-
21.05.2026, 05:46 #10861Big Gun
- Регистрация
- 22.01.2003
- Адрес
- пос. Керчикский, Россия
- Возраст
- 62
- Сообщений
- 13,939
- Поблагодарили
- 5900
- Поблагодарил
- 267
Просто констатация... Все книги прочесть невозможно. Ни Канта ни Гётте ни Шиллера так же не читал. И еще много чего. Ведь многое может быть просто не по вкусу. А что то наоборот. Вспомнил как в школе задавали нам отрывок из "Сына артеллериста" выучить наизусть. Так я этот стих весь выучил.
73! Василий.
-
21.05.2026, 06:29 #10862
-
21.05.2026, 06:50 #10863Без подписи
- Регистрация
- 03.05.2007
- Адрес
- Оленино, Россия
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 13,736
- Поблагодарили
- 8461
- Поблагодарил
- 2337
С сольцой.То бишь с солью!!!
- - - Добавлено - - -
Ыыыыыы.... Я до сих пор Лорелею на немецком помню . С пятого класса. Я знаю немецкий язык????
Это о сыне рыболовной артели?
Ну тогда во всей стране был бум Пикуля. Вас не коснулся.Видимо на рыбалке были.
В начале 70х был бум Черкасова -"Хмель","Конь рыжий","Черный тополь". Сказание о земле сибирской. Тоже не читали? Печально.... Книги зачитывали до дыр.Родители роман-газету с "Хмелем" подклеивали и переплетали. Вся улица брала почитать.
-
21.05.2026, 06:58 #10864
-
21.05.2026, 07:05 #10865
-
21.05.2026, 07:11 #10866Без подписи
- Регистрация
- 03.05.2007
- Адрес
- Оленино, Россия
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 13,736
- Поблагодарили
- 8461
- Поблагодарил
- 2337
Итак о книгах.
За последние 1,5 года куплены на Озоне.
Маркес-"Полковнику никто не пишет","О любви и прочих бесах","100 лет одиночества".
Кончаловский- "Возвышающий обман".
Стивен Хокинг -"Теория всего".
Поляков- "Совдетство" 3 тома","Апофигей","По ту сторону вдохновения","Плотские истины".
Лифшиц-"Бадминтон". Самая дорогая и самая потрепанная... Отдал 2000. Перечитал и отдал ребятам с кем играю в спортзале. Читают. Это уже 3я книга ,которая ходит по рукам.Не вообще,а именно эта. Первую купил в институте. Затерялась.Вторую в армии,когда организовали секцию бадминтона.Осталась у кого-то вместе с сеткой. Это третья. Пусть читают.
-
21.05.2026, 07:37 #10867Big Gun
- Регистрация
- 18.01.2010
- Адрес
- Краснодар
- Возраст
- 79
- Сообщений
- 6,161
- Поблагодарили
- 3263
- Поблагодарил
- 1935
Позывной был закрыт в связи с переменой места жительства. А в новом микрорайоне драконовские европейские законы насчёт деятельности на кровле.
Подёргался с антеннами из окна 9-го этажа ( большая лоджия), и плюнул: они не для dx-синга, а меня давно больше ничего и не интересует.
Мой дом можно посмотреть в интернете. А адрес я отправлю в личку. Фотки, конечно, устарелые. Район новый (относительно), многое вокруг меня изменилось и дополнилось. И флора, и сооружения.73! Игорь
"... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.
-
21.05.2026, 08:31 #10868
-
21.05.2026, 08:32 #10869High Power
- Регистрация
- 06.03.2012
- Адрес
- Ачинск
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 693
- Поблагодарили
- 444
- Поблагодарил
- 11590
https://www.culture.ru/poems/18896/tovarishi-uchyonye
Наверное оба варианта имеют место .RA0AY
-
21.05.2026, 08:35 #10870
-
21.05.2026, 09:04 #10871
-
21.05.2026, 09:16 #10872Standart Power
- Регистрация
- 25.01.2022
- Адрес
- Новотроицк
- Возраст
- 69
- Сообщений
- 115
- Поблагодарили
- 71
- Поблагодарил
- 66
"небось картошку все мы уважаем, когда её с сAльцой намять". От слова САЛО.
-
21.05.2026, 09:40 #10873Координатор темы
- Регистрация
- 03.02.2006
- Возраст
- 53
- Сообщений
- 20,962
- Поблагодарили
- 10383
- Поблагодарил
- 5548
"сАльцой, сОльцой"... Нет вообще таких слов в русском языке! Это называется окказионализм или авторский неологизм:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...3%D0%B8%D1%8F)
по этому кто представляет себе сАло, кто сОль - в зависимости о того, кто как больше любит!))) Соответственно и писать можно и так, и так! Думаю в этом и был замысел В.С. Высоцкого!73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts
-
21.05.2026, 09:48 #10874
-
21.05.2026, 10:21 #10875

4779Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием


Социальные закладки