Страница 745 из 766 ПерваяПервая ... 245645695735738739740741742743744745746747748749750751752755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,175 из 11485
Like Tree4713Спасибо

Тема: О труде и "работе" на пенсии

  1. #11161
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,475
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вчера Троица была, сегодня на земле работать нельзя....
    Вот бл...
    А мы работали... Работа никогда грехом не считалась.
    Сегодня. косил, клубнику обихаживал, много ее морозы не выдержало, машину помыл, опробовал автомойку аккумуляторную, посадили около 60 помидоров, закрыли спанбондом.

    Вот такой день, понедельника, спасибо Богу за погоду!
    Сверху не капало и сбоку не сильно дуло.

    73!

    Взял немого пива Абаканского, полегчало от работы, надеюсь все грехи пройдут мимо.

    - - - Добавлено - - -

    Вот нормально помыться сегодня после такой работы, проблемно, нет горячей волы, увы.
    Чайник и только...

  2. #11162
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    Из не однократных жизненных наблюдений.
    Когда работаешь в божественные праздники. Практически всегда случаются несчастья. То палец порежешь, то ногу подвернёшь.Что либо паяешь в праздник.
    Или не заработает или сгорит
    Дал зарок в большие праздники нужно отдыхать. Уж если не в моготу.. то работаю после обеда.

  3. #11163
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ее возможно уже и нож триммерный не возьмет придется либо секатором либо топором.
    Диск с твердосплавными напайками в помощь....жесткую траву и поросль режет как циркулярка, одна беда - камни, "вылущивает" зубья на раз- два...

  4. #11164
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,282
    Поблагодарили
    17337
    Поблагодарил
    1924
    Сегодня косил косилкой на колесиках.
    Все думал, чем удобнее. Триммером или косилкой.
    Косилкой ровнее и красивше. Но нужно следить за рельефом. Холмики и ямки утомляют. Зато траву потом не собирать..
    Но часто за травосборником нагибаться
    Еще понял - не хочу английский газон. По хорошему, газон требует и вложений, и труде не меньше, чем грядки.
    Хочу просто полянку с травкой
    Вчера культиватором разровнял небольшой участок с старыми грядками, уже дерном начали проростать. Граблями кое как выровнял.
    Обожду пару недель, сорняки полезут - залью все напалмом агрокиллером, закатаю садовым катком, и потом засыплю семенами овсянки.
    И будь что будет
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  5. #11165
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и потом засыплю семенами овсянки.
    Почти весь газон засеян микроклевером, мне он больше нравится...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По хорошему, газон требует и вложений, и труде не меньше, чем грядки.
    Если не больше, семена, удобрения, полив, прочесывание, аэрация, борьба с сорняками и болезнями, да да газон тоже бывает болеет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Холмики и ямки утомляют.
    Так надо выравнивать - делать пескование...в общем хлопот и работы с газоном ой как много, поэтому много газона нет, так сотки три, а гектары газона содержать чистое безумие

  6. #11166
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,282
    Поблагодарили
    17337
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Так надо выравнивать
    Холмики кроты делают, паразиты..
    Вот после косилки все эти холмики и микроямки хорошо видны. Надо будет колышков понаставить, и лопатой или культиватором как то выровнять.
    Потом эти залысины засеять. Если перепад небольшой, или холм пологий, то как бы меня и не напрягает.. Косилка ровно едет, и хорошо..
    А вот эти крото-холмы..
    Да, труда немало..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  7. #11167
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,191
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6033
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и потом засыплю семенами овсянки.
    У нас на старом QTH была лужайка, когда отказались от посадки картофеля, засеяли "луговым газоном".
    Там смесь семян, и клевер, и травка, и какие-то небольшие цветочки, и даже какой-то низкорослый мак.
    А ещё небольшой участочек, дабы не бороться с травой, засеивали фацелией. Красиво цветёт, и запах обалденный. Пчёлки летают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Вот бл...
    А мы работали... Работа никогда грехом не считалась.
    Работать можно. Говорят с зёмлёй в этот день ничего делать нельзя. Земля отдыхает....
    Как по мне так это предрассудки....
    Проявили "солидарность" с соседкой.
    А то скажет ведь говорила же....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Взял немого пива Абаканского, полегчало от работы,


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да, труда немало..
    Чем больше движемся, тем стройнее будем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но часто за травосборником нагибаться
    Сколько литров объём?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Вот нормально помыться сегодня после такой работы, проблемно, нет горячей волы, увы.
    Чайник и только...
    На даче нет душа или бани?
    Непорядок. Надо исправлять.

  8. #11168
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Холмики кроты делают, паразиты..
    .
    Их к нас нет (пока нет)

  9. #11169
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,475
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    На даче нет душа или бани?
    Непорядок. Надо исправлять.
    Доброго дня!

    Нет и исправлять пока в плане тоже нет.
    Обходимся ...

  10. #11170
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,191
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6033
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Нет и исправлять пока в плане тоже нет.
    Обходимся ...
    Это как так? Я вот сегодня газон подстригаю...
    Жарко на улице. Уже ополоснулся под душем.
    Поставить летний душ, делов на полдня....

    - - - Добавлено - - -

    Можно самому изготовить.
    Можно готовый приобрести.

  11. #11171
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    66
    Сообщений
    7,644
    Поблагодарили
    3785
    Поблагодарил
    8675
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Холмики кроты делают, паразиты..
    Помогают.

    У соседа есть холмики. У нас нет.

    https://www.ozon.ru/product/otpugiva...oy-2705763157/

  12. #11172
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1271
    Поблагодарил
    2252
    В основном, муравьи.

  13. #11173
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,191
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6033
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Взял немого пива Абаканского, полегчало от работы,
    За четыре часа "трудов праведных" не осилил литровую минералку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1780390830628.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	382724


    Было бы пиво, две литровых ушли бы в лёт.


    В моём сельпо не продают пиво, которое я бы выпил.

  14. #11174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,282
    Поблагодарили
    17337
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Поставить летний душ, делов на полдня....
    У меня в колодце погружной насос постоянно висит на веревочке.
    Включаю брелком на 430 мгц. Разводки по участку как таковой нету, как бы особой нужды нет. Просто шланги вдоль забора
    на быстросъемах. Надо - туда сюда перекинул.. Лень делать более основательно
    В качестве душа - просто лейку прикрутил к стенке бани. Даже не огораживал от соседей Да и соседей как таковых со стороны бани нет.
    В общем, если жарко, и после трудов, душ с колодца освежает и бодрит.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сколько литров объём?
    Фик его знает.. Написно 30 литров, но это явно не про травосборник.
    Литров 20 если будет, и то врядли. Скорее всего 30 литров общий объем, вместе с отделением с ножами
    Хутер ЕЛМ-1300 электрический.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  15. #11175
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,191
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6033
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Литров 20 если будет,
    Ну да, это маленький. У меня на одной газонокосилке (бензиновые) объём травосборника 60 литров, на второй 50 или 55 (надо посмотреть).
    Вот второй сегодня накосил 22 травосборника. Получилось 11 мешков, в каждом по две корзины. Еле в багажник запихал чтобы вывезти.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В качестве душа - просто лейку прикрутил к стенке бани.
    Посмотрел продажи летних душей. 6-7 тыс.руб. стоит каркас с баком, вполне нормальный. "Обмотал" полиэтиленовой плёнкой вот и готовый душ. Будет удобнее мыться чем под лейкой. Двоим там воды вполне хватит. Солнце нагреет.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:27
  2. Рой Леваллен собрался на пенсию.
    от UA3TW в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:51
  3. Ищут радиолюбителя по фильму о космическом корабле "Восход-2"
    от RD0F в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 01:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:30
  5. Закон "О свободе эфира"
    от UA1QV в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 19:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×