Страница 746 из 766 ПерваяПервая ... 246646696736739740741742743744745746747748749750751752753756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,176 по 11,190 из 11477
Like Tree4711Спасибо

Тема: О труде и "работе" на пенсии

  1. #11176
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,474
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Получилось 11 мешков, в каждом по две корзины. Еле в багажник запихал чтобы вывезти.
    И куда?

    У нас рядом был полигон растительных отходов, но его в этом году закрыли.
    Люди возят в город в пэ мешках и валят на площадки мусорсбора в контейнеры.
    А вот сосед просто закапывает в землю.
    У меня пока копится в мешках....

  2. #11177
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2025
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    78
    Чего его копить? Огородить метр квадратный (два, три) да и пусть гниёт. Через год-другой перегной будет. Туда же и кухонные отходы... Как быстро из этой кучи станет ровное место - вы удивитесь...

  3. #11178
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Солнце нагреет.
    Солнцем нагретое пусть другие моются
    Только хардкор, только ледяная с колодца
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  4. #11179
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,187
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    И куда?
    Сергей, у меня лес кругом.
    А вообще то, что с газона забирают соседи.
    Но сегодня вывез в лес. Появились одуванчики, в этом году их намного больше чем в прошлые годы. Прям значительно больше. Мы их травили.

  5. #11180
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от R8CIH Посмотреть сообщение
    Через год-другой
    У меня валялся на участке бак какой-то, метра полтора в диаметре. Днище срезал, получилось кольцо.
    Поставил в уголке, и кидаю туда траву с травосборника, немного проливая Байкалом - ЭМ1. Обещают, что буквально к середине лета будет компост.
    Туда еще опилки из измельчителя веток.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  6. #11181
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,187
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Только хардкор, только ледяная с колодца
    Так набрал в бак с колодца и сразу под душ, и греть не надо.
    Жена у тебя, также из колодца ледяной моется?

  7. #11182
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2025
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Обещают, что буквально к середине лета будет компост.
    Нет, если СТАРАТЬСЯ...
    К середине лета о компосте почему-то не думается. Всякий хлам органический кидаем до зимы. А не нужен перегной по весне - можно кабачки посадить.
    2 кучи на участке - по годам. Шифером огорожены.

  8. #11183
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,474
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Появились одуванчики, в этом году их намного больше чем в прошлые годы. Прям значительно больше. Мы их травили.
    и у нас тоже, прут везде. Многие пытался выкапывать, многие скосил, теперь еще обработаю Хакером.

  9. #11184
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,474
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Поставить летний душ, делов на полдня....

    - - - Добавлено - - -

    Можно самому изготовить.
    Можно готовый приобрести.

    Капитальный не хочу.
    Рассматривал походный, может и приобрету.
    Пока другие насущные дела.


    Недавно приобрел аккумуляторную китайскую автомойку , прекрасная вещь!!!
    Последний раз редактировалось UA0WY; 02.06.2026 в 17:12.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  10. #11185
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел аккумуляторную китайскую автомойку , прекрасная вещь!!!
    Мыться ей?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  11. #11186
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    аккумуляторную китайскую автомойку
    У нас, вроде, запрещено авто мыть на участке?

  12. #11187
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А вот сосед просто закапывает в землю.
    У меня пока копится в мешках....
    Вся скошенная газонная трава (100%) используется на участке для мульчирования и удобрения. Её не так уж много, так как газона не гектары

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У нас, вроде, запрещено авто мыть на участке?
    На участке можно, на улице нельзя, как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Разводки по участку как таковой нету, как бы особой нужды нет. Просто шланги вдоль забора
    Разводка по по всему участку есть и полипропиленовых труб закопанных на 50 см в землю, очень удобно.

  13. #11188
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,474
    Поблагодарили
    1069
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У нас, вроде, запрещено авто мыть на участке?
    э

    Ага!
    Уже скоро и картошка будет под запретом, с нее тоже можно гнать.
    А в мои детские времена были пироги с маком!!!

    Бабушка говорила сходи порви и вытряси спелые.
    Какие вкусные были.

  14. #11189
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел аккумуляторную китайскую автомойку , прекрасная вещь!!!
    Использую мойку высокого давления Керхер, очень удобно, прекрасна вещь!

  15. #11190
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    68
    Сообщений
    11,129
    Поблагодарили
    5518
    Поблагодарил
    2775
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    полипропиленовых труб закопанных на 50 см в землю,
    Зимой трубы не разрывает замерзшей водой? Или воду с труб сгоняете?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:27
  2. Рой Леваллен собрался на пенсию.
    от UA3TW в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:51
  3. Ищут радиолюбителя по фильму о космическом корабле "Восход-2"
    от RD0F в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 01:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:30
  5. Закон "О свободе эфира"
    от UA1QV в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 19:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×