Страница 1 из 87 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371

    Общие вопросы радиолюбительства

    Да уж... Несколько напоминает разглагольствование вегетарианца о кавказской кухне! "Знаток", Боря, похоже, почерпнул инфо из какого-нибудь идиотского фильма о "радиолюбителях". Вывод прост, как говорил А.И.Райкин:"Чтобы приготовить рагу из зайца, нужно, как минимум иметь кошку!" Никак не прорвутся вожди срр в обывательский эфир, вот и набирают очки такие вот "знатоки"...


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Никак не прорвутся вожди срр в обывательский эфир, вот и набирают очки такие вот "знатоки"...
    читал-читал.. ничего про вождей у ТС не нашел..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    читал-читал.. ничего про вождей у ТС не нашел..
    Ну как же, устав срр тоже небось удалось прочесть, а там декларируется пропаганда и защита радиолюбителей - членов срр!
    Только и слышал выступления, причем изрядно выхолощенные редакторатом, Е.В.Суховерхова UA3AJT.

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Да, но какое это имеет прямое отношение к сообщению ТС??
    Косвенное, конечно, имеет.. если начинать сначала, то все обсуждения надо начинать со слов "И сказал Бог - да будет свет!!"
    Обсуждается некая беседа на неком форуе, где посторонние люди делятся мнением о постороннем для них хобби.
    Если думаете, что это вброс - почему?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну естественно, когда трава была совсем зеленая... , тов. Бондаренко и кто там еще?, ногой открывали дверь руководителя комитета по радио и телевещанию.
    Ну, ногой не открывал, но о радиолюбителях радио и телевизионных передач было достаточно: сам выступал не раз, да и Костя Хачатуров ex UW3HV весьма доходчиво рассказывал о коротковолновом движении. Опять же в журнале "Радио", весьма популярном среди своих читателей всегда изрядно находилось места для коротковолновиков. Так что ваша ирония едва ли уместна.

  6. #6
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    приезжали геологи
    Экспедиция называется...
    Через годок рождаемость в селе не подскочила?
    Хотя, это же радиолюбители были, а не настоящие геологи.
    С крУжками...

  7. #7
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    коротковолновом движении.
    Было и стахановское движение.
    Про это движение клоуны в "Городке" потом показывали.
    И тут также. Движение стало на 3700, 7050, 7055.
    И эта гадость расползается по диапазонам.
    Всё чаще то там, то тут стихийно возникают доморощенные политики с манерами и жаргоном опущенного урки.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну, ногой не открывал, но о радиолюбителях радио и телевизионных передач было достаточно: сам выступал не раз, да и Костя Хачатуров ex UW3HV весьма доходчиво рассказывал о коротковолновом движении.
    С 1975 года активно кручу ручку настройки. Не сильно помню. 2, всего ДВА телевизионных канала было не в Москве.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Опять же в журнале "Радио", весьма популярном среди своих читателей всегда изрядно находилось места для коротковолновиков.
    Журнал "Радио" и сейчас есть. Може он не так как Вам хочется, излагает материал и его политика вам не по вкусу. Но это может быть только Ваше личное мнение. А в силу того, что Вы являетель известнейшим, непререкаемым автритетом в радиолюбительском мире нашей страны, хм, как же подобрать то слово хорошее. Осторожнее надо быть в высказываниях, имея свои "патии" и антипатии.
    А современные СМИ. ХМ. При обращении или при приглашении на р/л мероприятия, конкретно в Воронеже, (наверное не только у нас) отвечают в привате, естественно, что они мол давно уже заказные. Сколько вы можете заплатить за этот материал? У меня ступор наступал. Только два раза неравнодушный журналист местного ТВ (являясь одноклассником одного из радолюбителей)
    СМОГ протащить в местный телеэфир сюжеты про мемориал "Победа" из поля возле н.п. Щучье, Лискинского района. Это я пишу только о том, что конкретно знаю, и был участником сих событий.
    Наверняка и из других регионов есть не мало таких моментов. Т.что, не одной Москвой СРР живет и дышит. Вы там в "столицах"с слишком далеки от СРР. Мне вот непонятна Ваша личная неприязнь к руководителям СРР, которую Вы по поводу и без пытаетесь здесь навязать или вылить, а получается и на меня ина других. Нехорошо как то. Вы бы уж лично им строчите письма, как Вы их ненавидите.

  9. #9
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вы там в столицах"с слишком далеки от СРР.
    Алексей Романович, ну давайте уже по честному... Фиг с ним, с СРР, дело десятое... Просто получается что то что тут обсуждают имеет очень мало отношения к реальности... А в реале правильно написал RU4AA, это давно уже как сортир на заскорузлой деревенской даче, в конце двора стоит сарай с очком, давно забитый доверху дерьмом, за много лет ни разу не откачан... Осталось кинуть пару грамм дрожжей, и весь ###### польется из ушей.. Собственно уже льется...

  10. #10
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Зря что-ли РОШЛ в поле сбежал
    Просто РОШЛ в какой то момент понял что держать дома нормальный сетап крайне сложно ( а в его случае невозможно ), а плохой нафиг не нужен...

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Осталось кинуть пару грамм дрожжей,
    А зачем? Ничего хорошего в этом (провокация) нет. Хороший пример шепелявогундосого "макара".
    Ведь Вы не будете трескать чеснок перед свиданием с мадам.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    это давно уже как сортир на заскорузлой деревенской даче
    Смотря у кого.
    Вам же не надо рассказывать про эксперимент с кучкой золота и какашек.
    Не про то тема.

  12. #12
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А зачем? Ничего хорошего в этом (провокация) нет.
    Что то когда в Ростов "уважаемые люди" дрожжей мешками подкидывали я таких постов не видел... Ну да ладно, проехали, результат всё равно налицо...

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Примерно так:


    Здравствуйте, неизвестный мне, но, тем не менее уважаемый Человек.
    Как предлагает Ваш сайт, я имею возможность высказать Вам свою идею:
    Моего соседа в с.Отрадовка Азовского р-на Ростовской обл. зовут, допустим, Афанасий. Его мобильный номер "МегоФонЪ" я бы Вам оставил, но, боюсь Вы к нему не дозвонитесь, т.к. чтобы услышать его неповторимый голос, необходима уверенная и бесперебойная связь. Его неповторимый голос я уже начинаю повторять во сне, меня стала бояться жена, дети перестали со мной общаться, у меня дергается правое веко и дрожит левая рука.
    Причина моего нервного заболевания лежит на поверхности, можно сказать даже чуть выше: Афанасий, чтобы совершить акт мобильной связи, взбирается на сеновал выстой около 10-ти метров и начинает вещать на всю округу.
    Так как ближайшая округа - мой дом, то:
    Мои действия по отношению к Афанасию миролюбивого характера: раскуривание моих сигарет, распитие моих спиртных напитков, даже всучивание взятки в виде сена его бычку (чёрт с ним - пахнет неприятно и только) не возымели ожидаемого результата;
    Мои агрессивные действия, как то: набитие наглой Афанасьей морды, стрельба из прящя (рогатки) сливами по упитанной заднице, так же ни к чему хорошему (разбил четыре раза правый кулак, порвавшаяся резинка пряща Очень больно щелкнула меня по щеке) не привели.
    Собственно, сама идея: поставьте ему прям в огород вышку сотовой связи, чтоб он орал в свой телефон в СВОЁМ доме, а толстые стены ЕГО дома защищали бы мою нервную систему от перенагрузок.
    Заранее спасибо, с уважением, сосед Афанасия.
    P.S. Можете перенаправить моё письмо другим операторам мобильной связи - никакая связь, кроме бабьих сплетней, в селе не действует.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, проехали, результат всё равно налицо...
    Результат после дрожжей обычно на лице. Конкретном. Ростовском. Не так?
    А вообще детские "шалости" с этим продуктом по мере взросления вызывают у себя же недоумения.
    Зачем, почему? Ведь когда становишься взрослее понимаешь, что человек, которму накидал, кхм, в нужник хороший человек, а редиска это был ты.
    Ничего личного.
    Интересно, как вы поступаете, когда ваши детишки становятся в "боевую стойку" доказывая СВОЮ правоту.

  15. #15
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Результат после дрожжей обычно на лице. Конкретном. Ростовском. Не так?
    Нет, не так... И Вы этого не знаете только потому что "уважаемые люди" вдруг как то странно замолчали, ибо было почему...

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы поступаете, когда ваши детишки становятся в "боевую стойку" доказывая СВОЮ правоту.
    У меня достаточно взрослые детишки, и если старшая станет в боевую стойку, то боюсь здесь найдется мало людей способных достать хотя бы в корпус... А младшая свою правоту обычно обосновывает... И если не права, то ей достаточно легко это признать, даже публично, в отличие от большинства...

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×