-
01.06.2026, 19:33 #11161Very High Power
- Регистрация
- 14.05.2003
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 1,475
- Поблагодарили
- 1069
- Поблагодарил
- 969
Вот бл...
А мы работали... Работа никогда грехом не считалась.
Сегодня. косил, клубнику обихаживал, много ее морозы не выдержало, машину помыл, опробовал автомойку аккумуляторную, посадили около 60 помидоров, закрыли спанбондом.
Вот такой день, понедельника, спасибо Богу за погоду!
Сверху не капало и сбоку не сильно дуло.
73!
Взял немого пива Абаканского, полегчало от работы, надеюсь все грехи пройдут мимо.
- - - Добавлено - - -
Вот нормально помыться сегодня после такой работы, проблемно, нет горячей волы, увы.
Чайник и только...UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.
-
01.06.2026, 19:38 #11162Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,846
- Поблагодарили
- 698
- Поблагодарил
- 199
Из не однократных жизненных наблюдений.
Когда работаешь в божественные праздники. Практически всегда случаются несчастья. То палец порежешь, то ногу подвернёшь.Что либо паяешь в праздник.
Или не заработает или сгорит
Дал зарок в большие праздники нужно отдыхать. Уж если не в моготу.. то работаю после обеда.еx UA6-150-349. UV6LCG. RX6LCG. RA6MT
-
01.06.2026, 20:09 #11163
-
01.06.2026, 20:29 #11164модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,282
- Поблагодарили
- 17337
- Поблагодарил
- 1924
Сегодня косил косилкой на колесиках.
Все думал, чем удобнее. Триммером или косилкой.
Косилкой ровнее и красивше. Но нужно следить за рельефом. Холмики и ямки утомляют. Зато траву потом не собирать..
Но часто за травосборником нагибаться
Еще понял - не хочу английский газон. По хорошему, газон требует и вложений, и труде не меньше, чем грядки.
Хочу просто полянку с травкой
Вчера культиватором разровнял небольшой участок с старыми грядками, уже дерном начали проростать. Граблями кое как выровнял.
Обожду пару недель, сорняки полезут - залью всенапалмомагрокиллером, закатаю садовым катком, и потом засыплю семенами овсянки.
И будь что будет
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
01.06.2026, 20:36 #11165Big Gun
- Регистрация
- 03.11.2006
- Адрес
- KN84 - МО27
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 5,921
- Поблагодарили
- 2363
- Поблагодарил
- 784
Почти весь газон засеян микроклевером, мне он больше нравится...
- - - Добавлено - - -
Если не больше, семена, удобрения, полив, прочесывание, аэрация, борьба с сорняками и болезнями, да да газон тоже бывает болеет...
- - - Добавлено - - -
Так надо выравнивать - делать пескование...в общем хлопот и работы с газоном ой как много, поэтому много газона нет, так сотки три, а гектары газона содержать чистое безумие
73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)
-
01.06.2026, 20:44 #11166модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,282
- Поблагодарили
- 17337
- Поблагодарил
- 1924
Холмики кроты делают, паразиты..
Вот после косилки все эти холмики и микроямки хорошо видны. Надо будет колышков понаставить, и лопатой или культиватором как то выровнять.
Потом эти залысины засеять. Если перепад небольшой, или холм пологий, то как бы меня и не напрягает.. Косилка ровно едет, и хорошо..
А вот эти крото-холмы..
Да, труда немало..73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
02.06.2026, 05:59 #11167Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,191
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6033
У нас на старом QTH была лужайка, когда отказались от посадки картофеля, засеяли "луговым газоном".
Там смесь семян, и клевер, и травка, и какие-то небольшие цветочки, и даже какой-то низкорослый мак.
А ещё небольшой участочек, дабы не бороться с травой, засеивали фацелией. Красиво цветёт, и запах обалденный. Пчёлки летают.
- - - Добавлено - - -
Работать можно. Говорят с зёмлёй в этот день ничего делать нельзя. Земля отдыхает....
Как по мне так это предрассудки....
Проявили "солидарность" с соседкой.
А то скажет ведь говорила же....
- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -
Чем больше движемся, тем стройнее будем.
- - - Добавлено - - -
Сколько литров объём?
- - - Добавлено - - -
На даче нет душа или бани?
Непорядок. Надо исправлять.Последний раз редактировалось UA8U; 02.06.2026 в 05:34.
Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)
-
02.06.2026, 08:16 #11168
-
02.06.2026, 08:26 #11169
-
02.06.2026, 09:13 #11170
-
02.06.2026, 10:22 #11171Администратор
- Регистрация
- 10.02.2006
- Адрес
- Истра, Мос.обл.
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 7,644
- Поблагодарили
- 3785
- Поблагодарил
- 8675
Помогают.
У соседа есть холмики. У нас нет.
https://www.ozon.ru/product/otpugiva...oy-2705763157/73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3
Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.
-
02.06.2026, 11:23 #11172Very High Power
- Регистрация
- 07.12.2008
- Адрес
- д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 3,167
- Поблагодарили
- 1271
- Поблагодарил
- 2252
В основном, муравьи.
73! Сергей (UA3RMB)
-
02.06.2026, 12:12 #11173
-
02.06.2026, 15:05 #11174модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,282
- Поблагодарили
- 17337
- Поблагодарил
- 1924
У меня в колодце погружной насос постоянно висит на веревочке.
Включаю брелком на 430 мгц. Разводки по участку как таковой нету, как бы особой нужды нет. Просто шланги вдоль забора
на быстросъемах. Надо - туда сюда перекинул.. Лень делать более основательно
В качестве душа - просто лейку прикрутил к стенке бани. Даже не огораживал от соседей
Да и соседей как таковых со стороны бани нет.
В общем, если жарко, и после трудов, душ с колодца освежает и бодрит.
Фик его знает.. Написно 30 литров, но это явно не про травосборник.
Литров 20 если будет, и то врядли. Скорее всего 30 литров общий объем, вместе с отделением с ножами
Хутер ЕЛМ-1300 электрический.73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
02.06.2026, 15:22 #11175Big Gun
- Регистрация
- 24.09.2011
- Адрес
- Юргинский р-он, Кемеровская обл.
- Сообщений
- 15,191
- Поблагодарили
- 5206
- Поблагодарил
- 6033
Ну да, это маленький. У меня на одной газонокосилке (бензиновые) объём травосборника 60 литров, на второй 50 или 55 (надо посмотреть).
Вот второй сегодня накосил 22 травосборника. Получилось 11 мешков, в каждом по две корзины. Еле в багажник запихал чтобы вывезти.
Посмотрел продажи летних душей. 6-7 тыс.руб. стоит каркас с баком, вполне нормальный. "Обмотал" полиэтиленовой плёнкой вот и готовый душ. Будет удобнее мыться чем под лейкой. Двоим там воды вполне хватит. Солнце нагреет.Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)

4713Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки