Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 126

Тема: Банкет. За чей счёт?

  1. #61
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4772
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    и Буве уже объявили - цена карточки 20$ OQRS Direct QSL+LoTW: via paypal $20
    Лена,здравствуйте. Если б мне оставалась 3Y/b последней территорией, то не грех и сто баксов за cfm зарядить) с этим всё ясно, мне не понятно почему это так волнует людей к dxингу не причастных?

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Вспоминаю, как мы рассматривали бюджет экспедиции на Ратманова. Один проект был от Зарубы UA9OBA- с китайскими палатками, Роллтоном и т.д. Второй проект был с американскими палатками , лобстерами, егерями для организации лагеря и т.д. Любой проект можно было принять, откуда и сложилась бы стоимость экспедиции))) Этоя об американцах и Быкове. Он реально красавец.

    [QUOTE=3W3RR;1794807]
    А то, конечно, можно вломить 700+ штук зелени в Буве, и потом рассказывать, в стиле моего давнего приятеля Дона, N1DG, как все было трудно, при всем этом, обеспеченном зеленью комфорте, и какова "себестоимость" одного QSO, а вот смотаться туда же всего за пару-тройку битков слабо? А ведь вполне реально.

    - - - Добавлено - - -

    Всей организацией занимался Сергей RZ3FW. Кстати, они с R4WAA тоже где только не были, прекрасно работали, но затраты всегда бюджетные, которые по силам любому среднестатистическому россиянину. Все зависит от страны.

    [QUOTE=RX3X;1794808]Александр, уточните - это завышенная сумма, или заниженная?

    Еще да.. момент, где и как устроиться, и об относительности цен на услуги.

  3. #63
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Для Буве - нормально и будут толпы желающих заплатить.
    Важно, чтобы Она состоялась(кризис назревает, финансовый, к осени рвануть может) и чтобы Максимальное число желающих, смогли сработать.
    А то, любители закрашивать все моды по всем диапазонам, перекроют доступ к Телу основной массе.
    Конечно будут платить,
    Мартин, OH2BH запросил за быструю заливку в LOTW именно такую сумму за Z6 , и платили, но это же несравнимо с Буве , правда посыл был такой - эти деньги пойдут на развитие хэмрадио, но особенной активности местных как-то не наблюдается.
    А по поводу Буве Дмитрий Жихарев спрашивал у них, не слишком ли планку подняли, заметьте, не пенсионер спрашивал. И 3 доллара за отправку карточки через бюро ...

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    А вот и сам Сергей)) Он как никто другой знает, что можно ездить по приемлемым ценам. Мне почему-то казалось, что двухэтажный дом это наш был)) А сейчас вспомнил, что я на второй этаж на балкон приходил, чтобы меня с флагом RRC сняли снизу))))

    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Александр, преувеличил и приуменьшил чутка 2ды в одном предложении... 2-х этажный дом по-соседству - хозяйский. И оплата была в 1,5 раза выше...

    Мы подобрали даты и вышло по 85+

  5. #65
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Лена,здравствуйте. Если б мне оставалась 3Y/b последней территорией, то не грех и сто баксов за cfm зарядить) с этим всё ясно, мне не понятно почему это так волнует людей к dxингу не причастных?
    Здравствуйте, Андрей )))
    А мне почему этот волнующий вас вопрос задали )))
    Ок, я за Китай готова заплатить, но нет его, Китая, единственная вожделенная страна

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2021
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    И 3 доллара за отправку карточки через бюро ...
    Это вообще на шару!

    Согласитесь, мы ведь тратим деньги на антенны, аппаратуру, усилители и пр.
    А зачем нам всё это надо?
    Если о DX-инге, то как раз вот Сработать с этой самой Новой Страной на диапазоне!

    Три бакса за бумажную QSL через бюро... с Буве?
    Сначала нужно сработать! И если получится, не сомневаюсь... что затраты на QSL значительно меньше затрат на само QSO!

    P.S. Большинству нужно... просто LoTW! Можно и без бюро!

    Удачи!
    73!

  7. #67
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4772
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    А мне почему этот волнующий вас вопрос задали )))
    ну а кто нас тут собрал, дедушка с завлинки (с беседки) наверно был знатным dxменом в своё время, старички если помнят подскажут

  8. #68
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    [QUOTE ]
    Удачи!
    73![/QUOTE]
    Есть у меня Буве, не волнуйтесь так )))
    Только квадратики закрашивать по диапазонам
    А насчёт 3$ через бюро - уж лучше за директ+ЛоТВ
    Все эти разговоры вообще ни о чем, каждый сам решит, платить и сколько, пусть сначала экспедиция состоится
    Саша, RW3RN кстати, там есть опция спонсорская за 50 и выше, так что даже 100 не надо платить, если нет

    - - - Добавлено - - -

    Мдя, а что злостные нарушители свои сообщения не могут корректировать? Цитирование кривое с телефона получилось

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2021
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ну а кто нас тут собрал, дедушка с завлинки (с беседки) наверно был знатным dxменом в своё время, старички если помнят подскажут
    Андрей, тема актуальная... т.к. вот в нашей дярёвне, масса народу, жаждущего сработать(сработавшего) с Мозабиком FT-8(они и телеграфа то не знают, в DX-инг пошли после освоения FT-8) и знаю на 99%, что никто из них и бакса не потратит на OQRS!
    Цитата Сообщение от UR5WA Посмотреть сообщение
    Есть у меня Буве, не волнуйтесь так )))
    Да я в курсе, однако...
    P.S. Слышал QSO US5WE с 4U1UN сегодня, на 17-ть, а сам его с дачи, не дозвался, хотя громко было очень слышно.
    Оператор сонный какой-то на 4U1UN был.
    А вот CW работа C92RU - супер! Да и в FT-8 проблемы решили, быстрее дело пошло!

    Офф 3547 уверенно дудят F/H, райтнау.
    кому надо

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Банкет. За чей счёт?
    Всё дело в хотелках. У активаторов...; ну и у нас.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если это так (в материальном плане), то я перед этими парнями снимаю шляпу (условную).
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но! У меня, " старорежимного пня", вопрос по финансированию
    Да всё просто.
    Тему не читал, но поделюсь (мыслями)...
    Деньги - не смысл.
    Нет, я конечно понимаю кубанских "коллег", которые хотят за перекупленный VisAir почти две цены..., но там уже к МВ-1 подходит (стоимостью покупки).
    Понимаю смысл экономии.
    Понимаю финасозависимость нашего хобби...
    Не понимаю несчастных UA6A...

  11. #71
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4772
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Не понимаю несчастных UA6A...
    сумбурно как то накидали, три раза прочитал, ничего не понял... аппараты какието... причём тут...
    ты прямо говори... в UA6A все жмоды

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    У меня Буве тоже есть)) Нет только XF4))

    [QUOTE=KT4RP;1794824][QUOTE ]

    Саша, RW3RN кстати, там есть опция спонсорская за 50 и выше, так что даже 100 не надо платить, если нет

  13. #73

  14. #74
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а что вас так заботит тема финансирования экспедиций если вы не соискатель этих экспедиций ведь в их логах вас нет.?
    даже в логе Е44RU нет.... ну кто бы говорил... так сказать)
    В связи с прекращением активной деятельности многие пишут мемуары, а я решил оглянуться и взглянуть на некоторые аспекты нашего хобби незамыленным заботами глазом. Почему бы и нет?
    Меня эта тема не заботит, а интересует. Я не рано пришёл в радио, не из "пионЭров", но 40 лет жил полноценным активным радиолюбительством. Без перерывов и выходных. "Ни дня без строчки" (в аппаратном журнале).
    В радио у каждого свои приоритеты, которые я корректировал постоянно. Доски, дипломы... их ценность упала для меня давным-давно. А наработал я для собственного удовольствия более трёхсот стран и территорий (но неполный список). И уж, конечно, не страдаю от отсутствия в логе Е44..., так как эта территория давно отработана и подтверждена.
    Ну, а с нынешними... Около двух лет назад переехал в новый район в новую квартиру. Дом с европейскими замашками, крыша недоступна. Воевать с законами и лазать на крышу после 40-ка лет непрерывной вахты нет ни желания, ни здоровья.
    Боевой трансивер ушёл в хорошие руки со всеми причиндалами. Себе приобрёл только то, что не даст мне засохнуть и заскучать. Хотя и других увлечений достаточно.
    Да, я не был ярым "соискателем экспедиций", я был простым "рабоче-крестьянским" "охотником за DX", без выдающихся возможностей, но с упрямством и любовью к этому "безнадёжному" делу.
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    и что вам всем покоя Львов не дает?
    Лена, а почему вы ссылку на вас воспринимаете как враждебный выпад?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #75
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    тема тупая
    эт наверно стАрческое....
    мемуары.... хмм
    Последний раз редактировалось RK7A; 10.04.2021 в 21:29.
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 21:02
  2. Коэффициент счёта вычитающего счётчика
    от Kreadlling в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 18:02
  3. Подскажите чей микрофон
    от RA3ACV в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 21:50
  4. RR3AA (Кунцевский репитер) чей он?
    от RN3AVW в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 07:25
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×