Страница 68 из 193 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1006
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R4AK Посмотреть сообщение
    SpaceX успешно вывела на орбиту сразу 10 телекоммуникационных спутников Irridium Next..
    В Космос Пётр, а не в Атлантический океан!
    https://www.rbc.ru/technology_and_me...794743d271529d

  2. #1007
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    Миллионными тиражами не издают Резуна не потому что правду горькую никто не хочет видеть, а потому что его не будут читать такими тиражами.
    Издание книг, даже пропагандистских, должно быть прибыльным.
    Достал одну книгу Резуна-тираж 120 000,другую-70 000,третью-доп.тираж 20 000, четвертую-доп.тираж 10 000......Дальше не стал.... Это ж какие убытки у издателей,уму не постижимо.

    И дабы предотвратить обвинения в поддержке предателя ("Сегодня он играет джаз,а завтра Родину продаст")-считаю Резуна перебежчиком и предателем и одобряю расстрельный приговор Верховного совета СССР. Разведка -это номенклатура,которой даны огромные права и её члены несут огромную ответственность. Однако попытку Резуна дать анализ и заставить читателей разбираться самим в хитросплетениях истории одобряю.

  3. #1008
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Можно и не сказать.Где вы ,где мы,есть два варианта,или под березу или
    под сосенку.Выбор за вами.
    А причем здесь я?Это ваши варианты и ваш выбор.

  4. #1009
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня прошлым летом друг из Штатоа приезжал
    Он вернулся назад, в рабство или остался в Демократии? Мазохист, наверное?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    в США демократии нет ... мы и несем демократию вам!
    Как можно нести куда-то то, чего у самих нет?
    Последний раз редактировалось UT3IM; 26.12.2017 в 10:35.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  5. #1010
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Основная ценность , вышеупомянутых мною книг Арсена Мартиросяна , в том что исторические события как правило повторяются, с не большой поправкой на эпоху, и что бы понять геополитические процессы происходящие в мире , в частности в России сейчас, необходимо знать историю, хотя бы не столь далекую. Прочтя данные книги, хотя одного прочтения мало, необходимо вдумчивое изучение приходит понимание процессов сейчас происходящих. Мнение мое субъективно, никому его не навязываю. Да интересующимся можно почитать Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска: главенство Америки и ее геостратегические императивы"

  6. #1011
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #1012
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не так! Серёга, я тебе 1 000 раз говорил, что в рабочее время смотреть всякие Ютубы не могу. Чего ты там хотел сказать я так и не знаю. Короче, не умничай, а покажи пальцем!
    Игорь! Будет дома свободное время - на пару с Тимохой посмотри фильму. Watch The Trap: Episode 1

  8. #1013
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Почему не падают небоскребы
    Так то ж небоскрёбы... Наверное к потолку суперклеем прихватили.
    » Упавшие дома в Китае Это интересно!

  9. #1014
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    Одни рассуждения о Сталине, которому не повезло, что Гитлер его опередил в нападении на Советский Союз показывают меру буйства его фантазии.
    Были ли идеи нападения на Германию? Возможно и были, пламенных революционеров хватало.
    Идеи разжечь пламя революции в Мире, в том числе отправить войска на помощь немецкому пролетариату принадлежали Троцкому. Сталин И.В. отказался от идеи Мировой революции и осенью 1923 не стал посылать войска в Германию, путь которых пролегал бы через Польшу , что привело бы к поражению Красной Армии за пределами СССР. О намерениях Троцкого было известно Англии и Франции, которые сконцентрировали войска у западных границ СССР. Чем намеревался воспользоваться Троцкий для совершения переворота. Сталин же вообще отказался от идеи Мировой революции и ограничился построением социализма в отдельно взятой стране. В 1930 году троцкий так же призывал напасть на германию, что бы не допустить прихода нацистов к власти, опять же выставив СССР страной агрессором.Хотя в это самое время полным ходом шли переговоры Германии и Англии о "русской(большевистской) угрозе. Карл Клаузевиц писал в книге "О войне", опубликованной его вдовой в 1832 году , что Россия не такая страна которую можно завоевать (оккупировать) ..., такая страна может быть побеждена лишь внутренней слабостью и действием внутренних раздоров.
    Все было очень не просто , как и в настоящее время.

  10. #1015
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    .. опубликованной его вдовой в 1832 году ..
    ого-го!

  11. #1016
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R4AK Посмотреть сообщение
    ого-го!
    Что ого-го? А ведь я говорил ...


  12. #1017
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    30 лет назад в СССР перестали глушить «Голос Америки». В этом году «глушилки» начнут использовать в школах.
    Краткая история «шумотронов»:

    https://youtu.be/5knJIrkilqI

    https://youtu.be/H2uWkNZg6xA

  13. #1018
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    Новости высоких технологий.

    https://hi-news.ru/tag/ces

  14. #1019
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719

    Читаю мемуары Валерия Митюшова ,,Записки обыкновенного человека,, - вырезка оттуда

    А жители более отдаленных районов Подмосковья за пределами пятидесятикилометровой зоны все острее чувствовали свою неполноценность. Хорошо еще, что к тому времени не полностью вымерло некогда могучее племя советских радиолюбителей. И они сообразили, что помимо прямого луча существуют еще явления интерференции, дифракции, отражение сигналов ионосферой и прочая радиофизика. Значит, сигнал есть и за пределами пятидесятикилометровой зоны, пусть слабенький, пусть ниже уровня помех, но сигнал есть. Значит, задача состоит в том, чтобы его поймать и выделить.

    И радиолюбители принялись за дело. Появлялись изощренные конструкции антенн, сложные усилители, и, наконец, пошли слухи, что кто-то смотрит телевидение в Серпухове, кто-то в Коломне, а это уже сто километров.

    Слухи эти дошли и до героя нашего повествования Копытова. Он отыскал умельца из Коломны (благо это уже не так далеко от Луховиц) и вступил с ним в некий альянс. Умелец поселился временно у Копытова и они занялись техническим творчеством.

    Через месяц или два жители поселка с интересом наблюдали, как на крыше двухэтажного дома, в котором жил Копытов, возводится мачта, высотой не менее самого дома, несущая двухъярусную антенну со множеством диполей, и от каждого яруса спускается свой кабель. Сами диполи могли поворачиваться и менять ориентацию. В комнате у Копытова появился телевизор КВН-49, и кроме него еще самодельный ящик размером не менее телевизора. Это был дополнительный усилитель.

    Итак, свершилось. Возможность приема телевизионных передач в Луховицах была практически доказана.

    После чего Копытов перешёл к стадии продвижения, то есть - промоушену. Он стал приглашать своих сослуживцев, а его жена - соседей: "Все приходите к нам вечером смотреть телевизор. Передачи начинаются в шесть часов, приходите все, это очень интересно".

    И в однокомнатной квартире у Копытова набивалась полная горница народу - смотреть телевизор. Места всем не хватало, поэтому люди не только сидели, но и стояли по стенкам. Те, которые не смогли протолкнуться накануне, приходили завтра пораньше, чтобы успеть занять место. А филантроп Копытов декларировал: "Я же стараюсь для людей".

    Практические результаты не заставили себя ждать. Вскоре подобное же сооружение взметнулось над крышей дома председателя райпотребсоюза, главы районной торговли. Захотели смотреть телевизор и другие столпы Луховицкого общества. Вслед за ними пошли заявки от председателей колхозов и директоров совхозов, зажиточной пойменной стороны Луховицкого района. А потом заказы пришли и из соседнего Зарайска.

    Копытов с блеском в глазах носился по району и внедрял телевидение. Я думаю, что в наши дни Григорий Александрович с его способностями мог бы стать незаурядным бизнесменом. Скорее всего сейчас в Луховицах уже никто не помнит о том, как город входил в эру телевидения. А стоило бы, наверное, отметить заслуги Копытова хотя бы надписью на цоколе того оригинального памятника, которым гордится город Луховицы, памятника Соленому огурцу.

  15. #1020
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Точно не знаю, куда ЭТО: то ли в юмор, то ли сюда...
    Технический прогресc там и тут!!! | Улыбниська

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×