-
25.05.2026, 15:32 #11116Любитель радио
- Регистрация
- 19.10.2006
- Адрес
- Омск
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 8,279
- Поблагодарили
- 7646
- Поблагодарил
- 7432
-
25.05.2026, 15:55 #11117Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,188
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6031
Лампочку просит соседей вкрутить.
И отвёртку в руках держать не может.
Ещё и провалы в памяти....
Сегодня наконец-то очень солнечный день. Ветреный, но без дождя.
Температура днём доходила до +15.
Вчера практически весь день моросил дождик и холодно.
Ближе к вечеру все тучи растащило. Солнышко.
Утром просыпаюсь, в 7:00. Выхожу на улицу. Ёханый бабай....
Вода замёрзла. На газоне всё дыбом стоит...
Подошёл к жимолости, и думаю оклемается или нет. В цвету стоит.
Вот такие "канделябры" перед теплом.
После обеда пошёл копать грядки. Вскопал 6,5 штук. Небольшие. Размер 1м х 6.
Три грядки закидали картошкой. 70 клубней получилось.
Остальные луком, морковью, свеклой, редькой, петрушкой, базилик, горох.
Ещё есть немного места, чего-то ещё завтра жена хочет посеять.Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
25.05.2026, 17:44 #11118Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,188
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6031
Кости,"старческие", размял.
Жирок растряс.
Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
25.05.2026, 17:52 #11119Very High Power
- Регистрация
- 14.05.2003
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 1,474
- Поблагодарили
- 1069
- Поблагодарил
- 969
Вот и мы сегодня досадили наконец-то картошку.
Может еще рядок и посадим ради экспериментального сорта. а так все.
Ее и так мало, клубни не считал, но участок не более 5м на 12м.
Нам достаточно, если все хорошо вырастет. Тут рецепт нашел для повышения урожайности картошки, на 10л надо чего-то перекиси водорода ( аммиак), борная кислота и марганцовка.
Попробую.
Завтра будет теплее, основное занятие - борьба с сорняками, одуванчик взялся неизвестно откуда и прочее.
73!UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.
-
25.05.2026, 18:07 #11120Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,188
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6031
Мы ещё немного накидает. За забором у меня ещё немного земли есть.
Полоска шириной 8 м. и по всей длине участка, ~55 метров. В прошлом году распахал вдоль забора по всей длине и шириной метра 3.
Там целик был. Немного там в прошлом году сажали.
Нынче повторим. Жена ещё подсолнухи там сажала.
- - - Добавлено - - -
Да, "фрукт" ещё тот....Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
25.05.2026, 18:41 #11121
-
25.05.2026, 21:11 #11122Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,846
- Поблагодарили
- 698
- Поблагодарил
- 199
-
25.05.2026, 21:17 #11123Standart Power
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 140
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 38
Хобби многогранно. И чё-то я не припоминаю, чтобы за пол века в эфире я на хэм-радио заработал хоть копеечку.
--
Сплошняком траты - за приборы, за инструменты, за приёмо-передающую аппаратуру. Ведь чем-то надо компенсировать все эти траты. Иначе семья не поймёт.
--
А с паяльником, с токарным станком (в подвале, самодельный), сверлильно-фрезерным станком (в шеке, настольный), намоточным станком для "универсали" проводами ЛЭШО, ЛЭПКО и ПЭЛШО (маленький самодельный, с мотором и счётчиком витков) и вторым намоточным - для намотки звукоснимателей - почему бы и не заработать? Совместить приятное с полезным. Что в этом плохого?
--
Разве плохо, если хобби приносит ещё и какой-то доход, а не только удовольствие?Александр, LY1SD
-
25.05.2026, 22:01 #11124
у людей забавная особенность - они хотят, чтобы окружающие были похожи на них -)
-
25.05.2026, 22:03 #11125модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,280
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
25.05.2026, 22:04 #11126Standart Power
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 140
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 38
-
26.05.2026, 08:55 #11127
-
26.05.2026, 09:41 #11128Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,188
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6031
Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
26.05.2026, 10:46 #11129
-
26.05.2026, 12:20 #11130

4711Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













73! Sergei
Ответить с цитированием


Социальные закладки