Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Украли позывной! Как поймать вора?

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196

    Украли позывной! Как поймать вора?

    Уважаемые коллеги!

    Вынужден обратиться за советами и непосредственной помощью к товарищам по форуму и эфиру. Какой-то негодяй присвоил себе мой позывной и сверхактивно рассылает под ним споты сомнительного и провокационного содержания в различные радиолюбительские кластеры. Начало его идиотской «деятельности» приходится на 23.02.2023 г. и продолжается до сих пор. Сразу поясню, что я уже длительное время не посылал в кластеры ни одного спота…

    С первых «испражнений» этого вора и труса мне начали поступать доброжелательные сообщения от многих моих корреспондентов. К примеру:

    «Добрый день/вечер, Борис Владимирович! Обращаюсь к Вам вот по какому поводу. Увидел на сайтах DX кластеров, вот такие комментарии от имени Вашего позывного OH5ZZ. Прекрасно понимаю, что это не Ваши комментарии, но кто-то их пишет, прикрываясь Вашим позывным.

    Надо эти споты как-то пресечь. Может быть обратиться к владельцам сайтов и принимать споты от Вашего позывного с конкретного IP адреса — именно вашего адреса. Может быть владельцам сайта проверять с какого IP публикуется спот под Вашим позывным и блокировать его если он не настоящий? Может быть Вам удалить свой аккаунт с других DX кластеров и пользоваться только одним кластером? Сайты DX кластеров обмениваются между собой информации, важно понять где она первично появилась, с какой учетной записи и заблокировать этого пользователя. Я думаю, что что-то подобное уже было и есть методы и средства борьбы с этой заразой. Еще раз извините за такую неприятную информацию. Если я смогу чем-то помочь, я буду рад!».


    Благодарю всех, кто прислал мне свои письма, и тех, кто разместил и размещает в кластерах предупреждения о том, что посты под позывным OH5ZZ «штампует» Pirat.

    Надеюсь, что в открытой мною теме получу практические рекомендации, что необходимо сделать незамедлительно, чтобы остановить поток дезинформации под покровом украденного у меня позывного, а далее наши компьютерные асы могут коллективно обсудить возможность «вычислить» ублюдка, который с таким же успехом может найти для себя новую жертву среди нас. Я думаю, что подобное обсуждение позволит многим обезопасить себя от «больных на голову» уродов.

    Как я понимаю, основным объектом своих подлых деяний этот xxxxxxxx выбрал меня, но пострадали многие сотни и сотни наших коллег из различных стран, у которых он украл их авторство, подменяя в спотах их позывные на украденный у меня позывной с добавлением в каждый спот своего провокационного комментария. А споты, видимо, действительно не взяты «с потолка», а просто украдены у авторов из сплошной ленты в кластерах и отредактированы под свои цели.

    Сейчас всё чаще звучит фраза «мир сошёл с ума». Увы, и в нашем сообществе всё чаще появляются «сдвинутые по фазе» ублюдки, которые не знают, что такое ham-spirit или радиолюбительская этика. Или, что ещё хуже, знают, но считают, что это не для них.

    К счастью, подавляющее большинство наших коллег в эфире, форумах и кластерах эти понятия свято берегут, и в нашем уникальном хобби дружба, взаимопомощь, вежливость, культура поведения – не пустые слова. Нас много, и никакие «отморозки» не похоронят любительское радио с его прекрасными традициями!
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.03.2023 в 16:47.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,167
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Увы это новые европейские ценности.
    Правильнее будет обсудить их на площадках их носителей.

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Борис.. тут много таких, и это вопрос уже обсуждался не раз.
    Какие-то нехорошие люди рассылают от вашего (и не только вашего) имени споты в кластере с разными высказываниями, в том числе политического характера, и связано это часто с СВО.
    Поделать тут, вроде, ничего нельзя, чисто технически от вашего имени рассылать споты кто угодно, остается плюнуть на это дело, и верить, что хороших людей больше.
    Ну еще в утешение было говорено коллегами, что если от вашего имени пишут гадости, то вы все делаете правильно, и находитесь в компании хороших людей, от имени которых то-же пишут гадости
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Борис привет.Буду краток : на сильных никто никогда не посягает.А если и посягают,то с адскими последствиями и достойным примером для остальных.Посягают на слабых.Ничего личного.....Остаётся .......только сожалеть и чертить очередные - красные линии.

  5. #5
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    на сильных никто никогда не посягает.А если и посягают,то с адскими последствиями и достойным примером для остальных.Посягают на слабых.
    Делать подлые пакости - не показатель силы. Это - показатель слабости, безнадёги и полного отчаяния.
    Ну ничего не могут сделать, ничего не получается...
    Тогда, хотя бы... на квартирный коврик нагадить и стены испачкать...
    "Адские силачи блин" Тьфу! Противно!

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    10.01.2023
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Может быть обратиться к владельцам сайтов и принимать споты от Вашего позывного с конкретного IP адреса — именно вашего адреса.
    Единственно верное решение, больше вряд ли что поможет.

  7. #7
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Какой-то негодяй присвоил себе мой позывной и сверхактивно рассылает под ним споты сомнительного и провокационного содержания в различные радиолюбительские кластеры.
    Борис, пусть это останется на ИХ совести.
    "Когда-нибудь мы вспомним это...".
    Можешь ведь и другие позывные с форума проверить (в тех кластерах, - на цитируемость)...
    Узнаете много чего интересного (и о себе тоже).
    https://www.dxfuncluster.com/search.php?s=rw3vz
    --
    Меня тоже спотили.
    Забить..
    Придёт время - вспомним...

  8. #8
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    "Адские силачи блин" Тьфу! Противно!
    Вы где прочитали что я написал про их силу???? Ну вот где???? Опять зрение подводит??? Думайте прежде чем что либо написать.Им...... глубоко до фонаря.Там морали не было и никогда не будет.Можете взывать к кому угодно.Это их только подзадоривает.Поможет только одно-флаг над рейхстагом.И ничего более.Все эти ваши доводы- для таких как мы.Но они не мы.

  9. #9
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Как поймать спотеров:

  10. #10
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,167
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!...»
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cluster_bad.gif 
Просмотров:	14 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	337371

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2021
    Возраст
    67
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    227
    Добрый вечер, Борис Владимирович!

    Проверьте, на каких сайтах DX кластеров у Вас есть учетные записи.
    Не знаю как на DXSummit.fi, но на www.dxfuncluster.com, dxheat.com без создания своей учетной записи
    (логина и пароля) спот не опубликуешь. Т.е. какая-никакая но обратная связь с публикатором есть, т.к.
    при создании учетной записи приходит письмо на эл. почту, чтобы регистрирующийся подтвердил свои
    действия.

    Если Вы публикуете споты с нескольких сайтов, попробуйте удалить все свои учетные записи с этих сайтов.
    Оставьте только один сайт. Например dxsummit.fi. Перед этим удалите свою запись и там также, а затем вновь
    создайте новую (с этим же позывным и новым паролем). Если проблема исчезнет, то пользуйтесь для спотов
    только этим сайтом.

    Если проблема не исчезнет, то придется обратиться к финнам, объяснить проблему и попросить фильтровать
    IP адреса от OH5ZZ. Допускаю, что IP у Вас не статический а динамический, который выдает Ваш провайдер
    из пространства его IP адресов. Я думаю, что сисадмин знает как отфильтровать IP адреса только Вашего провайдера.

    Я не думаю что этот поганец живет рядом с Вами и пользуется тем же пространством динамических адресов.
    Ну а если это так, то поймать его будет несложно.

    Если после описанной выше процедуры и работы сисадмина dxsummit.fi проблема останется, значит кто-то в мире
    завел себе учетную запись с Вашим позывным. В этом случае сисадмин dxsummit.fi должен попросить сисадминов
    других dx кластеров, которые обмениваются между собой спотами, блокировать споты от OH5ZZ на их серверах,
    а публиковать только споты от OH5ZZ с сервера dxsummit.fi.

    Это то, что пришло на ум для решения задачи в лоб.
    Может быть из коллег, читающих эту ветку форума, тоже кто-то что-то подскажет, более простое и эффективное.

    С уважением,
    Андрей, RC8SA

  12. #12
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Сегодня пришло сообщение,что я сработал с о.Пасхи.Когда я работал,уже не помню.Но в эти дни точно не работал.

  13. #13
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4167
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!...»
    А про споты от G4TLH мне кто ни будь может растолковать - что это такое? В последние несколько дней засыпало этими спотами телнет-сервера.

  14. #14
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло сообщение,что я сработал с о.Пасхи.Когда я работал,уже не помню.Но в эти дни точно не работал.


    Сообщение пришло куда и от кого? Надеюсь, не от моего анонима?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #15
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    европейская площадка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NNNNN.png 
Просмотров:	11 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	337377  
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 17:21
  2. Позывной, как автомобильный номер
    от UA3AFO в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 04:08
  3. Позывной как номерной знак на автомобиле
    от cw forever в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 01:57
  4. Интернет-карта, неужели украли пароль ?
    от Aizat в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 20:27
  5. Защищаться от воров можно используя их с...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2001, 16:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×