Страница 94 из 317 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1396
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    У меня такой приборчик. Стабильно работает, но женские пальчики с маникюром сводят его с ума.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201023_112105_resized.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	257.6 Кб 
ID:	284161

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201022_203704_resized_1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	284162

  2. #1397
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    За календарную неделю 5 раз был в "красной зоне". В разных больницах, правда. Ну, работа такая. В одном отделении дали защитный костюм. Блин, парень я не толстый, но в этом костюмчик еле поместился. Кое-как час выдержал)))) Вспомнил сразу книгу "Гуттаперчевый мальчик". ))) Но это так, реалии врачебной жизни.
    Стараюсь ни с кем не встречаться и меньше контактировать - мало ли что. Не меня, так я.

    О сатурации. Позавчера вот в одном из отделений показали фото, на котором показания прибора - 100!!! Двумя разными. Хотели перепроверить нашим, но оказалось, что больной умер пару дней назад. Вот так вот. Я это к чему. Данные приборов - замечательно. Но больного лечит врач, а приборы, даже самые навороченные - лишь вспомогательный инструмент.

  3. #1398
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    По поводу пульсоксиметров хорошую таблицу выкладывал ранее Евгений (RM6LA), там те модели которые, как я понял, прошли сертификацию в России.
    Я себе приобрел MD300C23, у врача который приходил к сыну тоже такой был.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пульсоксиметр.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	166.5 Кб 
ID:	284169
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #1399
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Игорь, QSY, как здоровье, как идет лечение ?

  5. #1400
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Да как то даже удивили эти приборчики - если реально человек с большим поражением, то показания 86-90.
    Я в тот период, когда еле вставал и передвигался с трудом, сатурация в лежачем положении и после нескольких шагов отличалась в меньшую сторону (с 90-91 до 88 примерно). По мере выздоровления - сатурация росла. И это за 1300 руб в WildBerries !
    Cупруга у перекупов покупала за 2500. Т.е. многие бизнес сейчас строят на закупке антибиотиков и приборов с последующей продажей их на avito.
    Да же фантазии не хватает, сколько бы стоил и как работал бы такой прибор нашего производства.

    Китайцы - молодцы, мало того, что украли технологии - они еще и молодежь выучили за рубежом и подняли у себя качество образования, причем оно выше, чем в западных странах (европейцы и американцы ездят на учебу в Китай, так как дешевле и качественней, знакомая в Миннесоте водит детей в корейскую школу - сильная математика и остальные предметы на высоте).

    Сегодня слушал выступление нашего вирусолога, что достоверно обнаружено 4 штамма вируса, тут же наш вирусолог, но работающий в Англии, говорит, что примерно 50-60 штаммов обнаружено, за счет того, что идет быстрое и углубленное тестирование с распознаванием генома вируса. Спрашивают - так это же дорого ? А он отвечает - нет, всего 1000 руб на наши, но очень выгодно ! За счет того, что сдавших кучкуют в разные группы, определяют по дате заражения - где они заразились. Потом обзванивают всех тех, кто там был, тестируют, находят в этой группе того, у кого этот вирус был наиболее близок к Уханьскому (а значит у него меньше мутаций в мелких деталях - 30 тыс элементов - длина генома). В итоге - для медицины это возможность быстро локализовать так называемое "суперраспространение" вируса и уменьшить количество инфицированных.
    Еще в нескольких странах такая работа проводится. В Китае, к примеру, при обнаружении в каком либо районе одного заболевшего - тест делают всем в этом районе ! Рассказывает русскоязычный специалист, живущий в Китае - как только началась эпидемия, их дом обнесли забором с колючкой и поставили охранника. 40 дней не выходили - кроме 1 раз в день один за продуктами, никаких прогулок. А так как в Китае нет привычного нам Интернета - есть WeChat (кто не знает - почитайте, они Интернет только для Aliexpressa используют и для связи с остальным миром ) - то коды в WeChat являются пропуском за забор, оплата товаров вся через WeChat, китай-госуслуги - тоже WeChat. Перемещения фиксируются, где то увидели тебя - к карантину еще 25 дней автоматом добавляется.

    Есть, конечно, сокрытие информации, цензура в Китае. Но при той скученности и количестве населения, когда в одной провинции 40-50 млн. проживает (пол России) - ожидалось, что эпидемия там развернется по полной и это будет невозможно скрыть. Но тем не менее - все благополучно, относительно многих стран, в том числе и нашей. Еще несколько примеров дисциплины по китайски - все слышали, как на границе Россия-Китай дальнобойщики стоят в очереди, их тестируют и заворачивают назад (тесты российские и китайские разные по точности + справка 500 руб стоит). А на днях целый самолет завернули из-за того, что бланки и заполнение тестов у группы пассажиров (турагентство помогло ?) было идентичное.

  6. #1401
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    приборы, даже самые навороченные - лишь вспомогательный инструмент
    50 раз отжаться и организм лучше любого прибора подскажет сатурацию.

  7. #1402
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    ПО сообщению RA3WDK.
    Я все больше убеждаюсь в мысли, что чем более строгий режим в стране( допускаю диктаторский), тем больше порядка и выше дисциплина. А чем больше демократии, американского образца, тем больше бардака в стране. И все это как под лупой, видно сейчас, во времена пандемии.

  8. #1403
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    чем более строгий режим в стране( допускаю диктаторский), тем больше порядка и выше дисциплина. А чем больше демократии, американского образца, тем больше бардака в стране
    Уж лучше быть где-то посредине. Как в России, например

  9. #1404
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Игорь, QSY, как здоровье, как идет лечение ?
    Всё было не плохо. Проблемы начались после решения врачей на уход от антибиотиков. Пятый день высоченная температура, но хуже всего - сильнейшие ревматоидные боли суставов. Чего до этого в жизни не было. От боли хоть в голос вой... И на ноги не встанешь. Но ничего, разберутся....
    По поводу пульсоксиметра - купил на валбериз самый недорогой, чуть дороже 1000 руб. Здесь тестировал его несколько недель с профессиональным - показания отличаются не более одной цифры в разряде. Китайцы не просто молодцы!!!
    Датчики, я так понимаю, в них однотипные - остальное торгашеские истории....

  10. #1405
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Игорь, держись !
    Анализы какие (биохимия) ?
    Д-димер ?
    Проси врачей сделать анализ мокроты с последующим посевом (посев определяет превышение популяции каких бактерий и их восприимчивость к антибиотикам). Мне меняли с цефтриаксона на сумамед, но без анализа мокроты. (наугад).

    Ревмотоидные боли, очень похоже на золотистый стафилокок, но анализы должны все показать.
    Больше анализов - больше понимания, что тащить в первую очередь, что во вторую.

    Поддерживай почки, печень ! Пусть врачи назначат (наверно эссенциале и цистон, или что то другое). Нагрузка на них при болезни очень большая.

    P.S> еще раз спасибо за наводку на пульсоксиметр, супруга после твоего поста помчалась искать такой по Курску. Один из факторов, который помог разобраться и сменить курс лечения + попасть по скорой в больницу.

  11. #1406
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Врача нет досихпор, так и не приехали, что и было ожидаемо. Изначально температуру не сбивал, крепанулся, было 39.4 максимум. К утру начало болезни, а было это ровно в полночь)))), температура упала до 38, 6, заснул, суставы в буквальном смысле выламывало-выкручивало. Лекарства, пью только арбидол по таблетке, он закончился в аптеках, перешёл на игаверин. По таблетки в день ещё пью Тромбо АСС. Больше не чего не пью. Последующие дни потехоньку температура стала спадать, сейчас наблюдается следующее - дикая слабость, давление верхнее 90-100, не больше, днём температура 35.2)))) к вечеру поднимается до нормальной, но может и 37 перевалить, но не много. 37.1-37.2. Стал чихать как слон, и насморк, будь он неладен, течёт.))))))) Нос стал похож на сливу.)))))) Естественно -мир стал без запаха, да же нашатырь не чую. Суставы больше не крутит. Вчера сдал анализы, завтра скажут ковид- не ковид.
    Короче вот такая хрень. Этой ночью будет семь дней как эта скотина меня начала ломать.))))) Хрен ей в рыло, не дождётся костлявая.
    Малина + долька лимона, тёплая водичка- много.
    Посмотрим куда кривая выведет.
    В городе за Ноябрь- рекорд смертности. Морги завалены. У нас всё только началось.
    Паники нет, от слова вообще.)))))) В больницах не хватает своих машин- спасибо нашему б.....ть правительству за оптимизацию медицины, народ кинул клич волонтёрам со своим транспортом в помощь больницам. Так да же на станции скорой помощи волонтёры со своими машинами. В среднем в день до 50 машин с добровольными водителями на линии.
    Вот такие новости.
    Да - пацаны, если у кого есть Чага, заваривайте в термосе и пейте, можно ещё ей дышать.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #1407
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Я пока только 4 дня по 1 табл. 0.5 азитромицина принял.
    Ну и позавчера перед сном 1 табл. панадола.
    Вчера вечером температура не поднималась.
    Да, в самом начале тоже пару дней буквально ныли кости левой руки и нигде более.

  13. #1408
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Олег, надеюсь, это уже остаточное у тебя. Давление у меня пониженное было тоже, и слабость тоже.
    За одышкой поглядывай и пульс контролируй.
    То что врач не приехал - звони в Роспотребнадзор, это уже перебор -неделя прошла, а врачей нет !
    В больницу не ходи, подцепишь там что то дополнительно. Пусть сами приезжают.
    Позвони главврачу поликлиники, в приемную.

  14. #1409
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Стал чихать как слон, и насморк, будь он неладен, течёт.))))))) Нос стал похож на сливу.))))))
    Информация к размышлению: переболело достаточно много знакомых и родственников (включая и меня) - ни у кого не было насморка !!! Нюх теряли многие, у некоторых был отек носоглотки (иногда весьма заметный), но насморка не было...

  15. #1410
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Иван приветствую. Я немного одыбавшись после теста в понедельник занялся обзвоном всех кого можно- фигс вам. Или не доступен, или не берут и чаще занято. Послал всех - сам знаешь куда.
    Благо от шефа карт бланш на болезень, болей не хочу. Пусть они свой больничный засунут себе в одно место.
    Одыбаюсь, шефа отблагодарю.
    Да же и заморачиваться со звонками не буду больше.
    Отдышки или затруднение дыхания пока!!!!!! не было.
    Я ведь ещё курящий- если капля никотина убивает лошадь, то и эту хрень надеюсь то же угробит.))))))

    То что врач не приехал - звони в Роспотребнадзор, это уже перебор -неделя прошла, а врачей нет !
    Это ерунда, сестра жены, две недели отболела, сходила повторно, сдала тест за свой счёт, пошла больничный оформлять и сразу выписку. Две недели к ней не кто не пришёл.))))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 03.12.2020 в 11:35.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×