Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 242
Like Tree226Спасибо

Тема: Почему с форума уходят радиолюбители

  1. #31
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,204
    Поблагодарили
    3578
    Поблагодарил
    4370
    Очень интересная тема, читаю с удовольствием. Но мне кажется, что ей "не жить долго".

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,766
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14921
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема, читаю с удовольствием
    Александр, вы мазохист?
    Удовольствия от того, что люди покидают форум, никакого и ни у кого. Ну кроме естественных причин.. тут тоже удовольствия нет, но тут понятно..
    А вам прям удовольствие.. странно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,204
    Поблагодарили
    3578
    Поблагодарил
    4370
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А вам прям удовольствие.. странно..
    Илья, читаю с удовольствием от того, что люди правду говорят. А тема, по моему мнению, долго не проживёт всё от той же правды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Удовольствия от того, что люди покидают форум, никакого и ни у кого.
    Сомневаюсь. Более того, некоторые этого добивались....

  4. #34
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,766
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14921
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Илья, читаю с удовольствием от того, что люди правду говорят.
    Правду говоришь..
    Вот тут один правдоруб активничает, в свое время был тут модератором на испытательном сроке.
    Не выдержал испытательного срока, начал так неадекватничать, что мониторы краснели за него.
    Теперь правду рубит. Для вящего удовольствия читателей..
    Память, она иногда подкидывает то, что хотел бы забыть.. да никак..
    Ладно, мешать не буду, желания закрывать нету никакого, банить то-же..
    Так что, "Пишите, Шура, пишите.."
    Если чо, и уж совсем неадекавты одолевать станут, тогда уж чо.. жмакайте на треугольник.. поможем, чем можем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #35
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,204
    Поблагодарили
    3578
    Поблагодарил
    4370
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так что, "Пишите, Шура, пишите.."
    Нет уж, я воздержусь, знаю чем всё заканчивается.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    515
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А тема, по моему мнению, долго не проживёт всё от той же правды.
    Думаю, дело в том, что правда у каждого своя.....Уходят те, кто остался не понятым....И им от этого непонимания стало печально....Не более того....

  7. #37
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,392
    Поблагодарили
    1947
    Поблагодарил
    507
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    правда у каждого своя....
    "Правда всегда одна...!!!" (С)

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    "Правда всегда одна...!!!" (С)
    истина - одна, она абсолют. А вот правда у каждого своя, и, к сожалению, абсолютное большинство обладателей кнопачкаф (не здесь, а вообще по интернету, в том числе иностранному) считают свои тараканов истиной, что является отвратительным искажением объективной реальности.
    Матерые (лично общаюсь с четырьмя мастодонтами, 50+ лет в эфире) радиолюбители, видевшие самые разные политики , обосновывают любые тёрки в любительском сообществе очень просто. Половина или даже поболее всякого клубно-организационного состава СРР, ДОСААФ и других являются военными, чаще отставниками, но снять китель не означает вынуть из головы армейский тоталитаризм (да 90% хэмских клубов про погоны!). Вторая же половина это не воспринимает или встречает закономерным лютым сопротивлением - мы не в армии, ты мне не командир, и твое мнение лишь твое мнение. Но, к сожалению, погоны с кнопками гнобят всех несогласных по армейскому принципу, а если руль оказался у гражданского - качают лодку по полной катастрофы. Потому что я полковник, а вы...
    Вот и все.
    Нежелание и, что еще страшнее, абсолютное неумение слушать другую сторону, и приводит к совершенно закономерным результатам. Вот смотрите, если я скажу, что угрожать всем подряд статьей 275 УК РФ (которую они-то как раз НЕ читали, НЕ поняли, и поняли НЕ так) может только государство, а не Вася Пупкин, староста третьего подъезда дома 205 по улице Красных трактористов города Нижневерхнего Усть-Пердюйска, я рискую быть забаненным этим самым вахтёром. Вот и все причины.
    В реальности достаточно просто пояснить всем кнопкодавцам, что это безвозмездная работа, и твое личное мнение подлежит задвиганию на задний план во исполнение общих (!!!) правил, а не наоборот, эти самые погоны разбегутся вместе со своими тараканами. Иначе разбегаются те, кто знал или только осознал, что военный это не профессия, а сексуальная ориентация (с)

  9. #39
    Нарушитель Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,514
    Поблагодарили
    7386
    Поблагодарил
    2026
    С форума уходят по различным причинам.
    1."Непризнанные гении". Люди с завышенной самооценкой очень болезненно воспринимают критику.А уж проехаться каточком желающие всегда найдутся. В результате срываются на оскорбления и получают бан. Это для них как пощечина. "Мне ? Бан? Да идите вы все!" И хлопают дверью.

    2.Холиварщики. Ну этим форум нужет исключительно для того,чтобы устроить срач. Ну примерно как чат родителей или членов СНТ. Ничего решить в данном месте невозможно,так как все ругаются. Ну халиварщикам это и надо. А дальше как по накатанной.Мат оскорбления и бан. Правда есть варианты. Нужно самому стать модератором и тогда постоянный халиварщик становиться в принципе тем же самым,но с индульгенцией и правом самому карать.

    3. Люди,которые реально много делают (например RN3RQ),но на них сплошные наезды. Их это раздражает и они уходят,дамы продолжать свое дело без лишней порции негативных эмоций.

    4. Люди которые выступают с резкой критиков правил или организаций не имеющие к ним никакого отношения.Например JD. На мой вопрос "Какое отношение он имеет с СРР и РФ ?" он почему то обиделся . А почему собственно? Мне начали тут совать в нос его заслуги. А они причем к сути вопроса? Вот например Гошо.Он болгарин и проживает в Болгарии. Однако он член СРР и имеет полное право критиковать данную организацию. Россияне же,что члены,что нечлены имеют право критиковать СРР,так как они потенциально возможные члены ОО . Вот представьте-я зарегился на форуме ARRL и начал там учить местных "Как нам реорганизовать Рабкрин!"(с). Через сколько времени я бы вылетел из форума пробкой и перманентом? Да моментально.

    5.Люди,которые реально пришли на форум из меркантильных интересов-за консультацией,за возможностью че-ни притянуть.Радиолюбители они же люди не жадные в своем большинстве и всегда готовы помочь бескорыстно.Этим и пользуются. Когда им надают по щам,они обижаются и громко хлопают дверью. Правда не уходят.А просто затихают на время.

    6.Просто им здесь становится не интересно.Последнее время здесь мало что интересного проходит. Руководство СРР поставило форум в игнор,свой форум на сайте тоже.Общаются только на закрытом форуме для руководителей. Ну это их выбор.

    7.Администрация не соблюдает собственные правила.Они могут писать в ветку личные сообщения,а ты нет.Они могут делать грамматические ошибки,а ты нет. И не надо смеяться.У меня были таких пару банов.Не за что было придраться-придрались к грамматике. Они могут оскорблять,а ты улетишь сразу на месяц. А то и больше. Они могут писать не по теме,а тебе за это бан.

    Ну как-то так...

  10. #40
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,307
    Поблагодарили
    1301
    Поблагодарил
    1570
    Форум никогда не станет неинтересным. Форум для меня, это не виртуально а реально. Когда с этого форума отцепили одного модератора, вот и стало легче. Форум нужно любить, если нет, то и уходят. Уходят слабые!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,392
    Поблагодарили
    1947
    Поблагодарил
    507
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    истина - одна, она абсолют. А вот правда у каждого своя,
    "Правда - это то, что соответствует действительности, истина" (С)
    Мы на техническом форуме, закон Ома правда, он и в Африке закон.
    Не хочу вступать в бесполезные дискуссии.... это бесполезно....мнение у каждого свое и как правило не меняется...

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,941
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Философия жизни...
    Всякое сущее имеет стадии родиться, развиться, умереть... Так и наши паблики: сайт/форум QRZRU/CQHAM.Ru сейчас вошли в стадию завершения своей жизни. Диалектика, ничего не поделаешь. Терпеливо живем, доживаем-с...

  13. #43
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,958
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    698
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Правду говоришь..
    Вот тут один правдоруб активничает, в свое время был тут модератором на испытательном сроке.
    Не выдержал испытательного срока, начал так неадекватничать, что мониторы краснели за него.
    Теперь правду рубит. Для вящего удовольствия читателей..
    Память, она иногда подкидывает то, что хотел бы забыть.. да никак..
    Ладно, мешать не буду, желания закрывать нету никакого, банить то-же..
    Так что, "Пишите, Шура, пишите.."
    Если чо, и уж совсем неадекавты одолевать станут, тогда уж чо.. жмакайте на треугольник.. поможем, чем можем..
    А может дело в другом? Попробовал предложить что-то интересное. но получил отлуп и так несколько раз. За некоторое время мытарств понял, что рутина по сути съела всё и вся и решил самовыпилиться? Или кто не с нами, тот против нас?
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Форум никогда не станет неинтересным. Форум для меня, это не виртуально а реально. Когда с этого форума отцепили одного модератора, вот и стало легче. Форум нужно любить, если нет, то и уходят. Уходят слабые!
    Умный в гору не пойдёт(с) народная пословица. К чему сотрясать окрестности? умные учатся на чужих ошибках, а мазохизм - есть отклонение. Люди на интернет-площадках , как правило, голосуют ногами ( сиречь - клавиатурой и мышкой). Вот и сейчас мы видим отток людей с того или иного ресурса. А постоянное бравирование Quod licet Jovi, non licet bovi рождают вот такие разумные сообщения:
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Нет уж, я воздержусь, знаю чем всё заканчивается.
    Последний раз редактировалось RA3III; 25.05.2024 в 14:05. Причина: 3.3.10 Использование красного цвета. Предупреждение!
    73 es DX! Юрий (RX3QFY)

  14. #44
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Поблагодарили
    1402
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько и мнений...
    Всё верно, форум это отражение нашего общества.

    От себя добавлю: Прежде всего нужно оставаться людьми - помните об этом!

  15. #45
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    8305
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Попробовал предложить что-то интересное.
    Интересно что? Борьбу с СРР.

Похожие темы

  1. Форум Вологодских радиолюбителей
    от RA1QIB в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:08
  2. Сайт и форум тольяттинских радиолюбителей
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 15:28
  3. Да что творится с форумом ?
    от UA1ATI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 23:26
  4. Форум Вологодских радиолюбителей forum.mhz.ru
    от RA1QIB в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×