Страница 17 из 81 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1201
Like Tree1592Спасибо

Тема: 3Y0J - ожидания и реальность.

  1. #241
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет ничего хуже обманутых ожиданий.
    Основной косяк, который усугубил все остальное - непомерно раздутый пиар.
    Было рассказано все, распланировано все, вплоть до топографической карты с местами антенн
    .....
    И мы все это схавали.
    Наша ли в этом вина?
    Отчасти да.
    "
    Илья, ...ну всё правильно ты написал и при пиар и карты и .....в чем сами и виноваты...
    Только схавали то не все, я с самого начала не верил ни им ,ни всем, ни себе..., не было у меня ни ожиданий ни надежд было только стремление и желание, и не хавал ничего а смотрел и оценивал что делалось и не делалось, и когда чтото позитивное происходило то радовался и сам и за них и за всех, а не происходило то и по барабану за результат, надеялся, как мог что то делал но и не упирался через немогу ...
    Ну да.. мне повезло.. и я доволен, а не срослось бы- так злой бы не стал.... чесно слово.
    К радио надо относится проще.

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Выскажу свое мнение, естественно неправильное. Несмотря на то, что у меня есть QSO на 21 MHz, но это, наверное, первая экспедиция, от работы с которой я не получил никакого удовольствия. Потому как это не экспедиция, а полный факап. У меня возникает только один вопрос: вы зачем вообще туда поехали? Устроить цирк на диапазонах? О, да. Цель достигнута, цирк получился более чем. Первое, уровень технической подготовки людей ниже плинтуса. 5-я категория. И это удивительно, поскольку в команде были люди типа DL6KVA, WD5COV и пр. Хорошо, вы не смогли десантировать сетап. Ладно. Но что мешало кинуть в карман моток проволоки и прибор NanoVNA, я фиг его знаю. У вас есть GP на 21 MHZ, да елки-палки, примостырте вы к нему два проволочных элемента по типу Спитфайр, которые можно веревками по направлению вокруг GP крутить. И работайте туда, куда проход идет. Идет на восток, ну и работайте на восток. Идет на Европу-долбите Европу. Вас слышать уже будут практически все, даже на ваши 100Вт. Почему не сделали-ответ прост, мозгов не хватило. Второе-операторы по квалификации ниже плинтуса. Принять позывной не умеют, построить толпу не умеют, молчат по пол минуты, толпа бесится. Как идут по пайлапу-непонятно, как меняют диапазоны по расписанию известно одному Богу, когда заканчивает QSO, когда начинает отвечать-вообще фиг поймешь. И от этого все проблемы, и с работой, и с DQRM, потому как толпу построить не могут. Если бы они шпарили как автоматы, наелись бы все, но не умеют, не дано.
    Итог. Двумя трансиверами за 10 дней 11000 QSO. Просто задумайтесь. С самой редкой территории. 2 года года подготовки. 800К долларов. 7 тонн груза. По 45 QSO в среднем в час..... И опять возникает вопрос, который был задан в начале: ВЫ. ЗАЧЕМ. ТУДА. ПОЕХАЛИ??????
    Экспедиция-огонь! Готовьте, пацаны, по 20 баксов.

  3. #243
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там была прям цель обмана.. нет.
    Илья, а цель одна. заработать денег. нет, не компенсировать затраты, а именно рубануть лавэ.
    думали по лёгкому (наделаем связей, соберем по 15 бакинских за подтверждение) иметь "прибавку к пенсии", но не получилось. не срослось. суровый остров не заключил м....ков в свои объятья. вот и подняли цену до 350 (!!!). четыре связи-новый трансивер. это нормально? в этом весь алчный оскал жадных до денег людей.
    или как то такой взнос за подтверждение (который можно оплатить и сейчас) это нормально? плюс куча не использованного оборудования. куда его девать? доставка обратно (только не понятно куда обратно) может стоить дороже, чем эти железяки. плюс не мало топлива. плюс... да ХЗ чего там еще может быть...
    так что цели и задачи ясны тем, кто не верит фейсбукам, а немного думает.
    вот как то так я думаю.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    800К долларов.
    815 000 американских долларов.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    7 тонн груза.
    который опять жеж после всего можно выгодно продать...

    - - - Добавлено - - -

    добавлю.
    спонсоры (ну или кто там, кто давал им денег) возможно могут (???) запросить финансовый отчет. и в отчете все будет гладко, ибо никому не выгодно вскрывать такую аферу. ни АРРЛу (коммерческая организация, которая имеет денег на "дипломах","досках" и АРРЛ-овском рейтинге, ни спонсорам, ибо западло показывать, как они облажались, ни участникам, т.к. все их будут считать козлами (многие и сейчас так считают) на века вечные. так что-все по деньгам будет гладко.

  4. #244
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Ну из 815 там на одну яхту ушло 650.
    Получается на все остальное всего 175 - палец к носу прикинуть так то не особо жирно.
    Это только у нас в России за такое сажают: https://lenta.ru/news/2023/02/13/apparat/
    А у них спокойно можно на фрахте откатывать, да еще в героях ходить. Сейфети фêрст.

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    И знаете, ребята, такая вот грустная и крамольная мысль. Весь мир катит бочку на Дона Миллера, на Романа 3W3RR, на Гаса Браунинга. Может и правильно, конечно, катит. Но никому из них не приходило в голову требовать за QSL карточку по 20, мать его, баксов. Там люди квартиры продавали и в долги залазили что-бы народ повеселить. Не должна быть такая экспедиция принята, к сожалению. Просто по этическим соображениям. Пацаны сделали хороший бизнес, но где тут радиолюбительство?

  6. #246
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Ну из 815 там на одну яхту ушло 650.
    они её купили?

  7. #247
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Ну из 815 там на одну яхту ушло 650.
    Получается на все остальное всего 175 - палец к носу прикинуть так то не особо жирно.
    Это только у нас в России за такое сажают: https://lenta.ru/news/2023/02/13/apparat/
    А у них спокойно можно на фрахте откатывать, да еще в героях ходить. Сейфети фêрст.
    Что-то мне подсказывает, что за 650К, такую посудину как Марама можно было купить в личное пользование с блэк-джеком и поварихами, отсыпать им нифиговую зарплату за месячный круиз и еще бабок на побухать всей толпой осталось бы в нормальном количестве.

  8. #248
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,576
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6518
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что за 650К, такую посудину как Марама можно было купить в личное пользование с блэк-джеком и поварихами, отсыпать им нифиговую зарплату за месячный круиз и еще бабок на побухать всей толпой осталось бы в нормальном количестве.
    Жора, я тебя обажаю Вот прям с языка снял, почти дословно! Но главное - мы с тобой и с папкой - ЭТО срубили!

  9. #249
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    864
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    работа с DX требует определенной подготовки как техники, так и оператора. люди работали, значит это было возможно.
    Прям по списку работали...
    Подготовились определенно. И технику и оператора.
    На пятнашке, в моей деревне под Воронежем, Буве хорошо было слышно на старенькую "W8FYR". А вот ГУ-43б оказалось явно недостаточно.
    Снимаю шляпу перед великими диексоманами не знающих телеграф, не имеющих трансиверов или хоть каких-нибудь антенн.
    Безусловно, все они выехали на загородние контестпозиции общего пользования и по очереди садились к аппарату.

    Поздравляю!

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    .

    Я уже вырос из того возраста, когда важен результат. Мне интересен процесс, а результат - ну будет и будет, а нет - и на том спасибо
    Хорошо, что кому-то еще интересен процесс.

    Возможно, если бы для меня это стало последней страной, я не стал бы иронизировать.

  10. #250
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    634
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UB6HAE Посмотреть сообщение
    Надо бы поискать картинку, как имеющие подтверждения за прошлые экспедиции, смотрят на тех, кто суетился с этой. )))

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    To UA3AGW: Тёзка, с добрым утром! Предыдущий Бувe 3Y0C был взят именно в DX-NET на 14333, ведущий RW1QQ. Поэтому в этот раз и не звал этих экспедиционеров из-за их просьбы.
    Заметь, Димка - а мог свои 21 вместо этого - "я лучше к девчонкам пойду" как тут у Кости DE написано :-) ! Молодец, что тогда не пошел, потом наверстал вдвойне небось ?

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    они её купили?
    Нет, они ее зафрахтовали, на сайте экспедиции есть эта сумма. Да и USU jб этом упоминал и возмущался.
    На сайте Марамы следующий круиз после радиовикингов на 18 марта запланирован - на 21 день из Кейптауна в Бразилию 3000$ с носа. Там же есть план яхты, где видно, что пассажирских кают там на 10 душ. Две двухъярусных кровати и три двуспальных кровати Кинг сайт бед - для супружеских пар, видимо, или хрен их там разберешь для кого, прости господи.
    Итого 10 паксов - это 30000$. Это со всей жратвой, описанной в меню. Этим то пиццу готовят, судя по фото, а в круизе деликатессен предусмотрены. Но этот круиз 18 марта какой то дешманский. А так, по генеральному прайс листу Мараму на 28 дней 12900$ с носа можно зафрахтовать. Опять же десять душ - считайте.
    Ну добавить неудобства капитану с грузом, дополнительные койки в кают-компании - это добавит конечно денег, но с другой стороны три недели стоять на якоре курить бамбук пока радисты пиликают... не бей лежачего работка.

  13. #253
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Лично я уже успокоился.
    За вчерашний вечер и утро, после приезда с учёбы, взято три ньювана, считаю, достойная компенсация
    Илья - вот видишь, как у тебя все кучеряво - не Буве, так кто-то еще! И аж целых 3 за один вечер. А те, у кого 1 нью-ван, причем не #340 в MIX, а просто в бэнд/мод раз в 3 года - и поворчать имеют право за то, что и тут обломили ! Ну это я так - для отмазы ! Виноват - не подготовил Варцы, в общем-сам xxxxx, а они герои!

  14. #254
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    206
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230213_155501_377.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	336092

  15. #255
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    634
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Стоимость круизного тура в Антарктиду, по словам знакомого капитана - примерно 12,5 тыр долларов с рыла. В цену входит 5 дней туда, 5 оттуда и 7 дней там.

Похожие темы

  1. 3Y0J Остров Буве
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 09:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:50
  3. Голосование: ЕН-антенна - реальность или миф?
    от RN4HGK в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 01:11
  4. Ожидания не оправдались ?
    от RV1ZT в разделе TS-870
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:27
  5. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×