Страница 725 из 773 ПерваяПервая ... 225625675715718719720721722723724725726727728729730731732735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,861 по 10,875 из 11582
Like Tree4779Спасибо

Тема: О труде и "работе" на пенсии

  1. #10861
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    13,939
    Поблагодарили
    5900
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    гордость или сожаление
    Просто констатация... Все книги прочесть невозможно. Ни Канта ни Гётте ни Шиллера так же не читал. И еще много чего. Ведь многое может быть просто не по вкусу. А что то наоборот. Вспомнил как в школе задавали нам отрывок из "Сына артеллериста" выучить наизусть. Так я этот стих весь выучил.

  2. #10862
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,236
    Поблагодарили
    5230
    Поблагодарил
    6049
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    У нас уже все отцвело, кроме черноплодки.
    Ещё черёмуха у нас не отцвела.
    Всё цветёт....
    Вишня цветёт.
    Груша цветёт.
    Жимолость....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это гордость или сожаление?
    Игорь, что с Вашим позывным?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Всю Кемеровскую губерню в Гугле забанили?
    У нас только Яндекс.

  3. #10863
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,736
    Поблагодарили
    8461
    Поблагодарил
    2337
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    "Небось картошку все мы уважаем
    Когда с сальцой её намять" (с)
    С сольцой.То бишь с солью!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вспомнил как в школе задавали нам отрывок из "Сына артеллериста" выучить наизусть. Так я этот стих весь выучил.
    Ыыыыыы.... Я до сих пор Лорелею на немецком помню . С пятого класса. Я знаю немецкий язык????
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    "Сына артеллериста"
    Это о сыне рыболовной артели?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Все книги прочесть невозможно. Ни Канта ни Гётте ни Шиллера так же не читал. И еще много чего. Ведь многое может быть просто не по вкусу.
    Ну тогда во всей стране был бум Пикуля. Вас не коснулся.Видимо на рыбалке были.

    В начале 70х был бум Черкасова -"Хмель","Конь рыжий","Черный тополь". Сказание о земле сибирской. Тоже не читали? Печально.... Книги зачитывали до дыр.Родители роман-газету с "Хмелем" подклеивали и переплетали. Вся улица брала почитать.

  4. #10864
    Big Gun Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    79
    Сообщений
    6,161
    Поблагодарили
    3263
    Поблагодарил
    1935
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Игорь, что с Вашим позывным?
    В смысле?

  5. #10865
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,236
    Поблагодарили
    5230
    Поблагодарил
    6049
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Захотелось посмотреть место/условия Вашего проживания....
    Закрыт. Отсутствует. Аннулирован.

  6. #10866
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,736
    Поблагодарили
    8461
    Поблагодарил
    2337
    Итак о книгах.
    За последние 1,5 года куплены на Озоне.
    Маркес-"Полковнику никто не пишет","О любви и прочих бесах","100 лет одиночества".
    Кончаловский- "Возвышающий обман".
    Стивен Хокинг -"Теория всего".
    Поляков- "Совдетство" 3 тома","Апофигей","По ту сторону вдохновения","Плотские истины".
    Лифшиц-"Бадминтон". Самая дорогая и самая потрепанная... Отдал 2000. Перечитал и отдал ребятам с кем играю в спортзале. Читают. Это уже 3я книга ,которая ходит по рукам.Не вообще,а именно эта. Первую купил в институте. Затерялась.Вторую в армии,когда организовали секцию бадминтона.Осталась у кого-то вместе с сеткой. Это третья. Пусть читают.

  7. #10867
    Big Gun Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    79
    Сообщений
    6,161
    Поблагодарили
    3263
    Поблагодарил
    1935
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Захотелось посмотреть место/условия Вашего проживания....
    Закрыт. Отсутствует. Аннулирован.
    Позывной был закрыт в связи с переменой места жительства. А в новом микрорайоне драконовские европейские законы насчёт деятельности на кровле.
    Подёргался с антеннами из окна 9-го этажа ( большая лоджия), и плюнул: они не для dx-синга, а меня давно больше ничего и не интересует.
    Мой дом можно посмотреть в интернете. А адрес я отправлю в личку. Фотки, конечно, устарелые. Район новый (относительно), многое вокруг меня изменилось и дополнилось. И флора, и сооружения.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #10868
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,236
    Поблагодарили
    5230
    Поблагодарил
    6049
    Книги, которые я открывал в этом году.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1779339117777.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	2.96 Мб 
ID:	382411

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1779339144914.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	382412

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1779339133724.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.10 Мб 
ID:	382413

  9. #10869
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    444
    Поблагодарил
    11590
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    "Небось картошку все мы уважаем
    Когда с сальцой её намять" (с)
    https://www.culture.ru/poems/18896/tovarishi-uchyonye

    Наверное оба варианта имеют место .

  10. #10870
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    пгт. Рудничный
    Сообщений
    3,734
    Поблагодарили
    1575
    Поблагодарил
    1305

  11. #10871
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,236
    Поблагодарили
    5230
    Поблагодарил
    6049
    Крайняя прочитанная мною книга.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1779343316139.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.66 Мб 
ID:	382415

  12. #10872
    Standart Power
    Регистрация
    25.01.2022
    Адрес
    Новотроицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    66
    "небось картошку все мы уважаем, когда её с сAльцой намять". От слова САЛО.

  13. #10873
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,962
    Поблагодарили
    10383
    Поблагодарил
    5548
    "сАльцой, сОльцой"... Нет вообще таких слов в русском языке! Это называется окказионализм или авторский неологизм:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...3%D0%B8%D1%8F)
    по этому кто представляет себе сАло, кто сОль - в зависимости о того, кто как больше любит!))) Соответственно и писать можно и так, и так! Думаю в этом и был замысел В.С. Высоцкого!

  14. #10874
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,736
    Поблагодарили
    8461
    Поблагодарил
    2337
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Думаю в этом и был замысел В.С. Высоцкого!
    Не надо думать за Высоцкого. Один орет как оглашенный "Я как и весь русский народ...." Вы вот за Высоцкого думаете... Есть черновики,рукописи и книги. Сравните там.

  15. #10875
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,236
    Поблагодарили
    5230
    Поблагодарил
    6049
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нет вообще таких слов в русском языке!
    "Я художник, я так вижу".

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:27
  2. Рой Леваллен собрался на пенсию.
    от UA3TW в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:51
  3. Ищут радиолюбителя по фильму о космическом корабле "Восход-2"
    от RD0F в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 01:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:30
  5. Закон "О свободе эфира"
    от UA1QV в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 19:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×