Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 754
Like Tree725Спасибо

Тема: CCCР: кто где служил?

  1. #406
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Косили многие.
    Вы понимаете, что здесь рассказывают про службу в СССР? А вы про косьбу в какие годы?
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    ВУЗ-ы, ящики почтовые всякие.
    Слышали звон? Так после военных кафедр и по достижении предельного возраста после "ящиков" служили, а не косили!
    Не пойму - очень хочется показать компетентность в вопросах "покоса" от СА и ВМФ?!
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Бон Жур Мон Шер
    И вам долгие годы не хворать!

  2. #407
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    "Аналогично, Ватсон..." По дороге на губу (увы, был с поличным пойман старшиной по пути следования из самоволки путём проникновения под утро в казарму через окно...) догнал офицер из ДСП и вручил сопровождающему приказ о незамедлительном моём следовании на полёты. Так потом ни разу и не попадал. Возможно, "службу понял"...

  3. #408
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А мне-то зачем этот складень выкладываете, ссылаясь на мой вопрос вам не адресованный?
    Исключительно для поддержки темы и некоторого разнообразия в ней..
    Прошу - без обид..
    Инфа предназначается всем , принимающим участие..

  4. #409
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    240
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Призвали, значит меня, а через неделю умер Леонид Ильич. В моё дежурство Боинг Южнокорейский сбили. Устинов уволил меня своим последним приказом. Ну и напоследок Индиру Ганди застрелили, и через две недели уволился. 3.11.1982-15.11.1984
    Приезжаю, значит я, в ГСВГ в конце сентября....ну а дальше все так же до 86-го. )))

  5. #410
    Standart Power Аватар для RX6MR
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г. Красный Сулин
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    12
    Служба в Советской Армии всегда запоминается ...после Ростовского Радиотехнического Техникума спецнабором не взяли забыли меня ..призвали только в Ноябре 1981 . Служил в ОУКБС (Отдельный учебный кадрированный батальон связи - так помоему) В/Ч 52923 в Ростове на Дону по ул Красноармейской.
    Прослушали годен для телеграфистов, тут я обрадовался что выучу ТЛГ, ан не тут то было прознали что паять умею и тут же перевели во взвод радиомастеров радиостанций малой мощности. А вот что примечательно Зам Командира взвода у нас был Кирсан Николаевич Илюмжинов - старший сержант.
    Сейчас как оказалось очень деятельный человек ...понимаешь ФИДЕ возглавил ...и из Лос Анжелеса так и не вылазит ... так слышал ...а так хотелось поговорить пообщаться ...как дела то да се ....телефон его не могу найти ...
    после учебки отправился в УВК (Управление Военного Коменданта) Сочинского гарнизона ---радистом -телефонистом ..
    ну что рассказывать ....Сочи это Сочи и так до ноября 1983 ...
    не все конечно но достаточно........

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Приезжаю, значит я, в ГСВГ в конце
    Последние в 19 лет и первые на 2 года и последние в гимнастёрках
    В нормальных плацкартных вагонах из Барнаула, через БРЕСТ, четверо суток не прошло и вперёд. - Призыв, называется. 01103, Вюнсдорф
    Обратно - личных досмотров три. Через Польшу до Калининграда, в тех самых, где 8 =40 и на 11-е сутки добрался
    Т.н. ДЕМБЕЛЬ

    Забыл - 1967-1969

  7. #412
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение

    Не знаю как кому, а мне до сих пор иногда снится армия, причем не Р-105-я, а автомат Калашникова.
    Номера всех своих автоматов, на срочной службе, помню до сегодняшнего дня.
    ТЕ 2108, ПЕ 1943, НЕ 6668 ..
    Пренамного позже имел два табельных ПМа, но их номера не запомнил. Хотя, из последнего, было дело, и попал в 3 десятки..

  8. #413
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Номера всех своих автоматов, на срочной службе, помню до сегодняшнего дня.
    ТЕ 2108, ПЕ 1943, НЕ 6668 ..
    Пренамного позже имел два табельных ПМа, но их номера не запомнил. Хотя, из последнего, было дело, и попал в 3 десятки..
    Вот это точно, помню ТЕ 7096, 2 года Армии самые лучшие годы жизни.

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    По дороге на губу
    Был забавный случай.....

    В армии, был в краткосрочной командировке , в\ч располагалась в центре города и мне очень хотелось туда выйти. Собрался это сделать вечером, через чердак 2-х этажного огромного зданая в\ч ( местные подсказали) .

    Ну, значит, гульнул немного, и обратно , той же дорогой , на будку т\автомата , с нее- на кровлю и - на чердак. Темень на чердаке такая , что не видно вообще ни чего.Когда выходил , ориентировался на свет чердачных окон , в обратно - мрак полный. Так и искал люк в полу , почти до утра, пока солнышко не показалось....) Здание , ну очень большое , чердак, соответственно - тоже , тем более- в первый раз. Не курил в то время, спичек не было с собой....Когда спустился в казарму , глянул в зеркало, чуть не упал! ))) Я за ночь намотал на себя, наверное , всю паутину, которая там была ))))
    Губы удалось избежать! )

  10. #415
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Вот это точно
    ЛХ 2508

  11. #416
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    А мне почему-то запомнился номер военного билета.
    А СКС у меня был с 49го, а ТТ с 46го, это точно помню.

  12. #417
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Губы удалось избежать! )
    Мне , было дело, сам "начальник разведки 17-й Воздушной Армии, полковник Подколзин" ( звучит, однако..) объявил 10 суток, за то, что рукава на Х/Б засучил в карауле на лесной дороге, а он ехал, увидел и ошалел.
    Думается, меня он и не запомнил, а я его - хорошо.. Отпуск, тогда, не состоялся)..
    Но, все наши командиры, любили вовремя получать всякие поощрения, награды, медали, поэтому, никого на гарнизонную губу НЕ ВОЗИЛИ, чтобы не портить показатели , себе и командиру части, в большой степени любителя наград всех 3-х степеней.
    Дело, к тому же, это было хлопотное, там не принимали бойцов небритых , без помывки в бане, с грязными портянками, без зубных щеток, пасты, полотенца(чистого) и мыла, и прочими условностями. Тонкостями этими бойцы пользовались .Вот, и не довелось там посидеть..
    Не судьба.

  13. #418
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Если кто служил на С-75 знает сколько кабелей между "кабинами". Так вот идут регламентные работы КБ(командир батареи) сидит в кабине "У" и проводит регламент. По ГС(громкой связи) командует нет строб импульса, проверить блок в кабине "А", импульс появляется , но пропадает другой и так неоднократно. Комбат горячится и гнет нецензурно, в конце его это "достало" вскакивает бежать разбираться лично, открывает дверь, видит под кабиной сидит боец и поочередно отстыковывает разьемы(повезло что только сигнальные) и чистит щеточкой. Комбат с матом выскакивает к ничего не подозревающему бойцу, а надо сказать у КБ была поговорка: "Что бы не было рукоприкладства я тебя врежу сапогом" и хотя в деле он ее не применял, но боец забежал далеко.

  14. #419
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Пришло на ум, а не тот ли полковник Подколзин был в 90-х годах назначен командиром ВДВ МО РФ , после развала СССР?
    20 литров спирта (технического у нас и не было, только ректификат) со штабными мог выпить за неделю учений - легко ..
    Не знаю, как сейчас, а во времена СССР служить было многим приятно ...
    На тлф. аппарат полагалось 5 гр. спирта в год, на носимую р/станцию -20 гр. А их числилось - многими десятками..
    Только мой комвзвода получал 1,8 кг(!) спирта в год для проведения регламентных работ на устройствах связи.
    А когда выезжали на учения, его получалось - канистра на 20 литров, правда,уже, только для командования.
    ШРы кабелей прапора промывали бензином Б-70. Макали их в ведро.

  15. #420
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    UA3iAV...EZ3iAP.... Оп-па
    А ведь я в 1983-м в Мигалово на вышке возле моста через Волгу бывал. Это когда нас, студентов, в ещё Калинин на три месяца свозили на экскурсию. В Краснознамённую..... и так далее. И на гарнизонной губе довелось побывать ( обхохочетесь - с двух сторон - и мы охраняли и меня ... ) Набережная Стеньки Разина, если не ошибаюсь.
    А учебный центр был вверх по Волге км, кажется 20 .
    Даже какому-то колхозу ( хоть убейте - названия не помню ) неделю помогали. Помню, что по пути проезжали ТОРЖОК - как такой городишко не запомнить...

Похожие темы

  1. Ищу тех, кто служил в ГСВГ
    от RV9WF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 23:34
  2. Служу Отечеству
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 12:33
  3. ЭкспоЭлектроника 2006 - кто где будет?
    от RN3FZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 07:56
  4. Кто где будет на Полевом Дне
    от UA3DEE в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2002, 13:44
  5. Если кто в курсе, подскажите где взять п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2001, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×