-
24.05.2026, 15:02 #11101Любитель радио
- Регистрация
- 19.10.2006
- Адрес
- Омск
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 8,279
- Поблагодарили
- 7646
- Поблагодарил
- 7432
-
24.05.2026, 15:18 #11102Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,191
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6033
Для тех кто "на бронепоезде". Ну вот зачем ты уже в 25-й раз начинаешь закидывать на вентилятор....
Ну ты же никогда не купишь себе всё ту же Весту или другую модель от ВАЗ.
Тогда для чего вся эта болтовня....
Я вот никогда не поставлю на стол в шеке TS-520 (у тебя стоит такой....)
При этом я никогда не буду его "обсирать".
Всё. Давай закончим, почему и от чего...
- - - Добавлено - - -
Спроси у гендиректора, спроси в Министерстве....., сделай депутатский запрос...., обратись с вопросом к ....
Ну скажут тебе сейчас несколько версий участники этой темы.
А дальше, что? Завтра цена упадёт до 800 тысяч?Последний раз редактировалось UA8U; 24.05.2026 в 15:27.
Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
24.05.2026, 15:20 #11103Very High Power
- Регистрация
- 04.01.2008
- Адрес
- Липецк
- Сообщений
- 2,133
- Поблагодарили
- 1791
- Поблагодарил
- 1713
У меня TS-830. Я получил громадное удовольствие, когда его восстанавливал.
Есть и DRAKE 2 C, как новый, есть UW3DI первый, в идеале, морду только надо переделать, есть G-90, FT-891. А поскольку тесты на дух не перевариваю, мне этого больше чем достаточно. В эфире бываю очень редко, кайф от радио в восстановлении ретро и от сделанного своими руками. Все мы разные.
Могу позволить себе Флекс или еще что-нибудь. Но не интересно. И не нужно.73. Владимир (RN3GP) :: ex: RA3GGP
-
24.05.2026, 15:20 #11104
-
24.05.2026, 15:22 #11105
-
24.05.2026, 15:33 #11106Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,191
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6033
Я буду рад если ты больше не напишешь про вёдра и болты.


Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
24.05.2026, 16:36 #11107Very High Power
- Регистрация
- 14.05.2003
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 1,475
- Поблагодарили
- 1069
- Поблагодарил
- 969
Александр!
Про "ведра и болты", добавлю свое личное, из опыта.
Хотя такими словами никогда не называл наше.
Был сторонником отечественных авто до определенного момента.
Первый автомобиль от отцв, Москвич 408, московского аз, 1975 гв. Очень нравился, сделал электронное зажигание по сх. ж.Радио, как-будто двигатель 50лс стал мощнее.
У отца затем был М412, ижевский, в сравнении с первым сделан как из под топора.
Вторая моя машина, с 1991 года, ВАЗ 2105 с двигателем 2103, машина неплохая, дочь плакала когда продавали, но. Сесть удобно после Москвича так и не смог, с двигателем 2103 ей не хватало 5 передачи, при 160км/ч рев как в самолете на взлете.
У родственников появился Москвич 2141, я им помогал в обслуживании, немного поездил, понравилось, удобно, большой кузов, все прекрасно раскладывантся.
И вот в 2000 году пригнали под заказ из Москвы, 1.7, сначала груда удовольствий.
затем пошло, саморезы на полу, вода в салоне после дождя, проблема зажигания, карбюратора, стартера и прочее.
Конечно делал сам, карбюратор от Нивы, бесконтактное зажигание, переборка стартера ( зависшая щетка), герметик, где он должен быть, но его не оказалось.
Конечно большая часть - это от кривых рук при сборке.
Достало. На дорогах подержанные япономарки. Проехал на одной, другой, сын подрос стал читать журналы по авто. Семейные разговоры привели к смене машины.
Итог: Тойота Калдина 2000гв, 2.0 передний привод.
Почти 2141, во многом схожи, только сделано с любовью и надлежащим качеством.
Вот он конец моему патриотизму. На наши машины даже не смотрю...
Также и с трансиверами, делал своими руками: UW3DI 1973, последний RA3AO, прекрасный трансивер, на нем неоднократные победы в Чемпионатах Аз. Части, лежит в гараже вместе с книжкой подписанной Владимиром Дроздовым. Продать руки не поднимаются, лежит как реликвия. После меня может и выбросят.
Последние годы ( с 2010) TS590, менять не собираюсь, и смысла особо нет, дома эфира нет совсем. Делать сейчас уже не будешь, покупать отечественное тоже большой вопрос, хотя Волк интересная разработка. Редкие поездки на дачу, больше для проверки антенных идей к смене 590 не располагают. А сейчас и на даче появилась уйма проблем из-за помех.
Вот и авто и радио.
Нашлось много общего, увы.
73!UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.
-
24.05.2026, 16:44 #11108Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,191
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6033
Сергей, зачем мне всё рассказывать. Количество авто у меня было больше, чем у тебя.
Были и наши, и японские, и европейские. Я не меньше тебя знаю, что лучше, и чем лучше.
Речь не об авто, а об отношении....Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
24.05.2026, 17:24 #11109
-
24.05.2026, 18:32 #11110Без подписи
- Регистрация
- 03.05.2007
- Адрес
- Оленино, Россия
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 13,729
- Поблагодарили
- 8461
- Поблагодарил
- 2336
В командировке на одном из хранилищ выдел кондишин выпуска 1953 года. Промышленный.Большой.На всю комнату. Так там и помещение на 1000 квадратов. Работает до сих пор.
НЕ надо путать бл...во с ситуацией. Щи есть щи. А в Одессе например первое называют жидким.
- - - Добавлено - - -
Электрик трендит про авиацию-уже смещно.
- - - Добавлено - - -
Очень сильно надеюсь,что вы заткнетесь.Только что приехал из Ельца с похорон и лаяться нет желания. Но если не прекратится,то завтра получите по мордам.А я отсижу.Чай не впервой.
- - - Добавлено - - -
Откуда???? Если только диплом в переходе купил.
- - - Добавлено - - -
По моему это тянет на перманентный бан.На годик.Или лет на 100.
-
24.05.2026, 18:34 #11111Standart Power
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 140
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 38
Аналогично. За пол сотни лет в эфире наелся "картошкой" "по самые небалуй".
--
И давным-давно (ещё со второй половины 70-х) неплохо зарабатываю на ремонтах, реставрации, изготовлении аппаратуры, связанной с музыкальным шоу-бизнесом) - гитары, электрогитары, комбики, примочки и сопутствующие аксессуары.
--
А эфир - на последнем месте. С него никакого толка, только трата драгоценного времени, которое лучше с пользой потратить.
И кайф от сделанного своими руками гораздо больше, нежели от эфира. Плюс доп. (и местами весьма неплохой) приработок к пенсии.Александр, LY1SD
-
24.05.2026, 18:36 #11112Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,846
- Поблагодарили
- 698
- Поблагодарил
- 199
-
25.05.2026, 14:07 #11113модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,282
- Поблагодарили
- 17337
- Поблагодарил
- 1924
Простим его, болезного..
Таких и так не берут в космонавты. Был бы достойный выпад, а то.. так себе.. на троечку еле-еле,
учитывая безграмотность в письме
Отвечать на такое - себя не уважать.
Тем не менее, поясню для работников "горячего авиационного цеха", которые купили документ об образовании в переходе. Ну и так.. в плане общей информации.
Такие "щютки" в среде моряков (рыбаков) не очень-то приветствуются, по нескольким причинам.
Ну во-первых, как говорят, от тюрьмы и от сумы.. не накаркай вопщем
Бо потом сам будешь предметом таких шуток, рога отрастают быстро, дело то житейское 
Во-вторых, в силу специфики труда, и индивидуальных типов характера, реакция собеседника на такие шутки может быть разной. Начиная с простого - кулаком в нос.
Ну и тяжелые случаи - ножом в пузо, вилкой в глаз, или вилкой в пузо. Хрен редьки не слаще. Еще вариант, так себе - суицид. Потом шутник будет жить с этим
вечно, если, конечно, у него хоть что то осталось вместо совести.. Он пошутил - а человек повесился, или шагнул за борт.
Поэтому, среди адекватных флотских, или если не знаешь человека, такие шутки не приветствуются.
Вот он сидит перед тобой - адекват в квадрате, вы накатили по соточке, ты пошутил, и тут же получил ножом в глаз..
Это вам не заоблачная авиация с небесной романтикой.. Это суровые моряцкие будни
Поверьте, за свои 25 лет работы в море, я много отправлял документов по грузу 200..
Вопщем, крайне неумную шутку Юрия спишем на незнание предмета.. или наоборот.. слишком явную озабоченность
Наверное
знаком с ситуёвиной, раз неоднократно пытается изобразить остроту..
Ничего, рога, они такие, отпадут со временеим.. потерпите..
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
25.05.2026, 14:08 #11114High Power
- Регистрация
- 08.09.2012
- Адрес
- х. Крутинский Белокалитвинского района
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 558
- Поблагодарили
- 355
- Поблагодарил
- 343
А дальше будет плёхо! Кондиционеру надо делать полную реставрацию -откачка- проверка давления-вакуумирование-заправка. А если доливка с мензурки - потом чертыхаются и ко мне едут. Аппарат должен быть компьютерный и размером со стиральную машину. Услышал слово -доливка- по газам от такого спеца. Сейчас очередному горе - водиле делаю. Пока вакуум не менее 45 мин. Вот и пишу пока на вакууме. А потом очередь до 8 вечера уже стоит.
R7LC Анатолий
-
25.05.2026, 14:12 #11115модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,282
- Поблагодарили
- 17337
- Поблагодарил
- 1924
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

4713Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













73! Sergei
Ответить с цитированием

Социальные закладки