Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 322
Like Tree317Спасибо

Тема: цена на трансиверы

  1. #301
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Давайте конкретно: бандероль 1350гр из Иркутска в Краснодар. Почтой 508р (сегодня лично отправлял) плюс их коробка "M" - 150р. Года три назад за эти деньги мог отправить почтой ( тогда ещё государственной) посылку весом 6-7кг.
    Может скажете, что СДЭК от них сейчас отстаёт по тарифам? К тому же в их филиале от вас потребуют обязательный показ содержимого посылки и предъявление паспорта. Не знаю, отчего многие молятся на СДЭК - полная попа, на мой взгляд, тем более их у нас в городе может 5-6, а ПО везде практически в шаговой доступности.
    Название: И-К.png
Просмотров: 396

Размер: 17.8 Кб

    СДЭК калькулятор, а посылки получаю без паспорта, так же ка и на почте, оформите сервис, будете получать с сотовым телефоном по смс, не будьте так категоричны.

  2. #302
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Категоричное мнение не всегда истина...

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Давайте конкретно: бандероль 1350гр из Иркутска в Краснодар. Почтой 508р (сегодня лично отправлял) плюс их коробка "M" - 150р. Года три назад за эти деньги мог отправить почтой ( тогда ещё государственной) посылку весом 6-7кг.
    Может скажете, что СДЭК от них сейчас отстаёт по тарифам? К тому же в их филиале от вас потребуют обязательный показ содержимого посылки и предъявление паспорта. Не знаю, отчего многие молятся на СДЭК - полная попа, на мой взгляд, тем более их у нас в городе может 5-6, а ПО везде практически в шаговой доступности.
    Андрей, ты не прав, делая вывод только на своих местных реалиях.
    Я жил в одном МКР, но уже три года живу в другом. В первом было два ПО, во втором одно (на примерно 100 тыс. жителей стремительно развивающегося района).
    То, что было в шаговой доступности на старом месте, я называл "семью кругами ада". Довольно просторное, оно имело всего одно окно для выдачи/отправки посылок и почтовых отправлений. К нему примыкало здание районного суда, и не дай бог, если перед вами оказывался курьер из этой судейской конторы с толстой пачкой заказных писем. Всё, хана, суши вёсла. Мало того: была постоянная проблема с коробками и их ассортиментом. Отправляешь мелочёвку, а тебе предлагают ящик метр на метр, и обещают, что нужное подвезут "на неделе" с Главпочтамта. Манера операторов женского пола взвинченная и откровенно хамская, типа, "вас много, а я одна". "Благодарные" клиенты, судя по лицам, тоже их "в гробу бы видали".
    На новом месте, где одна почта, ситуация получше. Там общая очередь, но четыре окна. Но на этом её достоинства и заканчиваются. Она далеко, в старой части МКР, а в новом комплексе, который кто-то из администрации города, с чёрным юмором окрестил "Почтовым", ПО нет и не планируется.
    ... Но счастливый случай натолкнул меня на уютный полуподвальчик СДЭКа. И я стал их постоянным клиентом.
    Какие плюсы: паспорт ты предъявляешь единожды, при первом обращении. Потом его не требуют в ЛЮБОМ пункте СДЭКа, так как твои данные покоятся в общей базе. Упаковка всегда есть на любой вкус ( иначе хоть контору закрывай). Цены? По опыту родных и близких, цены Почты России - грабительские, а в СДЭКе более-менее оптимальные. Они тем более щадящие, если заказываешь тариф "Обычный", а не доставку посылки "суперджетом" со сбросом курьера-парашютиста прямо на крыльцо. Очередей нет.
    Осмотра вложения, если оно обтянуто непрозрачной плёнкой или бумагой, не требуют. Вежливо могут спросить - что там? - чтобы, учитывая хрупкость и непереносимость тряски, упаковать изделие в ящик, а не просто туда его швырнуть.
    Скорость доставки? Быстрая, даже обычным недорогим тарифом. Не знаю нюансов их закулисной кухни, но читал, что транспортная логистика этой компании достаточно гибкая и отличается в лучшую сторону от логистики Почты России с её "ямщиками" и "почтовыми станами" с перекладными лошадьми.
    Какое общее впечатление от СДЭКа? Люди работают за деньги. И уважают тех, кто эти деньги приносит.
    P.S. Рядышком, почти под окнами, открылся второй в моём жилищном комплексе офис СДЭКа. А ПО, видимо, придётся ждать до морковкиного заговенья.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #303
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Игорь, реалии везде разные. Без рукописного листа. Ближайший пункт "Энергии" от меня в 2-х км. Приёмщик знакомый парень (делал ему усилок в его Тойоту). Паспорт не требует, лично извещает звонком о прибытии груза. Цены раз в 5 меньше СДЭКОВ-ских, который я и в гробу видать бы не хотел)

    - - - Добавлено - - -

    В принципе, действительно: кто СДЭК, кто церковную почту предпочитает, а кто межпланетную - кораблями Маска!

  4. #304
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Цены раз в 5 меньше СДЭКОВ
    Извините, но не верю!

  5. #305
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Извините, но не верю!
    Просто спрошу: можете узнать стоимость пересылки 1.35 кг. 0.05 куб.м (вроде минималка) СДЭК из Краснодара до Иркутска?

    Вряд ли выйдет меньше 2000р, а "Энергией" - 450(возможно меньше)

  6. #306
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    839
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Ближайший пункт "Энергии"..........
    Тоже, скажу вам преиснтересная контора....)))) Тарифы отличаются в зависимости от региона... Опыт личный есть. Не по-наслышке....))))..Они даже этого не скрывают...И давно уже перестала быть "самой дешёвой".......СДЭК тоже пользуюсь. Очень демократичные тарифы на мелкие отправления в их коробках. Цены коробок входят в оплату отправления.
    Буквально сегодня Екатеринбург-Самара. 350р. Самая маленькая коробка. Цена с коробкой. НО. В своей коробке - ДОРОЖЕ..)))))

  7. #307
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    СДЭК тоже пользуюсь. Очень демократичные тарифы на мелкие отправления в их коробках. Цены коробок входят в оплату отправления.
    Буквально сегодня Екатеринбург-Самара. 350р. Самая маленькая коробка. Цена с коробкой. НО. В своей коробке - ДОРОЖЕ..)))))
    Екатеринбург-Самара..)) это типа у нас Ангарск-Братск
    Автобусники берут рублей 250

  8. #308
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    839
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    можете узнать стоимость пересылки 1.35 кг. 0.05 куб.м (вроде минималка) СДЭК из Краснодара до Иркутска?

    Вряд ли выйдет меньше 2000р
    В их коробке выйдет около 500р.... В ИХ КОРОБКЕ..!!!!..Вот такая политика.....

    Пустой спор........Каждая ТК хочет жить делает свои тарифы так, как считает нужным...И у нас есть выбор, что лучше в соём регионе. И доказывать другим свою точку зрения - пустой спор. Я пользуюсь и СДЭК, и ПЭК, и Энергией - выбор за покупателем. ДЛ крайне редко - далеко от меня и не дёшево. Почтой тоже пользуюсь для отправления - оформил онлайн, пришёл и без очереди отдал, и ушёл. ТОЖЕ удобно..!!!

  9. #309
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    В их коробке выйдет около 500р.... В ИХ КОРОБКЕ..!!!!..Вот такая политика.....
    Всё, уже бегу.. ссылку можно?

    У меня в этой конторе пару лет назад просили за такую до Москвы 1200р.

  10. #310
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    760
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    6
    Я по почте в мешках отправляю. В какую ни будь коробку упаковываю или просто картоном оборачиваю, обматываю скотчем и ложу в мешок. Обычный мешок, белый или зеленоватый. Его надо вывернуть на "левую сторону". И подаю вместе с уже распечатанным дома бланком. Почтовские его сами зашивают и пломбируют(свинцовой пломбой)

  11. #311
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Просто спрошу: можете узнать стоимость пересылки 1.35 кг. 0.05 куб.м (вроде минималка) СДЭК из Краснодара до Иркутска?

    Вряд ли выйдет меньше 2000р, а "Энергией" - 450(возможно меньше)
    Вам же уже написали!!! По вашему же вопросу!!! пост #301 -500р

  12. #312
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Вам же уже написали!!! пост #301 -500р
    Это у вас до Таганрога)

  13. #313
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    839
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Всё, уже бегу.. ссылку можно?
    Андрей, хорошо...Ради интереса.....выздоровлю и в четверг, пятницу узнаю в СДЭК. Он рядом....На их сайте нет тарифа "Посылочка"...А он есть..)))

  14. #314
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Андрей, хорошо...Ради интереса.....выздоровлю и в четверг, пятницу узнаю в СДЭК. Он рядом....На их сайте нет тарифа "Посылочка"...А он есть..)))
    Сергей, быстрейшего выздоровления!
    Помимо всего - предъявите содержимое - сильно вообушевляет; а после этого в потной очереди все обратно наспех паковать?

  15. #315
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    во зарулили........почта,СДЭК,,отправка,тари фы, коробки,итд.....Название темы- какое?

Похожие темы

  1. Цены на б/у трансиверы в России. Целесообразность покупки
    от RL5A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 21:48
  2. Цена на TS-120V ?
    от ew4idp в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 03:41
  3. Природа цен на трансивер
    от UR5XBJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 02:32
  4. Цены на mark V/ pro2 в Москве
    от VE3EUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 12:10
  5. Непорядок с ценами на опорные генераторы.
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×