Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129
Like Tree48Спасибо

Тема: Организация связи.

  1. #61
    QRP
    Регистрация
    10.11.2020
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В том и дело, что тут много опытных профессионалов. Есть и владельцы организаций осуществивших море серьёзных проектов по связи.
    Все, стараются выдавить из вас хоть какую то информацию по ТЗ, пытаются предложить варианты... Но как предлагать то, что заказчик сам не знает?
    Бюджет неизвестен, количество автомобилей неизвестно, география места неизвестна, какая связь нужна голосовая/цифровая/кнопка SOS... неизвестно, есть ли возможность поставить репитеры на столбах неизвестно, насколько официально и легально нужно делать неизвестно...
    Одни знаки вопроса....
    ДА как знаки вопроса то? Вы тему с самого начала читаете? Нужно установить на 7-10 машин. 10, потому что в дальнейшем возможно будет расширение. Желательно реализовать полностью связь с машинами. Не постоянный треп в эфире, про который я уже писал, но вы почему то проигнорировали прочитать, а только в случае передачи служебной или аварийной информации. Еще раз повторюсь, связь нужна желательно голосовая, но если это очень дорого, то подойдет передача аварийных сообщений. Если вдруг у вас возникнет вопрос, что для нас есть дорого, так вот купить 8-10 спутниковых телефона, а потом оплачивать ежемесячный тариф на них, это не очень дешево. Хотя мы себе позволить это вполне можем. Просто например те же иридиумы нам предлагали за 80 КА. Купить 10 таких телефона это полная хрень. 800КА в никуда. Т.е. это будет просто не рационально. Спутниковые телефоны мы используем, но их у нас очень мало, и они в основном на крайний случай. Про бюджет я сказать ничего не могу. Т.к. мне сперва нужно понять, какие есть варианты, и сколько они примерно стоят. А так же их плюсы и минусы. Это как выбор домашнего компьютера (вероятно даже для графического дизайна). Вы придете в магазин, вас выслушают и предложат комп за 1 млн руб. Дескать он то точно потянет ваши нужды. Тут проблема будет не в том, что заказчик (который в этом не разбирается ни черта) полный нубяра, а в низкой квалификации консультанта. Который сам толком не может предложить альтернативные варианты. Про столбы я писал. Они есть. Возможность повесить на них что либо думаю мы сможем. И разрешение получить под это мы тоже сможем. Но столбы обычные, они ведь не мачты по 35-40 м. Сейчас прояснилась ситуация или опять ничего не понятно? Хоть про это все я писал ранее. Не понимаю, почему вы так читаете? То, что люди мне предложили, я начну изучать. ЗА что всем огромное спасибо. Очень помогли, но ничего не понятно, по крайней мере пока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ну Васи так Васи. Тему можно закрывать.
    Я прошу прощения, но это не мои слова. Ниже комментатор так отозвался о сидящих тут людях.

  2. #62
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    ЗА что всем огромное спасибо. Очень помогли, но ничего не понятно, по крайней мере пока.
    Это потому. что за связь взялся админ, а не связист. Мне бы тоже не все было понятно, если бы я обратился на сайт программистов. Для меня это "китайская грамота". То, что у нас, тут, не все читают перед ответом - это "форумная болезнь".
    Думаю, что вариант с кнопкой "SOS" через GPS вам больше подойдет, нежели вариант с Иридиумом. Да и вариант с репитерами на столбах не дешев.

  3. #63
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    а в низкой квалификации консультанта. Который сам толком не может предложить альтернативные варианты
    товарищ из "судного дня", а в каком классе школы ныне объясняют, что консультантам за работу платить принято, прежде чем их квалификацию обсуждать? Если недолго осталось, ну там класс или два - может доучиться, а уже потом во взрослый интернет нос высовывать?

  4. #64
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    judgementday
    сбавьте ка тон разговора, молодой человек.
    если такой умный, для начала составь правильно ТЗ. чтобы было понятно, чего хочешь. это первое.
    а второе и самое главное-запомни, здесь тебе никто ничем не обязан.
    пока ты не платишь денег-выслушивай мнения всех и каждого, пусть эти мнения херня полная.
    вот как то так бизнец делается.
    а по3,14здеть на форумах и давать советов-многие это просто ради убития времени делают. да и ради приколу.

  5. #65
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    Просто например те же иридиумы нам предлагали за 80 КА. Купить 10 таких телефона это полная хрень. 800КА в никуда.
    Купите "пейджеры". Они дешевле. Типа ТАКИХ.

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    10.11.2020
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    товарищ из "судного дня", а в каком классе школы ныне объясняют, что консультантам за работу платить принято, прежде чем их квалификацию обсуждать? Если недолго осталось, ну там класс или два - может доучиться, а уже потом во взрослый интернет нос высовывать?
    Так для чего тогда форум ? Что бы предлагать на нем свои платные услуги? От вас я предложений по данному вопросу вообще не слышал, тем не менее пример с квалификацией зацепил именно вас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    judgementday
    сбавьте ка тон разговора, молодой человек.
    если такой умный, для начала составь правильно ТЗ. чтобы было понятно, чего хочешь. это первое.
    а второе и самое главное-запомни, здесь тебе никто ничем не обязан.
    пока ты не платишь денег-выслушивай мнения всех и каждого, пусть эти мнения херня полная.
    вот как то так бизнец делается.
    а по3,14здеть на форумах и давать советов-многие это просто ради убития времени делают. да и ради приколу.
    Люди хоть как то пытаются помочь, от вас же я только чувствую навязывание своих услуг. Еще раз повторюсь, в чем тогда смысл данного форума? Что бы мне навязывали непонятный проект за деньги?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Купите "пейджеры". Они дешевле. Типа ТАКИХ.
    Спасибо. Вот это интересное решение. Я ранее писал про ГЛОНАСС, и возможность передачи в нем аварийных сообщений через GPS. Я так понимаю это одно и то же?

  7. #67
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    тем не менее пример с квалификацией зацепил именно вас
    не переоценивай значение своих "примеров". И усвой уже, что никто тебе ничего не обязан. Не нравится - тебя тут никто не ждал и не держит. К организации связи твой жирный троллинг не имеет никакого отношения.


    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    ГЛОНАСС, и возможность передачи в нем аварийных сообщений через GPS
    для начала в гугл и википедию. Не способен понять, что нет никакой передачи без сотового покрытия - бегом обратно в школу.

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    Я ранее писал про ГЛОНАСС, и возможность передачи в нем аварийных сообщений через GPS. Я так понимаю это одно и то же?
    Насколько я понимаю , ГЛОНАСС И GPS - это пассивные системы геопозиционирования, российская и американская - соответственно и как в них можно передавать сообщения? Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.

  9. #69
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю
    а вот оно не понимает, уже вторую страницу. Никак.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    Люди хоть как то пытаются помочь, от вас же я только чувствую навязывание своих услуг.
    вот именно-как то. многим просто интересно, а чем же это закончится. думаете Вы здесь такой первый? нееет
    а свои услуги я не навязываю. беру свои слова обратно.
    не нравитесь Вы мне. прежде всего своим дилетантским подходом к теме.
    удачи!

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    10.11.2020
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    не переоценивай значение своих "примеров". И усвой уже, что никто тебе ничего не обязан. Не нравится - тебя тут никто не ждал и не держит. К организации связи твой жирный троллинг не имеет никакого отношения.




    для начала в гугл и википедию. Не способен понять, что нет никакой передачи без сотового покрытия - бегом обратно в школу.
    Я конкретно тебя не о чем не просил и не прошу, ты сам вклинился в разговор. Не можешь сам объяснить, пройди мимо, другие люди объяснят.

  12. #72
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    ты сам вклинился в разговор
    ну "вклинился" пропустим, что еще от школоты ждать, а вот "сам" - это весело. Мне разрешения твоего или чьего-то другого на участие в теме не требуется.

  13. #73
    QRP
    Регистрация
    10.11.2020
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю , ГЛОНАСС И GPS - это пассивные системы геопозиционирования, российская и американская - соответственно и как в них можно передавать сообщения? Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
    Вы все правильно говорите, это я не правильно понял. Читаю сейчас про GPS пейджер. Он кроме GPS спутника использует еще спутник связи. Стоит это удовольствие 33000 в год за один трекер. 2750 руб в мес. За 10 машин 27500 руб в мес. В принципе это норм. Опять же за год это выходит 330000. за один год, и 660000 за два года, только абонентской платы. Сам трекер Spot gen3 стоит 23000. Или 230 000 руб на 10 машин. Итого за один год расходы 560 000 руб. Вот и бюджет примерный. Это самое дешевое решение организации связи при моих запросах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    ну "вклинился" пропустим, что еще от школоты ждать, а вот "сам" - это весело. Мне разрешения твоего или чьего-то другого на участие в теме не требуется.
    Можно я тебя буду просто игнорировать?

  14. #74
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    Можно я тебя буду просто игнорировать?
    можно.

  15. #75
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от judgementday Посмотреть сообщение
    Так для чего тогда форум ?
    Правильно спросить не для чего, а для кого. Здесь вы выглядите как некая QRM немного мешающая общению.
    Коллеги отстаньте от этого потребителя советов "как сделать....", он прекрасно всё понимает и тролит вас, его уровень похоже выбранные им р/ст "Штурман", "Егерь" и пр. Сколько их тут было, "спецов" как бы причастных к радиосвязи, в итоге модераторы всем сказали GB.

Похожие темы

  1. Организация связи на Килиманджаро - нужна платная консультация
    от Ranive в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 19:43
  2. Организация связи в бомбоубежище
    от RA3BA в разделе Р. А. С.
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 09:42
  3. Какие частоты лучше для организации связи в густом лесу ?
    от Васильевич в разделе Общие вопросы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 19:01
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 05:28
  5. Множество вопросов (организация связи)
    от Чайник000 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×