Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    Лихо Вас T.S. завел !

  2. #62
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    RA9JM, немолодой уже, вроде мальчишка, выкрикнул в небо - "Помоги, президент!!!"

    А президент и не помог. И остался RA9JM, в своих проблемах. Решить он их, понятно, уже не сможет. 69 лет. Сколько там ему, до пенсии? А. Ясно. Аста ла виста, бейби.

    - - - Добавлено - - -

    совершенно не в тему, но я сейчас в очередной раз увидел. Был я тут в разных статусах, которые мне, вобщем-то, побарабану. Я так понимаю, чем больше пишешь, чем больше тебя лайкают - то тем рейтинг выше. Я особо не выделывался, для рейтинга (Ваащето я всегда выделывался - этоэ ну сами знаете, этож, ну - ... Full metal jacket!) Текстом. Был каким-то суперюхером. Потом я накосячил, меня банили. Стал рядовым. Меня не особо парило, яж в ненастоящей армии. А щас смотрю - Я - Very High Power!

    а можно мне ещё медаль, типа "Пурпурное сердце"?

    Клянусь, не подведу роту!

  3. #63
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Я просто подумал что есть среди нас грамотные юристы или просто грамотные люди, которые смогут увязать в обращении МЧС , ДОСААФ, подготовку грамотных специалистов для службы в армии, готовность к чрезвычайным ситуациям, причем везде и бесплатно..... Ну нет так нет.

  4. #64
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Ничему-то вас жизнь не учит.

  5. #65
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Согласование проекта с арх. надзором
    Согласование с ЖЭУ
    Извините, вмешаюсь. Я предполагаю, что сей путь проходился достаточно давно ибо:
    1. Каким документом регламентировано право (обязанность) арх. надзора согласовывать проект АФУ на МКД?! Только пожалуйста не общими фразами, а документом. Реально интересно. (жену из арх. надзора не предлагать!))))
    2. У нас нет ЖЭУ, есть ТСЖ. С кем согласовывать?! Опять же пожалста с ссылками на конкрентные документы.
    Я понимаю, что тема не совсем про то. Но все же интересно.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Если есть желание, типа, развлечься, то, можно и обратиться..
    Помню где- то в 70-тых годах рассказывали, что какой-то радиолюбитель прорвался к Брежневу Л.И., который был с визитом в Среднеазиатской республики, и попросил, чтобы Л.И., дал разрешение на работу с иностранными радиолюбителями. Так у этого радиолюбителя позывной закрыли, а другим разрешили работать с иностранцами. Может это легенда, а может правда.
    Я не думаю, В.В.П. не пойдет на такие меры, если кто-то обратится к нему по поводу легализации наших антенн.
    Если найдется среди радиолюбителей юридически грамотный, то можно составить и послать обращение.
    Тем самым утрем нос СРР.
    Последний раз редактировалось RW4LN; 15.12.2020 в 08:54.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  7. #67
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Помню где- то в 70-тых годах рассказывали, что какой-то радиолюбитель прорвался к Хрущеву Н.С., который был с визитом в Среднеазиатской республики, и попросил, чтобы Н.С., дал разрешение на работу с иностранными радиолюбителями. Так у этого радиолюбителя позывной закрыли, а другим разрешили работать с иностранцами.
    Было несколько иначе:
    Лев Шишкин (UA3BJ), во время визита в ноябре 1955 г. H.С. Хрущева и H.А. Булганина в Индию, пришел вечером в МИД и сказал, что его вызывают индийские коротковолновики и пытаются передать добрые слова в связи с визитом главы государства, а мы не отвечаем; что политически это неправильно.
    Сначала из официальных уст прозвучал ответ, что с Индией можно... Hа практике же наши коротковолновики стали работать со всеми.
    Примечание: Впоследствии, UA3BJ за свой «поход» в МИД был QRT, хотя по официальному решению был закрыт за то, что последовательно отстаивал позицию - DX для всех, а не для избранных по разрядам и категориям. Даже пытался судиться с ДОСААФ!
    Руководству ДОСААФ с этой «лавиной» уже справиться было невозможно и в первых числах июня 1956 г. появился официальный документ-разрешение ДОСААФ по этому поводу, которым и был снят многолетний мораторий... С 1957 г. стали проводиться международные соревнования «Миру-Мир», а в следующем – учреждаются дипломы "Р-150-С и "Р-6-К". Hаши коротковолновики получили возможность получать дипломы капстран, например: 1958 - WAC (UA9CL и UC2BF), WAZ (UA3BN), DXCC (UA3BN), WBE (UA6LF), WASM-1 (UA2KAA и UA9KCE), OHA (UA6LF), HEC (UA3-361); 1959 - WAE (UA3BN и UC2CB), WPX (UA6LF).

  8. #68
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Я просто подумал что есть среди нас грамотные юристы или просто грамотные люди, которые смогут увязать в обращении
    Олег, думаю среди нас таких людей много. Которые могут и грамотно увязать, и изложить. Проблема во второй стороне, которая должна понять и прост... эээ принять. Им это НЕ НАДО! В нынешнее время никто не хочет принимать на себя ответственность за принятые решения (включая суды). За решения вопросов могут и с теплого места снять. А если все запретить, то тогда ничего не будет. Будет и спокойная должность, и привилегии, и хорошая з/п. Поэтому от нынешнего "госаппарата" ничего, кроме запретов Вы не дождетесь. Ибо (простите за прямоту) сидит стадо высокооплачиваемых ссыкунов, которым личное благополучие намного превыше общественных интересов. Так что забудьте про господдержку. Выкручивайтесь на местах, как сумеете. Увы, за что боролись - то и получили. У нас законы и работа государства теперь налажена только на изымание благ из народа. А ему (народу) - ничего не положено. Вон в магазине - купи поллитра и веселись мужичина. А то, ишь удумали, на крышу с антеннами. Это странно и непонятно - потому запретить!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    А я вот недавно видел "фильм" как Он запретил ввоз в Россию азербайджанских яблок и помидоров в ответ на действия в Карабахе.
    Неправильный фильм, пересмотрите, на каком основании запрет, не нужно нагнетать здесь негатив, его и без этого хватает с ковидом. А с антеннами - так в старых пятихатках проблем нет, ЖКХ на всё болт забили, вы бы видели, сколько бардака от сотовых компаний у меня на крыше, может в новостройках пробелы есть. И с ЖКХ всегда можно договориться, если есть желание не права качать, а поговорить, показать своё добро, дать послушать..

  10. #70
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Кто может грамотно составить обращение к Президенту
    Как сможете, так и напишите. И не обязательно конкретно про антенны писать, проблем в радиолюбительстве хватает. Как вид технического творчества (считай технического образования), на уровне государства, просто в "загоне".
    И чем больше таких обращений будет на портале https://moskva-putinu.ru/ , тем лучше.
    В идеале - всем написать.

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    У нас законы и работа государства теперь налажена только на изымание благ из народа. А ему (народу) - ничего не положено. Вон в магазине - купи поллитра и веселись мужичина. А то, ишь удумали, на крышу с антеннами. Это странно и непонятно - потому запретить!
    Извините, но мне кажется, вы немного преувеличиваете, и делаете неверные выводы.
    Вы сами работали когда-нибудь в
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    стаде высокооплачиваемых ссыкунов, которым личное благополучие намного превыше общественных интересов.
    Вы когда-нибудь отвечали своей свободой за чьи-то жизни? Нет?
    Конечно, я не оправдываю их нежелание распахнуть перед вами двери, и выдать индульгенцию на строительство чего угодно на крыше "Настоящая бумажка, фактическая бумажка выдана ХХХХХ на то, что он может строить на крыше любые сооружения какие пожелает!"
    Конечно, надо всем все разрешить..
    Только когда вам-же на голову свалится ХЗ конструкция, не кричите - "А он вот понастроил, и меня чуть не убил!!"
    Ладно, все это лирика.
    Кто хочет антенны, тот и делает, тот ходит по подъездам, собирает подписи жильцов, рисует проекты, и прочая трудная, нудная и дорогая требуха.. кто нет - тот нет.
    Вот и весь сказ.

    И про водку для мужичины, и про стадо ссыкунов, пожалуйста - не на этот форум.

    Уважаемых коллег тоже прошу - не надо вот этого тут.
    Пожалуйста.
    Спасибо.


    - - - Добавлено - - -

    Да.. немного не в тему, вернее в тему, но не о том..
    Я вот смотрю на эти участившиеся шквалы.. ледяные дожди.. на этих птичек, что сидят десятками на моих квадратах, которых хочется перестрелять из воздушки.. (но я этого не делаю! Только хочу.. ), и меня все чаще и чаще посещает мысль - снять все это с крыши, этот телескоп, не бог весть какая мачта, и эти квадраты, не бог весть какие антенны.. от греха подальше..
    И как только владельцы всяких Унж и Чинар на крышах многоэтажек спят спокойно? Уму непостижимо.. тьфу-тьфу..
    А вы.. разрешить..
    За запретить все нафик, кроме коллективных антенн телевизионного приема, громоотводы, и ВСЕ!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Тем самым утрем нос СРР.
    Это для вас стало целью жизни.
    ...

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Мда... Откуда столько наивных, как детей, людей?

  14. #74
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Мда... Откуда столько наивных, как детей, людей?
    Людям, в силу их заложенной природой слабостью свойственно верить в Бога....Президента..
    Последний существует и даже кому то наверное помогает. Поэтому пусть пишут. надежда продлевает жизнь.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Советский подход к радиолюбительской теме был в меру взвешен, отчасти профессионален (взять хотя бы организацию системы позывных) и административно верен (ограничивал попадание случайных субъектов в любительский эфир). Всяческие перегибы в этой области осуществлялись в духе того времени, сейчас порицаемыми, но тогда теоретически и, во многом практически, оправданными. Короче, сейчас есть с чем сравнить и сделать собственные выводы. В том числе, относительно антенного вопроса.

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×