Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Закон сохранение мощности от UR4III

  1. #31
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    UA4NE, Михаил, понятие из физики - работа против сил поля, я принёс на cqham ещё года четыре или лет пять назад, за давностью уже точно не помню. В те далёкие времена и Вы, не скажу, чтобы очень-то восприняли такой подход, поскольку такой подход чисто физический. Радиолюбители и не только привыкли к коэффициентам отражения. Потом тёзка - Amw пересчитал всё через коэффициенты отражения для волн и получил точно такой же результат. Иначе и быть не могло, поскольку это рассмотрение одного и того же физического явления с разных сторон и при правильном рассмотрении всё сойдётся.
    Напомню, что я тогда рассматривал ИИН подключенный к кабелю, как он поглощал энергию падающей волны с кабеля.
    Для данной задачи я тоже несколько раз предлагал посчитать задачу разряда заряженного куска кабеля на источник, даже реальный. Чтобы стало очевидно, что источник прекрасно поглощает энергию при протекании тока против ЭДС. Помните, в ответ никто не стал считать. А зачем? Даже не очень далёкий умом человек понимает, что после подсчёта придётся либо признавать поглощение энергии даже ИИН, либо утверждать, что ЗСЭ не соблюдается. Вы многих знаете, которые готовы публично признаться что тупили несколько лет? Когда неучи называют дурачиной физика, Нобелевского лауреата. К этому можно только философски отнестись, представить, как приходилось например Вавилову во времена Лысенковщины, люди даже свои жизни отдали из-за таких неучей. Тут в вопросе 2+2=4 не можете заставить их признать неправоту, а там тема была куда более туманной - генетика, вот там подобные неучи развернулись во всю мощь.

  2. #32
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Аннигиляция школьных знаний...
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Ума не приложу, почему этот БАЛЛАСТНЫЙ резистор всё время пытаются выдать за нагрузку...
    Ну какая нагрузка! Конечно источник !!!
    Любой резистор - источник (школьных знаний)

  3. #33
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ...не скажу, чтобы очень-то восприняли такой подход... ...признавать поглощение энергии даже ИИН
    Да любой источник поглощает энергию некоторую часть периода, когда он нагружен на импеданс, имеющий хоть какую-то мизерную реактивную составляющую. (неужели мы этого 4 года назад не знали? ) Давайте ещё раз все поклянемся, что больше не будем с этими шалопаями от радиолюбительства спорить!!! Михаил уже, чувствую, согласен...

  4. #34
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    неужели мы этого 4 года назад не знали?
    Я достаточно ясно написал, что речь не про незнание, а про приоритеты в мышлении при рассмотрении того или иного вопроса, с какой стороны подходить. Радиолюбители (и не только) так обычно к вопросу не подходят, они считают коэффициенты отражения. Например, я даже соревноваться в скорости с тобой не буду в вопросе импедансов, и ряде иных, у тебя мышление под них много лет затачивалось.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Влад! Закрывайте тему.
    Давайте другую, а то, тут пришли Вавиловы и Лысенки.
    73!

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Влад! Закрывайте тему.
    Давайте другую...
    Слив засчитан...

  7. #37
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Влад! Закрывайте тему.
    Давайте другую
    Эту я открыл, а не Влад - можешь смело линять.
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ...в вопросе импедансов, и ряде иных, у тебя мышление под них много лет затачивалось.
    Совсем не понял, что там в импедансах особенного. Даже не находим вопросов, где можно поспорить...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×