Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    rarelang
    Гость

    Как программно реализовать АОН?

    Как программно реализовать АОН?

    Всем привет,

    Помогите мне пожалуйста с решением следующей задачи - я хочу реализовать АОН (а в перспективе и антиАОН) с использованием обычного модема и написанной программы, но проблема в том что эта область слишком специфическая и материалов по ней немного, а поэтому найти что-либо внятное трудно.

    Если кто разбирается в этом то подскажите мне пожалуйста по какому принципу можно программно реализовать систему автоматического определения номера (АОН) на компьютере с использованием обычного модема и программы на языке С/С++/Assembler (можно и любой другой язык, язык не важен,- мне главное принцип реализации).

    В принципе таких программ в интернете пруд пруди но мне нужно знать теорию и практику реализации таких приложений, а не скачать готовое приложение.

    Буду очень благодарен за любой совет, ссылку или исходники.

    Заранее огромное спасибо.


  2. #2
    rarelang
    Гость
    ,

    Подскажите мне пожалуйста тогда где мне скачать информацию по устройству АТС, ответам АТС на различные возможные запросы, и теории АОН (но только чтоб это была полная информация, а не приблизительные/поверхностные обзоры), какие-то там стандарты что ли типа как RFC для сетей, они же должны все таки существовать (?!!!).

    PS: Я понимаю что стандартный ответ "ищи в интернете" но иногда это не помогает , поэтому просьба если у кого есть исходные кода АОН для PC через модем или звуковую карту то пожалуйста скиньте их мне на rarelang@ua.fm.

    Заранее спасибо за любую помощь.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Придется Вам заняться анализом протокола. Качаете аоновскую прогу, всё подсоединяете, затем перехватываете сигналы с COM порта (во время работы проги) и анализируте протокол (какие значения передаются, какие принимаются). Систематизировав всё это, можно запихнуть в свою прогу и попробовать что нить сварганить. Нечто подобное мы делали для создания биллинговой системы - перехватывали поток с АТС через RS-232, анализировали его и выщемляли номера телефонов с временем звонка, слава богу протокол не был шифрованный. А покупать готовую прогу было дорого.

  4. #4
    rarelang
    Гость
    Всем привет!

    Спасибо за ответы,

    У меня будет такой немножко специфический вопрос, я сам программист по профессии и поэтому мышление у меня программерское, так что извините если что, но все же ответьте если кто знает есть ли у АТС какие-то недокументированные функции, которые реально при желании использовать?

    И еще нет ли у кого документа "постановки задачи"/"технического задания" на разработку существующей отечественной АТС (желательно цифровой, но это не важно), подсистем АТС, или ПО для АТС?

    PS: Меня абсолютно не интересует легально это или нет (мне это больше для образовательных целей), так что спасибо за отсутствие в ответах моральных нравоучений.

    Заранее спасибо за любой ответ или документы на мой email.
    rarelang@ua.fm

Похожие темы

  1. Как реализовать CW режим на трансивере с SSB?
    от Collapse в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2002, 16:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×