    в санатории занимались ЛФК. после занятий измеряли сатурацию. у всей группы, человек 15, сатурация была 99. лучше не бывает. как оказалось, закупились совершэнно левыми пульсоксиметрами, у которых нет регистрационного удостоверения на медицинское изделие.
    должен быть такой документ и реестровый номер.
    так что перед покупкой, внимательно изучайте документы.
    некоторые смарт часы довольно успешно выполняют роль пульсоксиметра.
    и проверяйте их. измеряйте сатурацию, затем 5-10 раз присесть и измерить снова.
    здоровья всем!
    Андрей, в больнице у врачей были такие же пулсоксиметры, как и у меня. Разной степени разболтанности. Мой был самый свежий и показывал ближайшей точке к центру от попадания других. У многих врачей либо сильно занижал (с невозможностью вообще померять у одного тяжело больного) - то всем лепили 98-99.
    У супруги 99, у меня 97-98, у мамы и отца 96-97-98. Здоровым измерял 98-99.

    У меня браслет Huawei 4 - только пульм измеряет, но достаточно точно - с пульсоксиметром совпадает.

    У нас в области сегодня 168 объявили - ситуация ухудшается с каждым днем.
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/12/02/067747/
    Умерли четверо.
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/12/02/067748/

  8. #1388
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Не реклама.
    Андрей, регистрационное удостоверение на медицинское изделие есть:
    https://www.ozon.ru/context/detail/i...un1g0t9ERMmIHU

  9. #1389
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Андрей, регистрационное удостоверение на медицинское изделие есть:
    Хорошо, но этого мало Как писал выше Иван RA3WDK: "разной степени разболтанности". На мне у одного врача 93, у второго аж 78. Еще три штуки притащили - все по-разному 88...90. Спросил хоть один и когда поверялся? Кроме того, что "должны были" и что стоя, сидя, лежа (на спине и на животе) показания разные - короче врачи - не метрологи, что вполне обьяснимо. Я махнул рукой. Для меня некритично было. А так, вообще-то, с появлением всяких современных "игрушек" от простых до комплексов, вопрос надо бы посерьезнее решать в медицине. Речь то о достоверности измерений не для науки, техники и даже поточного производства, а о человеческих жизнях идет.

  10. #1390
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Михаил.это все понятно.
    Врачи вчера и сегодня примерно с такими же приходили.
    Задача же - засечь СУЩЕСТВЕННОЕ снижение сатурации по сравнению с первоначальной, если, не дай Бог, это произойдет.
    Пусть и с точностью "плюс-минус трамвайная остановка"

  11. #1391
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Задача же - засечь СУЩЕСТВЕННОЕ снижение сатурации по сравнению с первоначальной, если, не дай Бог, это произойдет.
    Пусть и с точностью "плюс-минус трамвайная остановка"
    Тогда надо измерять одним и тем же прибором. А они, поди, приходят каждый раз с первым попавшимся, свободным. А у каждого прибора своя "разболтанность".

  12. #1392
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Сергей, речь идёт уже о контроле ЛИЧНЫМ пульсоксиметром - для этого, по совету Ивана, и приобретается.

  13. #1393
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Я тут давал уже ссылку на статьи по пульсоксиметрам.
    У них показания сильно зависят от состояния кровеносной системы в месте измерения, прозрачности ногтя (маникюр или, например, мутное тело ногтевой пластины могут сильно искажать показания), температуры места измерения (пальца) и, что немаловажно, заложенного в конструкцию алгоритма обработки данных в микроконтроллере.
    Опять же из личного опыта крайне желательно, чтобы прибор находился ниже уровня сердца.
    Я использую браслет (5-й Хонор), показания достаточно точные, практически не отличаются от профессионального медицинского измерителя.

  14. #1394
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Задача же - засечь СУЩЕСТВЕННОЕ снижение сатурации по сравнению с первоначальной, если, не дай Бог, это произойдет.
    Пусть и с точностью "плюс-минус трамвайная остановка"
    Алексей, это называется "индикатор", а не измерительный прибор. Но и для индикатора "ворота" погрешностей должны быть известны. Чтобы не перепутать трамвайную остановку с жел.дор. станцией )) Так-то понятно, конечно. И я увидев 78 спросил "Ангелы, я точно живой?" Им самим смешно стало и начали таскать ото всех по очереди. Хорошо хоть этого добра закуплено в достаточном количестве.
    Раньше, насколько помню, была т.н. "Медтехника" (лампы Г811 в свое время для РА там добывал у Владимира UA1QAP), которая занималась ремонтом и поверкой всякой техники, особо важную еще и на госповерку сдавали после ремонта. Сейчас, видимо, нечто подобное отсутствует. Или на мелочевку, о которой речь, не распространяется.
    P.S. См. выше пост Сергея UA3SN. Как бывший метролог и инженер по пром. автоматике: любые измерения должны быть сопоставимы. Иначе грош им цена. О том, что живой можно и без термометра догадаться, было бы желание ))

  15. #1395
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Михаил, "Закон об обеспечении единства измерений" был одной из настольных книг во время работы в цехе автоматизации производства НГДП Тарасовскнефть в РН- Пурнефтегаз (был такой период, 3 года, в трудовой биографии).
    Но по отношению к китайским пульсоксиметрам об этом говорить - просто моветон.
    Индикатор - иначе он и не воспринимается.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×