Страница 742 из 766 ПерваяПервая ... 242642692732735736737738739740741742743744745746747748749752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,116 по 11,130 из 11479
Like Tree4711Спасибо

Тема: О труде и "работе" на пенсии

  1. #11116
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    65
    Сообщений
    8,279
    Поблагодарили
    7646
    Поблагодарил
    7432
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А эфир - на последнем месте. С него никакого толка, только трата драгоценного времени, которое лучше с пользой потратить.
    И кайф от сделанного своими руками гораздо больше, нежели от эфира. Плюс доп. (и местами весьма неплохой) приработок к пенсии.
    Хобби-это про удовольствие, а уж кто и как его получает, так тому и хорошо, а говорить, что мое лучше вашего.....я бы поостерегся, хотя, какое у вас хобби, если вы с его помощью деньги зарабатываете!

  2. #11117
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,188
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    если вы с его помощью деньги зарабатываете!
    Лампочку просит соседей вкрутить.
    И отвёртку в руках держать не может.
    Ещё и провалы в памяти....

    Сегодня наконец-то очень солнечный день. Ветреный, но без дождя.
    Температура днём доходила до +15.
    Вчера практически весь день моросил дождик и холодно.
    Ближе к вечеру все тучи растащило. Солнышко.
    Утром просыпаюсь, в 7:00. Выхожу на улицу. Ёханый бабай....
    Вода замёрзла. На газоне всё дыбом стоит...
    Подошёл к жимолости, и думаю оклемается или нет. В цвету стоит.
    Вот такие "канделябры" перед теплом.
    После обеда пошёл копать грядки. Вскопал 6,5 штук. Небольшие. Размер 1м х 6.
    Три грядки закидали картошкой. 70 клубней получилось.
    Остальные луком, морковью, свеклой, редькой, петрушкой, базилик, горох.
    Ещё есть немного места, чего-то ещё завтра жена хочет посеять.

  3. #11118
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,188
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Кости,"старческие", размял.
    Жирок растряс.

  4. #11119
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,474
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Три грядки закидали картошкой. 70 клубней получилось.
    Вот и мы сегодня досадили наконец-то картошку.
    Может еще рядок и посадим ради экспериментального сорта. а так все.
    Ее и так мало, клубни не считал, но участок не более 5м на 12м.
    Нам достаточно, если все хорошо вырастет. Тут рецепт нашел для повышения урожайности картошки, на 10л надо чего-то перекиси водорода ( аммиак), борная кислота и марганцовка.
    Попробую.
    Завтра будет теплее, основное занятие - борьба с сорняками, одуванчик взялся неизвестно откуда и прочее.

    73!

  5. #11120
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,188
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Мы ещё немного накидает. За забором у меня ещё немного земли есть.
    Полоска шириной 8 м. и по всей длине участка, ~55 метров. В прошлом году распахал вдоль забора по всей длине и шириной метра 3.
    Там целик был. Немного там в прошлом году сажали.
    Нынче повторим. Жена ещё подсолнухи там сажала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    основное занятие - борьба с сорняками, одуванчик
    Да, "фрукт" ещё тот....

  6. #11121
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарили
    1791
    Поблагодарил
    1713
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    одуванчик взялся неизвестно откуда
    А мы обожаем одуванчики. Мимо никогда не пройдет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	одув.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	382551  

  7. #11122
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "щютки" в среде моряков (рыбаков)
    Так вроде не в кубрике шутили. И к рыбакам, тут мало кто отношение имеет. А суицидников, в данное время много.

  8. #11123
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    хотя, какое у вас хобби, если вы с его помощью деньги зарабатываете!
    Хобби многогранно. И чё-то я не припоминаю, чтобы за пол века в эфире я на хэм-радио заработал хоть копеечку.
    --
    Сплошняком траты - за приборы, за инструменты, за приёмо-передающую аппаратуру. Ведь чем-то надо компенсировать все эти траты. Иначе семья не поймёт.
    --
    А с паяльником, с токарным станком (в подвале, самодельный), сверлильно-фрезерным станком (в шеке, настольный), намоточным станком для "универсали" проводами ЛЭШО, ЛЭПКО и ПЭЛШО (маленький самодельный, с мотором и счётчиком витков) и вторым намоточным - для намотки звукоснимателей - почему бы и не заработать? Совместить приятное с полезным. Что в этом плохого?
    --
    Разве плохо, если хобби приносит ещё и какой-то доход, а не только удовольствие?

  9. #11124
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    145
    у людей забавная особенность - они хотят, чтобы окружающие были похожи на них -)

  10. #11125
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,280
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Так вроде не в кубрике шутили.
    Я бы сказал, что вы некоторым образом "берега попутали". Надеюсь, пища для размышления до вас дошла
    И закончим на этом.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  11. #11126
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    у людей забавная особенность - они хотят, чтобы окружающие были похожи на них -)
    Да-да, именно так - хотят, чтобы хобби было исключительно бесплатным. Иначе его нельзя называть хобби.

  12. #11127
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Да-да, именно так - хотят, чтобы хобби было исключительно бесплатным. Иначе его нельзя называть хобби.
    Да просто по определению радиолюбительской службы без получения материальной выгоды ИМХО

  13. #11128
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,188
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А мы обожаем одуванчики. Мимо никогда не пройдет.
    Мы ещё больше их обожаем.
    И мимо точно не пройдём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1779777386970.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	2.00 Мб 
ID:	382561

    Погода последнее время стояла прохладная и дождливая, одуванчикам больше ничего и не надо.
    В этом году их много. Надо было чуть раньше подстригать, но дожди не давали.
    Сегодня активно их уничтожаю.

  14. #11129
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,728
    Поблагодарили
    520
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Хобби-это про удовольствие
    Но у многих им является коллекционирование или складываие под подушку, и другие места денег.
    И не только хобби, но и основной целью жизни.

  15. #11130
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарили
    1791
    Поблагодарил
    1713
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И мимо точно не пройдём.
    Саш, у тебя перфекционизм зашкаливает.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:27
  2. Рой Леваллен собрался на пенсию.
    от UA3TW в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:51
  3. Ищут радиолюбителя по фильму о космическом корабле "Восход-2"
    от RD0F в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 01:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:30
  5. Закон "О свободе эфира"
    от UA1QV в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 19:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×